Хендай Крета 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

Хендай Крета 1 поколение отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Creta, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Отличный кроссовер. Первый раз купил корейца и не пожалел. Были разные японцы: хонды, ниссаны, тойоты, муцубиси. Привык к японскому комфрту и качеству. Оказалось, что корейцы научились делать неплохие автомобили. Продал из-за того, что появилась возможность купить Прадика. Зохотел рамный внедорожник.
Отсутствует шумка капота. Купить можно на али. У диллера нет. И при обкатке были случаи, когда двигатель несколько минут не мог запустить, потом все прошло.
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-16)
Олег
Железноводск
Creta, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Удивительно читать негативные отзывы о данном авто.Стаж водительский 28 лет. Авто имел от ВАЗ до V8. Прокатился на машине сестры около 2-х тыс. км. Удобный, мягкий, комфортный авто (в своем сегменте). Для девушки - женщины идеальный вариант, да и для нормального мужика без комплексов замечательно.Единственное конечно добавить шумки и все.
Полезный отзыв? Да / Нет (+203/-27)
Glacier

Creta, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Относительно брольшие колеса. Современный нешний вид.
Тонюсенькие двери и пороги. Дешевый пластик как у китайских авто. Маленький багажник. Отсутствует участие в краш-тесте ЕВРОНКАП!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-98)

Creta, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, сomfort
Полный привод,6 подушек,92 бензин,достаточно просторный салон,неплохая штатная мультимедийная система,полноразмерная запаска в багажнике,удобный "органайзер"багажника.В принципе неплохой бюджетный автомобиль.На 4 балла по 5 бальной системе потянет.
цена,разводилово на допы у дилера,отсутствие противотуманок в комплектации комфорт,отсутствие круиз контроля,отсутствие подсветки кнопок стеклоподъемника,отсутствие шумоизоляции на внутренней сторон капота,плохо закрывается дверь багажника,приходится прилагать усилия.
Ощущение китайского автомобиля,где сэкономили на всём,кроме мультимедийной системы.В принципе это и есть китайский автомобиль-все основные узлы и агрегаты китайские.
на 5 день эксплуатации перестал выключатся вентилятор охлаждения.Поехали на сервис-оказался вылетел какой-то разъем.Устранили за 5 мин.
Недавно обнаружили замок ремня безопасности заднего правого пассажира не работает.На ТО 1500 км обратим внимание,специально ехать не хочется из-за мелочи.
Так же по отзывам знаю есть проблемы с ЛКП, пока не столкнулся с этим,но думаю еще всё впереди,хотя несмотря на протесты жены взяли ей синий металлик,она хотела белый,я сразу сказал-будут проблемы,как чувствовал,теперь все только об этом говорят,на форумах креты 220 страниц посвященно этой проблеме.
Полезный отзыв? Да / Нет (+186/-44)

Creta, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, сomfort
Полезный отзыв? Да / Нет (+62/-16)
Методист

Creta, 2016 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Лучший в своем классе автомобиль. Превосходные динамические характеристики. Отличная подвеска. Приятное вождение.
НЕТ!
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-77)
Демьян

Creta, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Comfort
Год назад по необходимости расстался с Santa Fe fl, хотя был очень доволен машиной. Понимая, что на новую Santa и даже Tucson не потяну, решил снизить свои запросы и примерить Creta.
Тестил топовую 2 л версию. Порадовало:
- просторные для этого класса салон и багажник;
- современная информативная панель управления;
- шумоизоляция;
- подвеска (хотя на более дешевых версиях сзади идёт балка и разница точно будет);
Пожалуй, это все.
-Для веса машины за 1300 кг мотора 2.0 достаточно, но реакция на педаль газа запоздалая и теряются доли секунды, пока Creta начинает просыпаться. Оооочень задумчивый автомат. Это сильно разочаровало и напрягло, т.к. на обгон за городом по загруженной трассе с такой динамикой и провалом станет стрессом. Наверное, у версии с механикой нет этого недостатка.
- дешёвый пластик в дверях;
- несерьезные жиденькие щетки. Такое впечатление, что на них сильно сэкономили, и вот-вот отвалятся.
- подлокотник слишком утоплен назад и в такой позиции становится бесполезным. Вроде мелочь, а в длинной дороге здорово напряжет водителя;
Из неприятностей: выяснилось, что купить Creta в нужной мне комплектации сейчас я не смогу. Их просто нет у нашего самого большого и маститого автодилера в городе. Срок поставки в месяц я ещё стерплю, но переплата в 90 000 за обязательные "допы" в эти худые годы, по-моему, перебор. Вывод: подожду с покупкой и буду ориентироваться на более высокий сегмент.
Полезный отзыв? Да / Нет (+179/-19)
стил42

Creta, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, comfort
Владею Киа Рио 2015г 1,6л предмаксималка,6АКПП.
Съездил сегодня на тест-драйв Креты,прокатились немного.
Разгоняется легко-150 кобыл не застаиваются ,обзорность неплохая, стойки в машине более вертикально расположены и поэтому обзор влево-вперед лучше(чем в РИО),тормоза чуткие -надо привыкать.Расход по городу около 10 л(по БК). Изменяемое усилие на руле-неплохо,но непривычно.Менеджер не дал залезть в легкое бездорожье,а так хотелось.
Все тут в восторге от подвески Креты-у меня возникло ощущение ,что ее вообще нет!каждую неровность на асфальте она исправно передает в салон!!!жена сидела сзади осталась очень недовольна (РИО едет намного мягче).Может дело в резине ?-хотя на Крете стоят Мишлены...недавно тестил Каптюр-вот это земля и небо ,машина просто плывет над дорогой-но у него свои заморочки,чтоб он хоть чуть ехал педаль газа надо давить постоянно (варик- 1,6 л).
Короче мои ожидания не оправдались,а так ведь нравилась машина!
Еще мое ИМХО -по салону корейцы вы что за дизайнера для русской версии наняли-50 оттенков серости!неужели нельзя было эту серость разбавить контрасными цветами-даже в максималке салон очень блеклый и скучный!
Полезный отзыв? Да / Нет (+104/-52)
Татарстан

Creta, 2016 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Максимальная
Отличный городской джипчик. У нас плохо чистят снег зимой и подобные машины чувствуют себя очень комфортно. Брал максималку. Радует подогревы стекла, руля и сидений, в т.ч. довольны и задние пассажиры. Когда пригонял (около 300км) расход показал 8/100. Пробовал ехать по трассе 140-160 расход 11-12, вполне адекватный. Двигатель почти не слышно, но все же заклеил капот. Приятная боковая подсветка, при повороте руля. Понравилось как едет по сугробам. Местами лучше Лексуса 570, т.к. он намного тяжелее. Отличный внешний вид. Есть багажник, вполне неплохой для такой небольшой машины. Подвеска на полном радует.
Очень не нравится ближний свет. Шумка в целом неплохая, но на колесных арках слышно каждый камушек. Отсутствие круиза... Машина все таки 1,3млн. Ксенон и круиз уж можно было сделать. Про тонкий металл уж не говорю. Это же не Лексус NX200 за 2,5 млн. Жесткий пластик. Первые мелкие сверчки в мороз.
В морозы ниже 25 после долгой стоянки(ночь) при начале движения гул какой то. Как вой. Когда стоишь нету. Через пару км прекращается и больше нету до следующего утра(машина долго не стоит). При морозе 20 и выше такого не наблюдал. Сказал оф. дилерам - попросили пригнать и оставить на ночь. Во первых мне не очень удобно гнать в соседний город и оставлять там, во вторых морозы кончились. Так что буду выяснять след. зимой. Предполагаю что то связано с карданом. Скорость движения авто и частота завываний... Кожух может. На ТО попрошу там посмотреть.
Полезный отзыв? Да / Нет (+84/-11)
Алексей Владимирович

3 года назад
Creta, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, без пакета stael
Купил авто 2017г. Только положительные эмоции.Динамика неплохая,коробка переключается без толчков,машина прямо таки рвет из под себя,так что приходится приноравливаться к газульке. Радует полноценный зимний пакет.Обзор с лобовухи отличный,салон просторный и потолок не давит (как в Дасторе) Сидушки удобные,не хватает поясничного подпора при дальних поездках.Сзади места достаточно,пассажиры чувствуют себя комфортно. Приборная доска достаточно информативна и проста. Автомобилем доволен,но цена кусается 1300000 целковых
Отсутствие передних противотуманок,противошумку надо бы доработать,не очень большой багажник.Электроусилитель руля туговат на мой взгляд(в сравнении с гидрачем Чери Тигго)
пока не выявлено
Полезный отзыв? Да / Нет (+71/-15)
3 года назад
Creta, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, комфорт без пакетов
До этого был солярис комфорт+ пакет престиж.1,4 2011г механика. Сравнивая с ним отмечу следующее: подвеска мягче чем у соляриса; климат тоже лучше, у соляриса слабоват; обе регулировки руля обеспечивают оптимальную настройку; электроусилитель руля на много легче ГУРа соляриса и вообще руль удобнее лежит в руках; обзор на много комфортнее чем в солярисе; потолки высокие и коленки не упираются в передние кресла, когда сидишь на заднем диване (есть высокие друзья, отметили это сразу), у брата ix35 с его слов: салон в крете почему то на капельку больше кажется; шумка после соляриса хорошая (в солярисе её нет); приборная панель информативная, понятная в полне удобная; в целом авто отличное и для города и для дачи, рыбалки, за грибами (на солярисе всем этим занимался-брюхотёрка), но не стоит забывать это не внедорожник; дифлекторы у руля приятный плюсик (в моей крете обогрева руля нет. Напоследок скажу: за цену моей креты, я бы взял Рено Каптур с 2л. движком и полным приводом, но ребята из нутри он меньше чем снаружи, отсутствует багажник и как он потом продастся когда надоест, тоже вопрос (Хёнде авто в полне ликвидный, солярис продал махом по цене более ожидаемой).
Резину на крету не в каждом магазине можно купить; надо настраивать замок багажной двери (слышал об этом раньше, теперь столкнулся с этим сам); ограниченная расцветка кузовов; очень маленький монитор аудио в этой комплектации; диллеры борзеют-чем дороже комплектация, тем больше к ней допок навязывают (моя 1 235 000р., 2х литровый двигатель как минимум 1 275 000р., полный привод 1 390 000р.); накрутка диллера к цене +50 000р., за эту цену для "бюджетного" авто, хочется на много больше приятных фишек и приблуд: круиз, складывание зеркал и т.д.
Прошу прощения у владельцев каптура, не имел ввиду, что он хуже креты.
За 5 лет на солярисе менял ступичный подшипник, лампочки и супруга училась ездить - сожгла сцепление. Крета это "высокий вместительный солярис премиум класса".
Полезный отзыв? Да / Нет (+214/-29)
Стрежевой
одни плюсы
спинка заднего сиденья не откидывается на зад
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-54)
Станислав

3 года назад
Creta, 2016 год, 2000 куб. см.
Удачная архитектура кузова, машина класса "В+" на самом деле-как автомобиль "С" класса, этак 2010 года.. Это городской кроссовер, а значит-не гряземес, не надо измерять клиренс, он 18 см и позволяет парковать машину на бордюр или рядом, кто не понимает, что это счастье-купите 4-ку БЭХу как мой сосед.. Двигатели- хорошие, ребята, не спорьте! Кому не хватает динамики, вы пришли не по адресу, Хёнде хорошо едет, но это не машина для светофорных гонок.. К стати, после обкатки, машина поедет ещё лучше.. Удобная посадка, нормальный багажник. Бензин 92, и он едет, можно, но 95 лучше, в общем, есть выбор и машина позволяет экономить.
Минусы: - самый главный недостаток этой машины, это ее цена.. Дилерская жадность и глупость. Потому как прицениваясь в салоне, скажу так, та комплектация, что меня бы устроила( в ней должно быть: линзованный свет, противотуманки, кондей и 4х4, можно механику..) с учётом реалий комплектации и навязываемых пакетов, стоит 1300000.. Если добавить ещё 300 тысяч, то можно купить Тусана в "Стайле", даже с автоматом, машина, извините, с Кретой просто не сравнить. Я решил, или подожду, может у дилеров на место мозг встанет, или Тусан, однозначно.. Итак, если вы не хотите переплачивать, у вас не будет:- нормального света, противотуманок, кондиционера и полки в багажнике, двигателя 2 литра, блютуса, и самое плохое, что дилер не предложит докупить какие-то вменяемые наборы допов..
Полезный отзыв? Да / Нет (+246/-29)
Татьяна

Creta, 2016 год, 123 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Присматриваюсь к авто уже около месяца, но разочаровали отзывы, где указывают аппетиты креты автомат 123л.с. 1.6 от 8л до 12л в городском цикле, вот теперь сомневаюсь, 12л конечно много(((((((((
Полезный отзыв? Да / Нет (+66/-103)
Мария

3 года назад
Creta, 2016 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, comfort+2 пакета
Клиренс, хорошая управляемость, маневренность, прекрасная эргономика салона и приборной панели. В моем варианте подогрев всего, что можно - лобового стекла, руля, всех сидений. Хорошая разгонная динамика, удовлетворительная шумоизоляция. Очень тихо работает двигатель.
Расход топлива большой, для такого авто.
Вообще нет (ни в одной комплектации) автоматического складывания боковых зеркал.
не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+92/-22)
Striker1983

Ахтубинск
Creta, 2016 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Тестил. Автомобиль очень приятно удивил. Понравился. Будем брать.
-достаточно комфортный и просторный салон
-удобные сиденья
-много всяких ништяков для авто данного ценового диапазона
-надёжный проверенный двигатель и простой автомат
-низкий расход топлива
-отличная упругая подвеска
-клиренс
-шумка отсутствует напрочь
-кожа на руле похожа на клеёнку
-везде жёсткий пластик
-завышена цена на авто в полной комплектации
не в курсе.
Полезный отзыв? Да / Нет (+90/-26)
Новый Уренгой
Creta, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, База
Просторная,резкая на трассе,отличная современная панель приборов,все понятно и читается хорошо,хороший обзор,цена соответствует качеству,большой клиренс.
Минусов нет.
Из недостатков не закрывается с первого раза дверь багажника,думаю нужно настороить замок.
Полезный отзыв? Да / Нет (+54/-30)
мишган

Creta, 2016 год
пишут в плюсик что 92 й бензин ..
а реальный владелец из Москвы на дроме пишет отзыв что крета 1,6 едет только на топливе с октановым числом 95

либо у кого то что то не туда едет либо кто то вводит потенциальных покупателей в блудняк .. не гут
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-46)
Евген

-управляется как бюджетный солярис
-метал тонкий
-клиренс 13 см!!!!
-гул с лева
-комплектации не понятные( в комфорте туманок нет бред!)
Вердикт машина своих денег не стоит(мое мнение)
Полезный отзыв? Да / Нет (+139/-168)
Катя

Creta, 2016 год
Видела сегодня его на стоянке возле супермаркета. Специально подошла поглядеть. Страшный на самом деле, сэкономили видать и на дизайнере тоже. Больше всего похож на китайские автомобили. Причем видимо не зря Дрому дали черную Крету, она поприличнее выглядит. Потому что та которую видела я, была серебристый металлик, и это ужас. Особенно вот этот черный пластик внизу где двери. Люди,это китай. И правильно пишут, что она низкая! Это правда. Не знаю где у нее там клиренс...
Полезный отзыв? Да / Нет (+95/-313)
Kilogerts
Creta, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Актив
Отличная подвеска ,авто входит в повороты как влитой . Очень теплая печь , пакет винтер тоже порадовал ( подогрев руля , подогрев передних и задних сидений ) . Не гоночный авто 100% зачем в нем нужна 6 ступенчатая коробка я так и не понял .... 5 передачу можно просто выкинуть . т.к. после набора 2.1 тыс.об на 4 передаче , помощник просит переключить сразу на 6 . Первые 3 передачи короткие как на Камазе демульпликатор . Если нужно резко тронутся , или обогнать кого нибудь будь терпелив потому , что если в обозримом будущем на встречной полосе есть авто, то ты не успеешь завершить обгон , даже если понизишь передачу, и даже утопишь педаль газа . А уж если встал на обгон при скорости потока 80 км , то будь готов к тому , что чтобы этот обгон завершить тебе понадобится минимум 1 км. Обгон наверное похож на секс пенсионеров : Вроде очень хочется , но силы уже не те .
1- Дорожный просвет . ( для крето фанов : Поставь свой авто рядом с гольфом и померь просвет , упало настроение ? :)ты все еще владелец кросовера ? )
2- Крылья задние по каким то причинам выпирают на 5 см , что убивает просвет ло полноценных 13 см сзади . И что с этим чудом делать я не знаю . Наверное буду отрезать ножовкой .
3- Регулировка сиденья по высоте одиночная ( опускается только в районе копчика ) колен остаются на высоте ! т.к. по вылету не регулирется в моей комплектации руль , положение удобное искал 2 дня .
4- маленький такой минус . Положил очки в футляр сверху и забыл про них. Появился сверчек , искал сутки откуда звук. Благо вспомнил про очки . Они и брякали об пластиковый чехол . Подложил резиновый коврик туда . проблема решена . Но меня удивляет почему я должен что то доделывать в авто за 910 т.р .
5- 2 дин магнитола не позволяет ни камеру установить , ни навигатор поставить . Ну хоть название треков и радиостанций пишет , и на этом спасибо .
6- Подсветка в салоне ! Вот на бюджетных седанах почему то есть функция регулировки яркости приборов . А в крете такого нет . Ночью очень режет глаза . А вот кнопки стеклоподъемников не подсечены вообще ни как .
Полезный отзыв? Да / Нет (+399/-86)
Эдгар

Creta, 2016 год, 1000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Простор экономичен ликвиден хоть на механике 92 бензин
Все таки маловат багажник
Полезный отзыв? Да / Нет (+53/-35)
Пётр

3 года назад
Creta, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort+пакет Advanced
Полностью соглашусь с предыдущим комментом,там Максим всё верно описал,так всё и есть.От себя хочу добавить,что авто реально комфортный.Ну я сам под 2 метра роста и вообще дядька большой,автомобилей было достаточно,но чтоб с моими габаритами было настолько удобно ... это впервые.Господа корейцы хорошо поработали.Достойный автомобиль сделали.Кондей полноценный.Печка греет хорошо.Сиденья тёплые и без обогрева,я его ещё не пробовал.Сиденья в тканевых чехлах,материал какой то хитрый.Мультимедийка хорошая.Звук отличный.Музыку люблю,тут и низы,и средние,и высокие на месте.Хорошо прокачивает.Прям дискотека:-)Всяких доп.функций до шиша,со всем ещё не разобрался,езжу всего около месяца.Приборная панель удобна и эргономична.Все кнопочки на своих местах,всё удобно.Мне багажника в волю.Если маловат,то сиденья ложатся на раз.На ходу маневренен и лёгок.Тепло держит хорошо,по шумке тож норм.Зимнюю резину поставил липучку 215/60/16 радиус специально отписываю это,т.к. это будет важно для тех у кого по денежке напряжённо:-)
Единственный минус отсутствие навигатора,но как меня ребятишки из ОД заверили,с моим ЖК дисплеем через год можно будет ПО обновить и всё появится.
Полезный отзыв? Да / Нет (+119/-34)
Максим

3 года назад
Creta, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort+пакеты Style и Advanced
Я строитель и поэтому по роду своей деятельности езжу и по городу,и по области,а это и бетонка, и гравий с щебёнкой, и колея,и вообще откровенное бездорожье,но автомобиль мой ведёт себя достойно.Автомобиль мягкий,комфортно в нём.На мокрой и заснеженной дорогах,ведёт себя уверенно.Багажник не огромный конечно,но моих "бирюлек" много помещается:-).По городу езжу 60,а на трассе даю газку 140-160 ,можно и больше,но мне хватает.Ничего не гудит,не свистит и вообще никаких дополнительных звуков нет.Мне авто по душе.
По началу очень жалел,что в механике не было 2000 кубов и полного привода,а вот теперь вижу,что не очень то он и нужен.Прёт,дай дорогу:-)
Полезный отзыв? Да / Нет (+132/-30)
bort

Creta, 2016 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Что такое Hyundai Сrеta?
На самом деле угловатый кузов «Креты» прикрывает винегрет из деталей различных Hyundai.
Подвеска.
Как только въезжаешь на обычную улицу началось... Пропустил язву в асфальте — лови ощутимый тычок. Стык или трамвайный рельс? Еще удар. Гребенка? Принимай череду пробоев. Так что неровности с острыми краями Hyundai не по вкусу. И до всеядности Renault Kaptur, а тем более «Дастера», корейской «Крете» далеко. Основной источник шума в салоне — шины. Что 16-дюймовые Nexen Classe Premiere CP672, что 17-дюймовые Hankook Dynapro HP на шершавом асфальте начинают гудеть уже с 60-70 км/ч. Причем на задних сиденьях «концерт» слышен лучше. А при обгонах к голосу покрышек добавляется еще и рев мотора.
Задний редуктор, как и блок управления муфтой, ничем не защищен, а потому уязвим для крупных камней и коряг.
Двигатели.
Обещанные 123 и 149 л.с. соответственно живут в этих движках высоко-высоко — под красной зоной тахометра. Да и максимальная тяга поселилась лишь этажом ниже. А на низах и посередке — пусто. В пробочной толчее и при равномерном движении терпимо, но при обгонах дефицит эластичности пугает и раздражает. Creta 1.6 при опережениях заставляет опускаться аж на две-три передачи, и все равно в 12,3 с до 100 км/ч слабо верится. Двухлитровая версия с автоматом динамичнее (11,3 с до «сотни»), но и расход топлива у нее нескромный — 10,4 л/100 км в трассовом режиме. Это по борткомпьютеру, а по факту — даже больше. К примеру, нам впритык хватило 55-литрового бака на 300 км. Точных замеров мы не делали, но и приблизительные 12-13 л — очень много. В самой доступной «Крете» за 749 900 рублей нет кондиционера и даже полки багажника, зато с безопасностью порядок. Фронтальные подушки, система стабилизации, датчики давления в шинах входят в базовое оснащение, равно как и ЭРА-ГЛОНАСС. Но попытка протестировать вызов экстренных служб не удалась. Правда, нас заверили, что эта кнопка нужна исключительно для настройки на фирменном сервисе. Но зачем тогда выставлять ее напоказ?
Коробки, которой мешает газ.
Иллюзию бодрости «Креты» создает чрезмерно чувствительный привод акселератора. Чуть коснулся педали — машина прыгает вперед. Думаешь, вот сейчас нажму посильнее, так кроссовер вообще полетит. Но нет — первый порыв быстро сменяется апатией. И если версия на «ручке» просто скисает, то АКП причуды привода газа заставляют суетливо подбирать ступень, чтобы Creta не превратилась в овощ.
Кроссовер с брюшком.
Вот только под фирменной (дилерская опция) стальной защитой моторного отсека мы намерили всего 18 см (при заявленных 19 см в пределах колесной базы) как у полноприводной версии, так и у варианта с приводом на передние колеса. Так что по колее особо не поползаешь, да и в снегу придется быть аккуратнее. Плюс, острый газ мешает — дозировать тягу сложно, легко спровоцировать пробуксовку.
Салон.
Hyundai называет «Крету» чуть ли не самым вместительным кроссовером компактного сегмента.
Ширина салона на уровне плеч: спереди / сзади, мм 1387/1365, соответственно у Рено Логана – 1385/1410, Лада Калина – 1385/1355.
Скорее всего Hyundai Сrеta соответствует Ладе Калине по габаритам внутри салона.
Hyundai Сrеta назвали – «царь горы», но машина села на брюхо у подножия горы, в чистом поле, после небольшого летнего дождика.
Hyundai Сrеta все может делать – летать с парашютом, над пропастью скользить, машина создана для направлений, там где нет дорог, вот только одна небольшая проблема – после дождя нельзя съезжать с асфальтированной дороги, может сесть на брюхо.
Hyundai Сrеta – для дорог и направлений!!!
P.S. вчера видел Hyundai Сrеta в городе Кострома на пешеходном переходе стоял, а Hyundai Сrеta поехала на зеленый свет – это было не удивительно, а вот почему-то двигатель начал детонировать у него – это когда в советские машины, типа Москвич, заливали 76 бензин двигатель детонировал, а тут сверх надежный кроссовер Hyundai Сrеta!!!

Полезный отзыв? Да / Нет (+247/-268)
Creta, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Красив, компактен, экономичен, ликвиден
Не продается свободно без "допов"
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+69/-35)

Creta, 2016 год
Видел его в автосалоне. Общее мнение: очередной пучеглазый "гадкий утёнок". Стоит себе в укромном углу даже без ценника. Сами продавцы место на него жалеют. В рекламе по телевизору показывают, как его сбрасывают с самолёта. Я бы тоже выбросил :(
Полезный отзыв? Да / Нет (+82/-345)
Алексей
Creta, 2016 год, Автомат
Был на тест драйве обоих двигателей на автомате. И не особо заметил разницы в динамике, по крайней мере на скорости до 120 км/ч. Двигатель 1.6 больше понравился т.к. меньше шумит при разгоне. И так же разницы в ходовых качествах многорычажки и балки сзади, не особо чувствуется. Классный просторный салон-правда простоват по моему мнению, и есть неплохой бокажник)
на скорости 120 завывает левая передняя стойка, это у всех так или тест такой??..шумки маловато!..ну и простота исполнения
Полезный отзыв? Да / Нет (+175/-34)
Маргарита

Creta, 2016 год, Бензин, Автомат, Передний привод

1. В дождь при открывании дверей с крыши поток воды льется прямо на ткань сиденья и моментально впитывается, соответственно как результат мокрые брюки. Как вылечить эту болячку не понятно, наверно конструктивный недочет авто.
2. Пороги очень широкие, поэтому их цепляешь ногой. Но приноровились: садимся на краешек сиденья и только после этого гордо выходим из автомобиля.
Полезный отзыв? Да / Нет (+294/-53)
Пыжжон

4 года назад
Creta, 2016 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Comfort+пакеты Style и Advanced
Был на тест-драйве максимальной Креты с обоими доп.пакетами. Ниже представлено ИМХО.
- экстерьер
- просторный салон, удобные сиденья, на дальняк гонять будет комфортно
- ходовка, глотает все неровности, по гравийке идёт отменно
- отсутствие шумов в салоне
- электроусилитель руля. Руль как пушинка, хоть одним пальцем крути.
- дефекты дорожного покрытия не отдаются на руле
- двигатель и 6-ступая АКПП
- хорошая обзорность, в т.ч. по боковым зеркалам
- хваткие чувствительные тормоза
- обогревы всего
- современные ништяки и помощники (про них везде всё написано)
- маленькое заднее стекло, в зеркале заднего вида - вид ниочём
- кожзам салона на любителя, лично я предпочту ткань
- маленький багажник, если семьёй из 4-х человек ехать на отдых дикарём, думаю понадобится доп. багажник на крышу
- намудрили с комплектациями. Если брать просто Comfort без доп.пакетов за 1149900 - нет такой элементарщины как противотуманки!!! Но манагер уверил, что через полгодика можно будет отдельно поставить любую примочку из допов по отдельности...
- стоимость самой максималки с доп.пакетами
Полезный отзыв? Да / Нет (+258/-37)
Роман

Creta, 2016 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, максимальная
+Внешний вид
+Подвеска
+АКПП
+Салон
+Динамика, ее просто нет
+Металл тонкий
Полезный отзыв? Да / Нет (+68/-77)
Валерий

4 года назад
Creta, 2016 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, комфорт,адвансед
Двигатель и АКПП
Кузов собран хитро- на шести осмотренных машинах пятая дверь в проеме стоит по разному -или не в створе проема или косо или и то и другое, есть металлический облой и заусенцы на краях кузовных панелей, металл тонкий, толщина ЛКП 65- 80 мкм, стыки не везде совпадают, невыразительный внешний вид, на иномарку не тянет.
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+147/-107)
Саша
Ревда
Creta, 2016 год, 1999 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, полная
Прошел тест-драйв,
полная версия 2,0 АКПП 4*4 очень сбалансированная, другие нужно пробовать
- Просторная, можно сидеть раздвинув ноги, подушка у сидений длинная, сидения мягкие
- Шума почти нет, только АКПП иногда подвывает
- Вибраций, микровибраций в салоне нет когда стоишь в пробке на D
- 2,0 АКПП едут на уровне потока, не быстро, но можно успеть, что там с 1,6 АКПП просто интересно?
- Обзор хороший, мало мертвых зон
- 92 бензин
- Мягкая, нет явных ударов в спину, если не спешить
- Кожзам - ощущения линолеума, руль обшит "линоллеумом", с сидениями нежного получше
- Вода проникает в салон с боковых окон
- Шум только от АКПП
- Однозонный климат
- Нет круиза
- Козлит немного, не резко, но есть немного, видимо базы не хватает
Полезный отзыв? Да / Нет (+321/-58)

Отзывы владельцев Hyundai Creta о своих машинах:

Hyundai Creta 2018
Hyundai Creta 2016 отзыв автора | Дата публикации 22.07.2020.
Hyundai Creta 2016
1.6
Hyundai Creta 2019
Hyundai Creta 2018 отзыв автора | Дата публикации 07.06.2020.
3.9
Hyundai Creta 2018
Hyundai Creta 2019 отзыв автора | Дата публикации 13.05.2020.
Hyundai Creta 2019
Hyundai Creta 2017 отзыв автора | Дата публикации 12.05.2020.
Hyundai Creta 2017
Hyundai Creta 2017 отзыв автора | Дата публикации 06.04.2020.
Hyundai Creta 2017
Hyundai Creta 2020 отзыв автора | Дата публикации 06.04.2020.
Hyundai Creta 2020
Hyundai Creta 2019 отзыв автора | Дата публикации 01.04.2020.
Hyundai Creta 2019
Hyundai Creta 2019 отзыв автора | Дата публикации 27.03.2020.
Hyundai Creta 2019
Hyundai Creta 2019 отзыв автора | Дата публикации 15.03.2020.
Hyundai Creta 2019
Hyundai Creta 2018 отзыв автора | Дата публикации 04.02.2020.

Читайте все отзывы о Hyundai Creta  49