Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2010

Хендай Элантра 2010 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2010
Всем привет.Буду писать по сути,если вы не можете определить какой авто взять,берите его.Вот почему.....это авто для людей которые нуждаются в автотранспорте и не хотят свое время и деньги тратить на СТО,для тех кому понты не нужны.И так про авто,мягкая,большой салон и багажник,расход мал по сравнению с другими авто у которых двигатель 1.6,а динамика лучше,расход масла чу чуть грам сто на 10000 если двигатель крутить до 6000 оборотов .Брал 28.11.2014 с пробегом 57000,на сегодня 07.03.2016 уже пробег 111500,за год и четыри месяца это не мало,за это время только ТО,из поломок втулки стабилизатора 150р.шт.рычаг развала по очереди 1250р.шт.замена задних амортизаторов 1700р.шт.Все больше не чего.Продолжать писать про какие-то плюсы и минусы(хотя один минус есть,укачивает задних пассажиров,а детки засыпают) нет смысла.Авто очень надежный,по обслуживанию как жигуль,по комфорту и динамики из расчета 1.6 равных нет за эти деньги.Щас его буду продавать и в замен возьму такую же,только в черном или белом цвете с двигателем 2.0 АКПП.

И так начну про свой опыт управления авто и с чем буду сравнивать HYUNDAI. Основная моя работа это водитель на фирме,работаю на Тоёта прадо 150,подрабатываю на своём авто курьером по Крыму из-за этого большой пробег на моем авто,также подрабатываю в авто прокате,доставляю авто клиентам и их же забираю.Также в выходные и праздники,через диспетчера Taxi подрабатываю по услуге авто пилот,приезжаю к месту заказа и пьяного водителя на его авто по тройному тарифу визу его домой или куда надо.По этому опыт управления авто любого класс огромен....

Почитав другие отзывы и обратив внимание на такие же авто в городе вспомнил про два минуса в кавычках,так сказать.Первый минус это то что с виду машина не очень низкая,но по факту днищем черконуть проще простого.В пример по одной и той же дороге проезжаю на ней через раз могу черкануть днищем,а проезжаю на мазда 6 предыдущий кузов не разу не черканул ее,а с виду у нее клиренс меньше.Защиту картера сломал 2 раза,стоит пластик,железо не ставлю т.к.она утижиляет вес машины и при ударе она гнется и в обратное состояние не возвращается и при этом она может больше нанести урон,потому что она передает силу удара,а пластик как прокладка смягчает,к примеру рехтуют машины молотком не железным,а пластиковым.Это мое мнение и спорить не с кем не буду.Второй минус царапал порог правый 2 раза,вы скажете надо ездить внимательно и это не минус машины но скажу так ни на одной машине у меня такого не было это раз,второе люди пишут в отзывах что сталкивалась с ремонтом порога,а три я в городе видел 2 машины с такими же повреждениями.

И так,ТО и подготовка авто к лету,с ценами на запчасти и СТО.

Диагностика 400р.-Выявлено,под замену переднии стоийки,замена втулак стабилизатора здание,чистка суппортов и смазка направляющие суппорта.

Что купленно....

-масло 5w30 3литра 1600р.(объем масла в двигателе с фильтром 3.3 литра,влазит только 3 литра,от замены до замены не подливаю не разу,если крутить двигатель до 6000 оборотов,то уровень масла падает от метки max.почти до метки min.и все)

-масло в мкпп 2 литра.874р.

-присадка для двигателя.1359р.

-присадка для мкпп.945р.

-тосол 10кг.1270р.

-тормозная жидкость 1л.334

-очиститель топливной системы.460р.

-очиститель кондиционера.630р.

-стойки Mando 2шт.(1шт.2800р.)5600р.

-втулки стабилизатора оригинальные 2шт.(1шт.250р.)500р.

-резина Matodor elit 3 91 H 4шт.10000р.

-свечи NJK 4шт.520р.

-фильтр масленый оригинал 270р....

По поводу дискуссии по расходу топлива, выкладываю фото бортового компьютера как оно есть,расход в городе с пробками(кто из Симферополя,тот поймет степень наших пробок),средняя скорость(в городе при возможности еду и сто)и сколько осталась запаса хода при почти двух делений датчика топлива.

В комментариях,делают мне замечания что я не прав про динамику авто.Как я уже писал про свой опыт управления разных авто,основываясь на этом,могу смело его с чем то сравнивать,плюс напомню что речь идет исключительно про 1.6 атмосферник,не турбина,и не автомат,а механика.Могу смело говорить про авто конкретно,а не про класс какой-то и я к авто отношусь как средство передвижения,как для перевозки грузов(к примеру... Воскресенье перевозил в нем в багажнике 8 мешков щебенки,плюс два с зади в салоне по одному слева и справа,еще два спереди,не жалея его,все опять повторил с таким же количеством,но только был песок морской).Так вот я из тех людей,которые авто используют для прямого его назначения,а не как жоп@возку и пылинки с его сдувают и хвалят именно свой авто.Говорю как есть,я его не нахваливаю,мне это не нужно.На многих авто ездил с 1.6 и среди всех больше половины ELANTRA обойдет эти авто,плюс на светофорах с легкостью можно обгонять некоторых кроссоверов и внедорожников.На работе,на авто фирмы...Прадо 150 2.7 АКПП,устраивали гонки и ELANTRA уходит от него с уверенностью(после этого предложения,фонтаны тоеты мне этого не простят).Но движок кручу всегда до красной,только тогда переключаюсь.Это не сказки и бензин 92,и расход реальный,и динамика пойдет,если вы устроили гонки по городу на своем авто и при 3000 оборотов переключаетесь,то это не динамика у авто плохая,а прокладка между рулем и сиденьем.

AMF, Челябинск

Старый Оскол
Объявление о продаже в другой месте
Кострома44
Кострома
Неделю назад на элантру покупал втулки стаба 520 рэ, стойка стаба 950 рэ TRW, стойка каяба 3600 рэ, вот такие цены , с жигулями уже не в паре.

не стоило писать

нижний тагил
Отзыв ниочём... авто жёсткий и это надо учитывать при покупке. Нифига она не мягкая. Это в стоке. С каябой другой разговор. Динамика и расход не самые лучшие. Авто достаточно овощной, а на акпп так еще и жрет как конь. Надежность... ну тут норм кроме задней подвески, которая постоянно требует к себе внимания. И все это человеку "который не знает какую машину выбрать" надо бы знать. А в остальном очень хорошая машина. За неё 5. За отзыв 2.
Кострома44:
Это цены за летний период,брал все аналог производства Кореии,Стойки немецкие зекен.

waldor:
Подчеркну динамика,хорошая из расчёта 1.6 и коробки передач механика.Насчёт жесткости не согласин в край,авто мягкое,акпп овощ это факт при покупке тестил ручку и акпп и выбор был в пользу ручки.

Дмитрий:
Ну у меня сид. Допустим что настройки штатных амортизаторов отличаются. Да и мягкость понятие вполне относительное. После бмв х1 и вольво чтоТоТам-30 вообще супермягко. А после приоры табуретка. Как и приора табуретка после 99.

nik0574:
Объявление о продаже в другой месте
Еще не ставил
maks22:
не стоило писать
Писал т.к.чтоб человек прочел очередной отзыв про это авто и понял что его не ругают.

Кострома44
Кострома
У родственника Сид , движка такой же , но на 92 при трогании под нагрузкой пальчики слышно , пробег 18 т, ездит на 95 все в норме .Может быть у нас бензин мочой разводят , в Ярославль приезжаем заправляется , расход на литр меньше, колеса шлифовать начинают.Там нефтекомбинат.
юрий
Симферополь
на 92 скоро будет кердык катализатору потом головке и наконец двиг лей только 95 и расход будет меньше 95 это и есть 92 а 92 это для грузовиков лей на дорогих заправках а не в кукуево

юрий:
На каких дорогих? В Крыму их не много,нечего выберать. Есть знакомые из Ростехнадзора,летом по Севастополю проводили рейд по заправкам,Бенз везде*****о и из его слов лучше лить 92 или 98.

Катался на такой. Задние пружины осень мягкие: даже с 3 мужиками в салоне и немного загруженным багажником пробивает заднюю подвеску на волнах дороги.
Просвет очень маленький.

юрий:
Очень интересно узнать зависимость бенза и кирдык голове... не знаю как у вас в крыму а у нас весь бензин с одного места, хоть и на разных заправках. Разницы м/у 92 и 95 вообще не заметил. Кроме того что на 95 расход чуть больше. Лью 92 - не парюсь...

Старый Оскол
waldor:
Очень интересно узнать зависимость бенза и кирдык голове...
Прямая ,когда то кирдык голове все равно придет ,и ведь от бензина же ,а также газа и солярки )))

Serg
waldor:
Интересно откуда такие выводы? Вы владеете данным авто? У меня 2009 г АКПП - расход зимой по городу с прогревами, в режиме дом-работа(8 км) - 11,5 литров на сотню, сейчас весна расход упал до 10,3, летом вообще 9-9,5. Про подвеску, она действительно мягкая, хочется немного пожестче, не знаю где вам авто показался жесткий. За 100 000 км. один раз поменял задние развальные рычаги, стойки стабилизатора перед/зад, ну и втулки стаб. Стойки и аморты родные, считаю что это показатель надежности.
Вячеслав
Serg:
Согласен с Вами полностью. Это авто не для понтов и гонок - эта машина эталон самодостаточности человека. Оптимальное соотношение цена/качество. Надежность, простота обслуживания + стоимость запчастей здесь все оптимально. По расходу подтверждаю 10-12 литров по городу на АКПП.

Serg:
я уже написал что у меня родной брат близнец. и уже написал что допускаю что амортизаторы стоят разные.
waldor:
по расходу конечно тоже субъективно, но мой средний расход в 14 морально напрягает. но у меня и на сверхэкономичной приоре было 11. фиг с ним убираем 2литра на стиль езды. все равно 12 получается. это МНОГО. это факт.
а вот то что этот авто овощ как и все остальные 1.6 от этого никуда не деться. а автор преподносит чуть ли не ка лучшую динамику в классе. это не так и я об этом написал.

как то так.
Фото про расход,выкладываю к дополнением к отзыву.Я пишу не про класс авто,а конкретно его сравниваю с другими авто у которых двигатель 1.6 не турбина и с механикой.Я не пытался сказать что он лучше 2.0 машин по динамике С класса.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010

Михаил
Магнитогорск
Отличный отзыв.все разложил по полочкам.все бы так писали.а то только возьмут тачку и писал пишут чёткое автор проехав на нем тысяч эдак пять десять.пять за отзыв

Алексей
как то так.
---у меня 2009г.,автомат.Трасса -6-6.2;город 7.6-8.5(с учетом пробок.Екатеринбург.);зима до 9.5.Пробег на данный момент 75тк. Большой расход ламп ближнего свет(особенно левый),Слабые места ходовки: линки и втулки стаба(раз в 2 года).Стоят недорого, замена проста.Стойки родные до сих пор.Слабая шумка.Не хватает 5 передачи(мотор позволяет).А в остальном беспроблемный, комфортный,недорогой,удобный авто,которому мало альтернативы за эти деньги)))

555.
Отличное авто за свои деньги Берите не пожалеете

Владимир
Междуреченск
Самая большая и огорчительная беда этого авто - это низкий клиренс, но это так же и большой плюс в её устойчивости на трассе. Я на ней в крутые повороты вхожу иногда на скоростях 140км/ч, что зимой, что летом, резина стоит огонь, Хэнкук шипы, летняя тоже Хенкук. Машина в сочетании с такой резиной становится как Мерин по устойчивости на больших скоростях и на крутых поворотах. Ехал в гололёд, аж дорога как зеркало блестела, пришлось очки тёмные одевать, иначе ослепнешь, летел промежуток дороги в 250 км, со скоростью 140 км/ч, проехал за 3 часа, сплошные повороты, а не трасса, подьёмы в гору затяжные постоянно, в гору прёт как танк на 5й передаче, набирая скорость стремительно. Расход при этом составляет 6,5 литров. А так да, летом, чтоб к реке подьехать и шашлычки замутить, волосы на попе вырвешь, пока доедешь, всё днищем соберёшь((( Сколько раз злой как чёрт орал, продам её нафиг, задолбала, никакого единения с природой(( Хоть на дороге бросай и пешком прись. Жигули нормально пролетают, а эта всё соберёт, всё прошоркает.(((

Продажа Hyundai Elantra 2010 в России