Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2018

Хендай Крета 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте! Хочу поделиться сугубо субъективным мнением от приобретенного авто.
Поводом покупки нового автомобиля стала подвернувшая государственная программа субсидирования авто кредитов. Если коротко, то государство предоставляет скидку 25% на покупку нового автомобиля жителям Дальневосточного региона. Суть программы можно изучить в интернете.
Машина приобреталась супруге, для поездок на работу, по магазинам и в детские сады. Требования к машине: соответствие государственной программе субсидирования,  4WD, клиренс достаточный для преодоления бордюр и сугробов, вместимость 2 взрослых и трех детей, двое из которых в детских креслах, багажник способный вместить коляску и пакеты с магазинов. Цена в районе миллиона.
Почитал отзывы, побродил по автодилерам и пришел к выводу, что Крета вписывается в мои критерии на 100%, а по соотношению ценакачествокомплектация она оставила всех конкурентов далеко позади.
Учитывая размер государственной субсидии стоимости машины с 1420000 р. за максимальную комплектацию упала до 1065000 (скидка составила 355000 р.)
Общее впечатление от автомобиля:
Дизайн автомобиля спокойный, это среднестатистический автомобиль, без кричащих или агрессивных линий. Но в то же время нельзя назвать его заурядным или скучным. На мой взгляд рисуя Крету корейцы нашли золотую середину. Размеры компактные, при парковке во дворе проблем не возникает. К габаритам привыкаешь мгновенно.
Мощности двигателя мене вполне хватает, а жене и подавно. Гонщиков в семье нет, я свое уже отгонял, да и вообще для скоростной езды нужно выбирать абсолютно другой класс автомобиля. Автомат работает плавно, без рывков и пинков, почти как вариатор, если не следить за тахометром переключения можно и не почувствовать. Расход в городском режиме, судя по компьютеру 12 л100км. Стиль вождения спокойный, кондиционер работает постоянно. Машина находится на обкатке, говорят, после 3000 км расход упадет.
Салон просторный, мы с супругой и тремя детьми помещаемся спокойно. Холодильники и кровати возить не приходилось, для этого существует служба доставки. Багажник скромный, хотелось бы побольше. Под нишей в багажнике набор аварийных инструментов и запаска на штамповке R16, при литье на R17. Задние сидения складываются, образуя ровную поверхность. Думаю там можно переночевать в случае крайней необходимости.
Ходовка жесткая. Не думаю, что это можно приписать к недостатокам, наверное больше к особенностям, хотя я привык более мягкому ходу. Если это был бы седан, то вопросов бы не возникло, но Крета позиционирует себя как кросовер и за 1420000 р. хотелось бы больше комфорта. Управляется машина прекрасно, очень понравился электроусилитель руля, на месте крутится двумя пальцами, а на скорости становится жёстче. Многим это не понравилось, судя по отзывам, а по мне так удачное исполнение.
Многие в отзывах пишут про дешёвые материалы, соглашусь но только от части,  во первых это не бросается в глаза, а во вторых если сравнивать с одноклассниками в том же ценовом диапазоне качество будет абсолютно идентичным. Единственное что могу отметить однозначно, так это отвратительный запах салона, нового автомобиля. Воняет китайской пластмассой. Слава Богу, благодаря вонючкам, через 2-3 недели он почти выветрился.
Максимальна комплектация очень жирная. В принципе есть все, что нужно для комфортного передвижения. Подогрев руля, форсунок стеклоомывателя, лобового стекла и зеркал заднего вида для  Хабаровской зимы будут актуальными.  Нормальная акустика, сенсорный экран с поддержкой CarPlay и штатным навигатором. Шумоизоляция слабая, на скорости слышится гул колес. Кожаный салон мне понравился, кожа искусственная, но выглядит достойно.
Про внедорожные качества автомобиля ни чего сказать не могу. Максимум ездил на дачу и на рыбалку по проселочной дороге. В общем, без фанатизма и жести.  С минимальными препятствиями справляется, а большего от этой машины и не требуется, не под эти задачи она производилась и приобреталась.
На трассе ведет себя хорошо, уверенно держит дорогу. В повороты входит без лишних кренов, сказывается жесткость ходовой. Думаю Крету создавали для поездок по хорошей дороге
Что хотелось бы отметить, это эргономичность салона, все на своих местах, все удобно, интуитивно понятно. Посадка удобная, сидеть комфортно. Кнопки, элементы управления, расположены в нужных местах. Внешний вид салона откровенно порадовал. Особого внимания заслуживает панель Supervision, приятный цвет, плавная анимация, в общем, выглядит весьма достойно.
Отличное головное освещение ездить ночью можно на ближнем свете. Боковая подсветка включается автоматически при повороте руля. Конечно это не адаптивное освещение, но за такую цену автомобиля вполне сойдет.
Конечно, не обошлось и без недочетов, хотя, скорее всего это мои придирки к мелочам. Но как всем известно, мелочей в нашей жизни не бывает, так как вся жизнь состоит из этих мелочей.
Не удобные пороги! Они выпирают настолько, что когда выходишь из машины почти наверняка задеваешь порог штаниной.  Поездив некоторое время, я начал ловить себя на мысли о том, что я корячусь при выходе из автомобиля, машинально ставя ногу дальше обычного. Что бы штанина не обтирала порог,  приходится перестраивать свое тело под машину, хотя по идее  машина должна быть сконструирована под меня. Об этом я читал в отзывах перед покупкой но не придал значения. Но как только впервые вышел из автомобиля сразу вспомнил авторов тех отзывов.
В топовой комплектации за 1420000 р. нет электропривода, позволяющего складывать зеркала заднего вида. Владелец Креты, живущий в густонаселенной многоэтажке, с узкими дворовыми проездами, вынужден каждый раз выходя из машины ходить вокруг и складывать зеркала вручную. Это просто ВЫРВИМОЗГ какой-то!  Как можно экономить на таких  мелочах? При этом в корпусе есть проводка, привода к зеркалам и даже обогреватели, что помешало им воткнуть в ухо копеечный моторчик?  Для автокомпании этот моторчик по себестоимости будет стоить 500 рублей. Конечно можно сказать что это мелочь, и можно складывать зеркало рукой. И я с этим соглашусь, если это нужно делать раз в месяц, но каждый день плясать у машины из-за того что кто-то сэкономил 500 руб. А если в руках куча пакетов, детей, сумок итд? А если с другой стороны машины лужа?
Растроило, что в 2018 году в автомобили еще устанавливают форсунки стеклоомывателя не веерного типа. Бьют тремя тонкими струйками каждая и не обеспечивают качественного покрытия площади лобового стекла. Дворники оставляют широкую неочищенную линию у стойки ухудшающую обзор. Отсутствуют датчики дождя, но это не критично.
Парковочные сонары установлены только в задний бампер. На мой взгляд, они были бы полезнее впереди, так как сзади стоит камера. Колхозить китайские аналоги не хочется. Я спокойно паруюсь без парктроников и камер, но машина приобретена для жены и хотелось бы что бы она ездила с комфортом и в безопасности.
В целом автомобилем полностью доволен. Жене тоже очень нравится, мои недочеты по машине она считает придирками. Однозначно рекомендую к приобретению.

Сергей, Красноярск
10414957, Хабаровск
Hyundai Creta, 2018
Виктор, Владивосток
Hyundai Creta, 2017
Hyundai Creta, 2017
Titan5, Южно-Сахалинск

LC

)) Соглашусь со всем написанным )И авто один в один ))) Удачной эксплуатации!
Алексей
Вообще-то все наоборот,седан всегда комфортнее по подвеске,чем кроссовер. А за 1400 седан будет гораздо комфортные,материалы отделки гораздо лучше,выходить из машины удобнее(тоже это бесит в кроссовера)

За полтора миллиона можно было и Тигуан посмотреть
Продам уши от мертвого осла.

Siberia
За 1420000 - это глупое приобретение, за 1065000 - вполне норм.
Жаль у нас нет этой скидки в 25%( только со скидкой цены более-менее справедливые за новые автомобили, без этого не вижу смысла брать новое авто.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Ижевск
Ижевск
Жене такую купили за 1 млн / правда скидка была на кредит 100 тр
Просто обычная машина - кстати ни хрена не жесткая / сверчки есть - да и пох / а в остальном все неплохо
у самого машина другая / больше и дороже - сравнивать глупо
но эта машина точно нормальная / можно смело брать

кстати не заметил особой разницы с такими как куга / рафик и тд

Чтобы убрать широкую полосу, нужно открутить водительский дворник и немного вправо сдвинуть, у себя так сделал полосы теперь нет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

честный отзыв. 5.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

По теме = машина абсолютно нормальная / как не грустно в наше время звучит - бюджетка Жене такую купили за 1 млн / правда скидка была на кредит 100 тр Просто обычная машина - кстати ни хрена не жесткая...
Если не видите разницы, тогда можете покупать китайщину - то же самое, только еще дешевле.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Старый Оскол
Может в конечном итоге цена и нормальная ,но без скидки вырви глаз ))) Под скидку только Хендай или был ещё выбор ? В общем с покупкой пусть радует .Удачи .

Старый Оскол
Вот если бы купили Кугу или Рафик то тогда бы заметили )))
Прокопьевск
Если машина типовая, то хозяин не будет плясать вокруг, складывая зеркала)))
Серьезные люди машины во дворе не бросают, есть стоянка/гараж.

Краснообск
Напялить на кожаный руль с обогревом кольцевой *андон - это чисто по-русски, по дальневосточному )))
SirAlex
Искренне рад за жителей ДВ, очень приятная скидка получилась. Подвеска конечно у корейцев пока их слабое звено, но на хорошем асфальте вполне себе. Да и судя по последней Элантре, корейцы и в этом вопросе подтягиваются к лидерам. Хороший отзыв и адекватная оценка авто. Удачи в эксплуатации.
Еткуль
Хера се у вас скидки!
Дзержинск
После приобретения"Дастера" часто задаю себе вопрос: "А может, надо было брать "Крету"? Внутри последняя поинтереснее, но мне комфортность подвески показалась лучше у француза. И стоимость, разница в цене ощутима.

ж/д разъезд 604 км.
Где вся эта кодла советующая одно и тоже бу и не верящая что бывают хорошие скидки? Советовальщики тиид и риосолярисов вы где, ау.
А что не купили, как принято в секте прулей, пропирженную императором какую-нибудь легенду смешного япоавтопрома? Или жители ДВ уже не поклоняются прулю?
Я
Поздрввляю с приобретением. Я то же жене взял в максимальной комплектации со скидкой. Планировал взять жука, в итоге взял крету. Ей очень машина понравилась. Цена более чем адекватная со скидкой получается. Машина самому то же понравилась. Подвеска мягче чем у аутлэндера, более комфортная по гравии. Динамики вполне для города и девушки хватает. Себе даже задумался новый сантафэ купить. Его презентовать как раз в августе будут. Хотя всю жизнь ездил исключительно на Японцах. Корейский авто приятно удивил. В общем мы довольны. Супруге детей по кружками возить более чем достаточно.

Здравствуйте, хочу тоже воспользоваться данной гос. программой, подскажите во сколько обошлось КАСКО, обязательно ли страхование жизни, какой первоначальный взнос вносили, какой процент по кредиту и есть ли возможность обойтись без кредита?

за эти же деньги мог купить у нас OUTLANDER, там по трейд-ин 250к скидка и 25% по той же гос программе - в миллион бы уложился, но эта машина не для жены, конечно )
Сколько Каска стоила?
Поставил 5, но на ДВ выбор сомнительный, года через 3 хорошо если за 800к продать
..багажник маленький - зато парковаться удобнее, а с большим багажником уже называется IX55

Не упадёт расход, не жди. У меня на Рио город как был 10.5-11.2 так и остался, зато трасса - очень экономичная, ровно в 2 раза меньше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Тигуан, уродская машина, сбоку на башмак похожа.
nik0574
Под скидку попадало много автомобилей. Даже рав4 с аутлендером, но комплектации были такие унылые что смотреть страшно.
Deathwalker
Кредит взять прийдется в любом случае. КАСКО -30000, 12% годовых, погасить можно хоть на следующий день. Первоначальный взнос 20% но все зависит от банка. У меня ВТБ. Жизнь я не страховал.

Поздравляю вас. Пусть авто только радует вас. Надеюсь моторы теперь без задиров и с покраской проблемы уже решены вроде.
Смотрел аутлендер, в приемлемой комплектации 1.7ккк минимум. Каско 30к

Andrey Fly
Преодолевать бордюры это наше все.
На бу Машины не дают скидки. Только на новые.

За полтора миллиона можно было и Тигуан посмотреть
читай внимательно про цену раз, и за полтора даже миллиона там не тигуан будет а барабан полный

Сколько Каска стоила?
продал в рынке редкого у нас на ДВ корейца- но с прозрачной историей и родным пробегом. Даже объявление не давал, знакомые забрали. У меня с ним проблем не было 7 лет , брал нового, и с таким же уверен не будет. И продам всегда легко, потому как давно понятно, что под видом не битого и не скрученного стоит у нас с Японии. А то что не битое и не скрученное стоить у нас будет столько, что никому не нужно.
Как этот подвышенный солярис хетч можно покупать за такие деньги???

Не хило так для Дв программу замутили. 25% скидка, это прям жирно.

Vanger-
Не хило так для Дв программу замутили. 25% скидка, это прям жирно.
Да ладно тебе...жирно.. Ее машину сюда на ДВ еще и привезти надо, и прочие расходы. Так что нам со скидкой вылазит то же что и вам без всякой скидки
Как этот подвышенный солярис хетч можно покупать за такие деньги???
За какие? За 1.5 ккксогласен сам бы не взял, а за 1,065ккк сам то)
Астрахань
Сиид
Чтобы следующему владельцу новый руль достался))))
LC

у меня получилось так- решили жене по весне машину поменять. Ездила на корейце, но класса Фита. Детки подросли, маловат, да и с нашими зимами да горками да дорогами- повыше хотелось. В общем кроссовер, бюджет около ляма. Пруль не хотел по многим причинам, в общем выбирать - а Особо то не с чего. Это на западе в крупном городе по три дилера одной марки, и уже давно, соответственно и выбор прозрачных машин больше. А у нас три крупных города с разницей в 700 км, в одном одно открылось, в другом другое, потом что то закрылось. Плюс еще то, что много с Японии машин всегда- и выбора то под параметры немного совсем. Чтоб пробега поменьше пара хозяев и история тех обслуги. Смотрел в сторону спортейджа 7-8 летки, Икс 35, Джук... Плюс не забываем что выбираем девушке- это нравится это не очень это совсем не очень. Тут читаю в апреле про эту скидку для ДВ. В салоне в максимально к1420, его бы я и не рассматривал, а так - 1065. И НОВАЯ машина. А новая и есть новая. Плюс что необходимо, обогревы всего и вся, 4ВД, автомат в 6 ступеней, двигун 2 литра. Машина февраль выпуск 2018 года. В общем под программу попали, купили. Получилось 1065 машина + 61 Каско в круг +17 жизнь. Внес всю сумму, кроме взятых в кредит 70 000 - их минимум. Закрыл в течение недели. Машина нравится. Приятный салон, связка двиг+ автомат отличная, высокий клиренс. В общем один а один как на фото. Сам езжу на здоровом джипе премиум сегмента, и если бы жене не нужна была бы машина каждый день- ездил бы на Крете. Экономия описанная выше - удручает и я согласен с этими недостатками. Еще мне не нравится отсутствие авто режима на окнах всех. Но повторюсь- за 1065 по мне так разумный выбор. Так что не надо тут писать ккому что стоило бы купить, все мы разные, задачи выполняемые машиной тоже у всех разные.
LC
Наше государство не часто балует нас такими аттракционами невиданной щедрости, грех не воспользоваться! Тоже думаю, что с продажей проблем не возникнет если скидывать за год до конца гарантии и с чистой историей ТО.
Сколько Каска стоила?
Да?что-то ни одного бэушного корейца по бросовым ценам на дв не видел. Эти креты у местного дилера все раскуплены ещё до их прихода

Плохиш Падонкович
Повторюсь, продал редкого у нас корейца 10 года, купленного тут новым, без особых вопросов. Гарантия давно закончилась, причем позже, чем умер наш первый дилер Хендай. Хорошее добротное авто. По вкусняшкам- 6 подушек, подогрев сидений, помощь трогания в гору, 100 сил, простой автомат, не вариатор. Сам ездил на нем и балдел. Дороги только у нас не под его 16 профиль порой ((( Проблем не больше чем с тем же японцем, коих у меня тоже хватало.
Антон Ковалёв
На счёт раскупленых Крет: у местного дилера на момент покупки были коричневая, серая, синяя и чёрная. На подходе была цвета серый асвальт.

Антон Ковалёв

так их никто и не покупает
поэтому манагеры и ваяют свою писанину с обязательным упоминанием про эту госпрограмму
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

andy-voit
А что тогда нам 25 % на Мазду не скидывают ,её от Вас к нам тоже привести надо )))

andy-voit
Вовсе нет. Цена во владике действительно ниже, чем в том же красноярске. Минимум на 20%, и как еще со скидкой повезет.

А новые раскупают, ктож спорит
Хороший кореец по адекватной цене уходит быстро. Пример- недавний икс 35 2015 года с пробегом 27 что ли тысяч у тойоты по трейд ин выставленный. Цена что то больше ляма. Мой вариант- но он и пяти дней не провисел- продан. А там же спортейдж стоит 2014 за 1100 примерно - звоню, какой пробег? 120 что ли или больше. Куда он мне такой- не мой был вариант.

LC
ну и конечно задиры тех двигателей. когда искал бу тоже мозг ломал как же его выбрать без задиров то. Пришел к выводу что только пробегом, чем меньше тем лучше.
А новые раскупают, ктож спорит
Да это просто влажные фантазии владельцев старых праворуких японцев) все покупается и продаётся. Предрассудки на счёт корейцев остались только у тех, у кого денег на свежую тачку нет. Вот они и ****** на свои утильки старые)
Я - Закон Успеха
так их никто и не покупает
Ну согласитесь, с учетом скидки цена на этот автомобиль в топовой комплектации более чем адекватная. И ни кто не спорит, что за полтора миллиона брать Крету смысла ни какого нету.
Самое занятное в Крете это ржавчина. Заглянул на форум это самая популярная тема, уже вторая часть имеет 62 страницы и первая была более 500. Судя по голосовалке ржа имеет место быть у половины владельцев... Отличная тачила как раз лет за 10 будут сквозные дыры, в утиль и в салон за новой.. ;)
Deathwalker
КАСКО 40 т.р. страхование жизни 75т.р. переплата по кредиту 120 т.р. в итоге реальное снижение цены на 120 т.р. хотя можно вернуть сумму за страхование жизни.

dNooBuza
Нарываешься?

Ещё один, вот зачем срач разводить,живите мирно
Отличный авто пока не задрало цилиндры в китайском моторе ржа это просто ерундень

ж/д разъезд 604 км.
OlegRON55
Нарываешься?
ты один из них что-ли. Окстись нарывальщик.
Игорь
Для супруги тоже взял такую, только без последнего пакета, по госпрограмме, жду на следующей недели выдачи...

dirty
За 1420000 - это глупое приобретение, за 1065000 - вполне норм.
А что не глупое приобретение?)

Сколько Каска стоила?
аутлендер 2л вообще мертвый.
Стоматологические услуги. 24 24 35
Моё мнение Вам платить должны за то что вы ездите, покупаете и выбираете это овно за млн, а за 1,5 медаль на *опу что другие учились глядя на вас. Да много много лохов на Руси
И все они думают что самые умные
Родион
Белогорск
Мы и не отказываемся от пруля , новый икстреил 15..16г с япии за лям легко привезти....я не понимаю вообще как можно на левом руле ездить....страшно ёпта..
Родион
Как новый икстрэил может быть 15-16 года? Опять сказки про япию рассказываете? Спешил фром ДВ япошки в полиэтилене хранили? Знаем Ваш пруль)))) 8лет в Уссурийске прожил!!!
Сколько Каска стоила?
Аутлэндер за такую цену не купишь. Вам по трейдину Вашу машину которую будете сдавать оценят на те же 250 тыс дешевле чем он в среднем по рынку стоит и по факту на сдаваемой в трейд интересно машине вы потеряете не менее 300 тыс. Рублей. Дилеры лишнего рубля вам не уступят, поверьте я перед тем как крету купить все во всех салонах узнал и посчитал. У самого аутлэндер и думал его в трейд ин сдать что бы новый по программе взять. Все это развод. Жука хотел взять но он под программу не подходит такая как собирается в Англии. Потом думал Рафа передний привод в комплектации комфорт плюс на них как раз скидки были и он укладывается в необходимую по программе стоимость но данных машин не было ни в наличие у дилера ни в пути. Необходимо было заказ на производство размещать, а это долго и финансирование по программе могло закончится и я бы не успел получить субсидию. Да и отношение в Тойоте не понравилось, как то через губу разговаривали. В общем не разочаровала тем, что Крету купил, да и жене она понравилась. Где еще возьмешь кроссовер в максимальной комплектации с двухлитровым мотором и 4 вд ха 1 065 000 рублей. Считаю машина за эти деньги идеальная.
Каско взял полное 58 000 руб. Помойму обошлась, можно было взять не полное было бы 35 000. Но взял полное так как жена с правого руля пересела, пока год привыкать будет мало ли, что. По поводу потом продать, проблемм не вижу. Их во Владивостоке уже достаточно много ездит в салоне их разбирают по пред заказу, все машины еще в пути продаются. Так, что если соберусь продавать то продам, да и гарантия 5 лет или 150 000 пробега то же плюс при продаже, а так как супруга за год наезжает не более 5000 км, то через три года у машины пробег будет не более 12 000. Можно сказать автомобиль обкатку пройдет. С таким пробегом и за пределами Приморье покупатели найдутся. Еще диллер при приемке купленного у них автомобиля в трейд ин оценивает его как один год эксплуатации минус 10% от стоимости нового. Так, что с учетом, что цена будет только расти через 2-3 года поменяв его в салоне на новый с учетом субсидии в 25% я его отдам за те же деньги, что и купил без потерь.

Захар Борисов
Где Вы страхование жизни за 75 000 нашли. Нет такого. Полное Каско со страхованием в 58 000 обошлись. Ставка по кредиту 8%. Условия более чем приемлемые.
Я
Соглашусь со всем вышесказанным. Тоже был в тойоте, присматривал РАВ4 в той же комплектации и тоже разговаривали через губу. Дилер в Хабаровске не заинтересован в продаже автомобиле по госпрограммам.

LC
Проблемма с забирали у ядре с 2018 года решена. Производители установил масляные форсунки. Посети двух литровый двигатель это тот же мотор что стоит на ммс аутлэндерах двухлитровых.
Alex Diver
Данная Проблемма решена у машин со второй половины 2017 года.

Я
Данная Проблемма решена у машин со второй половины 2017 года.
дай бог....а то очень на крету для жены нацелился.почитал форум...просто пздц(((

юрмис
На 10 делите то, что пишут.

Deathwalker
Сначала про кредит. Программа субсидирования действует через банки, участвующие в программе, т.е. через автокредит. КАСКО является обязательным условием выдачи автокредита. Есть программа КАСКО в банках. Мне предлагали в банке КАСКО на пять лет за 90 тыс., но там возмещение ущерба только банку. Решил от такого КАСКО отказаться. Мне КАСКО обошлось в 35 тыс. рублей. Но все зависит от различных критериев. Страхование жизни при автокредитовании не является обязательным. Однако в банках советуют его брать. Именно советуют. Мой первоначальный взнос составил 650 тыс. но он может быть любым.

Евгений
Да. Звонил в Саммит-Моторз (дилер Тойоты) и в Амвтомир-Ниссан. Хотя те же Тойота Камри были в минимальных комплектациях подходящих под программу.

Alex Diver
Если это намек, что праворульные мол не гниют, то взгляните хотя бы на спайки в своем городе - они все гнилые, до единого. И владельцы даже не пытаются с этим бороться - бесполезно. У меня сейчас свежий Прадик - качество окраски и антикоррозийной обработки, культурно сказать, удурчает. Так что это общая тенденция, автопрома, а не проблема конкретного корейца.

Дмитрий Журавко
странно...на японцах ездили и ездим)ничего не удручает в плане покраски
Тарас
может на тигуан скидки нет ?
скидка только на новые авто российской сборки и стоимостью до 1.500.000р.

Kunduz
Стоимость то ЕМНИП одинаковая. В чём ощутимая разница?

Kunduz
Таки я ошибся. Цены одинаковые только в топе. В стоке Крета ощутимо дешевле будет.

Дзержинск
Totktonada
Если Дастер в топе, а Крета в стоке, тогда цены одинаковые?

Titan5
Южно-Сахалинск
Полностью согласен со всеми плюсами и минусами. Пороги реально напрягают больше всего

Totktonada
Упс)) ошибся)) перепутал Дастер с Каптюром))))

Дальний Восток меняется, ещё каких то лет пять назад кто бы писал про КАСКО, кредит, новый левый руль. Имею ввиду Дальневосточников.

Марина
Плохиш Падонкович
А где страховали ? 30к это полная КАСКО или франшиза? У меня КАСКО 52000 с франшизой 15000 руб.

Марина
andy-voit
Разница цен у между дилером Хабаровска и на официальном сайте хендай 50 тыс, так что считайте это доставка на ДВ. И то, если самому тащить сеткой или автовозом - выйдет 60-70 тыс

Дмитрий
Хера се у вас скидки!
приезжайте к нам

Максим
Сочи
За полтора миллиона можно было и Тигуан посмотреть
Ты просто не понимаешь о чём говоришь.
Максим
Сочи
Я так же имею Крету в полной комплектации и очень бы хотелось что бы в ней всё таки был задний подлокотник как и во всех старых, новых, других нормальных машинах, моё мнение он ***** должен быть всегда, очень удобная штука для пассажиров сзади, уютней чувствуешь себя и сидеть удобней, не размазывает по салону в крутых поворотах и на бездорожье. Просто ору из-за этого в нутри себя, мелочные душонки, нашли на чём с экономить, меры нет как это не удобно, может быть потому что привык, на другой машине у меня задний подлокотник, рабочая деталь, без вариантов.
Добрый день! Езжу на октавии 2008 года, сегодня смотрела новую крету. Хочется повыше попробовать. Как считаете, брать её? Что можно ещё посмотреть из нового в пределах 1200 т.р.? Смотрела Kia Rio x-line не понравилась :-/

Ольга Ищенко
Добиваете 150 и берете Тигуан .
nik0574
Добиваете 150 и берете Тигуан .
Так и хочу))) спасибо

Ольга Ищенко
Так и хочу))) спасибо
Ну и правильно .Удачи с покупкой .

Алексей
Привет Расскажи пожалуйста подробнее про субсидиальную програму?!

может на тигуан скидки нет ?
Сумма субсидии на авто до 1.4 млн, тигуан не подходит, сборка РФ, первый (никогда на вас не было машины) и семейный авто (2 и более детей).

dirty
За 1420000 - это глупое приобретение, за 1065000 - вполне норм.
Почти как Лада! А вот с Тигуаном как то все мрачно...

Alex1234567
За что вы так не любите автора? Китмобиль удел мазохистов....
nik0574
Вот если бы купили Кугу или Рафик то тогда бы заметили )))
Куга на фоне креты выглядит как крейсер на фоне эсминца...большая разница во всем. Лучше ее с "Дустером" сравнивать. Тогда вобще просто "бизнес класс" :)

terroristik
Южно-Сахалинск
смотрим машину родителям, вот тот факт, что выходить из нее не удобно из-за порога конечно в моем случае большой минус... увы! у мамы больная спина и хотелось бы, чтоб было удочно вылазить из авто! ну а так спасибо за отзыв!

terroristik
Южно-Сахалинск
Если машина типовая, то хозяин не будет плясать вокруг, складывая зеркала)))
Серьезные люди машины во дворе не бросают, есть стоянка/гараж.
да бросают и желательно ближе к подъезду))))

Продажа Hyundai Creta 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске