Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

Хендай Крета 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2017
Почитал другие отзывы и вот, что я вам скажу:  абсолютное большинство нареканий на автомобиль это недостатки комплектации. Например:
1. Падение напряжения в сети на двигателях 1.6 - лечится двигателем 2.0
2. Слабый свет  - лечится комплектацией с линзованными фарами.
3. Отсутствие круиза - лечится комплектацией или установкой кнопки. Цена вороса 3500 р.
4. Нет навигатора - просто не та комплектация.
5. Слабая динамика - лечится двигателем 2.0
6. Слабая шумоизоляция - абсолютная правда.
7. Жесткий пластик - кто придумал биться об него головой? Не хочешь не трогай.
8. Маленький багажник - а когда он у вас полный? Никогда.
9. Дневные ходовые огни светодиодные - комплектация.
10.  Высокая цена - больше нет автомобиля на рынке с таким соотношением цена/качество.
11.  Прочитав все отзывы на дроме не нашел ни одной поломки!!! Автомобилю 2 года на рынке и некоторые проехали по 50 тыс.км. Тьфу тьфу тьфу...
12. Комфорт в движении, удобство посадки, классный обзор, умеренная проходимость, удобная эргономика салона, наличие зимних опций, отсутствие сверчков, ТО через 15 тыс.км., упругая подвеска, большое количество плюшек - спасибо что все это есть.
13. Однозонный климат - двух и трех зонные это другие авто по другой цене.
14.  Отсутствие разьема на 220 вольт - это другие авто по другой цене.
15.  Остальное это настолько мелочи, что считаю это только придирками.
Хороший автомобиль по хорошей цене.
Не реклама.

14914568, Москва

Старый Оскол
На Крете нет 1,8 движка.
Удачи .
Не отзыв ,а оправдание о покупке ,лишь бы нравилась владельцу ,по мне полная хрень
Хозяин
Букачача
Еще один проснулся после покупки. Сам себя успокаивает. И ЧТО-ЧТО-ЧТО же Я купил за почти 1.5 лимона рублей??????? Светодиодные огни, 2 литра двигло, 4 WD, в общем КРУТУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ. С покупкой Вас!
ivan ivan
Цвет ужасный.
был в салоне, в принциппе, если не брать выдающиеся для паркетника внедорожные способности Дастера, то Крета нравится больше во всём. Но есть у меня своя,индивидуальная,заморока: какого дьявола не выпускают Крету с 2 литровым на механике? тем более что более дорогой Спортидж такую версию имеет?
евгений
1млн570 тысяч купил рав4 новый2017 г.в. крету расматривал уж маленькая. А так по надежности вроде хендаи не чего. Каждый делает свой выбор
Если чувак не знает что на Крете нет ДВС 1.8,то о чем он вообще может писать?
Neil
В основном все верно написано, это относится ко всем машинам данного ценового уровня и класса. Пункт 7 особенно порадовал:)
нищий
Все хорошо но 1,8 ,где такой двигатель на Крете?,наверно автор хотел сказать 1,6 .

2:5090/24
А отзыв где?
Афтор купить хочет или уже?
Где вы увидали 1.8? А, коментаторы? И этот, с задирами... аж бесит. Начитались сказок и гадят направо и налево
Почитаешь комментарии и понимаешь - какие добрые люди тебя окружают...
Шумки нет, да и откуда ей взяться ))
Автор не указал одним из минусов гниющую пятую дверь... Их немного но случаи есть.
Видное
Лично мне Крета нравится - сочетанием цена/качество/надёжность, но отзыв автора и правда выглядит как оправдание.
Особенно порадовала фраза что авто 2 года на рынке - правда вот Крета появилась в продаже в сентябре 2016...
Далее - линзованный свет на Крете всего лишь ПОЛУЧШЕ рефлекторного, но дааалеко не идеал. Разница в динамике разгона до 100кмч между 1.6 и 2.0 равна 1 (одной) секунде - что для большинства почти незаметно, на уровне погрешности. Разве что на трассе и при хорошей загрузке авто разница будет СЛЕГКА заметна.
Имхо - хороший и уже многим привычный навигатор - это Яндекс Навигатор, с пробками и прочим! Другие навигаторы (на его фоне) - не более чем игрушки, как ни крути. Жаль что пока он появился только на Тойотах

Повторюсь - Крета нравится, взял бы себе лично, но отзыв смотрится как оправдание.

ужас
Владимир
Белово
О поломках нужно искать, например, на крета-клуб...

Кидаю тапки. В идеале потребительские свойства автомобиля и его "качество" прямо пропорционально цене, выше качество, выше цена. Соответственно соотношение цена/качество для различных автомобилей одинаково, иначе на рынке не было бы такого разнообразия. Ваше утверждение , что авто с подобным соотношением цена/качество на рынке больше нет из разряда самовнушения, как уже писали выше.

Зы: Двухзонный климат контроль - чистой воды маркетинговая разводка, для тех кто плохо учился в школе.В физике существует понятие конвекция, для того чтобы климат контроль стал двухзонным надо физически разделить салон на две зоны, то есть сделать перегородку, и теплоизолировать ее.
На самом деле есть одна вещь, которая мне не нравится на крете. Открытие багажника.Пальцы всегда грязные и кнопку не найти когда хочешь его открыть ((((((
Я бы дополнил, что есть одна неприятная странность в эргономике:

Клавиша обогрева руля на передней панели перед клавишей обогрева зеркал,
а вот клавиша обогрева переднего стекла, как раз слева от руля...
Мелочь, но реально бесит!
Если их бы их поменять местами... было бы значительно эргономичней
Виктор Васильев
Для поиска кнопки ориентируюсь на третью цифру номерного знака

Омск-Москва
Ржавчина чем лечится - перекрасом у дилера или по вашей логике комплектацией с 2 литрами движка?
Омск - прощай....
Денис Мороз
Была раньше , потом перестали продавать
Подъем Надоев
Если отбросить философию о постоянных величинах, то смею заметить, что логика не работает в обратном направлении: чем дешевле - тем не качественней.
Очевидно, что автор отзыва имел в виду, что за такую стоимость - существует перекос в сторону качества, возможно "той незыблемой одинаковой"

Со школьной скамьи думал, что не смотря на конвекцию, если пассажир на заднем сидении не будет активно сучить ногами, то тепло никогда не опустится вниз, а его ноги без принудительного подвода тепла, так и останутся в холоде...
Это скорее маркетинговая игра слов, чем бессмысленная разводка... тепло к ногам заднего ряда реально подводится...
Alex Gradys
Подъем Надоев
Совершенно не согласен на счет двух зонного климат-контроля. Если включать внутри-циклический обдув салона, то разница в температуре ощущается на 3-4 градуса, конечно на 10 градусов такой разницы не будет, но и этого достаточно.
Крета очень и очень достойный автомобиль, причём это не только подтверждает количество проданных Крет, но и отзывы самих владельцев, цена тоже адекватная. А если кому то не нравится, или денег нет , то это ваши проблемы, покупайте то , что можете !

Виктор Васильев
Да, ржавчина на пальцах остается (((
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Хорошо сказано, пять.
Мой отзыв: Renault Megane 2014
Каменск-Уральский
Четко и по делу. хочешь больше автомобиля- значит больше денег. И
так в любом автомобиле. Согласен на все 100.
Про падение напряжения спасибо..Поржал)) ну да..2 литра, наверное , оборотистей. Вот и напряжение выше))) Автор просто наездник...отзыв ни о чем!
Руслан
Стерлитамак
Сегодня на вьезде в город померил скорость. По стрелке спидометра 100. По электронному 98. На щите (реальная) 94 км.ч.

полностью соглашусь .автомобиль очень хороший в комплектации 2.0. 4вд. ТРЕВЕЛ+АДВАНСЕ.просто супер .очень нравится

вообще не прав.завидовать надо уметь....
Шумки нет, да и откуда ей взяться ))
дастер нужен только для деревни в городе ни в коем случае кто ездил на нем и пересел на крету тот поймет
Отзывы хорошие. Комментарии плохие. Злые Вы.

Столица Сибири
тоже много читаю про крету и другие околокретные марки, и потому могу ответить по существу
1 и 5 пункт: лажа, ибо нигде еще не встречал этой инфы, особо про напряжение, а про приемистость дык это вааабще спорный очень вопрос
10. есть один конкурент) пока один
11. наверное по диагонали читал)
P.S. ржа появилась??? или ты коричневый спецом брал?)

Руслан
А?!

Наши люди любят покупать конструкторы). Интересно сколько комплектации и полукомплектаций у данного аппарата. Если минимальная цена 900000 руб а максимальная 1500000руб. Тоже рассматривал данное авто в качестве покупки, но дело ограничилось походом в автосалон, после чего необходимость покупки данного аппарата отпала. Рассматривал так же ASX, как альтернативу Creta, но также не зацепил. Купил себе Suzuki Vitara на механике 1,6л соотношение цена и качество очень достойное. Автомобиль собирается с 2015 года в Венгрии , комплектации с механикой 3 позиции и с автоматом 3 позиции. Есть у данной модели комплектация с двс 1,4 но она с турбиной, тут как говориться на любителя.

1. крета в максималке стоит 1370
2. ASX на вариаторе- а это спортлото!)))
3. Витара перестала быть Витарой как только из нормального паркета ее превратили в обычный универсал! смотрится просто убого, в салоне тоже, хотя в целом вполне ничего автомобиль!
ЗЫ если тебя нужна была палка, то это всё меняет в корне, ибо выбор становится больше
chaser
1. крета в максималке стоит 1370 2. ASX на вариаторе- а это спортлото!))) 3. Витара перестала быть Витарой как только из нормального паркета ее превратили в обычный универсал! смотрится просто убого,...
ЗЫ))) тебя нужна палка?
Мне нравиться как смотриться витара, от универсала там нет ничего. Да паркетник но очень шустрый и проходимый. Качество сборки по сравнению с кретой(он же солярис) превосходное. Качество окраски превосходное. Отзывных компаний не было, а что мы знаем про крету? Так что кому палка то? )))

chaser
27 комплектаций, специально посчитал. 1407900 максимальная цена . Но в салоне вряд ли отдатут за такую цену тк допы допы допы, менеджеры же кушать хотят)

Столица Сибири
ЗЫ))) тебя нужна палка? Мне нравиться как смотриться витара, от универсала там нет ничего. Да паркетник но очень шустрый и проходимый. Качество сборки по сравнению с кретой(он же солярис) превосходное....
рука лицо))))) ты хоть понял что такое палка??? по ходу нет, что тогда говорить об универсале в который превратили паскуду производители, ты даже не замечаешь элементарных вещей))))

chaser
Ты по ходу фанат своего авто. Радуйся жизни с ним вместе. И не стоит сравнивать не сравнимое. Хочешь поговорить о плюсах и минусах? Так давай. А так что языком трепать и афаризмами говорить.

шта шта

шта шта
Почитай коуен мож поумнеешь со своим сленгом. http://www.hyundai-creta2.ru/novosti/smertelno-opasnaya-rossijskaya-hyundai-creta-provalila-krash-test-po-amerikanskoj-metodike-video?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

шта шта прастите

шта шта прастите
И каких звезда только не наражает. Моё сочуствие таварищь. Я и не заметил твой диагноз.

Олег
Юрга
Нет тапок! )))
купил вчера 1,6 АТ передний привод, 1 281 000. Комплектация Трэвел+Адванс(камера, парктроники, обдув ног 2 ряда, подогрев руля, зеркал, лобового и заднего стекол, всех сидений, шумоизоляция капот, датчики давления в шинах, голосовое управление магнитолы, автоклимат, круиз, салон ткань, запаска полный размер, рейлинги, линзованные фары, поворотный свет, поворотники в одно касание ) и допы: комплект резины на шипах, сигналка с аз и обр.связью, защита картера, тонировка, коврики, набор автолюбителя, сетка на радиатор, подъемники на капот. Кажется все перечислил )))
возвращались по гололеду со снегом, пошла в крутом повороте в занос - стабилизация поставила ее на место! класс!!!
Едет как и ожидалось - хорошо, кто начинает вопить о слабом двигателе и 4ВД - идите лесом. Выбор окончательно упал на нее после просмотра данного видео: https://www.youtube.com/watch?v=g2H4qWPhQQY
сравните цены на новые авто. именно новые!
ездил на рио 2010 года, 1,4 АТ - расход один в один, Габариты - разные! просвет 190 мм! привет российским дорогам. В-класс в нормальной комплектации давно лям стоит, а если полный фарш - 1,5 ляма, с просветом 150 мм и битьем головы на заднем сиденье. каркасы у всех одни, навесы в виде кузова разные. концерны все пережинились - как результат Поло-Рапид, Рио-Солярис, Логан-Гранта и т.д.
БУ не хочется, юзал РИО почти 9 лет с новья, честная машина, соотношение цена качество 95 баллов! аккум родной, хранение под окном, с прогревом в -40 тепло! с Кемеровской области ездил в Анапу!
Корейцы рулят!
остальные фото завтра!

Олег
Юрга
и еще - всем кто говорит о качестве. зайдите на сайт роспотребнадзора и посмотрите отзывы машин производителями. много интересного про премиум сегмент узнаете..
все мы выбираем авто исходя из наших возможностей, и только потом - хотелок.
любой комментарий объективен только в случае езды на такой же машине, все остальное от лукавого.
Салоны дают тестить только премиум машины из одной линейки. ВСЕГДА! маркетинг. так что - смотрите сами, своим кошельком.

Два года езжу на 1,6 АТ,передний,Актив с пакетами.Пробег 25700 км.Всё устраивает.Напряжение не скачет,динамики на трассе хватает(ездил в Абхазию и периодически к родне на дачу за 120 км),масло не жрёт,ржавчины нет.Прошёл отзывную по тормозам-всё в порядке.Скоро поставлю кнопку круиза.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017

Таких случав 50% ((

Денис Мороз
Нет коробки у них, которая выдержит крутящий момент двигателя.

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Уфе