Катись колесо (с)

Hyundai Creta 2018

Темы: Шины и Диски

Катись колесо (с)

Определенный сплин начал меня одолевать по осени,после переобувки в зиму, когда взялся за изучение колёсной темы.

У креты не очень массовые размерности резины/дисков.

На зиму кстати выбрал шиповку Gislaved NordFrost 200 в родной размер 205/65@16.

Пока резиной доволен, что понравилось резина действительно очень тихая. Ну а держак вполне адекватный для шиповки.

Датчики давления в шинах.

Фотка датчика есть в первой части отзыва.

Сами датчики есть оригинальные, почти оригинальные, и лотерея с aliexpress.

Поучительное (ну ессно рекламное) видео про датчики

Цена за оригинал на emex/autodoc кусучая (дилера про ценнки даже не спрашивал). На али есть как универсальные датчики, которые потом возможно получиться привязать к машине. есть и откровенные подделки, т.е. датчики от другого производителя с созвучным названием, либо со спиленным брэндом. Ну и многие в отзывах ругаются что датчики не определились. Соот-но арфа (ошибка датчика) горит. А я такой человек что если горит хоть какая то ошибка на панели то у меня глаз дёргаться начинает )

Играть в лотерею не хотелось, датчики нашел где то в дальнем зауралье. Хорошо что друг регулярно летает в default city в командировки. Так что попросил друга забрать датчики. Диман, пива конечно же попьём, когда ещё один наш одноклассник перестанет косить от встречи )))

Диски.

Стоковый размер диск 6.0Jx16/ET43/5x114.3/67.1

Выбора в этом размере как и с резиной совсем не густо.

Соот-но есть заводские, китайская реплика. А с репликой как повезет, на сида брал реплику - нормально отслужила, а у друга тоже на сиде, такая же реплика начала облазить и т.д.

Вобщем так удачно получилось что пока я неторопливо искал датчики tpms, СКАД запустил производство дисков под заводские параметры креты. Модель диска KL-295. Есть в серебристом цвете, ну а я выбрал в цвете "алмаз"

Схватил диски, натянул на них летнюю резину. Фоточки в аттаче )

Продажа Hyundai Creta 2018 в России

Не ври,у меня гисловед,жуть какая шумная. Контакты. Тоже Фрост 200 шипы германская.

Ой, прям поймали на лжи )
А с чем сравниваете если не секрет ?
До GNF200 эксплуатировал Cordiant SnowMax (с него хоть шипы не летели) и Cordiant SnowCross. на нем и шипы вылетали.
Но в обоих случаях всегда было чувство что меня преследует какой то вертолёт. По сравнению с кордиантами - гиславед вообще бесшумный просто.
---- No Time for Downtime

sanek485