Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

, Лукоянов
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2016
Прошел год владения Хендэ Крета. Напомню о комплектации- комфорт с двумя пакетами, комплектация предмаксимальная. 2 литра, АКПП, полный привод. За год, с 18.12.2016 года прошел на "карете" 19 414 км. Расходы на бензин составили 64350 рублей, израсходовано 1844 литров,  в основном, 92 бензина. За время владения машиной технических неполадок не было, обошла стороной и проблема "рыжиков". Кстати, ездил недавно в дилерский центр, мне там сказали, что начадась отзывная кампания по пятой двери , что касается ее проржавления. Т.е., если появились "рыжики" будут по гарантии перекрашивать. Так что можете обращаться к дилерам, в случае чего. У меня, повторюсь, такой нет. Цвет черный. С авто ничего не делал. Поставил чехлы эко-кожа(отчет писал ранее), газовые упоры капота(по акции), круиз-контроль. Недавно произвел небольшой тюнинг в салоне- хромированные накладки на руль, АКПП, внутренние ручки дверей, подстаканники, воздуховоды. Так же поставил накладки на внешние ручки дверей. Мелочь, но настроение поднимает, все не так серо стало в салоне. Фото сейчас выложу. Что можно сказать за год езды на авто? Те недочеты, о которых я писал в прошлых отзывах стали привычными и не вызывают таких эмоций как ранее. Что нравится. Хорошая работа климат-контроля, греет достаточно быстро и равномерно, как зимой, так и летом, работать "крутилкой" температуры практически не приходится. Подогревы так же хорошо помогают. Ранее считал блажью подогрев руля, сейчас оценил его достоинства. Очень хорошая функция- обогрев лобового, только кнопка его включения расположена неудобно. Щеткой практически не пользуюсь при очистке стекол. Дети положительно оценили двухуровневый подогрев задних сидений. Машина на каждый день, без лишних изысков, восторга не вызывает, но все на месте, удобно и функционально. Динамика? Конечно, всегда хочется большего, особенно, если есть с чем сравнивать. Но, ко всему можно привыкнуть, оценить возможности, и правильно их использовать на дороге. Здесь многое зависит от опыта вождения. Тюнинговать двигатель передумал. Единственное, о чем жалею, и вчем вижу главный недостаток "кареты"- свет фар. Слабоват. В обычных условиях - летние ночи, зимой со снегом хватает вполне, тем более лампочки поставил другие. Но в период межсезонья, осень-весна-дождь, фар не хватает. Сейчас уже не только в максималке на Крете ставят нормальный свет с подсветкой поворотов, обидно. А стоимость подобной оптике на Али от 32 тысяч, плюс как мне сказали у дилера, еще разъемы и стоимость работ, сороковник точно выйдет, если не ставить самому. Но наверное буду заказывать в перспективе. В послеобкаточный период улучшения динамики не заметил, как и не замечаю разницы между использования 92 и 95 бензина. Вывод- на данный момент машина зарекомендовала себя лишь с положительной стороны, за исключением головного света в межсезонье. По цене-качкству- оптимальный вариант на рынке. Планирую ездить в гарантийный период, до 5 лет. Но как знать. Жизнь это то, что с нами происходит, когда у нас совсем другие планы. Спасибо за внимание.
Опубликован 10 месяцев назад

Друзья, этот отзыв относится к прежним отзывам, опубликованным под фамилией Гурьянов, Нижний Новгород, т.к. не мог добавить отзыв и пришлось регистрироваться по новому.

Барабаново
Отличная машинка!
Да и если радует - незачем менять..
GERA7 на youtube

в салоне колхозно выглядит твой хром, без обид
нищий
Да свет с подсветкой поворотов вещь хорошая,все бордюры вижу при повороте ночью..
Дешевле будет просто линзы хорошие поставить в эти же фары. Давно обкатанная тема
Всё таки интересно , что по двигателю 2л как он него с надёжностью , у жены Сузуки в следующем году будет 3 года , вот и присматриваюсь ей по факту скорость по фигу , главное чтобы с утра завёлся и довёз до работы.
Антон
Севастополь
Свет фар действительно отвратителен, на 95 бензине едет бодро, плохой обдув в ноги, гремит замок багажника, 5 лет на ней точно ездить не буду - уже надоела....
Химки
"в основном, 92 бензина" - ну вы батенька и жлоб))) Неужели степень сжатия нового мотора меньше 10 очков?)))
10020514
Перспектива-это ptkavto?
Если про них, то не советую....
Так сказать есть причины...
противотуманки поставь и вся проблема а так машинка нормальная

New-Yabrsk
А что, вполне себе интересная машина, есть все задатки стать лидером на российском рынке, порадовал 2-х литровый движок (меньше не воспринимаю), современная приятная внешность, про экономичность вообще молчу, я не представляю себе машин, которые в городе расходуют меньше 15 литров, а 9-10 для меня вообще фантастика.

Хорошо, что Вам нравится! За это 5, а за тюнинг - 3. Пристойно выглядит, поэтому не 2): С моей точки зрения, делать какой то тюнинг в бюджетной машине просто глупо. Она от этого дороже не становиться. И не едет быстрее и лучше): Есть тонкости, когда в прошивке есть возможности, но они в бюджете задушены, но это уже к специалистам): И это явно не к Крете относится.
макс
фотографировать грязный авто - это не прилично!!!

У нас 17 год приборы другие и фары с поворотным светом , светят нормально
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Михаил
Курган
нормальный тюнинг

красноярск
деньги на ветер
Зашибись,они ржавую дверь не менять будут,а перекрашивать.Уж если она сразу или через год гнить начала,то перекраска ей поможет как мертвому припарок

AndreySurgut
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Marius M
Иди у себя колхозом занимайся,если есть на чем!

Сообщений: 19719
попробуй решить вопрос в этой теме: https://forums.drom.ru/support...
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Бенз надо 95 лить и масло 0w20, чтобы не умер раньше сотки!
Пежо 408
А что с Сузуки!? Если не секрет!!!? Мне кажется может не стоит Сузуки менять!? Хотя дело конечно ваше!
Волжский
Честно сказать, может сейчас машины и удобные, но не красивые они, не грациозные, не пропорциональные, опухшее геимбоили какие то, бесполые.
Пежо 408
Ничего , просто уже гарантия заканчивается , пробег правда 45000 , ничего не ломалось , даже колодки ещё не менял, вот думаю 60т поменять масло в коробке. Года через 2 всяко надо менять пока в цене сильно не упал.
Пежо 408
Мне кажется сейчас любай машина до 120 т км проблем шибко не доставит!) А теряет машина , как раз впервые 3 года! Но это просто мы купили авто в 2014 году и после этого цены взлетели.
Новый Тигуан 1,4 л. дсг, в городе ест 8-9 л. На 98 бензе - меньше на поллитра.
и ресурс у него,Новый Тигуан 1,4 л. дсг, 60 тыс. км макс. 80... если повезет, вагины в топку... только что едут комфортно, но не долго.

zakharkin63
Ты просто - далеко не в курсе, про новый Тигуан, с новым 1,4 л., 150 л.с., и мокрой ДСГ6. Никаких проблем с ними нет.
BAPTIST
Может быть, но ваги своё показали и испытывать их еще раз ни какого желания... немцы уже не те, увы.
ялюблюавто
в салоне колхозно выглядит твой хром, без обид
Не обижаюсь, ради Бога. Эти накладки сделал не для того, чтобы показать что-то другим, а для себя. Увидел на Али, понравились, заказал и поставил. Колхозно выглядит? Ну и что ж, пусть так.По моему колхоз это когда человек ставит себе ксенон и слепит им всех и вся на дороге. А мой никому не мешает, а настроение мне поднимает.
Игорь
Не знаю какова степень сжатия и знать не хочу. Пусть это знают те, кто этим занимается. Заливаю 92 бензин на газпромнефти или лукойле и нормально себя чуствую, разницы не вижу, чтобы переплачивать.
kda2017
Это не тюнинг в его обычном понимании. Захотелось просто поставить эти накладки, а не с целью кому-то показать, что машина дорогая.

макс
фотографировать грязный авто - это не прилично!!!
Неприлично когда в грязной обуви по коврам ходят, или кладут кучи и не убирают. Если обидел Ваши чувства- прошу прощения.

главное что самому нравится!

Химки
Разница будет в ресурсе мотора. В некоторых режимах мотору не хватает возможности отодвигать углы зажигания на нужное значение, да и реакция на детонацию происходит уже после начала детонации. Экономия сомнительная, 95 расходуется меньше, примерно столько, что нивелирует разницу в цене. Вот хотя-бы http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

zakharkin63
Сколько было новых Тигуанов ?

Игорь
А при 14 можно ли лить 95-й ?

nik0574
Сколько было новых Тигуанов ?
запчастями занимаюсь, маленько, много чего было.

zakharkin63
запчастями занимаюсь, маленько, много чего было.
Занимаетесь запчастями ,за новый Тигуан ничего не знаете

Занимаетесь запчастями ,за новый Тигуан ничего не знаете
за старый зато знаю.... один раз облажались по полной, дорабатывать движки на на клиентах это долго будет еще аукаться вагинам.

zakharkin63
Там был только один проблемный движок ,который доработали последний раз в 14 году ,потом хронических проблем уже не имел .
nik0574
А при 14 можно ли лить 95-й ?
Если вы про мазду, то там нет 14 очков, это маркетинговая налюбка в измерении степени сжатия))))
Но если действительно там у кого-то 14 очков, то естественно 98, но можете лить 92, а потом, если вовремя не скинуть драндулет, ныть, что двигатель ненадежный.))

Nissan Sentra cvt в городе 7,1 l

Игорь
Именно за неё .Хотите сказать что там СЖ не соответствует написанному ?

nik0574
Именно за неё .Хотите сказать что там СЖ не соответствует написанному ?
А для Вас это новость?))) В новой линейке машин, вроде стали правильную степень сжатия писать. Более того, есть видео ХодосаАвто на ютубе, где он подробно объясняет, что скайактив, это тот же самый обычный старый добрый атмосферник, но с прикрученным к нему непосредственным впрыском, со всеми вытекающими из за этого проблемами. Даже голова со старого двигателя идеально становиться на новый)))))) Цитата из поста http://bmwservice.livejournal.com/34833.html "двигатели MAZDA SKYACTIV-G в вариантах степеней сжатия 14:1, 13:1 и 12:1 фактически ничем друг от друга не отличаются. Да, это один и тот же мотор. Вот такой вот извращенный изощренный маркетинг. Mazda сделала совершенно обычный современный двигатель (ничем не лучше и не хуже аналогов) и завернула его в блестящую маркетинговую шелуху. Продавать же как-то надо..." Если бы там была степень сжатия 14, он бы не только на 95м, но и на 98м детонировал)))
Мытищи
Приятно видеть специалиста, сколько тигуанов у вас было в пользовании
А ты в курсе? Вот как проедет тыс.100 твой тигуан, так и посмотрим.
В тачке с такими моторами Октавии и Рапиды уже по несколько соток накатали, и нормально все, почему то 😀

Игорь
Спорить не могу за это ,хотя с непосредственным впрыском машин у других полно ,и это обычно 10-11 не более .

S Y
Nissan Sentra cvt в городе 7,1 l
Хороший у вас город.) Без пробок и светофоров.

А ты в курсе? Вот как проедет тыс.100 твой тигуан, так и посмотрим.
Да, в курсе. На драйв2 есть отчёт про Октавию Комби, 14 г.,140 л.с., пробег - 460 т.км. Ремонты - замена ремня ГРМ на 320 т.км. и замена помпы охлаждения - на 460 т.км. Проблем нет. Вообще нигде нет жалоб, на эту НОВУЮ генерацию двигателей ТСИ, с ремнями в ГРМ, вместо цепи. Очень тёплые и экономичные, в сравнении со старыми 1,4 л. 122 л.с.

nik0574
Мазда не исключение. Слава богу, ничего принципиально нового она не внедрила, железо старое, поэтому надёжность пострадала только в плане непосредственного впрыска. Просто мазду продавать как-то надо ведь))

Игорь
Так она сейчас и неплохо продается ,И наверное из Японцев скорее всего бы взял именно её .

nik0574
Из японцев, можно брать, только Тойоту, или Хонду.

BAPTIST
Из японцев, можно брать, только Тойоту, или Хонду.
Сейчас можно любую ,закон не запрещает ))) Но внешне и салон мне в Мазде ближе .На надежность сейчас чей фактор везения больше влияет ,чем что то другое .А целом наверное всё таки Тигуан ,более классический что ли .Хотя в ближайшем времени нет мыслей что то брать ,а там поживем ,увидим .

nik0574
Я бы не думая взял мазду)))

Игорь
Я бы не думая взял мазду)))
А я думая Тигуан ,не думая ,согласен можно и Мазду )))
nik0574
А я думая Тигуан ,не думая ,согласен можно и Мазду )))
Думать нужно как тигуан потом вовремя скинуть, пока гарантия не кончилась)))))))))))))))))))

Игорь
А зачем его скидывать ,на нём ездить нужно ,а с моими пробегами на 300 лет хватит .На крайняк трейд ин есть ,что б на новый поменять .Он что такой не надежный ,раз такое пишите ?

nik0574
Ваг уже достаточно натворил и прославился своей "надежностью"))). При моих пробегах 25-30 штук в год, он аккурат поле гарантии на 3й год может уже подкинуть проблем, особенно после пробочного режима, который так обожают DSG и TFSI.
Мне нравится их внешний вид, особенно люблю AUDI, нравятся прекрасные салоны, отличные мощьностные показатели у двигателей, но слишком сложная электроника не дает расслабиться потребителю. А те технические решения, которые они применяют, особенно в двигателе, хорошо работают воосновном при идеальных условиях эксплуатации, которых у нас в России почти нет.
Но я думаю куплю себе RS5 и буду получать кайфов от езды)))) Но если хочется надежности, то это не та история.)))

Игорь
Её сейчас нигде нет ,этой надежности .ВАГ набил очень много шишек ,но сколько слухов за эти шишки ,это ни в какие ворота не лезет .И сколько это будет тянутся одному богу известно .Весь интернет пестрит о поломках ДСГ ,что чуть ли не с салона всё сыпится и почти у всех ,а по факту что? сцепление и иногда мехатрон ,и это всё относилось к сухой ДСГ7 ,которую в 13 году всё таки добили ,и массовых проблем не стало ,но даже если на это закрыть глаза ,типо не верю и всё . На новом Тигуане просто нет сухой ДСГ 7 ,но многие по прежнему кричат за надежность ДСГ ,Это как ? И также за движки ТСИ,движок 1,8 добили в 2012 году .1,4 битурбо добили в 14 году .Турбину на 1,4 доработали в 15 году ,сейчас там к атмосфернику 1,6 больше вопросов ,чем к турбо .А помидорами будут лететь ещё долго .Ходовка ,электроника и других также полно проблем .Есть Октавия 12 года ,да нет ТСИ и ДСГ ,но к остальному проблем нет совсем ,пробеги маленькие конечно ,хотя у друзей которые брали машины вместе со мной ,уже за сотку , и также нет проблем .Со всех той кучи ,знакомых ,друзей и родственников ,замена Сцепы и ремонт ДСГ у родственника Октавия 11 г,пробег около 100(за свой счет),Туран 1,4 11 года знакомого ,пробег около 120 ,замена сцепы (по гарантии) .Сосед Туран 1,4 11 года ,пробег ближе к 90 прогар поршней .Всё это движки и коробки старой модификации .

Макс Кильдишев
Приятно видеть специалиста, сколько тигуанов у вас было в пользовании
Ни одного и наверное их уже и не будет... и не только тигуан, но и все авто концерна ваг, вот здесь все хорошо написано http://www.kolesa.ru/article/etot-uzhasnyj-daunsajz-problemy-motorov-volkswagen-1-4-tsi-i-chto-s-nimi-delat

zakharkin63
Да что ж такое .Эта не та статья ,нужно искать за карбюратор и инжектор .)))Этих движков уже в помине нет .Вот о чем и говорил выше ,шлейф ещё будет тянутся не один год ,не владея информацией Вы распространяете старые данные,эта равносильно что гнать на Робот Тойеты ,который они бросили и перекрестились .

zakharkin63
Вот сейчас стало совсем интересно ,взяв и перечитав всю статью .Вы читали только шапку или всё полностью ?там есть ответы на брать или нет .

zakharkin63
Ну т.е. не было, не знаю ничего о них, но осуждаю Логично...

nik0574
Ну весна покажет кто где*****)))
Говорят что исправили, а покажет только время.
Макс Кильдишев
Ну т.е. не было, не знаю ничего о них, но осуждаю Логично...
занимаясь запчастями не обязательно иметь авто, чтоб знать сколько он требует )))
zakharkin63
Л=логика... а за зап.частями идут когда машина сломалась или всегдаделать вывод по тому, что кто то пришел за зап.частями, а кто-то нет... по такое логике владелец магазина зап.частей во Владике скажет, что японцы ломучее *****о, т.к. на них постоянно берут зап.части, а вот на бугатти никто ни разу не спросил, значит бугатти самая надежная тачка...

Столица Сибири
ни одной машины не знаю, у которой в межсезонье(дождь, слякоть, мокрый снег) нормально светили фары!!! проблема не с фарами а с освещением рассейскех дорог!!!)))
P.S. красят по гарантии это хорошо, но крашеный элемент при продаже абсолютно ничего хорошего!!!
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ-УДЕЛ ТРУСЛИВЫХ
ДАЁШЬ БАКС ПО 90!!! УРРРААА! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ)))))

Здравствуйте.Рейлинги сами ставили? Сколько стоят?

Продажа Hyundai Creta 2016