Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

Хендай Крета 2017 — отзыв владельца

, Большие Вязёмы
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 900 км
Пришел и мой черед писать опусы.
     Было время - начинал с жигулей, постепенно сменяя их на шевролет ланос, дэу нексию, киа сид и вольво s80. Последние три машины были приобретены с пробегом. У каждой были свои плюсы и минусы, но сравнивать Крету, как ни странно, буду с последней машиной, Вольвой.
     Крету брал с 2-х литровым двигателем, АКПП, 4ВД и двумя пакетами: Адванс и стайл. Все таки, читая соседние отзывы, понимаю, что именно эти пакеты делают погоду. Электроподогрев стекла - супер: через пару минут после включения снег тает на глазах, о скребке пришлось забыть. Подогрев задних сидений - класс: утром ребенок залезает в машину уже с теплыми сидениями, попа не морозится. Камера заднего вида - шикарно: не особо сильно она помогает при маневрировании (сказывается привычка ездить по зеркалам), но дает возможность припарковаться максимально близко к препятствиям. И еще открыл для себя приятность: если выезжать с парковочных мест задним ходом на оживленную трассу, то через широкоформатную камеру прекрасно видны приближающиеся автомобили, теперь надобность вытягивать шею назад отпала.
     Фары линзованные, может именно поэтому проблем с ближним светом у меня нету, дорогу освещает великолепно.
И довольно интересно настроен датчик света. Езжу исключительно в режиме АВТО, так вот, получается, что ближний свет горит практически всегда, отключается только при появлении яркого солнечного света. Но это еще не все. Подсветка приборов и кнопочек днем горит ярко, а при въезде в тоннели или особо темные закоулки, она затемняется и не слепит глаза.
     Запуск двигателя производится без ключа, с помощью кнопки. Классная вещь!!! Ключ теперь навсегда закрыт под молнию во внутреннем кармане, теперь основные карманы свободны и нет опасности выронить ключ и потерять (такое уже проходил). Задержка отключения габаритов и ближнего света при запирании машины понравится дачникам, удобно оставить фары включенными, заглушить двигатель, закрыть машину и в свете фар пройти к дому, а фары сами отключатся через 30 секунд. При необходимости задержку можно и отключить через настройки. Также в настройках можно отрегулировать количество миганий поворотника при касании рычажка: 3, 5 или семь раз. Три для меня маловато, а вот пять миганий достаточно для предупреждения перестроения.
     Проконтролировать давление в шинах теперь можно не выходя из-за руля, на мониторчике четко отображается вся информация.
     Центральный монитор. Разобраться с его настройками, читая инструкцию - нереально. Рекомендую не читать, а нажимать все подряд: все на русском языке и интуитивно понятно. Штатным навигатором пользоваться в городе невозможно, установлен Навител без функций контроля пробок, поэтому в городе он проложит маршрут как раз через все пробки. Но зато за полминуты можно соединить через блютуз телефон и на мониторе уже появится навигатор от Гугл, а вот он уже более правильный навигатор.
     Про остальные плюсы я умолчу, здесь я привел только те, которые меня приятно удивили и от которых я ожидал меньшей полезности.

Теперь о минусах. Он один. Это водительское сиденье. На вольве я привык ездить полулежа, там высота от пола до сиденья всего 20см, а тут... Ощущение, что я сижу на табуретке. Если опустить сиденье в самый низ, то нужно отодвинуть его назад, иначе коленки задираются. Если отодвинуть назад, то не достаю до руля (по прямой еще ездить можно, а вот крутить руль, не отрывая лопатки от спинки сиденья невозможно). Если наклонить спинку вперед, чтобы доставать до руля - то такая поза даже в камасутре не указана в связи с ее экстремальностью. Причем настройки вылета руля немного помогают, но все равно неудобно (а если допустить что машина без вылета руля, то я даже представить не могу, насколько там неудобно).
     Начинаем регулировать по-другому, в итоге нашел какое-то промежуточное решение. Жду первой дальней поездки, чтобы убедиться что сиденье - гамно. Для городского и загородного передвижения вроде норм, ничего не болит, не ноет.
     Сегодня открыл для себя еще одно - оказывается пассажирское сиденье не имеет настройки по высоте. Взад-вперед и наклон спинки, вот и все настройки. Мелочь, конечно, но какая-то экономия копеечная, на мой взгляд.
     Двигатель и трансмиссия. Двигатель слабоват, при движении 80км/ч и включенном круиз-контроле четко прослеживается отсутствие тяги двигателя, на небольших подъемах скорость падает аж на 5 км/ч. Трансмиссия без нареканий, проезд лежачих полицейских, заезд на бордюры и съезд с них довольно мягкий. В грязь, поле и гололед пока еще не лез, но все впереди.
     Кузов. Рано еще говорить о нем, но ничего не бренчит, все двери закрываются идеально. Левая передняя стойка мне абсолютно не мешает, на вольве она еще шире была, также не мешает неочищаемая дворниками часть стекла.

Про покупку в автосалоне: из допов навязали коврики в салон, сетку на радиаторную решетку и комплект зимних покрышек. Общая стоимость составила 1 402 000. Кто-то скажет, что дороговато, и за эти деньги можно было купить автомобиль классом выше, но это бред. За эти деньги автомобиль другого класса будет абсолютно голым, со слабым движком, с минимальной комплектацией, и жертвовать удобством ради более серьезного собрата я не готов.

Чуть позже накидаю еще фоток и дополню отзыв.

За плечами почти месяц эксплуатации и 2 000 км. 500 км назад заехал в техцентр Кунцево на бесплатное первое ТО. Так как нареканий и замечаний у меня не было, то особо и не надеялся на пристальное внимание со стороны ремонтников. Тем не менее, заметил, что выровняли давление в колесах (слева оба колеса были автодилером перекачены). Это мне понравилось, скорее всего к ним же поеду и на первое ТО.

Нашел и скачал себе приложение в телефон для контроля расходов на автомобиль, наподобие бортового журнала....

Наконец-то наступила настоящая зима и появилась возможность испытать автомобиль в деле. По заснеженному полю глубиной по пороги автомобиль ползет очень уверенно, включение блокировок не требовалось, задние колеса вовремя подключаются. А вот преодоление снежного вала внатяг в штатном режиме обернулось неудачей: колеса сорвались в пробуксовку. Здесь уже выручило включение блокировки и вал был преодолен.

Интересно устроена курсовая устойчивость на Крете. На парковке гипермаркета пробовал сорвать в занос, при заносе задней оси стабилизация прогнозируемо включается и автомобиль выравнивается, а вот при прохождении поворотов со сносом передка стабилизация запаздывает, что чревато негативными последствиями....

7447807, Москва
Дмитрий, Москва
Кузьма Прутков, Ленинск-Кузнецкий
14914568, Москва

Savamyr
Да цены сейчас космос. Автор расскажите пожалуйста про материалы отделки салона, мягкий или жесткий пластик на панели и по верху дверей? За отзыв вам -5 авансом, поздравляю с покупкой!

жёсткий,проверял.
жёсткий,проверял.
Да уж, на всём экономия при такой то цене.
Астрахань
Про расход-вранье.Эта консервная банка по трассе меньше 9 не жрет и в городе 12-14.

Что именно бред? Что дороговато или что за эти деньги можно купить автомобиль классом выше?
А на кроссовке да, не получится полулежа сидеть... Тоже поначалу казалось, что сидишь,как в скворечнике. А как привык - так теперь в обычной легковушке кажется, что попа на асфальте :)
Очень разумный выбор, комплектация куплена осознано. 5
Сыктывкар
В эту нишу сейчас все лезут и будут лезть. Еще есть Каптюр, но на любителя. ASX обновленный вернулся, Eclipse должен будет примерно столько стоить, t-roc, X-ray Высоких хэтчэй с названием кроссовер скоро будет полно. Но маркетологи и инженеры хендэ все равно сделали отличную машинку!
мде 1 400 000 рублей за эти деньги можно было взять nissan qashkai 2.0 автомат https://www.youtube.com/watch?v=JE5-B1h82K4 который во всем лучше будет.
и сидят там не на табуретке
Набережные Челны
аналитики говорят доллар серьезно подскочет в 2018, значит такая крета будет уже под 2млн стоить. страшный сон какой то

За В-класс слегка лифтованный хетч 1 402 000 рублей.

При средней зарплате в 30 к в месяц для того, чтобы среднестатистический россиянин мог позволить полноприводный хетч В-класса, ему нужно 4 года работать, ничего не есть, не платить коммуналку и не покупать одежду.

А когда через 4 года этот среднестатистический россиянин накопит наконец на этот авто, он случайно обнаружит, что до покупки желаемого бюджетника ему ещё так 500 тыс. не хватает.

Голосуем за Путина дальше!
за 1.4млн уже можно было смотреть рав4. +100 тысяч даже 4вд бы вышел, так то рав. из всего того что вы тут написали только что подогрева заднего дивана нет и навигации, но это не существенно. по факту вы ещё один счастливый обладатель, который вчера купил а сегодня уже похвастаться хочется. что за отзыв? описали что есть в машине? это и так любой может прочесть на сайте хундая. где описание чего льёте? сколько проехали? как в мороз заводиться?? ах да какие у вас могут быть описания, пробегу то 900км от ашана до дома.))
YouR-CurSe
За В-класс слегка лифтованный хетч 1 402 000 рублей. Т.е. для покупки данного авто по хорошему ежемесячный доход должен быть 1 402 000 / 12 = 116 833 рубля. При средней зарплате в 30 к в месяц для...
Угу, давай обратно в 90-е вернёмся до Путина, ни работы, ни денег, сплошной бандитизм, многомиллиардные долги и разруха, вот именно такой Путин принял Россию.

и таки это зачем такое авто на

Дима Кучман
Что за чушь? 1639000 - это самая низкая цена полноприводного рафа. За эти деньги вы получите пустой как барабан автомобиль на вариаторе. https://www.toyota.ru/new-cars...
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
Вася
Tolmach
Все это полумеры, крузака 10 летку надо брать!

11 22
И чем же кошак лучше? Может он быстрее? Нет. Нормальный автомат? Нет, дебильный вариатор. Хорошо заводится зимой? Пожалуй, хуже всех из япов зимой заводится Ниссан. Так чем же он лучше??
СХ-9, 2018

Да ерунда а не машина ,поэтому отзыв про опции больше чем про машину.
Мой отзыв: Ford Focus 2017
Автор прав на 5+, у меня крета марта 2017 зимний пакет достойный, расплата по расходу зимой 12 л максимально(прогрев автозапуском,обогревы все, руль ,стекла зад, перед, бачок омывателя, зеркала заднего вида), бездорожье отработала отлично+ зачёт по дорогам (условно дорогам,в основном участки без деревьев, горные ручьи, клиренса хватило ничего незапертой!) Архыза, ехал в компании крузаке 200 и патриков, за 1300000 р. новый кроссовер не найти, через 3 года наспор продам с минимальными потерями от первоначальной цены! Советую!
Алексей
Курган
Соболезную
Slatwicki
Тестил и считал с менеджером Спортейдж, акпп 2.0, 2 вд только, с зимними шинами, подогрев всего кроме лобаша, обычный кондер, без камер 1350 р. Но это СПОРТЕЙДЖ!!! НЕ КРЕТА!!!! Машина то другого уровня комфорта и ощущений и материалов... У вас 1400...
11 22
Передний привод и умирать в нем от холода все два часа до работы в Москве.
YouR-CurSe
Начнем пожалуй. Копейка моего деда стоила 5000 р. Зарплата его 150 р , 35 зарплат. Это нужно ничего не есть и копить 35 месяцев) Есть вопросы? про очереди я молчу. Да был москвич дешевенький, или запор. Так можно и Гранту купить за 340 000. Это за год накопить. Да ничего не есть.
Дима Кучман
Поделитесь, где можно купить новы Рав 4вд с подобными характеристиками за 1400000 ??!
Дима Кучман
По: кому-то по меньше и по навороченный, а кому-то по больше но голое.
ПСС: человек пишет что ему нужен подогрев задних силушке для детей, а вы ему гумно ипонское советуете без оного. Как обычно япофилы, главное сказануть, а дети пусть мерзнуть (а ну да купи авто за полтора, и в ленте коврик подогрева за 200 Угу класс).

Я получаю больше чем 116 833, но у меня Креты нет ) Что я делаю не так? ))

Странно уж 80км/ч поддерживать должно и 1.4 литра движка хватать, а если мощности не хватает то мне кажется движок должен переходить на пониженую передачу.
Мне кажется тут что то не так с круиз контролем а не с двигателем. Не должна скорость падать аж на 5км.ч на круиз контроле

YouR-CurSe
А при Ельцине вы бы на старых жигулях ездили
YouR-CurSe
только за него,поддерживаю тебя!
YouR-CurSe
есть веста и много других авто!в 90-е и жигу 7-ку новую 80%населения не могли купить!
YouR-CurSe
давай крузак посчитаем скоко копить надо?что за бред?во двор хрен заедеш!!!у всех по 2-3 машины,я молюсь чтоб бенз рублей по 100 стал,мож на маршрутки пересядут,или такси,ну НЕВОЗМОЖНО ездить,одни пробки и хрен припаркуешся!ПЛОХО живем?
1.4 за высокую легковушку???
Владельцы начнут локти кусать, когда продать захотят, падение как у тигуанов будет

Воронеж
А по моему реклама голимая. не стоит это ведро столько денег. И при включенном климате сейчас мощность не теряется. Ибо компресор кондея не включен, а мотор печки берёт немного электричества. Тут манагер сглупил. Ща сотрёт....
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
drus
Дима Кучман
У тебя походу новой машины ни разу не было, всё больше на ушатанном гнилье передвигаешься, отсюда такая зависть? Открою секрет, в новой машине уже всё залито, и в мороз они заводятся без проблем в отличии от твоего корыта.

За эти деньги ыы могли купить автоиобиль на 3 класса выше, гораздо комфортней итд....

Саранск
Согласен..или Мазду СХ-5..

Дима Кучман
Что захотел человек, то и купил, а тут все деньги чужие считают)) Переведите мне на карту деньги и я куплю себе автомобиль, какой вам захочется))

YouR-CurSe
Ну вы же как то купили свою октавию при путине))
Ильдар
Октябрьский
Машина страшная, как баба Зина из соседнего подъезда, у которой руки сантиметров 50 не меньше

Ижевск
1.400.000 !! Я один не могу к таким ценам привыкнуть!!??
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Savamyr
Неужели есть люди, которые надеются увидеть в авто, который по факту является раздутым Солярисом, мягкий пластик? И если за эти деньги Вы ожидали увидеть мягкую пластмассу, то что говорить про большинство японцев, у которых в авто классом выше и дороже абсолютно дубовый и дешевый пластик?
Ростислав Есаулов
Взять солярис хетч. Немного поменять внешность. Поставить колеса побольше расширив немного арки. Стойки с более длинным штоком. Настроить немного. Вуаля, накручиваем за это 350тыс. за базу. Люди берут как кроссовер.
Маркетинг в действии

Анапа
motoguy
1.400.000 !! Я один не могу к таким ценам привыкнуть!!??
Да , цена коняка !!!
держу хвост пистолетом
2х литровый двс проблемный на корейцах. После 20т.км наблюдаются задиры. Хотел взять Туссана, передумал из-за мотора.

Ростислав Есаулов
Маркетинг в действии
Это рецепт любого кросовера вышедшего на рынок за последние лет 15. Самое забавное что иногда достаточно просто обвес из черного пластика сделать без особых измений, типа как Киа Х-лайн. И пипл все равно будет хавать :)
сочувствующий
****я это, а не машина я б сказал " козёл "
Я получаю больше чем 116 833, но у меня Креты нет ) Что я делаю не так? ))
Ты просто не осознал, что хороший понт дороже денег.
exeter
За деньги и дурак купит , возьми кредит лет на пять и купи жип, а мы переведем тебе доширака.

вадим
Это если никуда не спешить, а если педаль газа придавить, то еще больше.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Toyota Carina GT
Tolmach
Передний привод и умирать в нем от холода все два часа до работы в Москве.
На новом кузове проблем с печкой нет, даже у нас в Забайкалье, где зимой стабильно за -30, тем более в Москве с вечным 0 градусов
Skoda300
Кашкай на 100-200 кг тяжелее, это полноценный авто С-класса, у него 5 звёзд EURONCAP, Крета В-класс, ее независимых тестов не было, в Европе не продается, вместо нее Ионик, Крета только в РФ, Китае и Индии. Недостаток Кашкая нет подогрева руля, в рестайле уже будет. По всем параметрам - шумоизоляция, отделка, безопасность, устойчивость на класс выше Креты. Вариатор с мотором 2 литра надежен, заводится в мороз отлично, за 2 года в Забайкалье проблем у меня не было, морозы у нас есть, в отличие от Москвы

2:5090/24
Уже 1,4 - ужас..

евгений
А в Сургуте они почему-то не хотят заводиться)) из примеров - один у друга 2015 года и два во дворе. Ниже 30-ки замерзают наглухо. Нет, есть и те, которые ездят в морозы, попадаются по дороге. Но вот солярики, рио, Креты - ездят и в полтос, а я камрюху уже не рискую выгонять из паркинга. Так что корейцы все-таки в этом плане надежнее. Плюс тёплые опции, которых в кошаке нет в принципе. Плюс, за 1,4 только монопривод на Ниссане будет. И вариатор, да. Вот только поэтому Крета лучше за эти деньги.
призыв
Пддерживаю

евгений
ну так крета самый продаваемый suv в стране.и автомат там идёт от 1 млн.,а 4 вд,от 1100тыс.кашкай надо с рав 4 ,спортейджем или с тигуанами сравнивать.плохо его берут. 1400тыс у креты походу топчик.и я думаю его берут один на сто обычных.
вадим
Перегон 150 км, скорость от 90 до 130 км на 92 бензине , расход 7,2 л. ДВС -2,0 , п/п.
Марина Фокина
Я с вами коллега согласен, япы они такие, но вот немцы даже в классе "В" делают машины с мягким пластиком в салоне.

Подъем Надоев
Ну а какого тогда все тут строчат - я бы... у меня бы... Советчики и сострадальцы, знающие куда и как тратить деньги. А дошик себе оставь, наверняка нужнее))
Набережные Челны
вадим
Летом в городе 9-10, по трассе 7-8, зимой в городе 10-11, по трассе не пробывал еще

так тут максималка ) Тем более как можно сравнить 2WD с 4WD
Вот тут и возникает огромная разница в цене. А так Вы сравнили теплое с мягким..
Рио (машина B-класса) в максималке дороже Сида (С-класс) в минимальной или обычной комплектации)..
Но стоит посмотреть на Сид в максималке и все встает на свои места )

aleks70.a
На 3 класса Выше?? Следующий за Кретой идет Tucson, за ним Санта Фе.
Покажи мне новую машину за 1.4 млн рублей на 1 класс выше чем Санта Фе ) Который в максималке стоит 2.2 млн сейчас.. Гранд Санта Фе 2.6 млн )
Регулировка пассажирского кресла по высоте?)))))))) Автор, ты чего подкуриваешь?) Зачем пассажиру по высоте кресло регулировать? какая ему разница, до руля всё равно не надо тянуться, сер, спинку настроил взад вперёд подвигал и хорош.
Пежо 408
Slatwicki
Москвич (2140,412)не стоил дешевле, а был лучше копейки и по двигателю и по грузоподъёмности!!!

омск
где смеяться,что нигде не видел такого,чтобы и у пассажира кресло поднималось-опускалось)))
Skoda300
заводиться в -32 с пол оборота, есть все теплые опции, да чему писать, вы сядьте в крету и в кашкай...только человек купивший крету будет упорно отрицать обратное.

strz
Да ерунда а не машина ,поэтому отзыв про опции больше чем про машину.
У вас классный отзыв, всем в пример надо такой ставить)))

ахахах...вот соседний отзыв про крету тут, человек пишет:
Почитал другие отзывы и вот, что я вам скажу: абсолютное большинство нареканий на автомобиль это недостатки комплектации. Например:
1. Падение напряжения в сети на двигателях 1.6 - лечится двигателем 2.0
2. Слабый свет - лечится комплектацией с линзованными фарами.
3. Отсутствие круиза - лечится комплектацией или установкой кнопки. Цена вороса 3500 р.
4. Нет навигатора - просто не та комплектация.
5. Слабая динамика - лечится двигателем 2.0
6. Слабая шумоизоляция - абсолютная правда.
7. Жесткий пластик - кто придумал биться об него головой? Не хочешь не трогай.
8. Маленький багажник - а когда он у вас полный? Никогда.
9. Дневные ходовые огни светодиодные - комплектация.
10. Высокая цена - больше нет автомобиля на рынке с таким соотношением цена/качество.
11. Прочитав все отзывы на дроме не нашел ни одной поломки!!! Автомобилю 2 года на рынке и некоторые проехали по 50 тыс.км. Тьфу тьфу тьфу...
12. Комфорт в движении, удобство посадки, классный обзор, умеренная проходимость, удобная эргономика салона, наличие зимних опций, отсутствие сверчков, ТО через 15 тыс.км., упругая подвеска, большое количество плюшек - спасибо что все это есть.
13. Однозонный климат - двух и трех зонные это другие авто по другой цене.
14. Отсутствие разьема на 220 вольт - это другие авто по другой цене.
15. Остальное это настолько мелочи, что считаю это только придирками.
Хороший автомобиль по хорошей цене.
Не реклама.
Кидайте тапки.
А в nissan qachai за теже деньги все эти неостатки ОТСТВУЮТ !!!!

Саранск
ев.ген
На Хайлендере 13 года есть регулировка по высоте.

новый в хорошей комплектации не купишь

Alex1234567
Да там вроде как и на Тигуан замахнуться можно с такими деньгами.
Тигуан ? Что надоела спокойная жизнь ? Охота проблем ? Тогда берите.

Alex1234567
Да там вроде как и на Тигуан замахнуться можно с такими деньгами.
че уж там, сразу на туарег замахивайся ))
бгг

Dimon.113rus
На Хайлендере 13 года есть регулировка по высоте.
на многих машинах есть.
ikuyanov
так тут максималка ) Тем более как можно сравнить 2WD с 4WD Посмотри сколько стоит самая дешевая Крета, либо сколько аналогичный Спортейдж с полным фаршем - 2 млн Вот тут и возникает огромная разница...
а как же внешний вид, восприятие материалы... Хотят тут с вами согласен, или опции или как мне восприятие и размеры) В любом случае ни гвоздя ни жезла!!

В основном одни ведра, которые ТО при соблюдении закона пройти не смогут. Нужно не бензин повышать, а техосмотр нормальный делать. чтоб машин на дорогах меньше было.
Михаил
Курган
чет похоже на не правду 😁😁😊
Skoda300
А почему вариатор дебильный?
Я получаю больше чем 116 833, но у меня Креты нет ) Что я делаю не так? ))
Наверное не правильно трптишь их

Good win
новый в хорошей комплектации не купишь
Хз. Мне в Ниссан при смене своего х трейла 2.5л 2013 года насчитали новый х трейл 2.5л в какой-то средней комплектации с кожаным салоном за 1650 тыс. Как раз спрашивал про кашкай, сказали за 1.4 можно в хорошей комплектации взять 2.0 4вд на варике.
Искитим
ПОДДЕРЖИВАЮ

YouR-CurSe
ты вообще до путина у нас видел салоны с новыми иномарками))))я вот нет.нет денег на дорогую,начни с гранты или с б/у всего и делов то .голосуй за ксению анатольевну,кто не даёт:)

Михаил
чет похоже на не правду 😁😁😊
сейчас скидки к праздникам и в эти деньги может даже пройти полноприводный автомат самой простой комплектахе у спортика.ну опять же рассуждать чтобы я взял за эти деньги_это уже просто анекдот.)))

вадим
По поводу расхода: по трассе со скоростью 100км/час расход прыгает от 6,8 до 7,1 литра. По городу: если кто знает утренний Ленинский проспект в Москве, то от МКАДа до места работы (15 км за 30 минут) расход 9 литров. Возможно роль играют 17- дюймовые колеса, но расход пока такой. Даже с учетом прогревов я ни разу не видел расход более 9,3.
Дима Кучман
Одни и те же опции на разных автомобилях выглядят и ощущаются по-разному, именно поэтому я о них и говорил. Если в Новосибе вы катаетесь по Ашанам, это не значит, что и остальное человечество едят го..но из этого же магазина)))).
Лью 95-й на ВР, морозов еще не было, будут новости по эксплуатации - обязательно дополню
egorlike
Двигатель и трансмиссия. Двигатель слабоват, при движении 80км/ч и включенном круиз-контроле четко прослеживается отсутствие тяги двигателя, на небольших подъемах скорость падает аж на 5 км/ч.Странно уж...
В том-то и дело, что при снижении скорости на 5км АКПП переключается на пониженную и тогда получается резкий разгон до 80. Возможно какой-то косяк с круизом.

А при чем тут Путин?
То то я смотрю только все и покупают, на глащащ растет количество машин!!!
Я не таксист, поэтому мне не все равно, как ощущает себя пассажир на переднем сиденье. Кроме взрослых, еще и старший сын там сидит, которому 15 лет. Ему бы очень подошла регулировка по высоте. Я уж не говорю о поясничных упорах. При дальних поездках ( от 1000 км и более) эти регулировки хорошо помогают изменить положение пассажира.
ев.ген
Вольво S80: регулировка не только по высоте, но и поясничного упора и передней части сиденья, чтобы особо длинные ноги не болтались в воздухе, а тоже опирались на сиденье. Именно поэтому хотя бы регулировку по высоте хотелось иметь.

ikuyanov
На 3 класса Выше?? Следующий за Кретой идет Tucson, за ним Санта Фе.
Кадилак SRX. 2015, 1500 000руб, пробег 30тыс км.

aleks70.a
Кадилак SRX. 2015, 1500 000руб, пробег 30тыс км.
Эта машина не на 3 класса выше креты )
И второе - пробег 30 000 км ))
В этих словах и заключается то, почему автор взял Крету. ЗАТО НОВАЯ!
Непонятно реален ли этот пробег, непонятно как ездили, и много всего непонятно. А новая машина есть новая машина.
Там можно про любую сказать - зачем новый Рио за 800 когда за эти ж деньги 2 летний Церато )
Да потому что новый )) А проперданных машин классом выше за 1.4 можно купить очень много, но они проперданные, а у автора новая!)
11 22
Да не бывает там автомата , не пишите хрень, если не в теме! Хотите , чтобы вас имел вариатор - покупайте.

ikuyanov
Эта машина не на 3 класса выше креты ) И второе - пробег 30 000 км )) В этих словах и заключается то, почему автор взял Крету. ЗАТО НОВАЯ! Непонятно реален ли этот пробег, непонятно как ездили, и много...
в объявлениях который 1500 тыс.у него 58 тыс пробег. а который 29 000 пробег,то он 1800тыс..так что даже в мелочах человек ****ит))))

ев.ген
А так можно сколько угодно сравнивать новые машины и выше классом, но б/у
Сравнение жутко не корректное )
Вместо новой гранты можно взять Мерседес S-класса )) Но неспроста он продается по цене гранты ))
Но если глянуть цену на новый все сразу на свои места встает

ikuyanov
Да хоть 1 000 )) это не новая машина. Она может быть со скрытыми проблемами, с непонятной историей, продавать может уже не владелец, а перекуп, может быть в залоге у банка и т.п. А так можно сколько угодно...
+1. да в каждом отзыве есть такие которые за эти бы деньги (которых у них нет) взяли бы что то другое:)))))

Slatwicki
спортейж мелкий по сравнению с кретой
в салоне тойоты, в хлебном некупишь

кашкай меньше внутри чем крета
o p
кашкай меньше внутри чем крета
Где он меньше? Только по высоте крыши над задним сиденьем. Багажник Кашкай 404 л, 387 Крета по измерениям Авторевю https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/zaokskie-dali
вадим
Если ехать ровно 100 км/ч, не более, без резких ускорений, то я думаю, такой можно получить.

Сергей Белинский
И ценой в 2, а за 1,4 пустое ведро без всего ? Как у нас народ любим тавоту, которая уже давно такой-же хлам как и все остальные, только цена как на немцев. Вполне достойный авто за эти деньги. По: кому-то...
Как до этого дети в предыдущих авто ездили без попогреек? Ломиком отковыривал от седушек что ли в мороз? Автор просто пытается найти для себя утешение в небольшом плюсе в виде попогреек сзади, дабы оправдать высокую стоимость своего авто)))
Тут и рассмешило, что выезжая задом, он ориентируетсяна приближающиеся машины не по зеркалам, как большинство водителей, а смотря в камеру заднего вида)))
УДачной эксплуатации...
Цена действительно космос за это...
Кашкая в хорошей комплектацией можно взять за 1.4 млн
Кашаки отзывают партиями - брак какой-то нашли. Да и двигатели замечены в повышенном расходе масла. Пока это не варинат. А вот РАВ4 или Шкоду Йети можно рассмотреть.

Андрей Осьмачкин
Расход не всегда считается по одометру. Обычно они привирают в меньшую сторону. посчитайте старинным дедовским способом и выйдет он у вас под 8 литров.

Майма
Регулировок по высоте пассажира нет почти ни в одной популярной авто в России. Есть только в премиум-классе или джипах, но не в бюджетках. Тут вы загнули.
Насчёт цены и что за такие деньги 1,4 млн. ни чего не купишь. У нас в Волгограде, была акция 2 л. Киа Церато, за 1,1 млн на АКПП и прочие приблуды. Коллега взял такую в начале лета. А зачем Крета, с размером салона как в Нексии или в Акценте?
Просераешь всё бабло
евгений
Чет вы заврались... Тесты проводились. В чем превосходство? В качестве материалов - да. Качество сборки - нет. Безопасность - нет. Устойчивость хуже чем у Креты. (Смотрите сравнения) Вариатор - полное*****о! Нагрузок не держит - воняет. Ремонт машины дороже. Заводится в мороз - так себе. Цена за топ (другого не рассматриваю) просто космос - можно уже к совсем другим маркам присматриваться, причем без натяжки. Что такое на класс выше? Камаз тоже на класс "выше" седана, скажем, ауди, но я на Камазе не поеду... Это не "выше" классом - это другой класс. Соотношение цена/качество у Креты значительно выше. Люди проголосовали рублем и не в сторону Кашкая или Каптюра.

1901414
Успокойся, эксплуатируй крету, радуйся. Нервные клетки не восстанавливаются.

ев.ген
Разница в цене из за мотора. Один мощнее и соответственно транспортный налог выше, плюс менее мощный рестайлинг с другим салоном.

мне вообще всё равно)))

aleks70.a
Успокойся, эксплуатируй крету, радуйся. Нервные клетки не восстанавливаются.
Мда, конструктив не ваша стихия). Я пока выбираю. Со мной и моими нервными клетками все в порядке). А вот вам желаю удачи в эксплуатации - пригодится)

o p
в салоне тойоты, в хлебном некупишь
За эти деньги ты его возьмешь в моноприводе и без половины опций, которые есть в хёндэ. Деньги за него жалко отдавать т.к. он уродливый. Уже не та тойота. Последний РАВ 4 нормальный был в рестайлинге 2012 года.

сотрудник сотрудник
Клиренс, полный привод

Оп-па, оказывается я, имея 20-летний водительский стаж, неправильно выезжал задним ходом с парковки.
Расскажите мне поподробнее, как Вы, припарковав автомобиль на перпендикулярной проезжей части парковке на оживленной трассе, выезжаете обратно на проезжую часть? Просто в тупую включая аварийку и двигаясь назад, наблюдая как в зеркалах заднего вида мгновенно то появляются, то пропадают летящие мимо автомобили? В данном случае, выезжая из парковочного колодца, зеркала вам ничем не помогут. А вот широкоформатная камера оказывается видит приближающиеся автомобили, так что когда в следующий раз будете выпячивать шею назад в попытках рассмотреть что там сзади, можете еще немного поржать))
Клиренс, полный привод
А зачем, если живёшь в городе? Но это моё мнение, не судите строго.

Анатолий
вадим
у меня тоже крета 1.6 механика передний привод в мороз максимум 8.3 бортовик показывает.

Анатолий
11 22
Полностью с вами согласен, у меня было 950 я взял грету 1.6 механика передний привод,и два пакета зимний и фары на линзы поменяли.(менеджер был и есть хорошим знакомым)).лично мое мнение я бы за 1400000 бзялбы тигуан в базе,или прадос б/у.
сотрудник сотрудник
А зачем, если живёшь в городе? Но это моё мнение, не судите строго.
Город-городу рознь. У нас на севере все снегом завалено с октября до мая. Дорожники как всегда этого не ожидали. )) Итог - ношу юбку от переднего бампера с собой постоянно.

Tolmach
Тогда да, согласен. Признаю был не прав...

В смысле сидение не регулируется по высоте??? Еще как регулируется! Я когда это прочитал, у меня глаза на лоб полезли...

Столица Сибири
1.""""""""""""что именно эти пакеты делают погоду""""""""""""""" хмммм) пакет стайл это деньги на ветер ибо ничего интересного в себе не несет, причем откровенно так(75тыр в трубу)))
2. """"""""""""на небольших подъемах скорость падает аж на 5 км/ч""""""""""" имхо, едь к официалам и пусть разбираются, НЕ должно быть никакого падения

11927431
Истра
Конечно за НЕГО-гауляйтера, 120%

Лёха
Зеленогорск
Ну хз у меня в городе 9,1 расход, а трасса 6,3, передний привод 2.0 двиг

мой
извините меня не знаю кто как а я решил менять шевроле ланос которая стоит 150 т рублей на что то подороже и смотрел грэту в салоне за 1мил 200 т руб такое*****о стали делать слов нет один голимый пластмас низчайшего качества который воняет помойкой у ланоса салон и то приятней выглядет чем у машины в 10 раз дороже и не пойму или деньги так обесценились или нас хотят нае -ть но нормальному человеку видно не вооруженным взглядом что*****о к этой же серии также и рено дастер и рено каптюр относятся .офигеть полная туфта

ксю
теперь я тебе расскажу я взял ниссан х трейл 08 года с мягккой панелью с движком 2.5 с 170 л сил за 650 т руб производство японии с левым рулем и поверь мне ни когда гретта плстмассовая игрушка не сравнится с нисаном и отлать почти полтора миллиона за хрень собачью или вы придурки или диллер вас так обьяб ------------------------шил лохотрон

Тем, что:
8. нормальная большая мультимедиа, а не монохромный экран с пачку сигарет
9. клиренс больше
10. сиденье гораздо удобнее
11. другой класс машины и на дороге больше уступают
12. их меньше чем крет, соответсвенно при продаже цена будет интереснее, чем на корейца
13. обзор великолепный
14. шумоизоляция салона лучше
15. двигателя вообще не слышно
16. плавность хода просто шикарная

И мой тесть купил кашкая в 2017 году за 1 350 000 (стоил он 1 500 000, но при виде налички сделали скидку)

Так что если не обращать внимания на эти 16 !!!!!!!!!!!! пунктов, то да ни какой разницы совершенно нет, ведь солярис поднятый на 10 см. это действительно хороший паркетник. А настоящий паркетник, который им всегда и был и сейчас уже 3 поколение выпускают, это явное фуфло и кретой не сравнить, куда там.
1901414
Качество сборки безопасность - нет???
А что вы курите, есть че??
Если для вас показатель 5 звезд на евро нкап, это пуст слова, то да безопасность *****, то ли дело крета с ее 3 звездами, огонь машина
И про сборку на кашкае ни разу не чего не гнило с ржавчиной не покрывалось, в отличие от первых полутора лет продажи крет, когда металл и краска были ни о чем.
Люди проголосовали рублем??? люди проголосовали отсутствием логики, здравого смысла и красивой рекламой. Это как куча дольщиков обманутых (тяжело было отзывы посмотреть и справки навести и их тоже полно, но полно и нормальных людей, которые все продумывают на шаг вперед и потом с транспарантами "Путин помоги" не ходят)
Так что люди со здравым смыслом купят за такие деньги кашкай или поторгуются за споратдж. А если нужен полный привод, то это только дастер, крета на бездорожье фуфло полное.

14205570
Тем, что: 1. внутри все мягкое 2. материалы отделки не копеечные 3. больше салон 4. интереснее интерьер и экстерьер 5. бежит бодрее 6. ест меньше 7. не угоняемый и страховка меньше 8. нормальная...
Все бы так, если бы зимой не было такой беды с запуском и прогревом. И двухлитровый кошак никак не бежит бодрее двухлитровой креты)) и ест тоже никак не меньше. насчёт «уступают на дороге» - поржал, какой-то детский лепет нереализовавшегося школьника. Кроме того Ниссан дешевеет гораздо бодрее корейца, тут Ваш плюс мимо. Так что от всех озвученных плюсов, почти ничего не остаётся. А оставшиеся с лихвой перекрываются недостатками.

Skoda300
Я не знаю в каких условиях вы эксплуатируете автомобиль, но в Санкт-Петербурге не бывает ниже 25 градусов и кашкай заводится всегда, а расход 10.5 по городу. Посмотрите динамику по ценам на авто ру, там есть на все модели график и поймете, что это бред, не дешевеет быстрее кашкай. И да, кашкай спокойно обходит крету на 2 литровом двигателе, при этом не орет как раненый буйвол (хотя я не знаю как орет буйвол,но наверно так же громко и неприятно). И то что крета сделана из*****а и палок для китайского рынка, а кашкай из нормальных материалов для россии и европы?? это по вашему не показатель?? тогда вы батенька просто пытаетесь оправдать столь высокую ни чем не обоснованную цену жалкими доводами в стиле - "я так сказал и точка и вообще я в домике" и плевать вам видимо на статьи, обзоры,статистку, как и на всю реальность в целом. Я катался и на крете, и на туссане с тем же двиглом, не ускоряются они так задорно, как кашкай, так как электорника душит двигатель в корейце

14205570
25??? Это мороз??? Не смешите)) это даже просто холодом не назовёшь. трехлетняя Крета по данным дрома 1140. На новую цены видели? Разницу и динамику падения, думаю, посчитаете. И мне нет нужды что-то оправдывать, обе машины лично мне совершенно неинтересны. Но когда машина с пульта заводится при минус 40-45 и спокойно нагревается на холостых - это плохо? Крета так умеет, Ниссан - нет. Двухлитровый Ниссан не едет совершенно, как бы Вам этого не хотелось. Крета тоже не едет, но объективно бодрее ниссана. А что по статистике? Кашкаев продано больше Крет? Или о чем речь?

14205570
вухаха)))) из твоих 17 пунктов максимум 4 ну или 5 с натяжкой соответствуют действительности, остальное россказни школьника какие то))))))

14205570
открою тебе тайну, ниссан из японцев самый нищебродский вариант от и до.....дык о чем ты тут я не понял????
ЗЫ экстерьер оч нра у кашкая, интерьер не плох, но в целом это все равно ниссан(со своим тонким железом, ужасной шумкой, дубовым пластиком)! а вариатор это ваааще пипец полный!!!!

chaser
это мне написал человек ,который ставит смайлы и тупые фразы типо вухаха. Ну может про на дороге уступают я и загнул, и с 12 пунктом можно поспорить, но в остальном все, абсолютно все пункты полностью на 1000% соответствуют действительности и не согласиться с ними:
1. Дебил, либо человек считающий себя экспертом, который ни когда ни сидел ни в одной из этих машин (который в принципе тоже дебил)
2. Человек ни когда ни сидевший в кашкае и пытающийся оправдать дорогую и совершенно глупую покупку креты в максималке за 1 400 000 и выше
3. Человек, который знает, что кашкай лучше, но не сознается ни когда, что он дурак и купил какую то хрень за цену кашкая
chaser
А в крете металл просто танковая броня , отличная шумка и супер мягкий пластик покрытый слоем кожи, ты дебил??? почитай про что мы переписываемся. Про то, что кашкай лучше, чем крета в максималке за 1450 000 (а это цена кашкая в нормальной комплектации с учетом скидки) и мне пытаются доказать, что это не так
14205570
На всех современных, ключевое слово современных машинах ставят либо робот, либо вариатор. Автоматы уже свое отжили (так как сейчас уже ни кто по 200 000 км. не катается на машинах, то смысла в этом и нет) и только дебилы этого ни как не поймут и продолжают писать - вариатор*****о, старый работающий на ******ем пару, дающий плохую плавность хода и душащий двигатель шумный и поре***ющий кучу бензина автомат, вот это коробка
Сергей Жердев
Как будто ты сидел а скворечнике,откуда ты знаешь как в скворечнике

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета