Тормоза

Тормоза

Hyundai Creta 2018

, Барнаул

Друзья,накипело! Едешь на машине спокойно, скорость 40-60 кмч,музыка играет,впереди пешеходный,но там никого нет... И тут Хопа,выходит пешеход... Из-за сугроба... Комуналые службы реально думают,что откидав снег с начала перехода по краям обочины они кого-то обезопасят?! Там вал в два метра высотой,мои 196 скроет с шапкой! А дети,а торопыги,а люди на колясках?! Им как переходить? Выглянул из-за сугроба- уже на проезжей части! А как убедиться в безопасности перехода? А водитель просто не предполагает(или предполагает, притормаживает) что там кто-то идёт. И вряд-ли это только у нас в городе. А накипело,потому что еду я сегодня, до пешеходного перехода метров 20-30, я спокойно еду 60 кмч,ну может +-10 кмч(больше по городу не езжу) дорога освещена,подвоха не жду... Пешеход... Вы смеётесь,а после пары сигарет отправился в церковь,ибо,похоже,меня реально сглазили. И такой бессмертный,как будто сохранился за пять минут до этого. Ну ок,думаю,давим,он же засэйвеный. Шутка. Тормоз в пол,даже ручник схватил,думал,не зря ж я NFS до 4 части прошел. Все обошлось.

PS: Пешеходы,будьте внимательнее!!! Машина не остановится за пару секунд! Вы хотите гордо лететь через тачку в своей правоте? Или спокойно подождав пару секунд прийти домой в здравии?!