Первое ТО. Ремонт по гарантии.с

Hyundai Creta 2017

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня.

Прошел год с момента покупки автомобиля.

Техническое обслуживание проходил у официального дилера.

Это рутинное мероприятие не заслуживает особого внимания.

Возможно многим будет интересно продолжение истории с появлением постороннего звука при трогании с места.

Так вот, решил при прохождении обслуживания задать вопрос по этому поводу.

Предварительно начитавшись отзывов о нежелании дилеров ремонтировать автомобили по гарантии, готов был к "боданию" с сервисом.

Но в этом не возникло никакой надобности.

Спокойно записали на диагностику в удобное для меня время.

Как назло в этот день в Москве случилась снежная буря при довольно низкой температуре.

Когда я приехал, попросили продемонстрировать дефект.

В этом возникла сложность, т.к. кругом был снег и лед тронуться в натяг было почти невозможно.

Нужно отдать должное инженеру по гарантии у которого хватило терпения минут 40 кататься со мной по окрестностям, чтобы записать нужный звук.

В итоге было принято решение разбирать и дефектовать.

Приговорили сцепление, диск, выжимной и зачем-то главный цилиндр.

На вопрос о основании замены, четкого ответа не получил.

Машина стояла в ожидании запчастей две недели. Меня это не напрягало, т.к. я умудрился получить травму и передвигался на костылях, поэтому было не до езды.

Сейчас в режиме обкатки. Звук пока не проявляется. Наблюдаю.

Спасибо всем кто дочитал до конца.

Возможно будет полезно.

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Очередной развод ! Вам не сказали,как я понял,в чём дело.Скорее всего,какая-то мелочь,возможно,требовалась просто регулировка сцепления.Все детали,которые Вам записали,снимут и оставят себе,а затем поставят их на другие машины за деньги.А может. быть,и снимать их не будут.Попытайтесь выяснить,в чём причина звука.Пусть скажут и сообщите.Это интересно !

Семён Прокофьев
Семен, добрый день.
При гарантийной замене все выглядит несколько иначе.
Решение принимает производитель на основании претензии подкрепленной видео и фото фиксацией.
Когда новую деталь заказывают в гарантийный заказ-наряд, старую отдают производителю.
И даже если ее удастся оставить, то на другую, а тем более гарантийную машину ее не поставят.
А используют несколько иначе и не у себя в сервисе.
Я склонен предположить, что у дилера, как и у производителя просто нет понимания в чем причина этого звука.
И они просто не хотят поднимать вал негатива, тем более обращений не слишком много.
Проще потихому поменять и все.

Zheka2801
Курган
Семён Прокофьев
Что значит снимут и оставят себе? То есть авто будет двигаться без этих самых узлов (агрегатов) и при этом нормально двигаться? Глупости это. Как вариант могут под мнимую поломку оформить фиктивную замену запчастей, которые в последующем продать, неофициально сделать замену на авто родственнику, на свой авто. Как правило это делается ближе к концу гарантии.
Zheka2801
Я это и име ввиду

Я не думаю, что эту схему используют.
В этом ОД за обман компании сразу увольняют.