Страховка

Hyundai Creta 2018

, Барнаул
Темы: Авария (ДТП)

Вдруг кому интересно будет. На момент ДТП КАСКО у меня не было,так что страховые обязательства выполнялись по ОСАГО. Невиновный в ДТП (я) обращается в страховую компанию виновника с документами:постановление(решение ГАИ о виновности одного из участников ДТП при нарушении им ПДД),бланк дтп составленный совместно участниками ДТП при отсутствии разногласий,либо составленный аваркомом. Я эти два документа забирал с аваркома. Страховая с виновником у нас была одна,так что я пришел в свою страховую. Представитель страховой совместно с экспертом осмотрели машину,зафоткали ее,я,совместно с товарищем,ее разобрал,сняв бампер,усилитель бампера и радиаторы,внесли все повреждения в акт осмотра авто. Далее страховая производит калькуляцию,и,либо производит ремонт в пределах максимальной суммы выплаты,либо(если сумма превышает максималку) производит выплату. Кстати,чего я не знал,дак это то,что если б,к примеру,я въехал в новенький гелик,лямов так за пять...и у него была КАСКО...и затоталил его(расходы на ремонт равны,либо превышают стоимость авто на момент ДТП за вычетом годных остатков).Страховая выплатит ему ляма 4-4,5...а потом в суд отправит иск с регрессивным требованием возместить понесенные потери за счёт...виновника ДТП. Так что будьте осторожны на дорогах,и думайте за себя,и за того дурака,который выехал сегодня невыспавшийся,уставший,с похмелья,на нервах и с прочими тараканами.