Первая поездка на дачу

Hyundai Creta 2017

, Омск
Пробег: 80 км

Привет всем дромчанам. Вчера ездил на дачу, нужно было с бани воду слить, виноград укрыть на зиму и так по мелочам всякое. Проехал 50 км, из них 40 примерно по городу. Погода была мерзкая, иногда шел снег, который тут же таял и превращался в грязь. В Омске такое ощущение, что улицы от грязи летом вообще не убирают, зимой иногда от снега - да, но и то только на центральных улицах. Вообще Омск-грязный мерзкий городишка. А ведь когда то назывался городом-садом. Вот до чего довела город чиновничья братия, а ее в Омске немерянное количество.

Опять сравниваю с Жуком.

- разгонялся только до сотки, управляемость получше, дорогу держит уверенно, ухабы и ямы, которых на "знаменитых" омских дорогах множество, проходит отлично.

- при такой грязи Жук был бы по самую крышу в грязи ( удивительно, но грязь из под передних колес всю на себя), Крета в этом плане на высоте. Да грязная стала, но не смертельно, брызговики, хоть и маленькие, отлично справляются (см фото).

- попробовал включать блокировку заднего моста принудительно на отрезке от цетральной аллеи до своей дачи, ехала уверенно, без всяких вопросов, четко.

- обнаружил приятное для себя в машине. Оказывается фары проекционного типа, которые входят в мою комплектацию, это те же линзованные ( см фото), светят отлично. И еще: повторители поворотов (фото) на боковых зеркалах в мою комплектацию не входят с пакетом, идут только с последним пакетом за 75 косарей, который я не брал. Хоть в чем то салон нае...ся.

- подклячил телефон через блютуз, слышимость отличная. можно подключить до 5 аппаратов.

Да, средний расход показал при поездке 11 л на сотку. Это уже ближе к теме.

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Стерлитамак
У меня такаже комплектация. Сегодня 29 октября решил проверить полный привод. Поехал на свалку заодно выбросить мусор. 2 км туда по пашне и 2 км обратно. Снег только растаял но колеса не тогут. Проходимость просто класс! Пока колеса не тонут можно проехать где угодно и куда угодно. Система стабилизации мягко вмешивается выравнивая автомобиль. Антибукс даже не отключал. Но принудительный полный привод все же включил. Это конечно не нива но легкий офроад ей по зубам.
Дастер конечно наверное получше идёт. У отца Дастер дизель. По колее хреначит только в путь. Что то на крету много плохих отзывов про покраска
Андрей
Только если по проходимости выбирать машину, то лучше Газ-66. Мы на ней по речкам в Хакасии поднимались в горы. Как танк прет.
10191707
Только что смотрел в ю тюбе видеообзор. Говорят всё зашибись, но 150 лошадей мало, это так?
10191707
Для её веса нормально Имхо.Вот у меня ХТрейл 2 ушка,вот ей мало 141 пони. Тоже рассматривал,но дешёвый пластик отбил желание взять на тест.
Сочи
Комплектация тревел+первый пакет-идут поворотники в зеркалах! Ошибка в прайсе просто.
дмитрий
Дастер прёт хорошо по бездорожью.тем более дизель.
10191707
После Жука с его 117 сейчас 150 мне вполне достаточно, с места просто рвёт, при скорости 45 наступает провал, который, впрочем, быстро превращается 60, а дальше скорость просто не ощущаешь. Я думал, у меня примерно 80, а на спидометре уже 100. Движок на 2 литра самое то.
У Креты есть блокировка заднего моста?🤔 Я рад за вас.😂
Дмитрий
Добрый день. Я ещё раз внимательно почитал прайс, потом договор с салоном. Нигде нет повортников в зеркалах. Только в пакете style. Он раньше стоил 55, сейчас добавили навигацию и стал стоить 75 косарей. Даже если, как вы пишите, ошибка в прайсе , должны были исправить. Я думаю, эта машина изначально шла под два пакета (advanced и style), потому что все остальное, входящее во второй пакет, ставил диллер. Я не стал его брать, так как денег было впритык, и мне досталась машина с повторителями. Удачи.
дмитрий
Дастер прёт хорошо по бездорожью.тем более дизель.
Я не сомневаюсь в ходовых качествах Дастера. Я не рыбак и не охотник, а за грибами я и на Крете проеду с полным приводом.
Андрей
Поздравляю с покупкой. Сразу вопрос: у вас стоит второй пакет с навигацией или нет? Если нет, вы нигде не видели в инете, чтобы без замены монитора поставить навигацию.

Белгород
Блин, я даже авторизовался тут, чтоб оставить комментарий... Дастер хреначит? Где?? По КОЛЕЕ???? Я вас умоляю... Колейность на асфальте имелась в виду? Убежденность, неоднократно доказанная практикой - дустер не едет. По бездору, даже легкому, совсем не едет. Дважды пытались брать на охоту - не доезжает даже до места сбора, дважды брали - дважды вытаскивали. Недоджип с хлипкой подвеской.. Городским кроссовером тоже можно назвать его с натяжкой. В общем, это как новый УАЗ Патриот - на ветер выброшенный лям... Заранее извиняюсь, ежели кого обидел, но это не машина, как говорится, ни в ....у, ни в Красную Армию...
Il Dudikoff
У Креты есть блокировка заднего моста?🤔 Я рад за вас.😂
Может неправильно назвал, хотел назвать: включил принудительно привод на все четыре колеса.
Белгород
Ne Cola
P.S. Крете тоже нечего делать вне асфальта, но она хоть внешне посимпатичнее будет, салон получше, в городе не стыдно прокатиться. Автор, дополняй отзыв, интересно про лкп, исправили они пузырящуюся через пол-года заднюю дверь или нет? Всем добра.
Такое ощущение, что русский язык для Вас не родной. За орфографию Вам двойки даже мало.
Генерал Маннергейм в гробу устал вертеться))))))))
Тоже рассматривал Крету, но очередь была на 4мес, взял Каптур.
Отзыв интересный, 5.
Удачи на дорогах.

Борис Волошин
Аноним ещё более-менее грамотно написал - да , с запятыми не дружит , в слове " тонут " нажал на кнопку "г" , вместо " н" , так как они рядом на клавиатуре . Но вот слова всё же написаны практически без ошибок . Как говорится : " Всё познаётся в сравнении " , так что я на анонима не сильно ругаюсь .
двойная зеркалка, с двумя топориками )
Андрей
Генерал Маннергейм в гробу устал вертеться))))))))
Тоже рассматривал Крету, но очередь была на 4мес, взял Каптур.
Отзыв интересный, 5.
Удачи на дорогах.
Спасибо. Вам тоже удачи.
Сочи
Андрей
Я звонил в hyundai,сказали ошибка в прайсе от 8 августа. Все машины с 1 пакетом идут с поворотами в зеркалах. У меня такая же

Дмитрий
Спасибо за ответ. Я тоже звонил в салон и мне туманно сказали, что комплектации постоянно меняются и я должен радоваться, что мне так повезло.

Столица Сибири
как не странно но с зеркалами те действительно повезло) кто то с бодуна видимо перепутал на заводе)