Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2018

Хендай Крета 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
42960
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
196
голосов
4.5
5 — 139 пятёрок!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 123 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.4 л/100км
Расход топлива по городу: 8.4 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Здравствуйте уважаемые посетители и завсегдатые жители Дрома. Вот и я решился написать свои впечатления о Крете. Все,что будет написано в отзыве сугубо моё мнение и впечатления,так что прошу понять и простить. Перед покупкой проштрудировал весь интернет,свою лепту внесли отзывы Дрома. Надеюсь и мой кому понадобится.
Во владении за всю жизнь был только один авто- лада гранта лифтбэк на автомате в максимальной комплектации,надеюсь и про неё когда-нибудь напишу. Машины конечно несравнимые,так что не буду и писать,что да где лучше. Поделюсь эмоциями а так же информацией,которую собрал за месяц. Гранта к исходу своего четвёртого года начала сыпаться потихонечку... Ничего серьёзного,ступечный,подшипник опоры,там что-то скрипнет,с порогов краска полетела,подходил срок то,да и пробег 87тыс.км. Двигатель у неё был практически новый,ибо его меняли по гарантии на 70 тыс.км,АКПП тоже вроде в идеале,масло поменяно,но перегорел я по ней,да и инвестиции были б в никуда.
На семейном совете было решено менять авто. С учётом накоплений,продажи гранты и займа у родителей бюджет был обозначен в 1100000. В эту сумму должно было войти все-авто,сигналка,ковры,страховка,оформление,тонировка,защита картера,радиатора и сонаты(камера) для удобства парковки. Бу авто не рассматривал,ибо в рулетку мне не везёт,да и с дедушкой Фордом по части хорошего авто я согласен. Комплекции я,скажем так,нестандартной( вес 102,рост 196), так что:
В Сид,Рио,Церато я не влез... Точнее влез,но в потолок уткнулся,опускаются сиденье-не вижу ничего кроме капота.
Соул... Места много,прям понравился,но в багажник коляска врятли войдёт... А если войдет-врятли там что-то ещё поместиться(да простят меня Соулводы),да и жене Соул не понравился. В итоге Киа отпали.
Китайцев брать страшно,ибо в цене они на вторичке сильно проседают.
Шкода Октавия вне бюджета,рапид переоценен. Поло не понравился.
Российский автором не плох,но робот...
Доводелось мне поездить на гранте 106л.с. робот(когда мне движок новый ставили)... Не понравилось. Да и ресурс у этого детища лады непонятен.
Форд не рассматривал,ибо дорого и сыпятся(по отзывам владельцев).
Дастер не понравился внешне,да и устарел он. Писать можно много,в итоге муки выбора были между Каптюром и Кретой. Каптюр нравился внешне,хотя и на 100к выбирался из бюджета(полноприводный стал на АКПП), Крета более простая,но более традиционная,привод передний,1,6 либо девушка. Боялся навязаных домов,поэто му начал с Рено. Машину менеджер подобрала сразу,была обещана скидка в 100к!!! при кредитовании в их банке,ещё и каску со страховкой жизни в подарок!!! И тут я поплыл... Выдвинулся с провинции в стильный град Барнаул,взяв с собой задаток. Приехал,все обещания были подтверждены!!! Я счастливый и довольный начал оформлятьсокончателье анкеты заполнять... Сумма была озвучена 1млн160тысячь. Ничего думаю,подзатянем ремешки... При подписывании смотрю... А мне надо сразу внести 650к, и потом 615...
Эйфория-эйфорией,но считаю я неплохо... Начинаю разбираться,а мне каску со страховкой жизни в стоимость включили. Менеджер,увидив моё негодование,поскакала к начальнику. Прибегает,говорит,что эти банкиры и страховщика совсем оборзели,творят что хотят,да ещё и с ними не согласовывают! Прекрасно понимая,что меня развели,и продолжают крутить-разворачиваюсь и ухожу,предварительно порвав все договоры,и обозвав их лживыми тва*ями. Забыл упомянуть про тестдрайв Каптюра. На тесте только 1.6 на вариаторе. Етестил я его и в Бийске и в Барнауле. Идёт хорошо,но не разгоняется. В яму попал...вроде небольшая,но по ощущениям было,что я сломал стойку и погнул кузов к великой горе Ху мать его Ям. Толи профиль низкий,толь подвеску неубиваемую ушатали на тестовом авто,но я остался крайне недоволен. Приехал я в Хендай. Сел за руль,и понял,все на своих местах. Такое чувство,что я на нем проехал тысячь 80км,не меньше. В Рено такого не было. Собственно так я и понял,какое авто будет моим. Прошу прощения за много букв.
Теперь про авто.
Подвеска хорошая,собранная,в меру упругая. В общем комфортная,хотя сзади балка. Мелкие ямки чувствуются,но не остро,а мягко,как на хорошем дорогом авто. Управление чёткое,по неровностям руль не бьёт,в заносы не уходит при разумной скорости. Теперь про двигатель и его 123л.с. Для спокойной езды их вполне хватает. В горку 6-8 промилле при 1,5 к оборотов едет с установленной скоростью,при 2 к потихонечку ускоряется. Выше не крутит пока обкатывается,но уверенность в силах машины почему-то есть. Машина явно не гонслвшноно едет вполне прилично,про крайней мере в потоке держится уверено,и в шашечки я играю легко. С 10 до 80 набирает не хуже гранты. В салоне акустически комфортно,нет скриптов,шумов,да и дорогу не сильно слышно. Меня поражают отзывы некоторых людей,дорогу слышно,шумка г"*но,акустика никакая,машина не едет... Вы с чего пересели на Крету?! С ЛК?Лексус? Пассажиром ездил на многих машинах,но нигде нет вакуумной тишины. Да и с нынешними ценами на бензин средний расход при обкатке по компу 7.5 меня очень даже радует. Подитожив. Ни на секунду не пожалел и не усомнился в своём выборе. По мере эксплуатации буду пополнять отзыв. Все интересующие вопросы задавайте.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Владею Кретой уже 1,5 года. Пока только радует. Автору удачи!
9
 
Ответить
Владею Кретой уже 1.5 года. Пробег 55 000. Машинка очень радует и зимой и летом. Ни каких проблем. Автору удачи и не обращать внимание на завистников и злопыхателей!
16
6
Ответить
Делал я как-то Крету - снег ей на крышу упал, а казалось - бревно обрушилось))) Металл - "фольга". В Минске ребятки диагностику делали Кретам, на ТО по регламенту, у всех проверяемых - стёрт хон в цилиндрах, и это в пробеге 40-50 тыс км.
13
20
Ответить
12593421
Самая сейчас удачная машинка эта кретта по цене и качеству! Про то что форды сыпятся- это конечно будет для всех владельцев форд большой новостью))) Я например на фф2 проехал 165 тыщ за 7 лет и поменял ступичный и одну катушку зажигания! А покупать машину не в левых салонах а у ОД сразу не думали? Все хотите попасть в сводки где в очередной раз развели лоха? У ОД сейчас конец года, скидку можно выторговать легко! Я свой машин брал в конце года, там мне шины подарили(40т), сигналку(33т) защиту двигла и коврик в багажник!
9
6
Ответить
Нашей кретоЧке 1.5 месяца. УМНИЧКАПлохо конечно что 1.6взяли....зато экономно.Автор не вретэконом по трассе на 65л -Аи92 прошла 1124км Общий пробег 19100. Первое ТО прошла.8р Шумновата...пересела с PATFINDER 2.8.
1
8
Ответить
9349718
автор
Бийск
Пилигримм Вальронд
Делал я как-то Крету - снег ей на крышу упал, а казалось - бревно обрушилось))) Металл - "фольга". В Минске ребятки диагностику делали Кретам, на ТО по регламенту, у всех проверяемых - стёрт хон в цилиндрах, и это в пробеге 40-50 тыс км.
А вы не перепутали 1,6 с 2.0? А металл как металл,пальцем не прогибается)
7
2
Ответить
11056527
Форд отличная машина зря пишете что сыпется кузов крепкий двигатель миллионов старого образца до 2000 года до сих пор езжу нареканий нету хотя машина 1997 года.... Хундай тоже не плохая машина вообще иномарки не сравнить с русским автопромом за эти года все десять раз сломается и с гниет.
3
7
Ответить
9349718
А вы не перепутали 1,6 с 2.0? А металл как металл,пальцем не прогибается)
Я ничего не имею против Креты))))) Двигуны не я проверял, может и 2.0. Машинка неплохая, если не мять жесть - упругая, но очень тонкая местами. И ЛКП, хоть и жесткое, но толщина покрытия оставляет желать лучшего, - я делал белую под лаком. Полировать нужно осторожно. Удачи на дорогах!))))
1
2
Ответить
9349718
автор
Бийск
Пилигримм Вальронд
Я ничего не имею против Креты))))) Двигуны не я проверял, может и 2.0. Машинка неплохая, если не мять жесть - упругая, но очень тонкая местами. И ЛКП, хоть и жесткое, но толщина покрытия оставляет желать лучшего, - я делал белую под лаком. Полировать нужно осторожно. Удачи на дорогах!))))
Спасибо
 
1
Ответить
В горку 6-8 промилле...Промилле.это про другое.дружище. а вот цена в 1,1 ляма..Это когда раф 4 комфорт + стоит 1.3.то меня терзают смутные сомнения.что вы переплатили.
 
5
Ответить
9349718
автор
Бийск
Вы,наверное,взяли цены 2014 года... РАФ 18 года передний привод 2л объём вариатор стоит 1607кк. За 1367 это пустой как барабан на механике. И с учётом всех хотелок,страховое и касок даже пустой мехоРаф выйдет 1,5 млн. А это уже другой ценовой диапазон.
3
 
Ответить
9349718
автор
Бийск
И,между прочим,уклон(превышение) измеряется в промилле или тысячные. И,когда на знаках стоит,к примеру,цифра 6,7- кто уклон 6,7 промилле. Вывод прост. Не знаете ниче- ничего и не пишите,умнее казаться будете.
7
 
Ответить
всем привет. хочу купить машину крета. но 1,6 обьем пугает. брать или нет посоветуйте купить или нет все токи
2
 
Ответить
9349718
автор
Бийск
Светлана Актурина
всем привет. хочу купить машину крета. но 1,6 обьем пугает. брать или нет посоветуйте купить или нет все токи
Здравствуйте. 1,6 вполне хватает для городской езды в любом темпе и езды по трассе в умеренном темпе. Машинка лёгкая(1400кг), так что ущербно себя чувствовать не будете) Мотор надежный,не то,что 2,0. У девушки большие проблемы с охлаждением(частенько бывают задиры в цилиндрах)Разница1,6 и 2.0 можно ощутить только на трассе при резком обгоне,по городу 2,0 едет ничуть не резвее чем 1,6(по ощущениям). Мой совет,если вы спокойный аодитель-берите.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
смешно становится года человек говорит:" китайца брать не буду, а вот корейца- другое дело..". Вопрос: а сколько в Вашем корейце запчастей с надписью "сделано в Корее" ? вот лично в моей крете процентов 80 с надписью "made in China"...., но качеством доволен.
6
 
Ответить
alekxss
Тюмень
Dexp1
смешно становится года человек говорит:" китайца брать не буду, а вот корейца- другое дело..". Вопрос: а сколько в Вашем корейце запчастей с надписью "сделано в Корее" ? вот лично в моей крете процентов 80 с надписью "made in China"...., но качеством доволен.
Смысл в том что и Крету и китайца потом продавать, китаец сильней потеряет в цене. А из чего они сделаны покупателям на вторичке все равно.
3
 
Ответить
Светлана Актурина
всем привет. хочу купить машину крета. но 1,6 обьем пугает. брать или нет посоветуйте купить или нет все токи
Автомобиль Крета 1,6 Актив автомат, купил летом 2018 года в Красноярске и сразу из салона с семьёй мвхнули на Байкал, полная загрузка ( водитель, жена ,двое детейи кошка+плюс полный багажник барахла) . Машина отличная, и тянет хорошо и разгоняется адекватно. Я с семьёй не лихачу. После Урала поехали вЙошкар-Олу через всю Россию. За три недели владения машина прошла 8 тысяч км. Движка хватает с лихвой при пересечении Уральских гор за Екатеринбургом на затяжных подъёмах, легко держит 100-110 при обгоне фур. Средний расход при скорости 95-109 км/ч - не более 7 литров. Машина замечательная. А умники со своей критикой пусть покупают себе что нибудь за 2-3 ляма!!! Всем удачи на дорогах!
10
 
Ответить
Игорь Куракин
Автомобиль Крета 1,6 Актив автомат, купил летом 2018 года в Красноярске и сразу из салона с семьёй мвхнули на Байкал, полная загрузка ( водитель, жена ,двое детейи кошка+плюс полный багажник барахла)...
Сейчас машина прошла уже 16 тысяч!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2123
Ни че,не понял...
Ваше политическое кредо?! Всегда!
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Dexp1
смешно становится года человек говорит:" китайца брать не буду, а вот корейца- другое дело..". Вопрос: а сколько в Вашем корейце запчастей с надписью "сделано в Корее" ? вот лично в моей крете процентов 80 с надписью "made in China"...., но качеством доволен.
Крета была придумана для Китая и Индии.Там и выпускается.Ну ещё в Бразилии.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Игорь Куракин
Автомобиль Крета 1,6 Актив автомат, купил летом 2018 года в Красноярске и сразу из салона с семьёй мвхнули на Байкал, полная загрузка ( водитель, жена ,двое детейи кошка+плюс полный багажник барахла)...
Близнец!!!
 
 
Ответить
Шеф-бухгалтер
Новосибирск
после жигулей не нарадуетесь? ))
а после марка2 как машинка?
 
 
Ответить
9349718
автор
Бийск
Шеф-бухгалтер
после жигулей не нарадуетесь? ))
а после марка2 как машинка?
Явно овощная после марка. Но финансово выгодная) Я не сторонник вечной классики,ибо и Мона Лиза потихоньку разрушается...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Creta 2018 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Крета с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром