Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

Хендай Крета 2017 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Купили машину в конце сентября. Через месяц сломалась коробка передач-вылетали скорости. До этого машина устраивала и радовала полностью. Ровно месяц ждали, когда по гарантиии отремонтируют. Коробка передач оказалась неисправна, ее заменили целиком. Сейчас при поездке не чувствую уверенности в машине. При ремонте в сервисе сказали, что машина «сырая», потому и ненадёжная. Так что езжу и не покидает ощущение, что что-то снова сломается. За цену в 1200000 покупкой разочарован, так как механическая коробка передач должна быть в первую очередь надежная, это же не автомат. Что ждать от бренда Южной Кореи автопроизводителя Хендай?

7270961, Казань
Walllanst, Нижний Новгород
Вячеслав, Кемерово
Titan5, Южно-Сахалинск
Hyundai Creta, 2019
PILOTRON, Кемерово
28198416, Чебоксары

Дима
дак надо автомат было брать))) зачем меха в пермских пробках?
двигатель ,коробка ,электрика все китайское просто висит шильдик хундай одним словом глобализация

Неприятноть которая подорвала доверие
д. Стрелковка (Жуковский район)
Без лоха и жизнь плоха? Не?

Чушь полная. Я брал Крету 1.6, пер.привод. в максималке на автомате за 1 120 000 руб. Проехал 2 500 км. все нормально. ни стуков, ни скрипов. Доволен.

С-Пб
Каптюр 1,6 л., на варике, за 1 лям и васякот. Зачем эти эксперименты с корейщиной?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Денис
Усть-Камчатск
Без лоха и жизнь плоха? Не?
знакомый брал в ноябре 2 литра на автомате полный привод комплектация трэвел 1.220.000 и это без трейдинов и кредитов. Так что вы абсолютно правы. Надо ещё поискать 1.6 на мехе за 1.200.000.
Максималка на мешалке с 1.6 стоит сейчас 1074900 ... 125100 допы ? Машина уже не сырая точно. Больше года производят. Были изменения от производителя. Либо Вам попался брак. Либо конкурентНое поливание фекалиями.
порвать механику?(((
У меня машина в комплектации “comfort”, я подчеркнул ее на фотографии. До миллиона двести я округлил, потому что были прочие дополнения.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
Михаил
Ставрополь
А где доказательства? Сканы документов по замене агрегата? Это похоже вброс от продавца Каптюра.
Очень жадный видимо у вас дилер с такими ценами ... вот скрин с сайта Хендэ:
Без обид. Это тот же солярис только чутка повыше. Был 3 года солярис, проблема только одна, не миновавшая к стати и крету - ржавчина. За 1,2 млн.р. на 1,6 и мешалке ИМХО дорого.
тусан на автомате 12 лет ни одной поломки так что читаю но чесно не вериться хотя продажи большие может и брак попасться
Лутше уж за 1 500 000 Ниссан икстреел взять
В апреле 17г. Привод передний 2.0 л. автомат. Москва. На сегодняшний день- 9850 км. Проблем нет. Думаю масло менять или нет ?
СЕРЖ
Очень жадный видимо у вас дилер с такими ценами ... вот скрин с сайта Хендэ:
Ты до салона сходи+к этим ценам 150-200 тыс или жди полгода.

Николай из Перми
Отметили же 4вд, не просто передний привод за 1,2 млн.руб.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
Уважаемые коллеги! Кстати о корейском автопроме. Без одного месяца 4 года владею китайским ЭМГРАНД Х7, передний привод, механика, 2 литра. Авто собран в Белоруссии на БЕЛДЖИ. Проехал 38 тыс. км, ТО провожу через через 10 тыс. км, гарантия 5 лет. За это время из работ по обслуживанию, помимо ТО, поменял только лампочку ближнего света. Свои деньги 680 тыс. руб. (февраль 2014г.) в соотношении цена-качество машина отрабатывает реально. Кузов поскрипывает только при езде в морозы за минус 30. Знакомые, что купили такой же аппарат тоже не жалуются.

Майкоп
1,2 ляма??? Серьезно? Я за примерно схожую сумму (если не считать допы) в начале года Кашкая брал тоже на мехе и переднем приводе. Это конечно не премиум, но, блин, уже простите за прямоту, он по классу на 2 головы выше Креты по всем параметрам. Сравнивали перед покупкой их в один день.
владею такой же моделью, пробег 10 килокилометров, замечаний нет, масло сменил на 6 тысячах... так чтоб до 1 то (15 тысяч)спокойно ездить.
СЕРЖ
Ты до салона сходи+к этим ценам 150-200 тыс или жди полгода.
Вот честно за 1,2 ждать бы не стал ... стоял перед подобным выбором, выбрал б/у. Бюджетка за 1,2 на ручке явно мимо ИМХО.
А почему автор считает коробку автомат менее надежной? Странное замечание.
Николай из Перми
Ваш дилер обул вас как минимум на 75000р.
бред
мелкий убогий
Николай из Перми
округли до полтора солиднее будет
в башке у тебя ржавщина
Александр Чистотин
лесом иди со своей китайшиной
твой кашкай по размерам меньше, тачко ненадо пиз деь
нестои и нестой дальше
деньги будут вякай
У отца второй год такая 2.0 на автомате. На 28 000км. замена правого заднего стабилизатора. Больше ничего.
Сергееич
Ты в уме?? 2500 это еще машина не прошла обкатку,у тубя масло еще не потемнело!!!
BAPTIST
Француз да еще на вариаторе!!! Это ты врагам такие советы давай!!
Oleg Osipov
Когда машине будет года 3 тогда есть смысл через 10 тыр менять масло,а на новой выкинуть деньги!
Александр Истоцкий
Дык надо хоть на счуп смотреть!!На 6 тыщах масло еше прозрачное на новой машине!!
в башке у тебя ржавщина
snoom
Да,тут недавно тоже человек Фокус 3 на механике за 850 взял,а мог бы солярис за 800 в чуть более богатой комплектации.Но человек с головой оказался.Так же крета за 1200 это бред,лучше нормальный кроссовер просто с акпп+кондиционер,чем крета с наворотами.Это как красивая женщина,но скромная и без косметики или уличная девка в спортивном костюме,но с побрякушками и макияжем.
Киа соул 2017, 15000 меньше чем за год. Абхазия, Москва, Саратов: Тьфути Тьфути всё в идеале
мелкий убогий
Каптюр на заднем сиденье очень напомнил семерку жигули-так же тесно,даже сиденья сзади похожи.
Сергей Батурин
Как можно было,вообще сесть в это , 1.6 л 122л.с на кроссовере?
snoom
На моноприводе и кашкай за 1,2 ляма? Видимо маньяк ниссана?
твой кашкай по размерам меньше, тачко ненадо пиз деь
Не только по размерам, так еще и с моноприводом и на механике. Конечно это мое мнение, но приподнятый хэчбек от ниссана за немалые деньги того не стоит.
Так шпаклевка не гниет!
Иван Иванов
Соул не кроссовер даже, хоть в рестайлинге ему какой-никакой багажник приделали, а то вовсе неудобен был - поповозка чисто!

2500 это ни о чем!! Еще обкатку не прошла,какие стуки,это не ТАЗ
BAPTIST
Француз да еще на вариаторе пожелай врагу!
У меня сын уже 3 раза бил 3х летний Солярис,ржи мы еще не видели!! Там все оцинкованно кроме крыши!
Андрон Бурбага
Старые Туссаны очень надежные!
нет!!
Ну конечно же у вас нет. Ваша 3 летняя машина сама наверное восстанавливается и покрыта нано краской. Я не утверждаю что все ржавеют, НО дефект массовый и я свою ржавую машину дилеру вернул по гарантии через 2 года эксплуатации.
Так шпаклевка не гниет!
Дык там ни одна шпаклевка,есть местами и металлл,чет я вообще не видел гнилых Солярисов,даже старых!!
Я сам лично покупал новое Оцинкованное крыло,там негде ржаветь!! Если только сколы над лобовым стеклом!!
давно в автосалоны заходил ? нелох
Прошёл 1ое ТО,на задней двери 2 микроскопических вздутия краски,записали на кузовной ремонт,сам даже не замечал.Других замечаний нет,а да, нет подсветки клавиши разблокировки дверей.У Рено нет нормального автомата.

Оцинковка листового железа да есть. Но видимо на столько условная что убивается точечной сваркой при сборке автомобиля. У меня заржавели все узлы сварки в багажнике и все четыре двери в местах стыков элементов. При этом толщина краски в водостоке заднего стекла была 20 микрон. Независимая экспертиза признала это заводским браком при подготовке металла к окраске. Почитайте отзывы тут, как минимум 3 отзыва есть. На форуме солярис клуба так же большая тема на счет ржавчины есть. Если ваша не ржавеет то это очень хорошо, ибо я купив с салона новую машину не ожидал что она через 1,5 года ржаветь начнет.
Сергееич
2500 ни о чем,еще обкатку не прошла.стуки будут через 75000 тогда и пиши!!

Враньё с первого слова.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Ни хера себе вброс.
Это лично у вас, похоже всё оцинковано, кроме "крыши". Цинк не защищает от ржавчины. Он просто разлагается вместо металла. И ещё: слой его (если он вообще на узкоглазых бывает) слишком тонок. Его в любой мастерской при перекраске просто снимут шлифовкой при очитке под покраску. Кстати: даже действительно цинкованные детали через 2-3 года "общения" с окружающей средой превращаются в очень неприглядного вида пенообразную массу.
нестои и нестой дальше
деньги будут вякай
Кашкай отстой весь гремит через два года и чем он выше классом?
Машине четыре года, коробке еще больше. Воображаемый сервисмен в воображаемом сервисе спорол чушь про "сырость" нашему тазовому троллю. Надо лучше готовиться.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Александр Оводов
давно в автосалоны заходил ? нелох
в марте 15-го, когда Хитрилу покупал. Всё было хорошо.
И спсб за нелоха. Приятно. )))
а что смотреть? уровень в норме... просто я не сторонник замены раз в 15 тысяч км
вот и поменял как время позволило

Александр Истоцкий
вот и поменял как время позволило
Если масло еще даже прозрачное,зачем его менять??
Если масло еще даже прозрачное,зачем его менять??
после обкатки лучше поменять масло, не смотря на то, что оно еще и не потемнело, мало ли чего туда натерлось при притирке деталей обкаточной.

Alex Blossom
если коробке ЕЩЕ БОЛЬШЕ лет чем авто - коробка меняная выходит, а родная издохла уже.

Максим Полушков
верно - обычный гальванический элемент, в котором цинк окисляется, защищая от окисления железо. зато после окисления цинка сходит и ЛКП и железо становится голым.

вообще не вижу смысла в маленьких городских полноприводных авто, особенно где полный привод только номинальный и в серьезном случае не поможет даже в городе. а уж если ехать на отдых "на природу" семьей (больше 2 человек, естественно) да на долго - вообще никчемный авто, даже багажника нет нормального - второй этаж нужен - смешно, право слово!
Без лоха и жизнь плоха? Не?
Ты каким годом живешь?сейчас солярис по ляму

Константин Гонцянц
Лутше уж за 1 500 000 Ниссан икстреел взять
Лучше.но надо еще 300тр найти.

Oleg Osipov
Меняй.тяжелые условия эксплуатации.у меня в сервисной книжке интервал 15тк..но по тяжелым рекомендуют 7.5-я меняю через 10

Руслан Антонов
А приподнятый хэтчбек от****ндая стоит?Спать на 4*4,не нужен он 90% владельцев,механика и автомат полтинник разницы,но между кашкаем и кретой пропасть!
Руслан Антонов
Мы ездим отдыхать семьей вдвоем..нам не нужен огромный багажник.а на природе полный привод сгодится.а небольшой размер не доставит неудобст для передвижений и парковок в городе

Oleg Osipov
Зачем? Сразу двиг потом заменишь-и делов ;-)!

Александр Чистотин
Так то 38000-не пробег. А ещё и за 4 года! Она у вас быстрее сгниёт, чем сломается.

нет!!
Так она там просто появляться не успевает :-)!!!

На хим. анализ сдавали? С чего Вы взяли, что это "оцинковка"?

Максим Полушков
На хим. анализ сдавали? С чего Вы взяли, что это "оцинковка"?
Цинк и так виден,как на кровельном листе,его ни с чем не спутаешь!!

Николай из Перми
У меня попроще! Я в лесу сейчас уже темнеет но мне нравится я уверен в своём джимнике

Михаил
Никаких вбросов! За ем мне катер неуклюжий с длинной базой, я вот сейчас в лесу, уже темнеет, а Я Уверен в своём Джимнике, не подведут, вывезет просто балдею от этого!

молодец очень честно

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Перми