Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Третий год эксплуаации

Так уж вышло, что дополняю свой отзыв я раз год. Нет, я не забываю, просто писать практически не о чем. Эксплуатация моего автомобиля очень скупа на какие-либо события (надеюсь, так будет и дальше :) ). Самое серьезное за три года - поломка стартера - случилась на второй год эксплуатации и я об этом уже писал.

В целом, третий год оказался самым беспроблемным. Проехал я за этот год около 12 000 км. Соответственно, поменял два раза масло (я меняю раз в 5 000 км) и сменил смазку направляющих суппортов сзади в очередной раз. Это помогает от стука, просто ненадолго. Колхозить резиновые кольца на направляющие я так и не решился, и вероятнее всего не стану. Привык уже :)

В общей сложности на обслуживание автомобиля ушло примерно 3200-3500 рублей. Я, наверное, на мойку больше денег потратил. Это на 36000 рублей меньше, чем в прошлом году.

В этом году меня как минимум ждет ТО-90, которое я буду делать ближе к лету. По регламенту нужно менять свечи, фильтр воздушный, фильтр салона. Думаю, фильтры заменю точно, а свечи пока неплохо себя чувствуют и выглядят хорошо (смотрел перед зимой), поэтому пока еще не знаю, стоит ли их менять. По крайней мере куплю - пускай лежат вместе с задними колодками, которые я почти год назад купил, а родные все никак не кончатся. Заметил также, что зад под нагрузкой проседает. Буду менять пружины сзади в предстоящем году точно.

Заметил, кстати, что у меня неверные данные стоят о расходе в "шапке" отзыва. Точнее, верное, но не точное. 10л/100км - это в среднем показания компьютера. По трассе в эконом режиме (мало груза, скорость до 120) около 7,5л, в более реалистичном режиме (для меня это груза 100-120 кг и скорость 160) 8-9л. В городе зимой под 12л., летом 10л.

Всем удачи! Любите и ухаживайте за своими ласточками!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Elantra 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром