Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2010

Хендай Элантра 2010 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 122 л.с.
О приобретении:  Вышло все совершенно случайно осматривая обьявления по своему городу в интернете наткнулся на машину 2010 г в  с небольшой ценой. Заинтересовало ( думал развод какой нибудь … или машины нет уже ) позвонил… машина есть. Первый осмотр внешне все адекватно цене, далее подъемник посмотрели что, да как и решил брать.  Вот так я собственно стал обладателем данного автомобиля.

Комплектация: Двигатель 122 л с. Кондиционер, электроусилитель, АБС, 2 подушки, электро-пакет ( зеркала с подогревом и подогрев сидений). Ну и сигнализация, музыка и мухобойка на переднем бампере. Впринципе для данной машины комплектация простая ( у друга на такой же машине 8 подушек, противотуманки, родная магнитола и еще несколько мелочей типо: поворотников в зеркалах.

Внешне описывать авто не вижу особого смысла, как собственно описывать и интерьер тоже.

Вот собственно вводное описание позже напишу: что делал в плане ремонта и улучшений. И немного по сравниваю машину с предыдущим авто Рено Логаном

Продолжаю описание и стоимость запчастей:

пр 54000 - Умер АКБ взамен его поставлен АКОМ 60 - цена 3519 руб + клеммы латунь 180 руб

пр 55000 - Замена рулевой тяги 400 руб , Закупка фильтров масляного 220 р и воздушного 295

пр 55200 - Проблема оказалась не в тяге а просто развалилась рулевая рейка . На машине она электрическая. Чинить особо смысла не было. Куплен МОНДО - 9500 руб + работа по замене 1500 руб. Сход-развал 600 руб

пр 58600 - Замена пыльников на суппортах оказалась целой проблемой сложно найти подходящие цены на них разные от 50 р- 220р....

Просто несколько фото с телефона

В один прекрасный день, а вернее когда было реально не чем себя занять решил заняться декором дверей ( почитав об этом в интернете ) Решил что все возможно. И принялся за дело.

Идея была сделать часть салона кожей а часть отделать алькантрой. Для этой операции нужно следующее: материалы кож/зам, алькантра - цвет который по душе: в моем случае делалось в бежевые тона под цвет авто. Расходники: клей, саморезы для крепления пластика в дверях т к он запаян изначально и придется срезать спайку, мне понадобились еще клипсы( кляймеры) для дверей, сломал парочку когда снимал дверные панели....

Эксплуатация продолжение :

Пробег 47300 Большой ремонт. Он включил в себя проверку клапанов на зазоры и износ ( слава богу все было хорошо ) Но потребовался ремонт и замена следующего :

Цепь грм 2500 руб

Натяжитель 2600 руб

Успокоители, прокладка и т д. в общем в сумме все на 7000 руб Работа по замене 3000 руб.

Пробег 48600 Прикупил новый компрессор в замен отслужившего цена 1550 руб

Смена резины на зимнюю.

Пробег 49100 Замена шаровых опор 600 руб. работа и 1650 2е опоры.

Закупка запчастей : фильтр масляный 160 руб

...

Эксплуатация :

( важно для понимания когда машина покупалась пробег был 37620 т км, в объявлении о продаже этой машины было указано: 60-65 000 т км, А вот реально он 100-110 по состоянию. Так что буду писать пробег по показаниям приборов, и просьба к особо одаренным не писать тупых комментариев что у Вас ничего не ломается ( я за вас рад. Честно. У Вас отличные запчасти и отличные дороги ) У нас дороги очень больная тема, да и запчасти попадаются левак (((

Пробег 37620 замена магнитолы ( магнитола была уже Пионер ) менял сам цена 0 руб....

Подборка фото

В машине из изменений появление литых дисков, смена магнитолы, установка противотуманных фар.

Обо всем об этом опишу подробнее с ценами позже.

Доброго времени суток. Тут немного расскажу о сравнении Рено Логана и хендая. Сравнение от моего мнения и отражает мой взгляд на определенные нюансы владения этими машинами.

Оптика и освещение: Здесь все + за хендаем по ряду причин: на Рено ближний и дальний свет обьеденины в одну лампу, то есть либо ближний либо дальний. У хендая ближний и дальний отдельно это реально +.

Эргономика салона: Хоть у Рено салон просто огромный но у них много пространства добавлено за счет раздвинутых стоек и оно не всегда полено это пространство....

О приобретении: Вышло все совершенно случайно осматривая обьявления по своему городу в интернете наткнулся на машину 2010 г в с небольшой ценой. Заинтересовало ( думал развод какой нибудь … или машины нет уже ) позвонил… машина есть. Первый осмотр внешне все адекватно цене, далее подъемник посмотрели что, да как и решил брать. Вот так я собственно стал обладателем данного автомобиля.

123, Нижневартовск
Subaru Impreza XV, 2011
Subaru Impreza XV, 2011
20021919, Алматы

Лес
Автор, отзывы это не твое...
Мои зайцы следят за вами
чИстейщий снег!а отзыв вообще сУпер!только 5!.
Отзыв 100 баллов.
"Всё вышло совершенно случайно"-это как? Ты покупаешь стакан семечек? Мда... отзыва нет кол тебе.

Сергей Меньшов:
а возможно осзнакомиться с примерами твоего творчества?
Сочинять я не умею, Литературную школу чтоже на заканчивал... пишу свое мнение и своими словами оскора за это не прошу

в 5 копеек надо было писать

Тс,какой расход?

Voyar:
Тс,какой расход?
Зимой в 10 укладываюсь по городу. минимально было 6,5 но это трасса 80 км/ч

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Чего-то много ремонта для корейца. Я на РИО откатал почти 4 года (120 тыс. пробега) и не знал где и чего может греметь-стучать-беспокоить. Пользовался исключительно рычажком открывания бензобака и под капотом заливал под синенькую крышечку водичку летом и незамерзайку зимой. Как-то так. Может с машиной тебе не повезло, но обычно корейцы в сервис не просятся.
Успехов!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
Владимир
Междуреченск
Салон Вы оспоганили зачотно! После Вас будет мало желающих приобрести такую красоту)))
Алексей
у меня лантра 10 года пробег 165 т.км. брал на 100 т.км (комплектация максимальная) и половины этих проблем нет .езжу и радуюсь.P.S.это мой девятый авто ,сравнивать есть с чем.

Продажа Hyundai Elantra 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра