Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

Хендай Крета 2017 — отзыв владельца

, Дубна
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Машина покупалась для работы, поэтому было несколько жестких критериев отбора при выборе модели:
- цена не больше 1 млн;
- автомат;
- кроссовер, так как иногда надо возить довольно большие коробки с таможни;
- машина должна быть в наличии в салоне.

В итоге после двухнедельных поисков по всем автосалонам Москвы за 1 млн была приобретена Creta в комплектации Active с двигателем 1.6 литра, передний привод и автомат.
На данный момент проехал на ней 26000 км за 3 месяца эксплуатации.
Самый большой минус:
- дохлый мотор+автомат (что было понятно изначально), после 100 откровенно тупит при обгоне, при этом ревет как в Ж ужаленная )) хотя 180 едет (спидометр при этом врет на 10-15 км/ч в большую сторону); один раз надо было заехать в горку ~ 30 градусов по грунтовке - долго мучался, в итоге с разгона все-таки штурманул
Еще минус:
- плохие сидения - часто езжу на дальняк > 1000 км за раз и так несколько дней подряд, задница покрывается мозолями, начинает болеть спина (есть еще две машины - Volvo S80 и Nissan XTrail - там гораздо лучше, но и класс понятно другой);
- напрягает отсутствие омывателя фар, т.к. они быстро засираются и видимость не очень в темное время суток;
- противотуманки вообще что светят, что нет - разница непонятна

Сейчас пробег приближается ко второму ТО (30000), пока никаких поломок и замечаний нет, единственный момент - пробил колесо - после шиномонтажа теперь всегда горит датчик давления в шине, скорее всего свернули пока колесо меняли

В целом своих денег наверно стоит, подвеска довольно мягкая, к рулению претензий нет, салон простоват, но опять же машина бюджетная, так что это скорее мои придирки

P.S. забыл добавил - отличные тормоза, очень четко и цепко срабатывают, пересаживаясь обратно на хтрейл пару раз чуть не вписался :)
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017

Nizhniy Novgorod
спасибо за отзыв об 1.6, перехотелось покупать
sunmoon
спасибо за отзыв об 1.6, перехотелось покупать
Лично для себя бы - лучше немного добавить и купить 2л

2:5090/24
Хорошая Крета. но 2л минимум ей..
Расход 9л. по городу, в Москве ???

Лично я, как бы не хотел купить кроссовер, никогда бы не купил сие бюджетное Г. Да, население больше не зарабатывает так, как раньше. Но.. Это разве машина, кот начинает цвести после нескольких месяцев эксплуатации.!!! На кузове появляется ржа, особенно после зимы. И красить, и красить по гарантии, был у меня уже такой опель астра, еле избавился. Читайте форумы.
Ульяновск
Andrey Chausov
В посл.время многие водители и более дорогих моделей жалуются на то,что их авто быстро покрываются ржавчиной.Говорю это со знанием дела,т.к много читаю отзывы и жалобы по этой теме.К тому-же сам уже имел в экспл.11 авто разного класса и всё знаю не понаслышке.
Данил
Йошкар-Ола
На сколько я понял проблема с некачественным покрасили была на машинах 2016 года. Поэтому и акция "в лето с кретой" на эти машины распространялась. Вроде как в качестве компенсации.
Пока не одного отзыва не видел что рыжики появились на авто 2017 года.

Kerdis
Якутск
Данил
Пока не одного отзыва не видел что рыжики появились на авто 2017 года.
Рановато наверно...

Kerdis
Якутск
Чет перехотелось крету....
Кстати, датчики давления брал на али экспресс (зимние купил с дисками), там они 1000 за 4 шт, у нас - 3500 за одну:) причём один сломали, но - просто на скотч посадил его на диск - работает! :) а брать - не брать, и какой авто хороший или плохой - хозяин сам оценивает! Я вот вообще считаю, что крета приятней моего Прадо 150. :) :) так что - на вкус и цвет товарищей нет!

Андрей
А датчик то новый хундаевский стоит 6 штук один, на али можно купить 4 штуки за 1.5.

Микки Он
Махнемся не глядя?))) я хтрейл на прадо хочу поменять, а уж крето до хтрейла очень далеко

Дмитрий Ковальчук
На хтрейл уже не хочу! :) он вроде символьный, но хочется что то типа.. Инфинити qx50, Тигран (новый кузов не нравится), дискография спорт.. Короче- сам не знаю, что хочу:)

Микки Он
Прикольный (а не символьный)

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Дубне