Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

Хендай Крета 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Пробег: 750 км
Добрый день, уважаемые читатели.
Месяц назад купил Крету 1,6 с передним приводом.
Хочу поделиться первыми впечатлениями.
Выбирал между Каптюром и Кретой.
Изначально склонялся к первому варианту. Довольно долго готовился к покупке, т.к. спешки не было никакой.
Выбирал комплектацию и уже хотел заказать автомобиль, чтобы он был собран к апрелю.
Паралельно, в новогодние каникулы, решил закинуть удочку на автомобильные сайты, дабы уточнить интерес к текущему авто. Был Лачетти универсал 11года с пробегом 45000
Неожиданно автомобиль продался по второму звонку и моей цене.
Вопрос  о покупке нового  стал мегаактуальным т.к. на работу езжу на авто. Не далеко, но в область.
Про апрель речь уже не шла. А в наличии нужной мне версии Каптюра в белом цвете не оказалось.
Решил для очищения совести посмотреть Крету.
Авто не произвел впечатления, да и у большинства дилеров требовали доплату в 40000-100000 за парктроники с защитой.
Неожиданно в одном из ОД нашел несколько Крет с МКПП без наценки.
Хотел именно механику. Это и определило выбор.
Теперь о самом авто.
Пробег сейчас около 750 км. Но определенные впечатления уже сложились.
По сравнению с обычной легковушкой Крета позволила передвигаться после снежного колапса в Москве относительно уверенно. По крайне мере из своего заваленного снегом ГСК выезжала нормально. Лачетти не смог бы. Записываем в плюсы.
Передний привод чесно тащит ее пока не сядет на брюхо.
Шумоизоляция оставляет два разных впечатления:
Мотор почти не слышно, а вот от колес шум весьма ощутимый.
Работаю в области и каждый день около 10 км еду по трассе. После 60км.ч. шум начинает напрягать. Если так же будет на летней резине, придется делать шумку.
Автомобиль очень теплый. Греется буквально за несколько минут. Плюс обогрев сидений и руля позволяют с комфортом начинать движение. Привык сразу снимать куртку. Езжу в рубашке.
Интересно насколько будет эффективен кондиционер летом.
Подвеска жесткая и трясучая. После Лачети с полностью независимой  не очень комфортна. Балка сзади жеско все отрабатывает. Зато рулится весьма задорно. Не ощущения грузовика, как в Каптюре.
Электроусилитель в городе удобен, но на скорости руль тяжеловат.
Комплектация у меня Актив. Нет многого того к чему привык. Руль по вылету не регулируется и сложно подобрать посадку. Пока так и не привык. Сиденья без поясничной регулировки не удобны.
Нет регулировки яркости приборки.
Сейчас жалею, что не взял следующую версию.
Список можно продолжать, но это скорее вопросы не к авто, а к моему бюджету. Сейчас за миллион выбора по сути нет.
В целом авто нравится. Хотелось побольше клиренс -он есть. Несмотря на все крики про недопривод авто оправдала надежды. Проверено снегопадом.
Салон не смотря на кукольную внешность весьма вместительный и удобный.
Мотор 1.6 довольно шустрый. Первая короткая.На второй передаче легко разгоняет до 90 км.ч на шестую можно переключаться уже на 60
Средний расход 9.4 режим трасса+пробки
Считаю, что в нынешних условиях авто вполне стоит своих денег.
За рулем уже 24 года и машин было почти два десятка, поэтому особого восторга нет, но в целом вполне себе вариант.
Машины стараюсь покупать только новые, поэтому выбор невелик.
К внешности привыкаю, но скорее смиряюсь
Отзыв первый. Прошу строго не судить.если будут вопросы готов ответить.
Всем удачи.

Добрый день.

Решил добавить свои наблюдения по системе стабилизации.

В инструкции описана кнопка управления тремя режимами:

Включено

Отмена управления двигателем

Выключено

У меня в Активе два режима вкл. И выкл.

Система безусловно полезна, но полагаться на нее полностью опасно.

При разгоне по льду или снежной каше она пытается удержать траекторию задаваемую рулем. Но пару раз она ждопустила отклонение в сторону до МЕТРА. Испугав и меня и соседа по потоку.

В глубоком снегу ее лучше не выключать.

Иначе зароетесь....

, пробег 850 км

Всем доброго дня.

Вот уже позади пол года эксплуатации.

Ездили на Азовское море в станицу Камышеватскую.

Автомобиль проявил себя с лучшей стороны, легко справляясь с местными грунтовками. Асфальта в этих краях не много и езда по полевым дорогам позволяла прилично экономить время и бензин.

Предварительно установленный круиз-контроль очень пригодился на трассе.

Транспондер позволил не останавливаться на пунктах оплаты на М4.

Дорога из Москвы заняла 16 часов(1322км) обратно 15 часов.

Все необходимые вещи на троих уместились в багажнике....

Добрый день, друзья.

Не прошло и года, вылез первый косячок.

При трогании с места, в момент срабатывания сцепления появился посторонний звук.

Проявляется он иногда при определенных оборотах и длится буквально 1-2 секунды. Звук проскальзывания, как будто одна железка о другую трется.

При этом нет вибраций, пробуксовки и тд.

Все включается и едет.

Почитал форумы и пришел к выводу, что дефект массовый, на различных моделях где стоит 1,6 и МКПП.

С ним сталкиваются на Солярисах, Рио, Церато и т.д.

Лечится заменой корзины на модифицированную....

Всем доброго дня.

Прошел год с момента покупки автомобиля.

Техническое обслуживание проходил у официального дилера.

Это рутинное мероприятие не заслуживает особого внимания.

Возможно многим будет интересно продолжение истории с появлением постороннего звука при трогании с места.

Так вот, решил при прохождении обслуживания задать вопрос по этому поводу.

Предварительно начитавшись отзывов о нежелании дилеров ремонтировать автомобили по гарантии, готов был к "боданию" с сервисом.

Но в этом не возникло никакой надобности....

Всем доброго дня!

Совсем небольшое дополнение.

Установил рейлинги на крышу.

Выбрал АПС, установка заняла минут 40. Цена в московском интерет магазине 6800 с доставкой.

Держатся очень крепко, можно раскачивать машину.

По инструкции до 50 кг.

Внешне от штатных конечно отличаются, но на мой взгляд внешний вид не портят.

Поставил, т.к. каждый год езжу на юг и там они очень выручают.

Большинство прошлых авто были с рейлингами, поэтому привык.

Всем, добрый день.

Заканчивается второй зимний сезон для моей машинки.

Хочу немного слов сказать о зимней резине.

При покупке авто в салоне брать резину не стал, т.к. переплата была около 10000 руб.

Заказал в шинном центре сборку колес, балансировка в подарок.

Привез дилеру, поставили за 500 руб перед выдачей.

Пирелли формула айс, так в рекламе было, потом слово Пирелли на покрышках не нашел.

Теперь по эксплуатации:

Весьма шумные, тяжелые и трясут на дефектах дороги.

Очень здорово гребут в снегу и главное вытягивают в ледяную горку....

Во сколько обошлась машина?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

А смысл такой машины без 4WD?Ведь в России дорог нету,не в Америке живем,где на Suburban с RWD ездят
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

удачного владения

афтар Где к ---- После Лачети с полностью независимой ???? Передние и там и там Макферсон.... с зади уже не помню что было)
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
Сам автомобиль 932000+ резина+диски+коврики+каско около миллиона.
Полный привод сам по себе в эти деньги выходит+доп.
Я изначально хотел передний, только Каптюр.
По сути клиренс нужен только зимой. Чтобы в гараже по колее проехать т.к. на работу удобнее на авто ездить.
Крета справилась с этим легко.

А почему оценил так низко?
Сам думаю новую крету взять, хотя раньше был сторонником "вторички", сейчас объявления смотрю, один утиль по завышенным ценам...
Энгельс
Нормальный выбор. Зимой не вьедет только в ледяную гору. Для всех остальных случаев главное- клиренс, а не 4 wd.
Приветствую автора. поздравляю с покупкой автомобиля. У меня была таже делема в этом выборе, выбрал : КАПТУР. Отец катет DASTER 2016 Но холчет в следующем году взять "Hyundai Creta". Так что в семье скорее всего появятся два конкурента. Почему я выбрал именно кАПТУР?! До этого несколько лет ездил на Дастере с которым не знал горя. Из полей он не вылезал. А так как Каптур это тот же дастер только красивый, решение было очевидным....

Тула
А почему оценил так низко?
Шедевром Крету никак не могу назвать. Это скорее некий " Логан" среди кроссоверов. Простой, добротный, довольно приятный в управлении. Но не более.
Просто раньше владел более породистыми авто. Но уже лет 15 беру только новые бюджетники. С ними нет проблем.
Crown-msk
Комсомольск-на-Амуре
За отзыв 5, но по мне так машина унылое г, стёкла как в жигулях без uv напыления.на такую машину точно не будешь оборачиваться уходя. Ещё и за млн.
Комсомольск-на-Амуре
Я раньше и не подозревал, что на моем ежедневном маршруте столько кочек😆
Дело тут не в многорычажке, а в неудачной задней подвеске, все Хендаи и Киа на балке этим страдают, а этот "кроссовер" похоже собран на базе солярки, чего бы там корейцы не заявляли. На той же королке с балкой ямки гораздо комфортнее воспринимаются. Говорят неплохо лечится заменой задних пружин и стоек.

Я раньше и не подозревал, что на моем ежедневном маршруте столько кочек😆
На 4WD у Креты тоже многорычажка, поэтому комфортнее.
Смысл брать МКПП вообще никакого для города, кроме экономии 30000 рублей.
“Парктроники и защита» не стоят у дилеров “100000 рублей”
Про выпячивание крутости Лачетти вообще не понял: там и половины нет по опциям, что в Крете есть: в лачетти жалкие 2 подушки, нет ESP, нет подогрева руля, да там вообще ничо нет, ибо это 2011 год - комплектации шагнули за 7 лет далеко вперёд: то что не было в бюджетках в 11-м году даже у максималок, сейчас есть даже у баз.
Сергей Шатских
Я хотел Каптюр драйв 1.6 на мкп, но не оказалось белого и жене Крета больше понравилась. Она никогда не влезала в выбор авто, но на этот раз ее голос пришлось учесть
Да и покупка была весьма спонтанной.
Я не ожидал, что на Лачетти такой спрос и люди не торгуются. Правда и машина была свежая. До сих пор чувство будто друга потерял..... думаю послужит новым хозяевам верой и поавдой, мужик вроде нормальный купил.
У всех свои критерии оценки авто.
Но про стекла соглашусь. Особенно противно смотреть на приоткрытое стекло передних дверей-угол ужасен. Но я ее брал из-клиренса. Поэтому на стекла придется не обращать внимание.
Каптюр по интереснее будет
Внешне Каптюр интереснее. Если копать глубже не все так однозначно. В семье есть Рено и опыт их эксплуатации.
Алексей
Вообще-то даже на Калине атермальные стёкла,хуиндай просто жадные скоты
destiny886
Лучше бы весту кросс св взял...
Рассматривал как вариант. Но с учетом всех хотелок цена для Лады очень высокая. И уровень беспроблемности боюсь будет ниже "корейца". Плюс у дилеров нет авто в наличии.
Да, лачетти была машиной, а купили вы себе недокроссовер с размером салона как в Нексии или Акценте. Ну, если нравится, то катайтесь в тесном салоне и в ржавом кузове. Зачем вам недокроссовер? У нас в семье много авто,есть чудо крета, брали так для младшей сестры, стоит даже ни кого желания нет (сестра на астре чаще ездит) на ней ездить. Знаете были в СССР шестерки и семерки, так вот крета-ваз2106. Короче променяли вы лачетти В+, на .............чудо собранное из китайских запчастей и шильдом Х.
А почему оценил так низко?
Крета- ни в коем случае, не делайте ошибки....
Оценивал исходя из того, что 10 баллов все же относится к несколко другим автомобилям. Шедевром Крету никак не могу назвать. Это скорее некий " Логан" среди кроссоверов. Простой, добротный,...
Ага, я тоже в шоке, после лачетти и в Крету, прям **** какая-то. Недокроссовер причём ржавеющий и китаец с шильдом Н.
Каптюр по интереснее будет
Согласен, полностью, это недокроссовер и не до автомобиль.
Миша-Михаил
Любое обычное стекло ультрафиолетовые лучи задерживает без всяких напылений.
Это как серебрение кнопок клавиатуры – типа, микробов «меньше» )))
Кмета мне очень нравится, и была б версия 4х4, 2.0, МКПП, - однозначно взял бы. Но только не с автоматом. Нет.
Андрей
Передний привод чесно тащит ее пока не сядет на брюхо - Наверное только с разгона. Не думаю, что сильно отличается от ix-35 2wd - по снегу не едет вообще постоянный букс и работа ESP и рысканье.
сотрудник сотрудник
Почему столько негатива к вобщем-то не самой плохой машине?
Если учесть ее лидерство по продажам в классе, вообще не понятно.
Большое количество людей готовых потратить 1-1.3млн. Руб. Записывать в дураки не верно.
Я просто сравниваю ее с автомобилем которым владел 6 лет до нее. И который при покупке был дешевле в 2 раза.
Она не хуже, она другая.
Денис Мороз

Денис Мороз
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
zogar-zag
Сергей Шатских
По моему дустер лучше сортира выглядит, но это конечно дело вкуса.
A.99
автомат рулит :)
Коллега сидя на диване можно дергать или не дергать.
Если Вам интересно как едет Хундай 1.6 с акпп, потратьте 300 руб. На любой каршеринг.
Вопросы у Вас исчезнут.
У меня первый Хундай.
В моих локациях хватает переднего привода. Если садится на брюхо, задом сам выкатывается, немного покапавшись.
В целену не ездил. Мне туда не нужно. Не могу ответить.
В молодости были Нивы и Козлы. Не нужны мне теперь.

Коллега сидя на диване можно дергать или не дергать.
Вопросы у Вас исчезнут.
я тебе не коллега :)

Zombi23
А зачем ему 4 вд в Москве?
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

В крете места внутри как в новой тиге, сам проверял, это плюс, а каптюр это то ещё г)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Zombi23
Поездил бы ты по америке потом про дороги разговаривал. Особенно на среднем западе. Хайвеи,да неплохие,и в южных штатах пойдет. А в нью-йорке и пригородах. Мама дорогая. Детройт вообще ужас.
агамалиев назим
Удачного владения.кстати про мкпп.мне лично мкпп нравится гораздо больше чем акпп.хотя были и те и другие.2 года назад купил октавию на акпп думал привыкну но не смог.отдал жене.себе купил чери тиго 2012 года на мкпп.
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/press
Вася
Сам автомобиль 932000+ резина+диски+коврики+каско около миллиона. Полный привод сам по себе в эти деньги выходит+доп. Я изначально хотел передний, только Каптюр. По сути клиренс нужен только зимой....
1.2 млн новый Рав4

Тамбов
Ни кого не слушай.Все кто злорадстует о подключаемым 4ВД с эл.муфтой путают кроссовер с рамным внедорожником.SUV-это городское авто для движения в пригородах,на трассах и по дорогам с твердым покрытием и не самой сложной грязи. Каждый покупает авто по средствам и желанию.Так что большой разницы 2-4ВД нет,а вот клиренс роль играет.В любом авто есть плюсы иминусы.Мягкая подвеска-комфорт,жесткая-лучше управляемость.За отзыв-5.Всех благ.

У Каптюра есть такая версия. Но там ремень ГРМ и гидрики. Поэтому отмел.
А как тип привода ГРМ и наличие гидрокомпенсаторов влияет на выбор.
Porsсhe еще не GT-R
У всех свои критерии оценки авто.
Стекла-это все фигня.Главное - чтобы клиренс был повыше.В снежную зиму высокий клиренс сыграл большую роль.
Андрей
Можно на колеса поставить цепи
У меня первый Хундай.
В целену не ездил. Мне туда не нужно. Не могу ответить.
В молодости были Нивы и Козлы. Не нужны мне теперь.
В советские годы Нива была классной тачкой.Если не ошибаюсь, стоила 9000 руб,и купить ее дело практически невозможно
kaskader
Липецк
Я раньше и не подозревал, что на моем ежедневном маршруте столько кочек😆
Я после Лачетти сел на Кашкай и удивился насколько дороги лучше стали.

Автор, без обид, но сея повозка ниочем.
Коварный тип
Георгиевск
Отездил на аирвейве 6 лет купил крету.прикольная машинка.правда на кочках жестковата но трассу держит хорошо.
Миша-Михаил
Любое обычное стекло ультрафиолетовые лучи задерживает без всяких напылений.
Это как серебрение кнопок клавиатуры – типа, микробов «меньше» )))
Так-то оно так, только обьясните, почему после дальняка у меня левая рука зогорелее правой, причём окна я не открываю - кондер есть
агамалиев назим
Я в вагах не очень разбираюсь, а что, в 2016 можно было купить октаху на акпп, а не роботе?
Миша-Михаил
Александр, пигментация наверно )))
А если Вы серьезно озабочены этой проблемой, то можно наклеить на передние стекла атермальную пленку. Стоит копейки и ГИБДД не придерется.
Удачи.
За корейца однозначно пять! А вообще лучше бы взял квашквай, asx на переднем.
агамалиев назим
Да.1.6 атмосферник 110 лс.акпп айсин 6 ступ.
Крышка багажника,еще не рыжая?!!!
Пока нет. Не вижу проблемы.
Заржавеет -перекрасят по гарантии.
Брату и на Тиане, и на Камри капоты
Без проблем перекрашивали. Да и у других
Производителей это было. На Шкодах просто двери облезали в 12 году.
На что это повлияло?
Алексей
Почему столько негатива к вобщем-то не самой плохой машине? Если учесть ее лидерство по продажам в классе, вообще не понятно. Большое количество людей готовых потратить 1-1.3млн. Руб. Записывать в дураки...
Почему не верно?Это просто жадность людишек(а по-другому таких не назовешь)которые хотят обхитрить всех и купить за 1.3 типа джип.Ну нет у них денег на норм.автор типа Кашкая,так купим подделку и будем всем говорить,какая она хорошая.Поэтому и получается,хотели обмануть мир,а сами в дураках остались,отдав миллион
Алексей
А кто подтвердит, что Кашкай- это норм.авто? И почему Крета не норм., а Ниссан-норм. ? А я вам скажу, что норм- это Тойота-Хайлендер, а Крета и Кашкай- повозки для нищих.

Потому что голова на месте. Поэтому и не взял

Потому что голова на месте. Поэтому и не взял
Ваше политическое кредо?! Всегда!
Тоже думал купить,но когда сел в нее,желание сразу пропало,взял б.у Вольво XC 60,не нарадуюсь!
Предела совершенству нет.
Есть потребности.
В данном случае мне нужна была:
Новая машина
Выше Лачетти
До миллиона
Все это я получил.
Почему китайца не взял Гораздо жирней комплектацыи в эти деньги.
По сути это и есть китаец😀 только упрощенный до предела.
Первый раз катался на ix-25 еще два года назад. Только в авто был мотор 160л.с. АКПП, кожа, электроприводы сидений и панорамная крыша.
У меня Актив....
Понятно.Сразу зауважал,вас...
За меня ответили. Но я наверное соглашусь.

Хрень а не машина,для кого её вообще выпускали ,для дачников
А зачем дачникам такой авто? Толком не загрузешь, по гавну не проедешь. Исключительно городское авто, на езду в одну морду лица.
Уктам Раджабов
Да хотя для города без акпп,?? тогда это просто жигули за лям, охренеть извиняюсь.
Да.. налажали они с Кретой... https://youtube.com/watch?v=A95oOJoi8So

За меня ответили. Но я наверное соглашусь.
Все понятно. А то,голова...
Тоже нашел эталон- кашкай...
Это не эталон,но и не удешевленная повозка типа Логана,полуседана,кресты и дастера
Асиан
Автор, без обид, но сея повозка ниочем.
Как по мне тоже, самое бестолковое авто. Все минусы кроссовера: тяжёлый, высокий, с неважнецкой рулежкой, динамикой и тормозами. А плюсы то где? Издалека на джип похож? Без обид, я просто не представляю, для чего сделана эта машина. И клиренс меньше чем у обычной Весты, за кросс уж не говорю.
Канск
А что минусят? Любая вещь должна быть функциональной. Я понимаю, зачем берут корейцев на автомате- по городу кататься. Вазы берут, потому что по сути те же переднеприводные кроссоверы за разумные деньги. Зачем берут полноприводные кроссоверы тоже понятно- для неважных дорожных условий. Нивы и прочие джипы для неважных бездорожных условий. А для чего крета 1,6 механика монопривод?
Вы сами ответили на два своих коммента.
Я, и думаю еще несколько десятков тысяч наших сограждан купивших или планирующих купить Крету, Каптюр, Степвей и другие недокроссоверы
По Вашей классификации, просто не хотят покупать продукцию ВАЗа, фактически за те же деньги.
Антон Жгенти
Добрый день. Коллега по работе тоже взял Вольво xc-60 11года с 200 сильным двс, с пробегом под сотню, другой Тигуан 2.0, 12 года. Цена сопостовима.
Мне вообще эти машины не интересны.
Затертые фары, лак и салоны вызывают омерзение.
Да они быстрые и полнлоприводные, но их общее состояние хуже моего бывшего Лачика. ...
Не хочу.
Вы сами ответили на два своих коммента.
Вот за честность респект) хотя деньги все ж разные, хрэй в аналогичном варианте намного дешевле. Собственно, я немного не о том. Жаль, что кроме степвея и хрея нормальных хэтчей в класса и не осталось, все кинулись в типа кроссоверность. И просят за нее денег как реально за кроссовер, а по факту маркетинг и надувательство))
Чем Вас надули?
Дорожным просветом в 180мм. Или багажником 404 литра до полочки.
Не смешите людей.
В чем разница очевидна?
Солярис рулится хуже Дастера?
Дастер на кочках трясет больше Соляриса?
Чем Вас надули?
Дорожным просветом в 180мм. Или багажником 404 литра до полочки.
Не смешите людей.
Да меня то нет. https://m.zr.ru/content/articles/909176-bezumstvu-khrabrykh/ 1375 кг снаряженной массы и дорожный просвет 170 мм.
сотрудник сотрудник
Согласен, полностью, это недокроссовер и не до автомобиль.
Как вообще ЭТО можно купить за миллион?!
Очень можно. А китайцы за миллион и более? А рав 4 за 2 млн? А Солярис с Рапидом за 900 ? Это можно? А почему Крету нельзя?
Олег
Согласен!!! Солярис с Рио за миллион это вообще верх безумия!!! Крета хоть повыше и по-удобнее)

Энгельс
Где, Вася ?? Ссылку в студию !
1,2- 2012-2014 годы
Тоже за рулем я больше 20 лет. Машины тоже беру только новые. По поводу отзыва. Какие же все-таки бывают разные мнения у людей! У меня актив 1.6 АТ. Для меня в машине зимой прохладно, спасают попогревы и под. руля. Про подвеску. Да, балка, да база чутка маловата. Но блин мне комфортно, хотя да, жестковата. Кстати, на родной летней резине 205 идет лучше. На зиму купил 215, сейчас пожалел. По поводу сиденья - не знаю, как кому, а мне в целом удобно. Понятно, что не идеал, но около 1000 км за день летом на ней проходил. По поводу шумки, тут с вами полностью соглашусь - летом более-менее (у меня дилер зашумил арки как допом) ), зимой шипы шумят - надо двери, днище шумить!
А в целом машинкой доволен, по городу крутиться самое то, да и на небольшой дальняк можно.
P.s. предыдущей машиной был спортэйдж 3, 5,5 лет на нем отъездил. Конечно, там было больше мелких ништяков, те же кнопочки руля другого уровня (мягче, эргономичнее). Но в целом к Крете 1,6 у меня только одна большая претензия - динамика обгона на трассовых скоростях (не хватает ей мощи).

А по сравнению со спортом как подвеска? Тоже владел 3-м
(?°-°)?

Добрый день. У нас в Москве морозы только начинаются. Больше - 20 еще не было. Пока в салоне очень тепло. Печка на 1скорости работает.
Сиденьям не хватает поясничной регулировки. На дальняк придется подушку колхозить. Не хватает очень регулировки руля по вылету.
Подвеска после легковушки все таки жестковата. Вы после Спортажа это просто не замечаете.
У меня МКП работает четко, динамики в принципе хватает.
Гонять негде кругом камеры.
В целом автомобилем доволен. Тем более за эти деньги.
Очень нравится подсветка поворота.
Удачи на дорогах.

В чем разница очевидна?
Солярис рулится хуже Дастера?
Дастер на кочках трясет больше Соляриса?
Солярис рулится лучше, руль острее у него, а вот подвеска у Дастера на порядок комфортнее, Солярис на кочках трясет так, что в пятую точку отдает. У Дастера подвеска как мячик, мелкие ямки-кочки практически не чувствуешь, а те, что покрупнее, подвеска отрабатвает без жестких ударов в кузов.

А по сравнению со спортом как подвеска? Тоже владел 3-м
более собранная, мне больше на Крете нравится.
Слава . .
Ленинск-Кузнецкий
Crown-msk
а задние независимые

Какие альтернативы из новых авто?
Тут вы правы. Я с ужасом понимаю, что когда придет время менять жене ее калину 2 АКПП, то менять не на что( Гр****** маркетологи обвешали пластиком все хэтчи в класса, назвали их кроссоверами и выставили ценник в лям. Ну извините, платить две цены той же калины за то же самое, это перебор. И да, ей важен климат, обогрев лба, телевизор и т.п. и чтобы был компактный хэтч. А на количество передач в коробке и фазовращатели фиолетово. Выбора и правда нет. Нет ни микры, ни поло, ни фабии, да и риосоляриса хэтча нет. Сплошь джуки, креты да каптюры.

Есть равон R2
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Scout66
Есть равон R2
Спасибо конечно, но тогда лучше и не менять.
Ваше мнение достойно внимания, но я при своём останусь: мелкий салон, неадекват ценник, ржавеющий кузов, стремление быть кроссовером (-). Типа блин король улиц...по сути 0.
Вы с чем сравниваете?

Владимир Путин
Тобольск
Вы написали "выезжала" из гск..и дальше ,что готов ответить..вы уж определитель какого вы пола)))

Владимир Путин
Машина выезжала. ОНА по колее проехала.
А я в ней сидел. Теперь Вам понятно?
А то могу еще раз 😆

Вы сами ответили на два своих коммента.
За те же деньги?Убогий дастер за миллион,Сартир(каптюр по-французски)-миллион с лишним,Крета-миллион триста!Веста sw-800!Причём Веста комфортнее,лучше рулится,и чуть хуже проходимость,чем у полноприводных версий.Но у большинства людей проходимость нужна 50 метров во дворе по снегу проехать,а с этим Веста легко справляется.
Николай
Спасибо конечно, но тогда лучше и не менять.
Есть Веста.Других авто до миллиона,сейчас по сути,и нет.

Веста Sw.Лучше во всем и дешевле.
Нет уж... спасибо, катайтесь на жигулях сами)
dirty
Нет уж... спасибо, катайтесь на жигулях сами)
На жигулях,к сожалению,катаетесь Вы.Есть российские жигули-гранта,есть немецкие-полуседан,и корейские жигули-крета.Чуть просторный,но в салоне-****,ну Жигули!
Алексей
Я считаю, что наличие выбора это здорово. Если бы не конкуренция, ездили бы сейчас все на 2106.
Та же Веста появилась с оглядкой на конкурентов. Уже смотреть не противно.
Когда качество появится можно будет и рассмотреть.
A.99
Ручка для тех,кто понимает...
Понимает что???))) кто отъездил на автомате пару тройку лет, на ручку не пересядет
"Ручка " позволяет полнее использовать возможности автомобиля в разных режимах,особенно при обгоне.Экономить бензин.Автомат глуп по определению,хорош для неопытных водителей,но,конечно,удобнее,я с этим согласен.
Согласен с Вами.
Особенно если мотор небольшой.
Пробовал Крету с Акпп, не понравилось.
Механика довольно четко работает. Сцепление мягкое. Сделать пару движений не проблема. Тем более, что торможение никто не отменяет.
Но если всегда по пробкам, то автомат конечно поудобней.
Но здесь уже только метро спасает😆

9520518
По опциям намного богаче.
Есть регулировка руля по вылету и поясничный подпор, которого вам не хватает.
Парктроники и камера заднего вида
Боковые подушки ( очень важный элемент, которого нет в вашей комплектации )
Ну и багажник побольше.
По поводу надежности - почитайте Дром, механика и 1.6 вообще без проблемные.
Намного больше автомобиля за меньшие деньги.
В классе 2WD и механика Веста кросс ( да без кросс ) вне конкуренции.
Гланый минус нет в наличии - расхватывают как горячие пирожки.
9520518
Цена вообще-то на сотку ниже Креиы, которую тоже собирают в РФ из турецких и китайских комплектующих. По опциям намного богаче. Есть регулировка руля по вылету и поясничный подпор, которого вам не хватает....
До Креты шесть лет был универсал .
Захотелось несколько иной тип кузова и меньшую длину.
Крета подошла как нельзя лучше.
Тип привода и комплектацию выбрал сознательно,
Про неудобство пишу так, как по факту это есть именно в моей комплектации.
Про Весту у меня мнение сложилось.
Она лучшая из ВАЗов в данный момент, но лично мне не интересна.

destiny886
Кому лучше?!АвтоВАЗу?!
Хрень а не машина,для кого её вообще выпускали ,для дачников
Точно не для них,ибо не ко всякой даче по раскисшим дорогам,или в обледенелые горки заедешь на 2ВД,и багажника считай что нет.Я хотел взять,но просто просидел в ней и понял что автор не для дачи.Сам на Х Трейле Т-31 езжу,вот он подходит,хотел сменить на посвежее,думал меньшими деньгами обойтись,ан нет.Да и вообще Креста тесная,в ней места как *********.
Каптюр по интереснее будет
Чем он по интересней?!Страшной кормой,да и такой же тесный.
drpopov
Расскажи это тем,кто не пересаживался с 2ВД кроссовера на 4ВД.Они поведуться.Только не я,ибо владел недоприводом Аутлендером,а сейчас езжу на ХТрейле,при этом имею дачу,с раскисшей к ней дороге,а в городе часто ледяные дожди,и езда на подьем.

Крышка багажника,еще не рыжая?!!!
Прочитал статистику ,оказывается 25% владельцев столкнулись с ржавчиной,25 Карл!!!Ужос нах!!!
Тоже нашел эталон- кашкай...
Кашкай хоть не ржавеет как Крета,и места в нем побольше,да и продаётся он по миру отлично,а Крета,с негрунтованным кузовом это для стран третьего мира авто.и для терпит,которые готовы её красить по гарантии,и не считающих это проблемой.
Никола Сибирский
Глупости это то что вы говорите.Млять на Гэтэрах перселективные автоматы тоже для неопытных?!****ю пишите!
Никола Сибирский
А у меня на даче асфальт. Дрова не вожу. Зачем мне полный привод в Москве?
Не ровняйте всех по себе. У каждого свои потребности.

Столица Сибири
ну и хорошо что каптюр не взял, у него выигрышней только внешний вид, не более
Олег
ха, все зависит от прокладки за рулем ,постоянно вижу зимой буксующие дустеры отлондеры и так далее и причем чуть ли ни на ровном месте пока едешь и угараешь от приколистов таких.
завистник
завистник
Алексей
ага, точно, нет предела совершенству.
кто-то и какашкая покупает, не имея денег на мурану, например.
оставаясь полуторамиллионным дураком.
а муранисту не хватило на туарег и он дурак на 2,8 млн... и тд и тп...
а, ты дурак на сколько рэ?

Понятно.Сразу зауважал,вас...
"Уважение - это, то, что отличает Вас от животного."
Хавьер Родригес ©

Хрень а не машина,для кого её вообще выпускали ,для дачников
А хотя бы и для дачников.

Веста Sw.Лучше во всем и дешевле.
никто и не против того, что бы ты ездил на весте.
ехай! )))

Ручка для тех,кто понимает...
любой бабай на гнилой четверке с бетономешалкой в багажнике понимает??
на самом деле - нет.
У почему же вот кобальт тоже шустрый места много подвеска хорошая, внешность задорная цена... Чем хуже креты за городом порокерить и не жалко наверно.. Седан лучше пойдёт в московской области

До Креты шесть лет был универсал . Захотелось несколько иной тип кузова и меньшую длину. Крета подошла как нельзя лучше. Тип привода и комплектацию выбрал сознательно, Про неудобство пишу так, как...

Так вот я лучше кобальт куплю чем весту! И это точно.
Алексей
ага, точно, нет предела совершенству.
кто-то и какашкая покупает, не имея денег на мурану, например.
оставаясь полуторамиллионным дураком.
а муранисту не хватило на туарег и он дурак на 2,8 млн... и тд и тп...
а, ты дурак на сколько рэ?
Ты не понял,дурак не в смысле что денег не хватило на другую машину.Есть полноценные авто,а есть удешевленные поделки,такие как крета,Логан,полуседан,рапид,гранта,альмера.Если купил такую,то так и говори: сэкономил,да дешевка,но возит и не ломается,а в жизни моей другие приоритеты.А то купят крету или полуседан и говорят,что купил хорошую машину.

бредятина столичная)))))))
Да, всё я понял.

такую, кстати, намного труднее сделать, чем дорогущую, навороченную.

но ты так и не ответил про свою приоритетную тачку. чем порадуешь колхозников?
приоритетная приора? не? ))
Алексей
Да, всё я понял. они так и говорят - купил дешёвую, массовую, но НАДЁЖНУЮ тачку. (не все же в другом приоритете, как ты)) такую, кстати, намного труднее сделать, чем дорогущую, навороченную. но...
Веста.
Веста.
Бывает.
Ant K
вы не в рублях измеряйте (...дешевле в 2 раза), а в долларах!
деревянные - это символические фантики придуманные чтобы можно было расплачиваться с бюджетниками! Скоро опять будут латать дыры и уронят наш деревянный как в Турции и цена на бюджетные авто опять будет больше в 2-а раза))))
а так, если машина справляется со своими задачами по перевозке Ж из А в Б и не сильно досаждает как видом, так и содержанием - значит норм авто!
ремень ГРМ - это плюс, а не минус авто)))
цепь по большей части маркетинговый ход, особенно на бюджетных авто! Замена ГРМ делается обычно малой кровью и обходится довольно бюджетно! А вот с цепью бывают ОЧЕНЬ серьёзные проблемы и ресурс цепи оказывается не на всех машинах больше ремня))))
Zombi23
Простите, а вы где живете, что вам дорог не хватает? за 2 года владения полным приводом мне он понадобился 2 раза на рыбалке и все. Что за вброс г...на на вентилятор

ресурс цепи всяко больше
ремень ГРМ - это плюс, а не минус авто)))
Как показывает практика на этих моторах проблемы с цепью возникают на больших пробегах.
А ремень меняют через четыре года или 90000 км(например у Рено). Я за этот период проезжаю гораздо меньше. Но мото-часы в пробках никто не отменял и забивать на регламент не стоит.
Поэтому лично для себя считаю цепь предпочтительной.

chaser
ресурс цепи всяко больше

КЗ
Извините, но цепь всё же зло, особенно кошмар на моторах V6, их там обычно аж три и куча др барахла, но самое страшное что двигатель нужно вынимать, а менять цепь нужно как ремень в одно и то же время, есть ещё экземпляры авто что в два раза меньше ремня ходят.

Я не про Кретту, в ней как раз всё нормально, я про цепи вообще, т.к. денег уже на них потратил мама не горюй.
9520518
Та же Веста появилась с оглядкой на конкурентов. Уже смотреть не противно.
Когда качество появится можно будет и рассмотреть.
Полгода и привет сцеплению на Крете.
Что там про качество Весты?
9520518
Полгода и привет сцеплению на Крете.
Что там про качество Весты?
О каком "привете" идет речь?
Перед тем как писать высеры, нужно хотя бы прочитать о чем идет речь.....
9520518
О каком "привете" идет речь?
Перед тем как писать высеры, нужно хотя бы прочитать о чем идет речь.....
А это что?
Не прошло и года, вылез первый косячок.
При этом нет вибраций, пробуксовки и тд.
Все включается и едет.
С ним сталкиваются на Солярисах, Рио, Церато и т.д.
Лечится заменой корзины на модифицированную....
Не "привет", но лечится заменой корзины?
И не у вас одного, судя по отзывам на Дроме.
В топе отзывов, еще один, с этой же проблемой.

сотрудник сотрудник
А лаггети прям "шедевр" . Страх божий.

Эксплуатирую Дастер и Солярис, разница очевидна.
А причем тут Солярис? Я тоже ездил на Дустере и Крете. По мне так Крета приятней и внешне и внутренне и по управлению....

Фэрид Хайретдинов
Согласен. Взял Крету год назад. Привод передний. Ниразу не пожалел, особенно зимой. После снегопада. Добротный аппарат. Для диванных экспертов, Веста стоит под лям.

Крышка багажника,еще не рыжая?!!!
Успокойся родной. Систему окраски поменяли через полгода после старта продаж.. Т.е. к 2017 году. У меня у приятеля Рапид.... Тоже зацвёл. Кстати....
Андрей Ковалев
За корейца однозначно пять! А вообще лучше бы взял квашквай, asx на переднем.
Ага... На 300 к. дороже
Тоже нашел эталон- кашкай...
Начальник у меня Патфайндер купил в 2017... Поехал на юге с семьей. Две полоски в одну сторону...... Вот вам и Ниссан. Хлам...

Алексей
Ну не согласен. Салон у Креты намного приятней Весты....
Никола Сибирский
Крета тесная??? Похоже ваш рост более 210 и вес кг под 150. Ибо с моими 200 и весом 120, места хватает...

Столица Сибири
раньше красил петя а счас вася?

Да уж, почитаешь комментарии, все на бмв да ауди передвигаются, самые умные и их мнение эталон. Нравиться б/у покупайте, я после того как купил новую машину, на б/у не смотрю уже 12 лет, хоть какая она будь. Автор все объективно написал и выбрал под себя,а не для людей. Я сам с лачетти пересел на крету , машина в семье осталась, так вот на крете приятнее ездить. Зачем мне полный привод если на лаче меня за 7 лет один раз только выталкивали, я люблю механику и "тупизна" автомата меня бесит. А то что мы не можем себе позволить более дорогие автомобили так это к крете не имеет ни какого отношения. Удачи на дорогах.
Добрый день!
Вы как будто мои мысли прочитали.
Подбирал именно под свои потребности и только новую.
Про б.у. даже отвечать не хочу, кому нравится пусть пользуются и гордятся своей полумертвой кожгалантереей.
От Лачетти остались кстати очень хорошие воспоминания. Что не говори, а этот автомобиль удался. Очень удачный дизайн и вместительный салон привлекли многих.
До сих пор их много на улицах в отличии от их ровестников вышедших на рынок в начале 2000х. Многих уже почти не видно на дорогах.
Такие мысли вот....
Зато внутренне тот же Логан....
абсолютно дугой салон в каптюре, с логаном ни чего общего. может ты в ларгусе сидел и перепутал????

Зато внутренне тот же Логан....
https://yandex.ru/images/search?pos=7&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-pdb%2F228251%2Fc302493b-4762-499c-840b-f6ca34ad682a%2Fs1200%3Fwebp%3Dfalse&text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%20%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=2&rpt=simage салон логана
https://yandex.ru/images/search?pos=1&img_url=https%3A%2F%2Ftopgearrussia.ru%2Fdata%2Ftopgear%2Fupload%2F2016-05%2F23%2Fimage-8d19d831.jpg&text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=2&rpt=simage салон каптюра.
хюндаи все вообще одинаковые внутри. у французев только блок климата и мультимкдиа, все остальное разное

14205570
У Каптюра интерьер такой же как в Рено Клио, только из твердого пластика.
С логаном ничего общего нет кроме магнитолы и некоторых кнопок.

У весты св кросс 2 проблемы:
1. Где нормальный автомат???
2. Ликвидность жигулей хуже чем у французев и корейцев
И за миллион можно купить капрюр 1.6 вариатор двух цветный комплектация стайл (плюс зимние колеса и коврики) по крайней мере у меня получилось, ровно 1 000 000 и там прям все есть. Была бы веста на нормальном автомате, а лучше вариаторе (я не гоняю по городу, по горам и*****ам не езжу, а вот расход считаю)

14205570
У весты св кросс 2 проблемы: 1. Где нормальный автомат??? 2. Ликвидность жигулей хуже чем у французев и корейцев И за миллион можно купить капрюр 1.6 вариатор двух цветный комплектация стайл (плюс зимние...
Будет на вариаторе уже скоро. Но,что-то я уже не хочу вариатор.. У коллеги на x-trail за два года 200 тысяч в вариатор вгрохал,у другой на Кашкае 40 тысяч на пробеге 40 тысяч км...
На роботе кайф просто...

На роботе кайф просто...
Они брали машины б/у ?? если новые по гарантии бы все поменяли. А машины б/у на вариаторе и роботе лучше не брать. Прошлые хозяева могли изнасиловать коробки, потом после них нужно все чинить. Друзья взяли тойоту ярис на роботе б/у за 2 года 3 раза перебирали коробку, а там робот стоит. б/у только автомат или механика, остальное потребует вложений

14205570
Я Вас уверяю, если взять весту на роботе и в течении 30 000 пробега гонять газ в пол и буксовать на бездорожье. то следующий ее владелец будет писать, что за*****о коробка этот робот всего 40 000 пробега, а она уже вся рассывается и я в нее вложил уже кучу денег

Зато внутренне тот же Логан....
Так и крета внутри тот же логан,никакого дизайна и уюта.
Алексей
Для недиванного эксперта Веста универсал стоит 750-800,а крета 2wd как раз 1 млн и дороже.

14205570
У которой пробег 40, 4 года машине,делали не по гарантии, второй брал б/у но там пробег за сотку.В эксплуатации вариатор комфорт неё робота,никто не спорит.Буксовать и на роботе нежелательно.

14205570
Нет,на Кашкае,ездила женщина аккуратно,там просто за 4 года пробег 40 тысяч,сгнил радиатор вариатора.Нашли самый дешёвый в Москве радиатор(т.е. не у дилера делали) и ремонт обошелся в 40 тысяч.Машину брали новой.

веста больше гораздо
Алексей
покупать вариатор с пробегом за 100 000 можно в случае замены масла в вариаторе на 60 000, если не было замены, то велика вероятность дорогостоящего ремонта

Алексей
Про девушек, которые ездят аккуратно можете не писать, это миф. Я сам своими глазами видел, как у меня во воре девушки на аутлендере (он тоже на вариаторе) и кашкае в мороз садятся и сразу лихо трогаются с места, убивая тем самым вариатор, а потом будут говорить, что машина плохая

Алексей
Так и крета внутри тот же логан,никакого дизайна и уюта.

Проходимость одинаковая,размеры салона тоже.
Что Вы со своей Вестой везде лезете.
Это чудо авто по вашему?
Заурядная дешевая машина которая хуже всех конкурентов этого сегмента.
14205570
Кому-то везет, больше 200000 проезжают на вариаторе.
Скоро рынок завалят бывшими каршеринговыми кашкаями и каптюрами на вариаторе.
Будем посмотреть)))

14205570
Очень много отзывов и статей о АМТ.
Обычно сцепление первый раз меняют на первом ТО, а потом где- то после 20000км.
Гарантия на узел 30000 км. Потом все за счет владельца.
Робот это зло. Была Королла с роботом- постоянные адаптации, откат назад и рывки. Сейчас хоть ЕСП страхует.

В каких новых авто за миллион Вы увидели дизайн и уют?
Хотя бы киа Сид.,Форд фокус.Даже в Солярисе новом уютнее,чем в Крете.

Алексей
Что Вы со своей Вестой везде лезете.
Это чудо авто по вашему?
Заурядная дешевая машина которая хуже всех конкурентов этого сегмента.
Я ещё с Маздой везде лезу.И да,до 1,2 млн Веста лучший автомобиль,дороже Мазда 6.Крета это хотел Гранд Чероки,но денег было на Крету.

Алексей
Очень много отзывов и статей о АМТ.
Обычно сцепление первый раз меняют на первом ТО, а потом где- то после 20000км.
Гарантия на узел 30000 км. Потом все за счет владельца.
Королла с роботом хуже,все это знают.Робот на Весте гораздо адекватнее.Я менял после пробега 37 тысяч,это сцепление из первой партии.Сейчас стоит другое.Ради только АКПП ездить на автомобилях типа креты?Нет уж,увольте.

Алексей
Хотя бы киа Сид.,Форд фокус.Даже в Солярисе новом уютнее,чем в Крете.
Вы бредите. Сходите к терапевту.
Боритесь с комплексами.
Я хотел Крету и купил Крету.
А у Вас похоже хотелки с возможностями сильно разошлись.

Алексей
У меня Крета на механике.
Вы отзыв то читали?
Или без разницы где и о чем гадости писать?

14205570
Кому-то везет, больше 200000 проезжают на вариаторе.
Скоро рынок завалят бывшими каршеринговыми кашкаями и каптюрами на вариаторе.
Будем посмотреть)))
Это да, в конце года будет куча объявлений о продаже каптюров в белом цвете 2016 годов, так как гарантия подходит к концу на вариаторе с пробегами 50 -60 (а на самом деле 100 -120 тысяч км.). И будет миллион статей в интернете, что машина плохая и вариатор плохой, как так, пробег 60 000, а уже все сыплется. Так как их там и в хвост и в гриву так как никто не греет и газ в пол, все как любит вариатор))) да и масло не меняли в коробке

14205570
потом блин хрен продаж нормальный каптюр, который холил и лилеил, так как впечатление о модели из за кучи убитых после каршеринга машин будет плохое. Щас та же фигня с поло и солярисами, они жутко убитые после такси и каршеринга, продаются конечно быстро, только вот цена не высокая. Крете пока везет, ее в каршеринг не берут из за страховки дорогой

14205570
Креты в Питере сейчас в каршеринг пошли массово.

14205570
Креты в Питере сейчас в каршеринг пошли массово.
Может быть, я не видел правда. Сам в СПб живу, а вот каптюров,солярисов и поло полно. У меня прям во дворе пару раз видел каптюры с каршеринга

В каких новых авто за миллион Вы увидели дизайн и уют?
А как же уаз патриот, за миллион очень уютный автомобиль
1.Тут тебе и иконки на торпеде снизу
2.Подушка безопасности мягкая на заднем сиденье лежит
3.В багажнике постоянно можно возить велосипед
4. Кубики повесить под зеркалом
5. Собачка головой тресёт на торпеде сверху
6. Полторушка минералки в подстаканнике
7. На сиденьях чехлы из ковров либо овечьей шерсти на ваш выбор
8. Набалдашник на кочергу с цветочком в янтаре
Да тут все душевно, как у дедушки в шестерке))) машина для души)
14205570
А как же уаз патриот, за миллион очень уютный автомобиль 1.Тут тебе и иконки на торпеде снизу 2.Подушка безопасности мягкая на заднем сиденье лежит 3.В багажнике постоянно можно возить велосипед 4....
Убедили, особенно порадовал пункт3 )))

14205570
В Москве я Крету в каршеринге тоже пока не видел.

Новоуральск
Ma(XXX)
А как тип привода ГРМ и наличие гидрокомпенсаторов влияет на выбор.
Цепи щас гумно.на всех.ресурс как у ремня.а цена замены в разы дороже
На 1,6 механика долго привыкал по трассе обгонять....сейчас нормально,вполне хватает,но приходится до 4-й переключать

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Москве