Коробка поломалась

Коробка поломалась

Hyundai Creta 2018

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем здравствуйте. Возвращаюсь после покупок из магазина,Крета приветливо подмигивает габаритами при снятии с сигналки. Зима наконец то закончилась,и деньки начинают радовать приветливым весенним солнышком. Завожу авто,задним ходом выруливаю с парковки,и вперёд домой! Резкий удар,как будто вместо третьей первую включил. WTF?! Опять чуть назад,и вперёд. После переключения селектора в D на табло ещё секунду висит R, потом переключение в D с пинком под зад. Повторил процедуру ещё пару раз-результат тот же. Сказать,что я расстроился-ничего не сказать. 30 ккм!!! И коробка пинается. Ну,думаю,вперёд же спокойно едет,значит путь-дорога к дилеру. Если не доеду-эвакуатор мне в помощь. Позвонил,записался на пятницу(дело было в среду),уточнил,можно ли ехать своим ходом? Сказали как хочешь,если что эвакуатором довезут. Парень я рисковый,решил ехать сам) В пятницу в 11 я был в сервисе. Приёмщик убедился,что что-то не так с задней передачей,погнали в сервис. Подключили скан-все вроде норм. Но пинается же! Репу чешут, говорят, наверно, гидроблоку хана... Долгие разговоры с начальниками,инженером по гарантии,сервисмэном,мастером закончились лишь тем,что мне сказали спокойно ехать домой. Диагностика может и не закончится в пятницу,надо будет с другой креты гидроблок снимать,ждать ответа Москвы,техподдержки и и.д. и т.п. Короче не раньше вторника результат будет-ремонт или замена коробки. Фиг с вами. Вызываю такси,еду на автовокзал,покупаю билет,и еду домой. Выезжая из Барнаула,в районе моста звонок... Танцуй,говорят! Почти сделали тебе тачку! Приезжай! Да вы ******?!?!?! Я уже из города на рейсовом автобусе выезжаю!!! Ну,говорят,приезжайте завтра... Прошу водителя остановиться,вызываю такси,и злой как черт через пол часа пытаюсь взглядом поджечь сервисмэна.

Сервисмэн(далее по тексту С)- У вас оказался неисправен блок питания камеры заднего вида.

Я- Прекрасно,меняйте,мне ее ставили у вас.

С- Не можем вам с этим помочь,случай не гарантийный,т.к это доп.оборудование и на него гарантия год.

Я- Вы цеплялись к электрике авто,значит должны распространять гарантию и на нее.

С - Это так не работает,мы вам ещё и поиск неисправности 2 часа в счёт включили.

Я- Ок,давай бумагу,пошел платить.

Позвал начальника,попытался ему донести голос разума,но у них,видать,на клиента болт кладут. Рассказывал мне про высокие материи, что люди помотавшись по всему городу едут к ним, что сервис это статус и супер качество (это все,что я понял с его слов). Короче требую отключить камеру и еду спокойно домой.

Подведем итоги.

1) Сервис в Барнауле не ориентирован на клиента,им пофиг,что они там где-то когда-то устанавливали. Вы потратили свое время и деньги по их вине? Плевать,это ваши проблемы

2) Смысл что-то устанавливать у дилера,если они не берут на себя никаких обязательств? Любой сервис даёт год гарантии,да ещё и если приедешь к ним после окончания-стараются решить вопрос в твою пользу,чтоб клиент у них остался.

3) Очень рад,что с тачкой все в порядке (кроме камеры). Буду искать норм электрика,чтоб причину нашел.

За сим прошу откланяться,всем удачи.

Продажа Hyundai Creta 2018 в Москве

Макс
Блок питания камеры вывел из строя коробку?

Макс
Блок питания камеры вывел из строя коробку?
Говорят,что записались от заднего хода. В итоге нормально не могла вырубаться,мол алгоритм был неправильный

12205055
Вы у них брызговики не устанавливали? Вспомните! Вдруг колёса заклинят!

Камеру всегда подключают от фонаря з.х. Что-то с коробкой связи не вижу.

Gas Weelson
Камеру всегда подключают от фонаря з.х. Что-то с коробкой связи не вижу.
Вот я хз. В коробку они не лазили(не успели б),значит проблема была сторонняя,ни так ли?
21906454
Здравствуйте а как в целом машинка ? Ржавчина по кузову? Сам собираюсь покупать в этом году, но опасаюсь слухов про задиры и ржавчину

21906454
Ржавчины нет. Были подозрения,но уже 1,5 года как не оправдались. Про задиры ничего не могу сказать. Эндоскопом не лазил,но двигатель работает как и работал тихо. Мое мнение(ИМХО) меняйте масло в 7,5 ккм,Лейте 95 с проверенных заправок и будет вам счастье. А все "задирщики" либо масло по мануала меняют в 15 ккм,либо льют 92 бадяжный и удивляются-почему кат в труху и двигло задрано. Так что берите смело и ухаживайте за авто)
Спасибо 🙂

Вадим
Сургут
Это они по ушам ездят, камера тут не при чём. Не сознались в общем что было.

20839439
Вас развели.Лампа заднего хода связана с коробкой так же,как ваш телефон с 220 вольт.Через трансформатор условно.Там есть концевик и реле.И только потом 12в подается на камеру. Меняйте масло в коробке,приятно удивитесь черному цвету масла.Меняйте частично на N ,сольется около 4 литров.И прошейте коробку у дилера.

20839439
А Вы сможете устранить пинание коробки за час? И дилер тоже фокусник? Цвет масла можно глянуть и в бачке возле радиатора охлаждения. И оно там красное.

20839439
это для гидроусилителя жижа.....масло для коробки ни в какие бачки не заливается ))))))))))))))))))))))

20839439
Друг,в телевизоре есть специальный контур охлаждения/прогрева жижи. В Крете в частности. И там прекрасно виден цвет жижи,которая в коробке)

20839439
какая новость....в каком то телевизоре есть окошко....блин мой мозг сломался....

20839439
Чтоб что-то сломать-надо что-то включить. "Телевизор" в автомобиле-это передняя монтажная панель. К нему крепятся радиаторы охлаждения и вентилятор.