Немного эксплуатации

Немного эксплуатации

Hyundai Creta 2018

, Барнаул
Темы: Эксплуатация

Проехал первую тысячу. Немного корректируется впечатления от авто.

-Управление

Тут все без изменений. Чётко рулится,четкий ноль,в повороты на 90° входить комфортно на скорости не выше 50км.ч.,если быстрее,чувствуется небольшой снос. Не критичный,но ощутимый. Возможно все из-за неприкатанных шин,да и в принципе не стоит на больших скоростях входить в крутые повороты.

-Подвеска

Комфортная,мелкие неровности проглатывает,крупные лучше объезжать,иначе вытрясете всю душу. Ход подвески небольшой,но пробоя пока ни одного не случилось,хотя наши дороги в провинции оставляют желать лучшего. Решил я тут по убитой дороге за крузаком 60кмч проехать...после первых 200 метров,понял,что не тягаться мне с японским автопромом. Но в защиту Креты могу сказать,что по этой же дороге аутлэндер 16го года на низком профиле шёл намного жестче и некомфортней. Лежачих полицейских можно проезжать и на 60кмч,но подкинет вас прилично(пробоя кстати не будет),но на то они и лежачие,чтоб перед ними скидывать скорость... На 30-35кмч проезжается незаметно.

-Салон

Без нареканий,ничего не гремит,обзорность нормальная впереди,сзади по боковым зеркалами ок,от зеркала заднего вида(которое в салоне) толку ноль. Во первых оно посажено высоко к потолку,и в крайнем положении я вижу часть заднего стёкла и часть задней полки(особенность моего высокого роста), во вторых заднее стекло не большое,так что видите только что происходит непосредственно за машиной. В защиту Креты скажу,что это не критично,лопухи большие,и суммарная задняя видимость хорошая,главное быть внимательным. Стойки кстати обычные,если быть невнимательным-за ними спрячется пешеход.

-Двигатель и динамика

В потоке не отстаю. Ничего выдающегося. На супермощных машинах не ездил,так что... Марководы и субароводы наверно скажут что овощь... А по мне так обычный среднечек. При переводе в ручной режим крутил только до 3к оборотов,динамика улучшается,но не становится вау какой. Просто резвее ускоряется,но не более того. По трассе позже отпишусь(через три дня в Барнаул,там и будем посмотреть).

В кратции все,что будет непонятно-спрашивайте)