Эксплуатация

Эксплуатация

Hyundai Creta 2018

, Барнаул
Темы: Эксплуатация

Всем здравствуйте. Вчера мной была замечена очень неприятная особенность Креты. Не думаю,что это единичный прецендент,скорее всего это особенность авто. Итак. Едем мы с семьёй к теще на блины,температура в салоне комфортная,но мелкая покрякивает,скучно ей. Жена тоже сидит,скучает,решила окно себе открыть,чтоб вся такая красивая сидит и волосы развиваются. И тут началось... Давление в салоне резко увеличилось,музыка начала играть волнами,я думал у меня барабанные перепонки лопнут. Крайне неприятные ощущения. Все это было на скорости 70-80 кмч. Связываю я это с аэродинамикой кирпича,т.к Крета со своими неарэодинамическими силуэтами постоянно сзади грязная.Такой вот опус в конструктивной особенности. Чувство непередаваемое,на тэст драйве попробуйте. К автомобилю,кстати,привык,к обзорности,к движку. Ускорения даются легко и непринужденно,как будто движок проснулся,прикасался наверно. В сравнении с предыдущим авто стал резвее,хотя соотношение масса/кони примерно одинаковое. Всем спасибо за внимание)

Продажа Hyundai Creta 2018 в России

Слава42
Если честно не понятно не фига
Не пейте и не курите за рулем.
Елена Дачкина
Не пейте и не курите за рулем.
Смотря что курить....

Дефлекторы на окнах стоят? Какое окно открывали - переднее или заднее? Как сильно открыли окно?

Открыли одно заднее окно при закрытых остальных. Начиная с середины уровня открытия окна начинаются непонятные гуляния воздуха по салону. Дефлекторы не стоят.
Автор,не волнуйтесь!Вы не один такой! Тот же аэродинамический эффект возникает и на моем Mitsubishi ASX 2014г.в.По началу был удивлен,а на практике редко езжу с открытыми окнами,поэтому не парюсь😀
Так это везде где за рулем ездил так. Заднее окно откроешь и начинаеься бубубубу....
Раменское
Алексей Дунаев
Плюсую! Автор первую машину купил? У всех авто такое бубубубу... интереснее если у кого то этого нет!
Есть тут такие?
Роман
Шарыпово
То же самое на солярисе было, на тойота королла, эффект Бу-Бу -Бу)
Роман
Шарыпово
Пульсирующий эффект разрежения воздуха.
Простите,друзья мои,не знал,что так у всех,реально на Кресте первый раз обратил внимание. Довольно неприятная вещь,согласитесь?)))
Мужик! Ты реально припадок за рулем описал. Здесь Крета ни при чем, иди к доктору, проверяй сахара, сердце и голову на предмет эпилепсии.
Сергей Гуляев
Грубите,товарищ! Ещё раз и в бан)

К сожалению такой эффект бывает в каждой машине.Их у меня было аж 10(разного класса до трёх "лямов")и везде был такой грохот при открывании окна.Ну может быть в Порше и выше нет такого,это не знаю..

у меня тоже бу-бу-бу

На kia cerato yd то же самое. Дефлекторы не помогли.

Ниссан Кашкай - абсолютно такая же фигня. На скорости 80 и больше при открывании задних окон кажется что того и гляди мозги выдавит через уши...

Я так на сиде ехал с открытыми окнами примерно 90 км в час и заезжая под мост чуть сознание от боли не потерял,резко в уши дало давление

Киа сид 2013 год-та же фигня и именно в данном скоростном диапозоне.

ДВ
На седанах тоже такое есть. Обычное дело.

Грубите,товарищ! Ещё раз и в бан)
И где ты мужик грубость нашел? Тебе реальный совет дали - иди проверяй, сначала сердце, потом сахар, а потом голову, имено в такой последовательности.

в любой машине так)