Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

Хендай Крета 2017 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всё же решился присоединиться к сообществу автовладельцев, которые пишут полезные отзывы! Автомобилем владею с 31 мая 2017 года, сегодня прошел ТО-1. Довольно быстро пробежали эти 15 тыс.км.
   Серьезных нареканий к автомобилю нет, все устраивает. Согласен, что цена завышена и мелкие недочеты имеются, но на них можно закрыть глаза.

Сервисное обслуживание тоже радует. Всё грамотно и без сюрпризов.
   ТО-0 сделано на 3 тыс.км. Промежуточной замены масла не делал.
   ТО-1 обошлось в 8948 рублей с учетом скидки в 20%.

Итоговая цена автомобиля - 1 млн. 100 тыс. руб. (включая всё доп.оборудование) и без трейд-ин и кредита.
   Оценки выставил исходя именно из максимума этой машины, без сравнения с другими. Если сравнивать с салонами BMW и более мощными двигателями, то понятное дело, что тут на оценку 5 максимум потянет

ТО-1 решил пройти у того же диллера, где и приобретал. Приехал без своих запчастей на первый раз. Не очень хотелось масло ZIC, ну да ладно) вроде как машина корейская - масло корейское. Надеюсь, что от этого проблем не возникнет. От промывки двигателя отказался - изучив тему и почитав форумы решил, что не стоит этим заниматься.

В рем.зону пустили без проблем, заодно оценил работы и увидел за что деньги плачу)

Еще дополнительно сделал проверку на развал схождение. Отклонения были минимальные, но все равно отрегулировать стоило....

Только сейчас дошло, что написал неверную информацию про ТО-0. Оно же не на 3000 км проходилось, а на 1500 км. Мои извинения! Видимо многих ввел в заблуждение этим.

Это ТО было бесплатным, как и обещали. Даже за мойку не взяли) Проверили все узлы, сделали "протяжку", осмотрели на протекания, спросили есть ли замечания. Меня не устраивал только свет правой фары, который уходил чуть-ниже и вправо, в отличии от света левой. Фары проверили, согласились, что правда одна косит и отрегулировали.

Еще предложили приобрести секретки) Я и так хотел их купить, а тут с учетом акции и бонусов на клубной карте вышло в 2 тыс....

Долго выбирал резину и ее размер. После изучения форумов, остановился на той, которая на картинке)

Резиной полностью доволен, шумят не сильно. В целом даже и не придраться, кроме как к цене 20тыс.руб за 4 колеса.

Переобувался в обычной шиномонтажке, на родную штамповку. Большой мой косяк - не упомянул про датчики давления в шинах, которые видимо сломали. Спустя 30 мин поездки загорелась ошибка) раньше напрягало - сейчас привык. При смене на штамповку настоятельно рекомендовали использовать герметик, +400рублей к работам....

Из недочетов, но это не критично:

- отсутствует подсветка кнопок стеклоподъемников и замка зажигания

- нет элекронного складывания боковых зеркал заднего вида

- на лобовом стекле с водительской стороны дворники оставляют недочищенную зону

- без подогрева лобового стекла, обогрева от печки не хватает для обогрева зоны дворников, поэтому зимой дворники подмерзают

- светодиодные огни всегда горят, т.е.по-тихому свалить без фар не выйдет)

- нет защитной крышки двигателя и какой-либо шумо-теплоизоляции капота

- при движении на скорости больше 90 км/ч на стекло передней водительской двери "слезает" вся грязь, которую дворники смывают с лобового стекла (почти всегда)

- неоригинальные коврики переднего ряда, полученные в салоне, всегда уползают вперёд (надо что-то придумать)

Старый Оскол
Пусть радует.
Удачи .
nik0574
Пусть радует.
Удачи .
Спасибо)

Анатолий
Здравствуйте я тоже крето вод, с октября 17г. я масло поменял на 5т. оно было черное конкретно. залил масло зепро идемитсу 5w-30. удачи всех благ.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хватает ли двигателя 1,6 для нормальной езды такой машины да еще и с полным приводом
Анатолий
Спасибо) и Вам удачи!
Walllanst
Для нормальной езды - хватает) конечно ещё бы лошадок ей не мешало, особенно когда горка и машина загружена. Но в городе достаточно 1.6, да и по трассе меня тоже всё устраивает)

Здравствуйте! Мне интересно, тянет ли этот автомобиль 121 лошадка? Как с приемистостью, не совсем туго, просто присматриваюсь к этой комплектации
Walllanst
Всё зависит от момента, когда ускоряешься. С первой вот лихо рвёт вперед и она очень короткая, не успел начать, а уже требует вторую. Двигатель конечно кричит, и порой при желаемом быстром разгоне не реагируешь на предложение от машины уже сменить передачу и жмешь еще побольше. Трудно выразиться, конечно, чтобы в полной мере передать вам правильные мысли на счет приемистости. Скажем так - горки ей даются не самым лучшим образом. Резкий старт - отлично. Разгон - средне. По трассе - без нареканий, после 70 км/ч требует 6 и дальше едешь на ней до максимума. Пока что разгонял до 180. От 100 до 140 набирает уверенно. Но это лично мои впечатления и всё зависит от стиля вождения. При разгоне в сиденье не вжимает - что вполне логично)

саня
Классный авто,тоже смотрю такой.Тестил максималку нормуль.Хотел бы конечно протестить 1.6 на мкпп и 1.6 акпп.А так авто хорошо выделяется в потоке.Удачи дополняйте.

Алекс
ЧЕМ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ?
Алекс
ЧЕМ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ?
В моем случае - цветом и яркими светодиодными ходовыми (в отличии от обычных фар). Больше ни чем не выделяется)

саня
1.6 на тест и не найти, наверно.
Спасибо!) Обязательно буду дополнять

И я присматриваюсь к этой комплектации. Почему не продают 2.0 мкпп..

алексей
Да уж ноу хао
Да во миллионеры пошли на джипе класс купить можно только от избытка денежных средств! Вы герой

Oleg
Автор, скажите а чем отличается подвеска автомобиля 1,6 от 2,0?

Пётр
Тоже присматриваюсь. Жаль нет 2.0 мкпп. После шнивы с её 80лс и 121лс тоже нехило! Не майбах, и всё же. Мне бы на шнивку ещё лошадок 20-30 и менять бы не думал. 4-ю катаю и замены не вижу.

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде