Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2018

5 — 381 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 800 км
И дёрнул же меня х-р сказать по телефону,что есть зимняя новая шиповка Гиславед)),подумал я,провожая взглядом проданный Туссан 2008г-который за время пятилетней эксплуатации и пробеге 140т ни разу не чихнул .

Доброго всем!
Зачем продавал не знаю)закинул обьявление,приехали люди,дали денег) автомат, передний привод, мотор с коробкой в порядке радовали бы ещё но-захотел посвежее, просить он стал уже вложений по ходовке: стойки,шаровые,рулевые,стабилизаторы и втулки,опорные.Пришлось опять пересесть на шевика,который как всегда выручает и было решено- остаётся однозначно.Бюджет 1млн не больше,начались поиски чего-то похожего по клиренсу.Кашкай-нравиться-после звонка за 150 км и проверки ,задор мой насчёт бу начал угасать,машина оказалась с 95 т,cмотана до 48пробега.Решил новые глянуть,но кашкаи мониторил.Из новых только грета-актив в бюджет 1.6-автомат-передний(мало)- комлектация барабан)обратил и внимание на весту-кросс,но забегая вперёд именно отзывы 1.6 и тест2.0л убрали сомнения и беспроблемная эксплуатация предыдущего корейца конечно-же.
Обзванивая окрестные крупные"колхозы"на наличие-понял ,что ждать нужно и цена будет за бюджет.Последний звонок к одному из диллеров в Кемерово,который оказался не такой жадный в отличии от другого.Есть две машины чёрный-оранжевый год18.Допы литьё-зимняя резина ёкохама-кстати оказалась маде ин япония,коврики салон-багажник-защита-цена 1027-за всё птс в наличии. Попросил фото на почту,решено ехать.
Менеджер молодец-понятливый оказался,cразу посчитал с его слов по максималке 992т-сказав что акция сейчас(наверно на--пи ближнего))вобщем берём.Ударили по рукам и он ,как резвый весенний кабанчик,помчался оформлять док-ты,а я в кассу и для успокоения пройтись толщиномером по кузову,отгоняя сидельщиков)от уже своей машины,народ кстати вокруг этой модели больше всего кружит...
Начало эксплуатации-расход по трассе показал 6.6 при100кмч-сейчас средний уже 8.6. Автомат-6ст супер,не затягивает,щёлкает передачи чётко , вовремя и быстро,при обгоне и нажатии газа сразу вниз передачу,кикдаун не пробовал-рано обкатка.При 110кмч обороты 2500.Динамика точно по одним участкам не много хуже Туссана.Грета легче на 130кг.Скорее автомат очень хорошо настроенный, помогает.
Шумоизоляция :или подобие есть,при установке сигналки под обшивой дверей видел листы1-1.5см.Обработка  или антикор есть крыльев тоже-с потёками,не жалели.В салоне тише ,чем в прошлом,там её вообще нет-шумки.
Управление в городе шустрое и острое.На трассе руль тяжелеет.В повороты за счёт меньшего роста с туксоном,заходит увереннёй.
Ходовая-здесь точно знал чего ожидать от корейцев.Сбитая,плотная упругая,на стыках жёсткая,но мягче туссана-тот вобще утюг.Колея-пишут что кидает,не заметил,пробовал по колее,которая всем колеям -колея,всё предсказуемо-может по сырому и хуже будет,не пробовал пока.
Салон-пластик как везде,далековато кнопки подьёмников,остальное на месте,в дверные нишы легко встаёт полтораха.Блютус хорошо работает через магнитолу.Подогрев секунд через 30 жарить начинает.Сиденья жёсковатые,на туксоне приятней.
Общее впечатление:зазоры по кузову ровно,посадка за рулём: кому-как мне очень удобно-не хватает поясничного упора,пороги мешают при посадке-высадке.Как и в туссане ,за стойкой может спрятаться пешеход.Внешность по мне не очень,кашкай больше нравиться,жене нравиться-тоже ездит,но получилось как есть.Нижняя кромка двери багажника на туссане в виду неоцинкованности облезла чуть,как будет здесь покажет время.Музыка на 3+.Остальное можно в других отзывах,может чего упустил.Да ,не нравиться почему-то автоматическое запирание дверей.Места внутри хватает,но меньше чем в туссане.

Вобщем доволен,авто оправдал ожидания.Будет,что дополнить напишу.
Скорее писанина для тех:кто особо не привередлив к излишествам в авто,как эконом-бюджет класс эта комлектация очень имеет право на жизнь с мотором 1.6.Для города хорошо ,для трассы неплохо.
Удачи.

Масло стоит на уровне.Начал лить 95 бензин-средний расход по компу стоит ровно 8л,попробую 92 если не пойдёт вверх на нём и остановлюсь.Купил в Китае кнопки круиза,за 1500р сам и поставил,сняв только подушку даже не отцепляя провода.Кнопки снял отвернув два болта снизу руля один со стороны подушки ,загнутой крестовой-назад его не ставил.Шлейф родной.Забавная хрень круиз)Оттенок подсветки немного другой.Помощь на спуске ,на крутом только работает, с места, подтормаживает колёса.

Диллер пригласил на промежуточное ТО 7500,только замена масла и фильтра 3500т.р.-масло льют Кастрол-магнатек вроде.Радиус разворота минимальный у машинки,на месте крутиться....

3.4
Кузьма Прутков, Ленинск-Кузнецкий
14914568, Москва

2:5090/24
Лекс
У вас на багажнике Greta написано? Или Creta?

35 скинуть как уговорили?
Поздравляю с покупкой!!!
Из глюков по этой зиме "чек" один раз, думаю из-за бензина, и пока что всё.
Пятая дверь немного болтается. на кочках её постоянно слышу (после Дастера).
Удачной эксплуатации!!!
P.S. Тоже из Кемерово
Павел
Дорогой Солярис получился :(
Нах оно нужно в итоге то а такой комплектации
алексей
Leopard
Хорошая моделька получилось..
Вот это я понимаю пока оформляли доки бац и отзыв готов сильно
Кстати, если у Вашей Креты АКПП, то 121 л.с.

Почему на фото из салона - машина литье, а другие фото - на колпаках?
Менеджер Хюндай, ты ли это?

За внешность переживать не стоит она нормальная. Вы же до этого на Туссане ездили , а он вообще страх Божий )
Отец два года ездит на Крете 2.0 АТ. Пробег 40т.км. По гарантии правый задний стабилизатор поменял. До этого 10 лет на икстрейле катался. Крета юркая, но после 2.5 тянет не хорошо. Зимой теплая, хорошо держит трассу даже на 180. Лично гнал. Так что пусть радует авто
Салон около Киа?, на Южном?)

Syktyvkar
Если в одного ездить, то 1.6 еще более менее, но при полной загрузке не едет!
У знакомого бал хундай ай 30, как только крета вышла, он в салон на запись, ждал 3 месяца, в итоге Крета 1.6 акпп. которая
после ай30 не едет. Сейчас репу чешет, или менять на 2л. или смериться, (други авто не хочет, хюндавод мать его), так как каждый день на работу и с работы (20 км) возит сотрудников. Расход 13 литров, только что у него спросил. Но в целом доволен (вроде), пробег за два года 37 тысяч.
нищий
Кстати, если у Вашей Креты АКПП, то 121 л.с.
У автора 2 вд,а не 4 вд. там 121 лс.
Ижевск
Бронетачкин
35 скинуть как уговорили?
ему накинули просто сначала от прайса / потом скинули
она и сейчас то прайсу стоит 950 / а они ему больше 1 млн цену нарисовали
частенько такой развод дилеры делают
евгений
Dimapulos
Поздравляю с покупкой!!! С осени 2016 года эксплуатирую такой-же, чёрного цвета, 1,6 на палке, доволен...тьфу...тьфу... Из глюков по этой зиме "чек" один раз, думаю из-за бензина, и пока что...
Чтоб задняя дверь не болталась и на кочках не скрепела. Сделал шумоизоляции 5двери только вибропластом. Тихо стало. Я изночально еще сверху чето они ложили от шума и еще чего то.но после зимы все эти материалы были мокрые.оставил только вибропласт.

Алтайский край
Хорошая машина, хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
нищий
У автора 2 вд,а не 4 вд. там 121 лс.
Конечно же!!! Заработался...Спс!

евгений
Спс, попробую!

Роман Кныш
От куда вы букву Г в названии Крета (Creta) взяли? Фу!
Чего фу? Это прозвище такое- Грета)
Отличный внедорожник, расход особенно радует. Удачной эксплуатации!
По дискам судя, две разные машины на фотографиях...

Отличный внедорожник, расход особенно радует. Удачной эксплуатации!
Внедорожник? Вот это вот? )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Отличный внедорожник, расход особенно радует. Удачной эксплуатации!
В каком месте эта груда металлолома и дешевого пластика вдруг стала внедорожником?
Без коньяка искусства не понять!

Асиан
Это маркетологи хотят, что люди так думали. И то не все, а только те, кто своей головой не думают )))
Leopard
Хорошая моделька получилось..
Моделька как раз признана проблемной. Ржа по кузову расползается неприлично быстро.

Нихрена подобного. У меня полгода машине и нет никакой ржи....

Сергееич
Нихрена подобного. У меня полгода машине и нет никакой ржи....
Есть, просто вы ее пока не видите.
Ставрополь
Про ржу сурово, особенно то, что ее не видно. Веселые комментарии. Что быстрее ржавеет, кореец или китаец. Или про Крету нельзя, табу.
Кстати, если у Вашей Креты АКПП, то 121 л.с.
121 если полный привод а с моней 123.

Vadimir7
Анжеро-Судженск
Отличный внедорожник, расход особенно радует. Удачной эксплуатации!
Вы ничего не попутали? Внедорожник? Передний привод на акпп теперь внедорожником зовётся? 😆)))))) ====
"Динамика точно по одним участкам не много хуже Туссана" - так у туссана 2,0 литра, и то он тупой чуть лучше шнивы, а уж с 1,6 вааще.. хоть и на 130 кг. меньше

В красной книге,kuzbass
Dimapulos
Спс,удачи.Пока всё тихо везде.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2018

В красной книге,kuzbass
Салон около Киа?, на Южном?)
да
Gyzmo
Видное
У двоих Креты уже по 2 года отъездили, ок. Вот только ведь Крета вышла в сентябре 2016 - ну никак 2 года не выходит, только полтора года, как не крути... Эх, народ :)
Alex1234567
Есть, просто вы ее пока не видите.
ты суслика видишь? ....нет...и я не вижу! а он есть)))))))))

С трудом поддается прочтению эта клинопись
Да почему "Грета"-то?! Крета она, Крета!!!

Андрей Кузнецов
Да почему "Грета"-то?! Крета она, Крета!!!
Нее! Грета!
такового же мнения.машина хорошая
Берёзовский
Классная тачка беру 2 вд ну хочется 4вд
Коллега на работе ездит на Крете , АКПП, доволен.Про ржавчину ничего не говорил.
Энгельс
Одна из тех машин, которые действительно не стоят своих денег. Отдать 900 за Солярис- это еще ладно , да и то с бодуна. Но более миллиона за ЭТО- это только если куча халявных денег
Грета - это фрау из Мюнхена.
У Вас же Крета.
Олег
Олежа, а, что новое за 900 купить будучи трезвым?
Научи.
Энгельс
Да я б Октавию годовалую купил бы. За эти деньги это хоть на машину похоже, а не на недоразумение.
Олег, купи. В чем проблема-то?
Твоя Куга на переднем приводе (читай, Фокус, раз Крета - Солярис) точно такое же недоразумение за 1,5 млн.
Олег, купи. В чем проблема-то?
Да не совсем. В ней хотя бы материалы достойные, шумка, салон. Да и внешне выглядит не сравнить. А уж по поведению на дороге- проедьте...все сами поймете. Куга= это сбалансированный автомобиль. Крета- это выжимка из Соляриса для тех, кто хлчет сидеть выше
ну, откуда ты знаешь? ездил?
nickle1
ну, откуда ты знаешь? ездил?
Нет. Просто открыл дверь, посмотрел и ушел
12352092
Dimapulos
Поменяй резинки от митсубиси более мягкие регулеровочные стук исчезнет

5! У меня с туксоном та же история, цвет только золотистый был. За продажу тусона сочувствую. С покупкой креты поздравляю. Всё-таки должно быть в жизни движение вперёд.
Все верно солярис Блин - ХОРОШО!!!!!!!!

Движемся дальше

Да

А можно Мерседес-600 купить года эдак 1905-го.
Недоразумение - это когда покупаешь Б/У (СТАРУЮ) машину. И покупают их только неудачники, у которых нет денег на новую.
Телеут
Спс,удачи.Пока всё тихо везде.
Спасибо мы в натуре

Разумно

такового же мнения.машина хорошая
Крета ко мне

Фэрид Хайретдинов
Рано ещё про это

****я это а не октавиа

Олег
Игрушка - для детей. Чтож тем лучше. Парковать удобней. Жить веселее рокерить на нее..

Нет. Просто открыл дверь, посмотрел и ушел
Прямо так и ушёл?? Ну и в натуре.. Неужели это так

Все верно солярис Блин - ХОРОШО!!!!!!!!
А бмв лучше

А можно Мерседес-600 купить года эдак 1905-го.
Ванну купите себе с гидромассажем автолюбители Блин.

А деньги я тебе дам на новый 8 й

Роман Кныш
От куда вы букву Г в названии Крета (Creta) взяли? Фу!
Это версия в Индии и т.д.

Продажа Hyundai Creta 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета