Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2010

Хендай Элантра 2010 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 122 л.с.
О приобретении:  Вышло все совершенно случайно осматривая обьявления по своему городу в интернете наткнулся на машину 2010 г в  с небольшой ценой. Заинтересовало ( думал развод какой нибудь … или машины нет уже ) позвонил… машина есть. Первый осмотр внешне все адекватно цене, далее подъемник посмотрели что, да как и решил брать.  Вот так я собственно стал обладателем данного автомобиля.

Комплектация: Двигатель 122 л с. Кондиционер, электроусилитель, АБС, 2 подушки, электро-пакет ( зеркала с подогревом и подогрев сидений). Ну и сигнализация, музыка и мухобойка на переднем бампере. Впринципе для данной машины комплектация простая ( у друга на такой же машине 8 подушек, противотуманки, родная магнитола и еще несколько мелочей типо: поворотников в зеркалах.

Внешне описывать авто не вижу особого смысла, как собственно описывать и интерьер тоже.

Вот собственно вводное описание позже напишу: что делал в плане ремонта и улучшений. И немного по сравниваю машину с предыдущим авто Рено Логаном

О приобретении: Вышло все совершенно случайно осматривая обьявления по своему городу в интернете наткнулся на машину 2010 г в с небольшой ценой. Заинтересовало ( думал развод какой нибудь … или машины нет уже ) позвонил… машина есть. Первый осмотр внешне все адекватно цене, далее подъемник посмотрели что, да как и решил брать. Вот так я собственно стал обладателем данного автомобиля.

Доброго времени суток. Тут немного расскажу о сравнении Рено Логана и хендая. Сравнение от моего мнения и отражает мой взгляд на определенные нюансы владения этими машинами.

Оптика и освещение: Здесь все + за хендаем по ряду причин: на Рено ближний и дальний свет обьеденины в одну лампу, то есть либо ближний либо дальний. У хендая ближний и дальний отдельно это реально +.

Эргономика салона: Хоть у Рено салон просто огромный но у них много пространства добавлено за счет раздвинутых стоек и оно не всегда полено это пространство....

Подборка фото

В машине из изменений появление литых дисков, смена магнитолы, установка противотуманных фар.

Обо всем об этом опишу подробнее с ценами позже.

Эксплуатация :

( важно для понимания когда машина покупалась пробег был 37620 т км, в объявлении о продаже этой машины было указано: 60-65 000 т км, А вот реально он 100-110 по состоянию. Так что буду писать пробег по показаниям приборов, и просьба к особо одаренным не писать тупых комментариев что у Вас ничего не ломается ( я за вас рад. Честно. У Вас отличные запчасти и отличные дороги ) У нас дороги очень больная тема, да и запчасти попадаются левак (((

Пробег 37620 замена магнитолы ( магнитола была уже Пионер ) менял сам цена 0 руб....

Эксплуатация продолжение :

Пробег 47300 Большой ремонт. Он включил в себя проверку клапанов на зазоры и износ ( слава богу все было хорошо ) Но потребовался ремонт и замена следующего :

Цепь грм 2500 руб

Натяжитель 2600 руб

Успокоители, прокладка и т д. в общем в сумме все на 7000 руб Работа по замене 3000 руб.

Пробег 48600 Прикупил новый компрессор в замен отслужившего цена 1550 руб

Смена резины на зимнюю.

Пробег 49100 Замена шаровых опор 600 руб. работа и 1650 2е опоры.

Закупка запчастей : фильтр масляный 160 руб

...

В один прекрасный день, а вернее когда было реально не чем себя занять решил заняться декором дверей ( почитав об этом в интернете ) Решил что все возможно. И принялся за дело.

Идея была сделать часть салона кожей а часть отделать алькантрой. Для этой операции нужно следующее: материалы кож/зам, алькантра - цвет который по душе: в моем случае делалось в бежевые тона под цвет авто. Расходники: клей, саморезы для крепления пластика в дверях т к он запаян изначально и придется срезать спайку, мне понадобились еще клипсы( кляймеры) для дверей, сломал парочку когда снимал дверные панели....

Просто несколько фото с телефона

Продолжаю описание и стоимость запчастей:

пр 54000 - Умер АКБ взамен его поставлен АКОМ 60 - цена 3519 руб + клеммы латунь 180 руб

пр 55000 - Замена рулевой тяги 400 руб , Закупка фильтров масляного 220 р и воздушного 295

пр 55200 - Проблема оказалась не в тяге а просто развалилась рулевая рейка . На машине она электрическая. Чинить особо смысла не было. Куплен МОНДО - 9500 руб + работа по замене 1500 руб. Сход-развал 600 руб

пр 58600 - Замена пыльников на суппортах оказалась целой проблемой сложно найти подходящие цены на них разные от 50 р- 220р....

Лес
Автор, отзывы это не твое...
Мои зайцы следят за вами
чИстейщий снег!а отзыв вообще сУпер!только 5!.
Отзыв 100 баллов.
"Всё вышло совершенно случайно"-это как? Ты покупаешь стакан семечек? Мда... отзыва нет кол тебе.

Сергей Меньшов:
а возможно осзнакомиться с примерами твоего творчества?
Сочинять я не умею, Литературную школу чтоже на заканчивал... пишу свое мнение и своими словами оскора за это не прошу

в 5 копеек надо было писать

Тс,какой расход?

Voyar:
Тс,какой расход?
Зимой в 10 укладываюсь по городу. минимально было 6,5 но это трасса 80 км/ч

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Чего-то много ремонта для корейца. Я на РИО откатал почти 4 года (120 тыс. пробега) и не знал где и чего может греметь-стучать-беспокоить. Пользовался исключительно рычажком открывания бензобака и под капотом заливал под синенькую крышечку водичку летом и незамерзайку зимой. Как-то так. Может с машиной тебе не повезло, но обычно корейцы в сервис не просятся.
Успехов!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
Владимир
Междуреченск
Салон Вы оспоганили зачотно! После Вас будет мало желающих приобрести такую красоту)))
Алексей
у меня лантра 10 года пробег 165 т.км. брал на 100 т.км (комплектация максимальная) и половины этих проблем нет .езжу и радуюсь.P.S.это мой девятый авто ,сравнивать есть с чем.

Продажа Hyundai Elantra 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра