Nissan Juke VS Kia Stonic

Hyundai Creta 2017

, Одесса
Темы: Фотографии | Другое

Приветствую всех на второй серии.

Ждать пришлось долго, так как админы забанили мой отзыв. Видимо была жалоба от врагов. Лучше бы админы разобрались, почему фото в текст не вставляются. В общем, все хорошо, что хорошо кончается. Скрин нашего общения внизу

Сегодня будут остальные участники нашего предприятия. Это просто бестселлер Ниссан Жук и Киа Стоник. Второй участник к нам еще не приехал, но судя по пресс-релизу, будет уже в декабре.

Ниссан Жук! Эх, настоящая мечта моей жены, он ей очень нравится. Сложно не встретить этот авто. На каждом шагу по два. Но есть две беды, это стремный старый салон и мало места. Так как разработки он 2009 года или даже раньше, то салон в стиле старого Икстрейла (да и всего модельного ряда тех годов, типа Ноте) навевает грусть.

Сразу понимаешь, староват аппорат. База у него от Микры 4 поколения, потому и поступь будет не ахти. Колесная база всего 2530. Это меньше чем у всех. Багажник меньше чем у Креты, там как ни как 400 литров, а здесь 350. Больше к нему претензий нет, вариатор обкатанный годами, без особых проблем, меняй масло и горя не знай. Двигатель вообще без проблемный, обычный 1.6 без выпендрежа. Знаю, что Жука будут снимать с производства, эти сборочные линии будут применены для сборки Лифа (электромобиль на все той же базе Микры). Потому сейчас на Жука очень даже хорошие скидочки, поживем, увидим, чем черт не шутит.

Что касается нового Киа Стоник, то он конечно своеобразен, по сути это тот же Рио Икс -лайн. В РФ официально пока не будет продаваться. Ну, во всяком случае, я об этом не знаю, поправьте, если кто знает. Мне внешность нравится. Но у него багажничек будет на 350 литров и весьма интересная гамма двигателей. Это будет литр с 3мя цилиндрами на 120 лошадей (171 момент от 1500-4000об). И робот на 7(?) передач. Кстати разгон до 100 за 10.3 по паспорту (на мех)!

Так же будут двиги на 1.25 (от пиканто на 85 лошади), 1.4 от Рио и дизелек 1.6 на 110 сил с 260 момента (11.3 секунды нам мех). Цены такие же, как и на Крету, или чуть дешевле. То есть можно смело брать именно 1.0 или дизелек, и они точно будут ехать. Но пока возят только механику. Так сказать опять не, слава богу. Автомат должны привезти после нового года, я так думаю, что не раньше конца февраля, а того гляди и позже. Но возможно стоит подождать. Для меня это будет практически идеальный кроссовер. Он будет новый, дизайн не заезженный (хотя бы снаружи), нормальный дизель, все в порядке с комплектацией. Как будет ехать литровик с турбиной я не знаю. Помню что при покупке машины «А» класса Отзыв о Kia Picanto я ездил на Хендэ Ай10 с тем самым литром с 3 горшками. Это был треш, его колбасило дико, шумел как дизель и нехрена не ехал. Но другое дело, когда ему прикрутят турбинку! Живые авто на механике с 1.4 мне обещали еще в середине ноября, знаю что в Польше они уже во всю продаются, старт от 55 злотых (курс 3.6). Что же будем ждать.

Что будет с роботом от Киа, мне предположить сложно, но наверно не особо хороший аппарат получится. Помню, что на Соул с турбовым двигателем робот попинывался. Но, то Соул. Литрович же с турбой будет не совсем долгожителем, но в Польше на Киа гарантия 150 тыс. км или 7 лет, так что думаю, на мой век хватит. Да и салон Киа прям напротив дома. Чем он лучше Креты? Будет свежее салон, хотя и в Крете салон очень даже приличный. Будет больше плюшек за эти же деньги, и будут едущие двигателя. Да будет меньше, но он будет молодежный. А я еще не стар.

Что касается советчиков лучше взять Прадо/Гелендваген, то я предпочитаю принцип - лучше быть, чем казаться. Новый авто не доставляет проблем от слова совсем. Раз в год сервис стоимостью 100-120 дол и все. Любые вопросы - гарантия. Что не маловажно в покупке новых авто, так это кредит или рассрочка. То есть, денег у тебя еще нет, а ты уже рассекаешь на аппорате. Ну и конечно Каско, у нас частенько наводнения, стихийные бедствия, деревья падают, пьяные катаются на польских номерах без страховки и давят все живое. Ну и не нужна сигнализация, процент по страховке 4.89. Потом можно платить 50/50. Да и перед кем мне понтоваться и зачем?

Для тех, кто расскажет, что металл фольга, моторы одноразовые, да вы во всем правы. Все поломки запрограммированы. Но меня это все полностью устраивает, мне нравится такой образ жизни, и я хочу так жить. Лучше уже в кредит раз в 5 лет менять новые авто, чем без кредита ездить на 10 и более лет премиуме. По факту по затратам почти то на то и выйдет. Возьмем для примера мой старый Аллион (он хоть и не премиум, но зато б/у во всей красе. Под конец эксплуатации в него нужно было вкинуть уже тысячи 3 дол. Это и резина и ходовка и по 1ZZ вопросы были. Кто то написал про Богдан, да авто так себе, но он новый. Точно знаешь, что он не топился, не бился и не перегревался. Ну а вообще никого ни к чему не призываю, решайте сами. Про себя я рассказал. В комментах было высказывание мне бы твои проблемы. Так вот Отзыв о Xin Kai Xin Kai это про мою работу.

Для тех, кто ноет, что отзыва нет и надо двойку влепить, ребята влепите, и не читайте. Дальше будет больше, будем переливать из пустого в порожнее.

Ну а про авто, конечно, идеально было бы если к нам возили бы Рио Икс-лайн, но из-за санкций русское к нам не возят. Но пообещали в 2018 году привезти и Рио и Рио-Икслайн. Потому что Рио для Украины это европейская версия с зубодробильной подвеской и 1.4 который не едет. А так же клиренсом 14 см, что очень печально.

Ну а напоследок расскажу про знакомого (история из серии ОБС –одна бабка сказала), знаю точно, так как сам авто вижу каждый день. Человек ради экономии 4х тысяч дол купил со штатов б/у Лексус Айикс 2012 ли 2014 года(двигатель неважен). Мало того, он его ждал 2 месяца, и для более дешевой расстаможки его еще специально помяли! В Украине такой официальный с пробегом до 50 тыс км можно было взять за 30+, а со штатов с потерянной историей он обошелся в 26. Самое интересное, что чтобы остаться на колесах на эти 2 месяца человек купил себе гольф 2000 года, дизель на ручке, с правым рулем и на английских номерах за 1900 евро!!!))) По-моему ответ кто долбаеб уже ясно.

Ладно, господа, всем доброй ночи. В следующей серии будем рассматривать Сузики Витара и Тойота CH-R. Из не кроссоверов будет Шкода Октавия. Честно сказать, случайно зайдя в салон спросить, сколь же будет стоить Шкода Карок (будет в январе по цене от 24 у.е.) мне приглянулась новая Октавия. И цена в базе за 1.4 (150 лошадей) с ДСГ (DQ250) всего 18 у.е. Но супруге совсем никак, а авто больше для нее.

Возможно кого то заинтересует почему я хочу именно кроссовер, да потому что я задолбался цепляться свесами (бордюров по госту у нас на пальцах посчитать можно), задолбался зимой толкать машину и т.д. Последний случай был просто эпик фейл, разворачиваюсь на перекрестке (прям перед салоном Хенде), все чин чинарем, 2 сплошные закончились, светофор у меня зеленый, всех пропустил. Начинаю выворачивать и чувствую, что вписываюсь в один пресест (назад сдавать не нужно будет) руль до упора влево и еду тихонько. И в самом конце поворота слышу кККККррр. Естественно аварийка, перегородил своим аккордом (длинна 4.89 места) 2 полосы. Выхожу и вижу бордюр из мрамора и все я правильно рассчитал, но на верхушке бордюра есть шишка, которая как раз на 1.5 см возвышается. И передний свет туда и угодил, страшного ни чего, поцарапал краску по низу даже не видно. Машины за мной «счастливы» и тоже.

Ребят, кто писал про Кугу с 2.5 с автоматом на передке, у нас, к сожалению таких нет. У нас автомат пока идет только с 4ВД и на дизеле и цена уже 30 у.е. А брать Экоспорт мне не охота, хоть он и стоит 18.7. Я вообще не люблю Форды. Да, а Крета с 4ВД идет только с 2.0 а ценник там просто космос.

Возможно, стоит посмотреть еще Опель, но я не особо люблю их. Подскажите, кто имеет. Вместе по полочкам разберем весь класс B-Suv. Так сказать сделаем гид покупателя.

Всем спасибо за внимание.

ЗЫ админам, господа, если хотите удалять отзыв, тогда косите все.

Ко всем с уважением.