Список дополнений

Дополнения к отзыву о Хендай Крета 2018

Hyundai Creta 2018

Тема:

Катись колесо (с)

Определенный сплин начал меня одолевать по осени,после переобувки в зиму, когда взялся за изучение колёсной темы.

У креты не очень массовые размерности резины/дисков.

На зиму кстати выбрал шиповку Gislaved NordFrost 200 в родной размер 205/65@16.

Пока резиной доволен, что понравилось резина действительно очень тихая. Ну а держак вполне адекватный для шиповки.

Датчики давления в шинах.

Фотка датчика есть в первой части отзыва.

Сами датчики есть оригинальные, почти оригинальные, и лотерея с aliexpress....

Ну вот, зима позади. Накопились некоторые впечатления. Так как у меня это первое ведро с типа полным приводом, то и новые ощущения появились.

Другу для командировки выдали прокатную Крету 1.6 переднеприводную. Не удержался и напросился оттестдрайвить эту Крету )

Понятно, что комплектацию выдали одну из начальных, но не это основное.

Новосибирская зима, сегодня африка всего то -7, снегопадов лютых не было, дороги в обычном состоянии. Прохватил километров 30, в том числе немного по трассе (сильно не валил ибо автодория бдит)

Первое фиаско потерпел при выезде с парковки, когда прижал газ с тем же усилием что и на своей - никуда не поехал, зато весело заморгала лампочка антибукса....

Годик )

Блин, сам офигел, но вот пришло время ТО1 и покупать новую сОСАГУ.

А значит год минул. Пробегу 11200 примерно.

После зимы делал промежуточную замену масла (сам в гараже), на ТО1 приехал со своими расходниками как обычно.

По итогу ТО1 3килорубля на расходники, 3.57килорубля за работы. Хорошо что в моей деревне 2 дилера, и какая то конкуренция в наличии.

По эксплуатации.

Проверял вместимость впихиванием невпихуемого.

Например линолеум 3м. Не, я типа подготовился, нацепил на штатные рейлиги поперечины, и думал на крыше спокойно увезти....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета