Кое-что о головном свете Hyundai Creta

Просматривал летние записи и сделал скриншоты. Фары простые, не линзванные, лампы штатные. 1 - еду с ближним, 2 - включил дальний, 3 и 4 - снова ближний и меня кто-то обгоняет. Размышления. Это мой свет такой слабый, или супер свет у попутного авто ? Недавно заменил штатные лампы на KOITO H4 Whitebeam. Свет стал белее, энергичнее. Но все равно хочется большего. Последнее фото с новыми лампами.

Продажа Hyundai Creta 2016 в Москве

Eugene Eremeev
Обгоняет вас Audi Q5 с штатным ксеноном, со световым пучком порядка 3000 Лм, у вас же с H4 - 1000 Лм. Разница очевидна?
По опыту с Солярисом - со штатным светом вы ничего не сделаете, тем более заменой ламп - H4 худший тип ламп из возможных, с минимальной яркостью. Для сравнения - лампы H1/H7 дают 1500 Лм.
У вас вариантов несколько:
- ставить линзы и ксенон - нужно найти грамотных установщиков и качественные комплектующие, желательно чьи-то штатные линзы
- поставить ПТФ типа Hella с лампами H3 - к ближнему прибавка в 1000 Лм будет.

Спасибо за исчерпывающий ответ! Audi Q5 узнали по задним габаритам? Ставить ПТФ типа Hella с лампами H3 законно?
Мой отзыв: Hyundai Creta 2016

KOITO H4 Whitebeam лампы так себе - светят плохо, зато долго. у меня такие с октября 13 года, никак не сгорят, а просто так менять не хочется) тесты посмотрите чтоле. Osram nightbreaker лучшее из галогенок h4 что можно взять по свету, но светят недолго.

Сергей Якишин
По последним тестам (канал Testlab) Osram nightbreaker уже уступает новинке BOSCH Gigalight Plus 120. Данных по долговечности пока нет. Но все равно это всего лишь процентов на 30-50 выигрыш по сравнению со штатными лампами. А нужны разы, что было как у Audi. Кстати, Osram nightbreaker не обеспечивают нормативные требования по ослеплению встречных.

Whitebeam уг, лучше что-то вроде Osram AllSeason ставить. Сам на лансере со светом мучаюсь, крету буду линзованую брать ))))