Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

Хендай Крета 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 991 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 360 км
Расскажу немного как я купил Крету.Об этой покупке как то и не мечтал,даже и не думал.Раньше ездил на Шкоде Фабии 1,2 литра,базовой комплектации.Это была моя первая машина.Поездив с год,я стал понимать,что 1,2 литра как то маловато будет и комплектацию захотелось по богаче,чтобы с подогревом сидений было,зеркал и т.д.Вобщем с женой мы подумали ,продали эту машину и купили такую же ,но 1,6 литра пред максимальная комплектация,чешской сборки,первая машина была с Калуги.Вобщем меня с женой устраивало,экономичная,шустрая,для города в самый раз.Через два года к нам переехала жить тёща,с тёщей мне повезло,женщина хорошая.Мы стали очень часто ездить по туристическим местам,на базы отдыха всей семьёй и я стал понимать что машина тесновата.Стали думать о покупке большей машины.Жена меня уговорила купить РЕНО ДАСТЕР,я не знаю чем он ей приглянулся,меня он вообще не затронул ни как,проехали на тест драйве,ну да подвеска в нём мне понравилась и больше ничего.Ладно думаю,привыкну к машине,сдал Шкоду по трейдину,залезли в кредит,купили Дастер 2 литра ,автомат,полный привод.Как тяжело я со Шкодой раставался,вроде радоваться надо,машину новую купили,но как то внутри чувствую не моя машина.Вобщем два года ездил,проблемы были небольшие,всё сам устранял,диллер резину тянет до конца гарантии ничего делать не хочет,кроме как ТО,но к машине я так и не привык,ШКОДА меня не отпускала,всё как убого сделано,интерьер мне вообще не нравился,да и сама машина валовая,динамики ни какой нет,коробка автомат пинается,дёргается,на двигателе из под прокладок стало потеть,маслянные подтёки пошли,где я так не понял,подозрение что из под корреного с переди.Вобщем какая то жопа пошла с новой машиной,махнул я рукой на всё,ездит пока и ладно.Помоешь машину проедешь 500 метров вся грязь на ДАСТЕРЕ,так и ездил без радости.(молодцы разработчики)Как то супругу привёз в магазин,пошла тряпки смотреть себе,я с ней не пошёл,меня больше к железкам тянет,сижу в машине ,никого не трогаю,вдруг мне на глаза попался автосалон Хёндай,ну думаю пойду время убью поглазею ради любопытства.Захожу я в салон,прямо у входа КРЕТА стоит синего цвета на меня смотрит.Мне интересно стало,обошёл её вокруг,что то меня тут же зацепило,что то ёкнуло,что сам не могу понять,хожу вокруг понять ничего не могу,я в КРЕТЕ увидел Шкоду Фабию ,особенно с боку,где передняя дверь,лобовое стекло.Я ещё внутри не был,но уже меня эта машина так заинтересовала,я даже не пошёл смотреть другие машины.Ко мне подошёл менеджер,мне рассказал всё про КРЕТУ,я залез во внутрь, после ДАСТЕРА был поражён интерьером .В тот же вечер я по интернету,все прочитал об этой машине,вобщем ребята я заболел КРЕТОЙ.Думал пройдёт,неделя вторая,третья,месяц,болезнь  не проходит.Дождался субботы,с супругой поехали в магазин за продуктами на неделю,а сам её раз и завёз в салон,под предлогом что то  показать.Посадил её в КРЕТУ и спрашиваю-Нравится?Ответ меня убил,мне ТУСОН больше нравиться,я конечно её понимаю,у женщин свои замашки иногда не соизмеримы с кошельком.А эта машина чем тебе не по душе,плечами пожала,походила потом посмотрела и мне говорит,а она на ШКОДУ чем то похожа,только больше,вобщем то не плохо смотриться.Я ей опятьговорю-берём?(я уже был настроен),-что сейчас,-да сейчас,-а потянем?,посмотрим во сколько ДАСТЕР оценят по трейдину.Дастер оценили за 620000,рыночная цена 700000-750000.Вобщем согласились,залезли в кредит и взяли почти максимальной комплектации комплектации,2 литра,полный привод.Диллеры как всегда,народ разводят,банки тоже дурят.Гос.поддержка процент 7,9 вроде не много,но туда они затолкали страховку,за жизнь,страховка GAP,что это такое я так и не понял,многое не договаривают,если от всего этого отказываешься,то процент сразу поднимается.Дуристика полнейшая,государством никак ничего не контролируется .Ладно о грустном не будем.Обошлась мне машина 1 234 900,кредит выплачивать на три года каждый месяц по 24 тысячи.Да чёрт с этими деньгами,всё равно их у меня никогда много не было,зато я ребята машиной доволен,я за рулём после Дастера отдыхаю и наслаждаюсь ездой.В ней всё есть,и подогрев руля,сидений передних,задних,зеркал,да что там говорить, это надо видеть ,особенно после француза  здорово чувствуется, динамичность,управление,обзор,интерьер,куча полезных функций как например одна из них- контроль давления в шинах.Пока я проехал 360 км,полёт нормальный,через месяц погоню на нулевое ТО.Заводится хорошо,правда ещё морозов сильных нет,дорогу в гололёд держит не плохо,курсовая стабилизация свое дело делает.Пока обкатка идёт ,больше 3 тысяч движок не раскручиваю,максимум скорости 90-100 км/час.Салон нагревается быстро,подогрев сидений работает на ура,три положения,очень понравилась функция подогрев руля,освещение хорошее,дорогу освещает достаточно.К машине ещё пока привыкаю,в процессе отзывы свои буду дополнять.Сильно не судите и не ругайте,это мой первый отзыв.

Ну вот прошёл я нулевое ТО.Кино и немцы.Пригнал я машину в сервисный центр,мастер у меня её принял,сказал что они сейчас её полностью проверят,уровень всех жидкостей,поднимут её,посмотрят подвеску,протянут,помоют и т.д.На всё это уйдёт 1-1,5 часа,я могу погулять,как будет всё готово они мне позвонят.Я пошёл, только тут же вернулся,никуда мне хотелось идти,зашёл в центр сел в кресло смотрю журналы и поглядываю за машиной.Машину загнали на мойку,я такой подумал,ну вот дело пошло,машину помыли и выгнали тут же опять на улицу,наверное обсыхать.Я минут через пять вышел на улицу,постоял у машины,по колесу попинал,думал сейчас на осмотр заберут её.Зашёл обратно в центр,чаю попил,почитал,времени навалом,машина стоит.Около часа просидел,решил опять выйти и тут я на глаза попался мастеру,которому сдавал машину.Он меня подозвал к себе и сообщил приятную новость,машину вашу проверили,она готова,всё хорошо,можете забирать.Моя радость не знала границ,всё происходило на моих глазах,даже блин капот не открыли.Просто помыли и печать поставили в сервисную книжку.Ладно думаю,я сам знаю что с машиной всё нормально,были бы проблемы с них не слез бы.Время только потратил зря.Вот такое было нулевое или как ещё его называют базовое ТО....

Всем доброго времени суток.Позвольте ребята пару слов без протокола.Обзор будет коротким может кому и будет интересным.Суть обзора запуск Креты зимой.Т.к. я живу в Питере то по запуску писать особо нечего,здесь настоящих морозов нет.Вы скажите ,что это весь обзор,ну по Питеру да.Заводится на ура с пол оборота как говорится,единственное обратил внимание как только двигатель схватит,по тахометру обороты 2500 и тут же падают плавно до 1250.Я не знаю хорошо это или плохо на холодную,без давления,вобщем там компьютер регулирует всё,но как то внутри ёкает у меня,мысли дурные в голову лезут,а вдруг цилиндры задирёт и т.д.Ладно я не об этом хотел рассказать.На новогодние праздники ездил в Читу,вот где сибирские морозы -41 на тот момент было, сейчас -46.За полторы недели увидел только одну КРЕТУ и то случайно.Не буду рассказывать что ,где и как,вам это не интересно будет.Вобщем у мужичка КРЕТА такой же комплектации как у меня,4 ВД,2 литра и т.д.,только другого цвета,ну это не суть важно.Я с ним поговорил что и как по машине.Он мне поведал следущее:по запуску в первую зиму,когда морозы ударили ,он забыл настроить на сигналке автозапуск по температуре,пошёл заводить а Крета не то чтобы не заводится,на кнопку жмёт а там даже стартер не срабатывает.Вобщем уехал на работу на такси,вечером после работы опять попробывал завести-завелась .Сейчас только автозапуск, прогревается постоянно по температуре,заводится без проблем.Что за косяк был не понятно.Да чуть не забыл,его тоже напрягли большие обороты в момент запуска двигателя,но у него уже вторая зима,так что можно успокоиться.Про обогрев руля сказал,что в сильные морозы,этот обогрев и не чувствуется,на малых оборотах коробка дёргается,но остальное вроде всё в штатном режиме.По поводу коробки я до этого не замечал,но обратил внимание где то на скорости в диапазоне 35-45 какое то подёргивание есть,но для меня ребята после Дастера это вообще не критично,я на это внимание вообще не обращаю.Видимо это конструктивная особенность коробки,а может это вообще не коробка а задний мост подключается или отключается,разбираться надо,у кого как пишите в коментах.Вот такой краткий обзор получился,может кому интересно будет,если что не так сильно не судите.

Hyundai Creta, 2016
14914568, Москва
Titan5, Южно-Сахалинск
27846961, Новый Уренгой
28198416, Чебоксары

Поздравляю, очень приятно читать отличный отзыв довольно человека, как будто сам все эти моменты пережил.
Роман
Среднеуральск
Поздравляю с покупкой! Беспроблемного Вам владения. Надеюсь авто Вас будет только радовать!

Старый Оскол
С обновкой .Пусть радует .
Удачи .

2:5090/24
Крета хороший авто, особенно в синем..
Хорошо когда человеку нравится я помню когда купил Лачетти 2008 году тоже не прижилась ,продали 2011 ,а выплаты 24 к руб не такие большие.
Данил Самигуллович
Поздравляю вас с покупкой, но раз так любили фабию, почему про стилягу Йети забыли?

Сплошным текстом читать очень тяжело...

Московская область
Ну вот - 2 л и 4 вд ! Наконец то . Отличный выбор !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
сейчас в тренде лада веста универсал -покруче и престижнее чем грета
Лада Веста? Круче? ???? В каком месте?
А Renault Kaptur не смотрели? Супруге понравился бы.
А так машину брать в кредит на 3 года это жесть, у самого кредит на 3 года, за год хочу закрыть, а то переплата 120 тысяч это через чур, а у мужика все 150

ты не заболел, часом?))

Пять, хорошая машина, мне тоже нравится
ты не заболел, часом?))
импортозамещение -это шутка а вы поверили -ваз всегда был как таз -хундаи отличные машинки

Саратовская область
24 тыр кредит на 3 года? Да вы что? Зачем кормить дармоедов? 24000*12*3=864000. Переплата тысяч 300? Да ну нах, лучше пару лет покататься на еще свежем дастере, продать его также как сейчас и купить новый авто!

Николай Степанюк
Поверишь тут...) Здесь полно персонажей, которые такое пишут на полном серьёзе)

Николай Степанюк
У одного здешнего автогуру Гранта лучше целой линейки иномарок, правда, линейку эту так и не представил)) И ведь серьёзно пишет..)
Сергей Тайга
СПОРТЕЙДЖ в комплектации классик столько же стоит - а с этой ласточки ты точно бы уже не вылез , прокатись бы еще на ней

А мне не понравилась после прохождения тест-драйва. Все в машине ничего, но прокатившись желание купить ее отпало. Для хороших дорог. А дорог у нас нет((

челябинск
мда, переплата по кредиту капец, месячный платеж жэсть))
тока Российский человек может купить тачку в 2 раза дороже чем может)
ну лиш бы тачка не разочаровала
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Два литра маловато будет.
Статья на заказ. Езжу на дастере, проблем нет уж 4 й год. И коробка не пинается и динамика нормальная. И в морозы заводится. Да и про дилера написана лабутень. Если один отказывает в ремонте, приезжай к другому. Подвеска у дастера для наших дорог -просто отличная! Можно добавить чип тюнинг, антифрикционный присадки, нормальный бензин 98 газпрмовский и тогда вообще ураган!
Пежо 408
Publius Scipio
А Renault Kaptur не смотрели? Супруге понравился бы.
Пока копить будете 120 т рэ... подорожает на 180!!!))) Пройдено, так сам покупал Пежо 408 дизелек за 700!!!) Так, что с нашим государством не угадаешь!))
Василий Шикин
Хорошо освещает дорогу... Чет попутал походу, реально ни хрена не светят, ну светят, ну так себе.
Serega
Молодцы корейцы. Умеют радовать владельцев. Делают хорошие и практичные машинки.
Удачной эксплуатации!
Все пишут " в мороз заводиться хорошо" вы описывайте какой мороз (температуры),такое впечатление ,что если вы машину купили то она через 1год у вас не заводиться У меня машина 10 лет (авео китаец)проблем с заводом при - 5 -10c небыло не разу ,так ка акум держу в норме и слежу за сост авто.пишет пока обкатка идет движок больше 3000 не раскручиваю ,под горку на первой ,а а там если ,что остановлюсь.Но 90-100 выжимает ,при обкатке не более 80 рекомендуеться И чем он больше фабии,если в высоту
Дамирка Шабаев
Мне тоже показалось, что в конце года у манагеров Хёндэ возникли проблемы со сбытом авто) Явная хвалебная ода Крете, плюс конкуренту - Дастеру - косточки промыли)
думаете кому то интересно как Вы покупали машину? ну если ток таким как Вы. заведи дневник дома и пиши там
Судак
Николай Степанюк
отличные, только те, что с ценником за лям))
Ev
Дастер на грету не поменял бы, но у всех свои хотелки по машине.
Сменял часы на трусы.

Касли
поздравляю, молодец! хорошо, что самому и главное жене нравится. удачной эксплуатации...
Лада Веста? Круче? ???? В каком месте?
А в каком месте круче Крета ? ))) Тазики и то и то. Только Веста дешевле стоит и на вторичке уйдет в разы быстрее. А Крета с его проблемным стучащимися поршнями 2 литровым движком , ржавеющим с завода кузовом и скрипящим салоном + неадекватной ценой ( хотя тут уже не хундай виноват а курс доллара ) нах никому не нужен будет через 50 т.км. Так что вывод тазик оба. А качество сейчас везде одно и тоже.
Симферополь

от насмешил ведро лучше греты
Он пошутил так, мы это уже выяснили)
Kunduz
Дзержинск
Поздравляю с приобретением. Читая статью, вспомнил бессмертный монолог Янычара из фильма "72 метра". "Это великий русский язык. В нем есть подлежащее, сказуемое и прочая хренотень."
От себя добавлю, что еще есть запятые.

Старый Оскол
При доходе в 100 ,а при 30 уже не айс )))

Старый Оскол
Два литра маловато будет.
Это смотря чего )))

Данил Самигуллович
По ходу и не помнили ,что есть такой ,на там разница в 300 т/р ,хотя и авто другое .
импортозамещение надо быть патриотом своей страны
Дамирка Шабаев
Люди которые могут позволить себе заправляться регулярно 98 бензином с бешеным расходом как у дастера в принципе могут позволить себе тачку и подороже дастера. Так что коммент походу тоже на заказ, да?)
Ev
Дастер на грету не поменял бы, но у всех свои хотелки по машине.
Если по проходимости, то да, Крета курит в сторонке рядом с Дастером.
nik0574
При доходе в 100 ,а при 30 уже не айс )))
Если 30к р ,то новая Крета не ваша машина.

Старый Оскол
Если 30к р ,то новая Крета не ваша машина.
в любом раскладе так ,так как при 100 она уже не нужна .
дай бог не заржавела бы))
Василий Шикин
По поводу света согласен но только если без линз , я на своей поменял лампы на Osram Night Breaker (так как штатные вообще хлам) стало лучше но мне маловато , а вот с линзой уже пристойно
Дмитрий Мартюченко
могу вас заверить что у манагеров на крету заказов море и это не их рук дело
Baby Bulldog
дай бог не заржавела бы))
у Автора данной статьи уже не заржавеет , так как они доработали данный косяк , а вот у меня к сожалению 5 дверь не избежала рыжиков ((( - покрасили по гарантии после зимы
По мне не очень Крета. За две не дели так и не привык к ней . Ездил на машине товарища. Сиденья удобней чем в гранд витаре отца. но все ровно как то-не так у меня рост большой и ****. И автомат 6- ступка не понравилась работа первой и второй первая капец короткая и дергается при переключении. Почему в машине за лям нет круиз контроля на автомате не понятно.а так бы взял весту крос мне больше понравилась.
Кто такая "грета"

Цвет красивый очень.
Данил Самигуллович
Ценник у стиляги чет не очень адекватный....

Сергей Тайга
Да ладно - спортяга как и туссик в мало- мальски пригодной комплектации идёт от 1.5 ляма - а допы + переплаты там то же никто не отменял. Да и разница - между Киа и Хендэ - только в мелочах....

Alex-real
Не понял - а что для плохих???
Василий Шикин
Езжу год - мне нравится, есть с чем сравнить.
Мурманск
А можно примеры??? Уже задрало про ржавчину - честно - в своём отзыве все написал! Про движок - ну куда уж нам до 1.8 со 120 лошадьми, 95м бензином, а мило подвывающая коробка, атвсе разноцветие приборов... Недавно тест драйвмл СВ Кросс - было что сравнить....
Поздравляю с покупкой. Кредиты- зло. Не знаю что такое кредит. По моему мнению можно еще взять на покупку первой машины стоимостью до 600 000, но дальнейшие кредиты на авто - бред. Страховки, платежи и т.д. Удачи в эксплуатации.
Сергей Абвгд
Кто такая "грета"
крета или грета -одно и тоже просто народ так называет -друг купил месяц назад в минималке за 940 -нормальный тачан за эти деньги
Крета обалденная машина, в салоне не очень нравится пластик обивки, на некоторых фото, но если выглядит как на моей фото, то просто отличная машина ! Внешность типа Фольцваген Тигуан, впечатляет.
Крета обалденная машина, в салоне на некоторых фото не очень нравится пластик обивки, но если выглядит как на моих фото, то просто отличная машина ! Хотя всё же Hyundai, наверное всё отлично )! Внешность типа Фольцваген Тигуан, впечатляет. А главное качество корейских авто не должно подвести, у меня Ssang Yong, шесть лет никаких проблем. Вот на последней фотке как бы пластик смотрится не очень. Но говорю, всё же Hyundai, наверняка всё отлично и машинка шикарная.
))) престиж!))
Kirill
Езжу год - мне нравится, есть с чем сравнить.
Сравнивать с чем? Я сравниваю с мазда сх5 на биксеноне с системой ASF, поворотные т.е.

Отличная машина. Есть с чем сравнивать. Насчет света, если сравнивать с фокусом 2, 3 поколения, то на порядок лучше. Плюс псевдоадаптивная подсветка поворотов классная штука.

С-Пб
могу вас заверить что у манагеров на крету заказов море и это не их рук дело
Нету у них заказов на Крету. В Питере любые комплектации в наличии и без допов. Все клиенты выстроились в очередь на Киа Х-лайн.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Сообщений: 20378
второе ТО будет такое же , только фильтр пропылесосят и если повезет масло сменят в двигле

Сменял часы на трусы.
лишь бы не кортик

за 1200 000 по 25 000 в месяц .....нет кризиса в стране, голосуем весной правильно.
BAPTIST
На Крету нет заказов??? Вы, батенька, либо , что-то путаете, либо органически ненавидите Крету по причине отсутствия денег, или просто завидуете. На Крету очередь даже в Питере. Я заказывал себе максимальную комплектацию в трёх салонах, ждал два месяца, и то если бы не устроил скандал (за******** ждать), с разу забегали, ещё неизвестно сколько бы ждал. Зайдите в любой салон Хёндэ и попробуйте взять интересующую вас комплектацию с разу, хрена лысого, в очередь... Вставайте в очередь за КИА, там быстрее будет...

С-Пб
Алексей Кондратьев
В том то и дело, что заезжал в салон Хёнде, на Пулковском шоссе, неделю назад. 2 л. пер.привод, акпп, тревел - 1,15 млн., в наличии 3 шт. Без допов, скидка 30% от заказанных, лично тобой, допов. Я х. его знает, но предлагали сразу подписать договор. Может - врут.
злой леворульщик
Он пошутил так, мы это уже выяснили)
Мне кажется, он не шутил вначале, а позже на попятную пошел, отмазался

Хорош тачан, но со своим сроковником не потянул, взял ниву пятидверку.
Aero885
А за 2 года на сколько крета подорожает? То-то же...

круиз уже давно есть в комплектации, а у кого не было (2016) легко решается за 3000 рублей...

BAPTIST
Ой, дай то бог. В середине января буду заказывать крету, может быстрее придёт
Гонево, я месяц назад в салоне был - ожидание 2-3 месяца

drus
Serega
Удачной эксплуатации!
Сарказм? :)

Пенза
Цвет зачёт,после дастера в крете другой уровень просто хотя и там салон деревяный аля солярис

Kirill
крета новый аппарат,дай бог вам насладиться кореянкой.СПОРТИК 2011 за 920 в салоне брал-Комфорт,затем СПОРТИК 2015 за1,0 Классик,затем СПОРТИК 2016 за 1,3 комфорт и ни на копейку допов в салоне не навязали .зато всегда подарки-Резина,защита,ковры,дефлекторы - это КЕМЕРОВО КИА .сделано в Словакии,а где КРЕТУ интересно клепают.Корейцы на высоте,цена и надежность.РОВНОЙ ДОРОГИ ВСЕМ.

Это очень забавно, ну и для меня совсем не достоверный отзыв. Пол года ездил на Дастере, пока косоглозый дед (в прямом смысле) не догнал и убил ее и почти меня на КАДе. Теперь 3 года катаюсь на Шкоде Рапид и слыша такие диферамбы шкоде - полагаю человек, как минимум очень странен! Я теперь своей задницей ощущаю каждую кочку, на трассе, даже иногда боюсь идти на обгон - знаю, что могу и не успеть. (А вот ЛКП вообще полный отстой. Через пол года сколов было больше, чем на первом Фокусе за 5 лет эксплуатации!!! Пишут, мол, это общая проблема VW.) Эстетика внутренней отделки?? Х.з. я ее не наблюдаю ни в рапиде, ни в октавии. Может "дамская" фабия, ее и имеет, но это явно на определенного любителя. ИМХО: не знаю, как истинные эстеты, но на 2 литровом Дастере я чувствовал себя королем дороги : ), а на шкоде - тормознутым пузотером : ( Автомобилей сейчас много, но в моем должна быть "изюминка". Пусть, низкая цена или суперпроходимость или супервысокая цена... В шкоде нет ничего. Авто ни о чем (может,правда, багажник? так его в фабии,можно сказать, что и нет). Полагаю, что сравнение автора Креты со Шкодой очень слабая положительная характеристика, если не сказать, что вредная : ))
от насмешил ведро лучше греты
У греты ржавеет кузов, а именно 5 дверь. Ужеее! Так что эта машинка ничем не лучше таза! Такая же консервная банка без шумоизоляции.
ирина
Съездила на тест драйв. Крета очень понравилась. Живу в Алтайском крае,ждать не пришлось,авто было в наличии максимальной комплектации с двумя комплектами 2,0 4wd... как я хотела..Мне обошлась 1.359.000! Машиной довольна.!!!
Василий Шикин
А че не с фонарями Бентли или Роллс -Ройса? Вы за ценник то то же хоть иногда смотрите. Тем паче - никогда мне не нравился ксенон - ездил на Вольво с биксеноном (думаю будет не хуже Мазды?) - мой вывод и для себя не очень то и приятно - а встречным вообще очень-очень неприятно, особенно если хоть немного фары загрязнились. Но понты - о то да!!!

Kirill
Омыватели однако есть на фарах у меня, и довольно таки неплохо работают... Свет фар очень хорош на ближнем, можно и лучше на дальнем. Есть автоматическая корректировка уровня, вот не слепит она встречные, в отличии от не заводского ксенона и диодов, а освещает.
По цене : я свою Мазду б/у 2013г купил в августе по цене 850 тыс, 2л, автомат, awd (полный привод), климат, круиз, би ксенон. Таких цен на рынке нет, стоимость ей от 1млн. Пробег 75 тыс км. Взял ее на работе, на ней ездила супруга директора, числилась на организации машина, мне как старому сотруднику сделали скидку в 15%, типа бонуса, вообщем история машины мне известна, обслуживание нормальное и реально без аварий.
До этого собирался машину покупать по проще, крету смотрел в салоне, но даже на тест драйв не поехал, рассматривал 2л на автомате с полным приводом, примерно 1.2 млн, сразу не понравилось, что пороги не прикрыты дверями, сидишь довольно таки высоко, осень, зима, весна - выйти и не замараться брюками, это искусство. Так что в курсе я цен, и очень даже много чего сравниваю, даже Весту смотрел, кросс ждал. Но тут Мазда СХ5 подвернулась, супруга давно по мазда сохнет, у брательника её мазда 3 2012г, очень даже неплохой авто, но очень низкий, так что выбор был сделан.
Сейчас такая как у меня новая в салоне стоит 1.7 млн, но со светодиодами, не знаю как на маздах, не пробовал, но светодиодные фары на тигуане не впечатлили, особенно на трассе, очень четкая граница света и темени, свыше 90 км не поедешь, на ближнем маловато освещает (в даль), а вручную из салона задрать не получится, не регулируется... Автоматика то ж
самоса
Ну чтож, поздравлять с покупкой рановато, автору пора начинать СТО по гильзовке и ремонту двигателя, карейцы все задиристые, так что поживём увидим.

самоса
Были корейцы или так от скуки?

nik0574
Были корейцы или так от скуки?
Видать, всех кАрейцев перепробовал)

злой леворульщик
Видать, всех кАрейцев перепробовал)
Главное хорошо подсолить и если жесткий то немного вымочить ,что б задиров не было )))

Светлана
"Гос.поддержка процент 7,9 вроде не много,но туда они затолкали страховку,за жизнь,страховка GAP,что это такое я так и не понял" -
- деньги, уплаченные за страховку жизни при покупке авто можно вернуть, если в течение 14 дней после заключения договора написать заявление о возврате денег за страховку и в банк, и в страховую (есть Письмо ЦБ РФ про это)

Хороший хороший для лохов! Покататься и выбросить. Да что вы смейтесь в самом деле на ней хоть порокерить можно по проселку за городом!? А зачем она нужна. Девушкам да! Или мужиков с бабьими заметками которые далеки вообще от техники и не хотят морочить себя хотят легко! Дурь это о и глупость за миллион? Детям пойдёт. Бери рэнж или пассат вот нормально, серьёзно и стильно! А это лохи.. Лучше матиз взять. Не серьёзно как то
Хотя каждому свое детство вспомнить улыбнуться жизнь сейчас штука непростая А Хороший настрой штука Шикарная Радость пенсионера. Рок ролл с Вами!!!

И ещё вот не пойму сузуки Джимни стоил 670 000 новый сейчас 1 200 000 вроде лучше Интересней игрушка для младенца! Почему не Его?? Брать!

Все ВСЕРЬЕЗ

Полностью с Вами согласна. Крету купила в октябре 2016 - до сих пор не разочаровалась. очень довольна. Круиз контроль поставили самостоятельно - теперь вообще все удовольствия!!!!

Татьяна Каплина
Советую использовать качестве такси! Хоть окупится маленько! Крету то.. Ну и совсем бы вы не разочаровались если бы конечно это был опель мокка новый знают черти под чего косить! Вообще крета не хуже смотрится рядом, но цена??? Это не есть гуд. Посадка играет высокое значение!

Внешность в стиле опель мокка, тол ко все давно.... Вы хоть понимаете что её цена 600т

так трепетно относиться к куску железа...это нечто! Автор детей не пробовал заводить? или домашних питомцев?

Когда глаза загорелись при виде машины - это плохо,вот дилер и насчитал Вам денег,видя этот энтузиазм.А надо было походить по салонам,поторговаться.Да и на ТО имеете право рядом с механиком стоять и контролировать.

Это что за личность

Подожди чуток...

На высоте Я.

Мне кажется вам подойдёт

Петр Михайленко
Ошибаетесь мой друг новая крета уже

Михаил
***********... Читать невозможно. Ты в школе учился вообще?
сейчас в тренде лада веста универсал -покруче и престижнее чем грета
Для ваших волгоградских дорог на этом ведре только и ездить.

ты не заболел, часом?))
Для Волгограда, для этого унылого и богом забытого городка, который в свое время звался Сталинградом и в конце 1942г. переломил ход ВОВ, в котором правят жулики и тунеядцы, зарплаты копеешные-веста это космос и мечта для многих.
Дороги кстати со времен ВОВ подлатали только к ЧМ по футболу.

Дмитрий
По всей видимости это все к весте и относится. Ничего не перепутал?

Дмитрий
По всей видимости это все к весте и относится. Ничего не перепутал?
ну ржавчина на машинах с 2017 года производства если и бывает, то редко (не чаще, чем на остальных). Задиры это от плохого бензина и уровень масла надо все время проверять, да и замену делать раз в 10 000 иначе их не избежать (на 2 литровом двигателе). Скрипы салона у всех в месте сочленения центральной топреды и коробки, после 10 000 -15 000 начинает скрипеть. Сбрка*****о. Но самое ужасное - это швы на дверях, худшего качества сварки не возможно и представить. Крета очень плохо собрана за свои деньги, при таком качестве сборки красная цена версии на автомате с 2 литрами - 1000 000 рублей. Руль в клеенке, бардачек и кнопки опускания стекол не подсвечены, да масса мелких недочетов по машине и эти козлы еще и не торгуются и впаривают допы, в общем машина на любителя (любителя много заплатить за сомнительное качество)

14205570
Ну а что у нас в России дешево? В нашей стране любят бабки зарабатывать на нас. Даже государство не знает как от жителя России кусок отщипить. Такова реальность, что за лям уже нового ничего не купить, если только лада, мож китайцы какие.

Дмитрий
ну каптюр можно, он получше собран и не скрипит, но эргономика салона похуже, чем в крете. А так да, более мене приличный автомобиль 1 500 000. Хотя бы аутлендер или кашкай. Как то неожиданно машины за 1000 000 стали бюджетными, вот мы и дождались страну, где все миллионеры

Дмитрий
Дороги кстати со времен ВОВ подлатали только к ЧМ по футболу.
Я в курсе, ездил два раза транзитом, это просто задница.. А объездной нет.
мой никнейм
Я в курсе, ездил два раза транзитом, это просто задница.. А объездной нет.
Вы там ездили, а я по сути там вырос и мотаюсь из Тюмени теперь 2 раза в год туда. Отвожу жену с дочкой туда на лето. Это полный пипец. Я привык просто к Тюмени и Волгоград для меня это дикость какая то. Все уныло и убого.
Возле моего дома как была выбоина 30 лет назад, дак там и осталась до сих пор.

Саня
Это ипотека на машину какая то. 24 тыс в мес. Из них более половины это только %% этим зажиревшим банкирам. Для чего????

Саня
импортозамещение надо быть патриотом своей страны
Лада это почти рено. 70 % акций ваза принадлежит рено ниссан. Патриотизмом тут и не пахнет. Нашего,чисто российского ,легкового автопрома у нас не осталось

АВТОР, прошло время... Ка подогрев руля? что, реально зимои в морозы не чувствуется?

Дополнительный антикор делали? Хочу из Красноярска переехать в Ленинград.

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге