То 0 у Диллер и 350км по трассе

Hyundai Creta 2018

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Подошёл срок То 0. 1к км пройдено за 2 недели,пока отказов в техническом отношении не было. Из моего города до диллера 180км хода, так что расскажу немного про поведение авто на трассе. С утречка 31 июля подался я в стольный град Барнаул. По трассе был сильный туман,как попутка,так и встречка тащились со скоростью 80 кмч за фурами. Видимость была метров 200, иногда 500, и смельчаков обгонять колонны не было. Имея приличный стаж езды по трассе в неблагоприятных погодных условиях,и необкатанный мотор авто,в число передовиков-камикадзе,я не полез. Тошнить 2 часа со скоростью 80-90 кмч под любимую музыку было не скучно. Трассовое покрытие у нас не самое гладкое,но и не убитое. Я понял все те гневные отзывы про шумность авто. На новом неприкатанном асфальте,грубом,поврежденной покрытии-действительно,шум присутствует. Не критичный(учитывая стоковую резину),не напряжный,лечится увеличением громкости музыки. На ровном же асфальте шума и посторонних звуков в авто нет от слова совсем. Не гробовая тишина,конечно,но и голос повышать не придётся,при разговоре. Сервис диллера в Барнауле хороший,приехал,в назначенное время приняли,чай предложили,на интересующие вопросы ответили,присутствовать при то разрешили. Заняло по времени примерно час. Подтянули гайки,системы все проверили,все облазили,вроде нареканий нет. Прикупив у них масленный фильтр и уплотнительное кольцо на пробку поехал я до дома. Т.к обкатку,рекомендованную изготовителем в 1 к я прошёл,технически авто проверили,решил я чуть покрутить движок на обратной дороге. На 110кмч 2,5 к оборотов,120кмч 2,75к, 130кмч 3к. Быстрее не езжу,т.к дома жена с дочкой ждут. Да и больше 3к оборотов для движка раньше 3000км не желательно крутить. Разгоняется авто уверенно,не гоночный болид,конечно,но и не телега. Это если на ровной дороге) в горку едет хуже. Приходится сильнее давить на газ. Для уверенности в обгонах понижал передачу(с 6 на 5) в ручном режиме. Обороты до 3 к поднимались,и обгон был уверенней. Быстро обогнать кортеж из десятка машин не получится, нужно время,чтоб машинка поехала,не надо от 1,6 ждать чуда,но 2-5 машин обходится легко,прям не по кроссоверному легко. Кренов при резком выруливании нет,но лучше не баловаться) и вообще,мне понравилось,как Креста на 1,6 едет по трассе. Доводилось мне на харьке переднеприводном ездить,дак этот бегимот вообще не хочет разгоняться. В Крете же есть скрытый потенциал) в крации все,всем удачи на дорогах)