Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2018

Хендай Элантра 2018 — отзыв владельца

, Ижевск
5 — 421 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Этот отзыв для тех, кто как и я, совсем недавно (хотя прошел уже почти год и 10000 км) морально-нравственно страдал, мучительно выбирая верного железного коня. Читал много отзывов на данном портале - спасибо большое, лично мне они помогли.
        Итак, что имелось в наличии: б/у автомобиль, отсутствие желания, но необходимость его поменять и 800 000 рублей.

Далее можно пропустить.................................
До сего момента владел:
- Классика.., - без комментариев;
- Hyundai Accent, 2006 года на МКПП- новый, очень надежный и неприхотливый автомобиль, до сих пор его юзает мой друг, за 12 лет даже гнить не начал (ну почти - передние крылья только чуть), двигатель без капиталки под 240 тыс.км пробега (это сейчас со слов друга). За шесть лет владения ничего не ломалось, менялись только расходники - стойки стаба раза 4, передние амортизаторы  - 1 раз, сайлентблоки в круг, передние ступичные подшипники - 1 раз, бензонасос (и то только потому что стерлись контакты датчика уровня топлива, а отдельно он не менялся, хотя может и я рукопоп был), пружины задние 1 раз (видимо из-за частого перегруза), передний бампер три раза и задний раза два (молодость))))
- Daewoo Nexia 2 новый - больше трех лет верой и правдой служил корпоративным автомобилем. Я сам частенько ездил за рулем, поэтому представление о нем имею. Если бы у него еще был бы и гидроусилитель, но.... Первые три года честно отрабатывал свое предназначение и надежно доставлял нас из п. А в п. Б в любые морозы и по любым дорогам, а потом начал сыпаться (причем весь и сразу) и утратил доверие клиентов))) на замену был приобретен SKODA Rapid.
- Toyota Prius 20-й кузов. Куплен б/у 5 летний, 2007 года выпуска. Американец. Была разбита морда, но, как не странно, американцы отремонтировали его хорошо (полностью с заменой всех поврежденных деталей на новые, а это редкость если учесть, что он сразу был выставлен на продажу). Превосходный автомобиль (ценители европейских авто могут закидать меня несвежими томатами, но свое мнение о японцах я не поменяю). За пять лет я на нем накатал еще 120 тыс. км. Расход топлива: АИ-92, трасса круиз контроль на 120 км/ч. 4,1-5,2 л(лето-зима), город 3-6 л.(чем больше пробок тем меньше расход). Достался он мне с пробегом якобы 55 тыс.км. это за те же 5 лет в штатах, ну-ну)))  За все это время поменял только передние ступицы в сборе с подшипниками (ну такие у нас дороги), сайлентблоки в круг, стойки стабилизатора и... и все. Замена свечей, чистка форсунок и дроссельной заслонки по регламенту через 30 тыс. км. Масло заливал дорогое Toyota 0W-20 через 7 тыс. км. ВВБ в прекрасном состоянии, максимальный заряд держала 88% от первоначальных показателей. А теперь ложка дегтя. В виду отсутствия качественного бензина в провинции приказал долго жить катализатор, расход бензина вырос до 7 литров, загорелся Check engine. Замена катализатора на новый 145 тыс.рублей))) Выбить его и перепрошить двигатель никто не взялся (даже официалы). Ну это пол беды. Основная проблема кузов. Все днище Priusа было упрятано под пластиковую защиту, из под которой дорожный реагент при мойке полностью не вымывался, итог печален - коррозия по всему днищу. Если бы его взять новым, и ухаживать за ним как полагается сразу, лет 15-20 он точно может прослужить не доставляя проблем. Стоимость владения 2,83 руб./км.

Теперь непосредственно по теме..........................., но тоже можно пропустить так как много воды...............
Мои хотелки при выборе авто:
- обязательно новый автомобиль (очень сложно найти б/у в хорошем состоянии)
- относительный комфорт (желателен класс С)
- экономичный расход бензина по трассе
- обязательно автомат или вариатор
- круиз-контроль и климат-контроль
- крепкая подвеска
- предполагаемый срок эксплуатации не менее 5 лет
- писать можно много у всех свои запросы и потребности.

В связи с ограниченным количеством денежных знаков (комментаторов по поводу нищебродства прошу читать отзывы BMW, Bentley и т.д. или идти дружной толпой по известному маршруту, бурно обсуждая достоинства своих распрекрасных Range Rover подаренных женам). 85% граждан РФ плавает в совершенно других денежных потоках и даже имея должность топ-менеджера пусть и не самого крупного предприятия, ЗП не позволяет шиковать (не все же воруют).
Увидев цены на автомобили был несколько озадачен... Еще более озадачился собрав прайсы от всех известных производителей и внимательно изучив их ценовую политику.
Конечно, машина может быть любой главное чтобы Toyota, думал я на тот момент. Цена на Toyota Corolla на которую я рассчитывал с вариатором и не совсем овощным двигателем начиналась от 1241 тыс. руб. в более комфортной (предпочтительной) комплектации уже 1345 тыс. руб. Пришлось расстаться с "управляй мечтой".
Community Peugeot and Citroen отверг сразу же, друзья намучились - не советовали.
Renault - ничего для себя не выбрал даже на тест-драйв.
Suzuki - надежно, но интерьер удручает((.
Ford Mondeo от 1650 тыс. руб. - не вариант, а вот Ford Focus в максимальной комплектации и двигателем на 150 л.с. заинтересовал, но после тест драйва, мне показалось в нем очень мало места и цена 1275 тыс.руб без всяких допов, а двигатель на 125 л.с. (так чтобы уверенно обгонять, приходится крутить до 4,5 тыс. оборотов) слишком громкий - исключительно субъективное мнение, к тому же машина 125 л.с. на тест-драйве была только на МКПП и я не получил ожидаемых ощущений. Не для семьи машина.
Volkswagen Jetta - достойно от 1189 тыс.руб. Возможно надо было обратить на нее более пристальное внимание, но двигатель TSI меня насторожил, возможно и зря.
Два брата близнеца Hyundai Motor Company и Kia - не следил за их новинками, а старые модели из-за своеобразного азиатского стиля мне честно не нравились. Экстерьер еще ничего, но интерьер, все эти изогнутые линии и т.д.
Пошел на авторынок, а куда деваться? Рядом салон Hyundai. Увидел новый Solaris, просто подошел глянуть. Рядом крутился менеджер, увидев меня сунул в руки ключи и сказал: поехали!. Ну, поехали! Максимальная комплектация Solaris с тремя доп.пакетами «Prestige + Safety + Style» после тест-драйва начал совершенно по-другому относиться к современному В классу. Но, внимание! цена этого чуда оказалась 1090 тыс. руб. и без возможности скидок и подарков! Больше миллиона рублей за Solaris пусть и в максимальной комплектации?? Куда катится мир. Плюнул, развернулся и на выходе увидел новую Elantrа.
Вот тут и началось самое интересное. Цена от 963 тыс. рублей в базе. На базовую комплектацию без слез не взглянешь, лучше уж Solaris в максималке. Поехали на тест-драйв. Понравилось (об ощущениях чуть позже). Но катались то мы в максимальной комплектации с двумя доп. пакетами, а цена с доп.пакетами Elantrа 1319 тыс.руб., а порог в 1300 тыс. рублей это уже базовая комплектация Hyundai Sonata (или средненький i40, который правда уже сняли с производства) и на эту базу Sonata тоже без слез не взглянешь, а в терпимой комплектации Sonata это уже 1450 тыс. рублей, а 1450 тыс. рублей это у же SKODA OCTAVIA, а после Ford Mondeо... ну вы поняли и так далее, и так далее. Засада.

Теперь о главном. Можно начинать читать......................

Немецкий дизайнер сильно преобразил корейцев. Теперь это недоvolkswagen. Остановился я на варианте Elantrа Aktive на АКПП дрыгатель 1,6 л. 128 л.с. с коврами, защитой, сигнализацией и зимней резиной в подарок за 1145 тыс.руб.(Toyota Prius сдал по трейдину за 320, да дешево,но..)  Денег после этого выбора не осталось от слова совсем)))) Да и в конце концов жить надо по средствам, а кредитов я принципиально не беру. В пятницу ударили по рукам я внес залог 10000 рублей и сервисмены начали устанавливать доп.оборудование, чтобы в понедельник я уехал на новой машине. А в воскресенье на оф.сайте моего автосалона появилась ОНА! Elantrа Family (это максимальная комплектация без доп. пакетов) - целый час выносил мозг своему менеджеру. В итоге, в понедельник (январь 2018) я уехал на Elantrа Family двиг. 2,0 150(149,6), л.с. с коврами, защитой, сигнализацией и зимней резиной в подарок за 1200 тыс.руб.

Начнем традиционно с того, что нравится (субъективно, конечно):
- это однозначно не B класс, хотя и до полноценно С не дотянула чуть-чуть, но она габаритная, солидная и пока еще выделяется на дороге (пока их мало).
- оптика линзованная - очень четкие границы света, за свет 4,5, даже никакого ксенона не надо, дальний также хорош. У нас и без этого на дорогах сейчас полно придурков с колхозным ксеноном и других ... на дорогих авто включающих все световые приборы, которыми оборудованы их машины (зачем??). Ручной корректор фар и autoсвет работает превосходно - думаю, что встречные водители благодарны. Как включил при выезде из автосалона автосвет так и забыл вообще, что у меня есть такой переключатель)). Есть функция "проводи меня до дома" (или как-то так)).
- очень яркие светодиодные дневные ходовые огни, за счет хорошего светорассеивателя точки светодиодов не видны, а лишь сплошная однородная полоса света. Зачет
- задние противотуманки светят как фары))) поэтому использовать строго по назначению!
- Интерьер. Ничего выдающегося и это наверное плюс, все на своих местах. Ничего не мешает, ничего не раздражает глаз, особенно помогает регулируемая интенсивность подсветки приборов и кнопок (кстати яркость подсветки также может регулироваться автоматически). Цвет подсветки синий - лично для меня приятен. Тахометр и спидометр белый цвет.
- руль и ручка АКПП в хорошей приятной на ощупь коже.
- оочень быстро нагревается руль и трехуровневый подогрев сидений включая задний ряд. Ровно минута и тебе уже комфортно.
- сиденья в меру жесткие с хорошей боковой поддержкой, сиденье водителя регулируется по высоте, нет ощущения, что сидишь на асфальте.
- блютуз цепляется на расстоянии 15 метров от машины)))) прекрасно воспроизводит музыку с телефона  без запинки, задержек и заскоков. Прекрасный микрофон и функция шумоподавления. Но общая оценка звучания 6 динамиков увы только на 3.
- есть камера с динамическими полосами и датчики парковки в круг - включается автоматически при включении задней и первой передачи - можно включить/отключить принудительно.
- прекрасная система антизапотевания, корейцам за это прямо спасибо. Независимо от того как в это время работает климат-контроль в автоматическом или в ручном режиме, система сама все сделает, ты даже понять ничего не успеешь.
- теперь что касается двигателя и коробки. Двигатель атмосферный 2.0 G4NU(NA) За бортом минус 20, включил автозапуск, через 7-8 минут температура двигателя примерно 70. У двигателя с объемом 1,6 л. мне кажется с прогревом будут некоторые затруднения).
- расход АИ-92 круиз-контроль на 120 км/час 6-6,5 л. круиз контроль на 100 км/час 5,2-5,5 литра. Не шучу и не привираю. Сам был очень удивлен (приятно удивлен).
- лично мне двигатель нравится, он устанавливается и на Kia Optima, на Sonata, KIA Sportage, Hyundai Tucson выпуска после 2017 года, кстати АКПП на них стоят тоже одинаковые, но с разными прошивками (насчет коробок говорю со слов директора автосалона, не проверял). В отличии от своего предшественника G4KD, который на тяжелых машинах славился перегревом (особенно самым термонагруженным 4 поршнем) и появлением задиров уже начиная от 50 тыс.км. В G4NU(NA) уже стоят масленые форсунки охлаждающие шатуны и юбки поршня, а также появились гидрокомпенсаторы - все это, конечно, не спасет этот двигатель от перегревов (увы) при условии, конечно, что машина всегда эксплуатируется по принципу "тапка в пол", и кручения двигателя до отсечки. Если избрать сдержанный стиль езды, двигатель должен служить долго. Главное чаще менять масло, а не как в тех.регламенте от Hyundai через 15к пробега)). Вообще садясь в машину хочется ехать вальяжно и не спеша, видимо такое чувство возникает потому что ты уверен в машине и понимаешь, что при необходимости ты просто давишь на педаль газа и машина едет, быстро и очень быстро при нажатой клавише Sport.
- адаптивный 6-ти ступенчатый гидротрансформаторный автомат работает без задержек. Конечно, это не мой любимый вариатор (именно на Приусе), но он очень хорош. Никаких нареканий к нему.
- До 180 км/час прекрасная управляемость, конечно, не полный привод, но на твердую 4+++. Выше не разгонялся, с нашими дорогами и 140 это уже ооочень страшно, хотя первое время, особенно когда задумаешься во время езды и смотришь на приборку, а там скорость уже 130 и выше удивляешься. Скорость не чувствуется совсем, а машина идет очень мягко и двигателя не слышно (до 4,5 тыс. оборотов конечно, но больше и не требуется) на любой скорости.
- Тормоза - 5
- Очень понравился режим Sport. В нормальном режиме руль очень легкий, даже наверное слишком, но ощущения 0 присутствует. При включенном режиме Sport - руль становится тяжелым, а педаль газа очень чувствительной, при этом автомат начинает перебирать передачи на оборотах двигателя 3 тыс. , тогда как в нормальном или экономичном режиме 2 тыс. оборотов. Конечно, это не пушка-гонка, но на дороге чувствуешь себя уверенно и не овощем, за все время ни разу тапку в пол не жал, максимум до середины хода педали газа, большего и не требуется.

теперь о грустном:
- самый большой (но поправимый ) недостаток, отсутствие шумоизоляции!!!!! Почему в машине за 1,2 миллиона нет шумоизоляции!!!! Да соглашусь, двигателя не слышно вообще, боковые зеркала не "свистят", на заднем сидении достаточно тихо, но впереди на дальняк мозг просто начинает кипеть. Самое интересное, что даже шипов не слышно, а гул от шин присутствует. До 90 км еще ничего, вполне сносно, а вот ближе к 110 км/час..... Арки надо шумить обязательно...
- второй, но тоже поправимый недостаток это экран мультимедийной системы!!!!! У меня на телефоне больше. Позор если честно. Надо менять...
- сел за руль, развалился, уперся коленкой о дверную карту (ручку) водительской двери и ... скрежет и потрескивание, потрескивание и скрежет. Да, да, такой пластик и крепления, хотя сама дверь приятно тяжелая, как на солидной машине.
- задняя полка (за задним рядом)!!!! на неровной дороге начинает дребезжать. Придется проклеивать, колхозить. Печаль.
- зимой при частом снегопаде набивается снег в водосток (наружную окантовку) багажного отделения. Если не выгребать оттуда снег, он прессуется и начинает плохо закрываться багажник и противно скрипеть на мелких неровностях (ооочень громко, долго искал причину)). Также при открывании багажника снег попадает внутрь.
- ткань салона быстро вытрется. Придется затягивать кожей молодого дермантина.
- в перчаточном ящичке нет света! Света! Нет! Жесть
- маловат клиренс, но пока нигде не цеплял.
- полагаю, что пластик на дверях и центральной консоли будет царапаться. Но я очень аккуратен.
- ПТФ - самое бесполезное, что есть в этой машине)))

Спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать эту галимотью до конца. ))))

Простите за сумбурность изложения. Несколько торопился.

Еще хочу дополнить по "+"

- подвеска. Вот над над чем корейцы действительно поработали, так это над подвеской. Не смотря на то, что сзади балка, езда по любым неровностям не доставляет дискомфорта. "Пробить" подвеску я полагаю не под силу ни одному "лежачему полицейскому"(ну если специально не стараться). Мелкие неровности (типа стиральная доска) не чувствуются, подвеска отрабатывает совершенно бесшумно, ну так же впрочем как и средние. Подвеска в меру упругая, машина не валкая (в том числе и в поворотах), именно благодаря такой более жесткой настройке подвески машина прекрасно рулится и держит дорогу....

Итак время первого ТО у ОД.

Цены на расходники:

Прокладка пробки картера - 29 руб.

Фильтр масленый - 520 руб.

Фильтр воздушный - 1200 руб.

Фильтр салона - 1683 руб.

Комплект для ТО и ТР - 315 руб. (поздно увидел, не спросил что это за комплект)

- Сами работы 2142 руб.

Итого: 5909 руб.

Масло я брал свое: стоимость 2905 рублей за 4 литра, заливается все до последней капли, т.е. ровно 4 литра. В связи с этим масложор неприемлем))))

Дополнительно сделали сход-развал. Выявились небольшие недочеты(( Все исправили, не смертельно, но не очень приятно....

Как я уже упоминал выше, на ТО1 мне сделали еще и сход-развал. Были небольшие погрешности. А сегодня выехал на трассу и сразу заметил, что рулевой колесо отклонено от 0 точки на 1 или 2 градуса! Вот и доверяй таким профессионалом. Разочарован даже.

VIK, Тольятти
16549497, Новосибирск
20247264, Новосибирск

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Двигатель атмосферный 2.0 G4NU(NA)
автор, откуда там этот двигатель взялся?
в каталоге указан другой - G4KD
Хороший расход по трассе.

Уже выбрали моториста для ремонта двигателя?
Рисковые люди - все же знают что 2,0 и 2,4 л у Хендэ-Киа ненадежные. И все равно берут.
Даже песня такая есть "Купи г-но и ездий на г-не" )))
Владелец автомобиля премиум класса VW Polo критикует ...))))
Favourite
Двигатель атмосферный 2.0 G4NU(NA)
автор, откуда там этот двигатель взялся?
в каталоге указан другой - G4KD
Не ставят уже KD. NA теперь двухлитровый.
Даже если не у вас, то потом на вторичке не продашь.
Серьезно? От куда информацию черпаете? 2.4 как раз самый беспроблемный мотор у концерна.

Дочитал, удачи, пять.

Семиструйск
Не,не слышал.

Даже песня такая есть "Купи г-но и ездий на г-не" )))
Это как раз про тебя, ты купил г-но и ездишь на нём.

Масло лей 10W40 5W40 0W40
Иначе вкладыши на жидком выбивает .
Масленную пленку вода не держит

К-повер ютюб .

А сколько у вас сломалось 2хлитровых моторов?
Да они слышат звон, и начинают везде этот бред разносить.
Totktonada
Владелец автомобиля премиум класса VW Polo критикует ...))))
Я не поленился, скопировал этот его выперд и вернул на его страничку про овнополоседан. С наилучшими пожеланиями. ))
DenisS
Масло погуще Лейте и меняйте его через 10 тыщ, и все норм будет у вас. Машина хорошая, хотел себе такую, но семья подросла, так что пришлось брать побольше)

Алтайский край
Хорошая машина. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Да ты что!!!??)))
Даже песня такая есть "Купи г-но и ездий на г-не" )))
Песню вы себе такую сами придумали?

ск виталий
Масло лей 10W40 5W40 0W40
Иначе вкладыши на жидком выбивает .
Масленную пленку вода не держит

К-повер ютюб .
зачетно пропаганда промывает мозги
Олег
Энгельс
Даже если не у вас, то потом на вторичке не продашь.
Себе моториста выбери. Голову тебе полечит

Я тоже)) Но это существо подтирает неугодные каменты.

Курган
За 1200 в ассортименте Тойота Саи -15г. , Приус 41, 50или55 -17г. Мой бюджет пока на Приус -30. Надёжно,экономично !!!
Магнитогорск
За год 10000 тысяч километров проехали? За 5 лет 50000 проедете. А потом говорят ( дело даже не в корейцах а вообще) я 5 лет катал даже колодки не поменял.
Господа, не надо мести пургу о том, что все двигателя G4KD проблемные. У меня Hyudai АХ-35, 2010 г/в, на данный момент, родной пробег 121т.км., и никаких стуков и дизельного тарахтенья нет. Расхода масла от замены до замены нет, интервал замены масла 9-10 т.км., при каждой замене масла в ДВС добавляю присадку, и никаких проблем, какую писать не буду дабы не делать рекламу. Машину покупал новой из салона. К числу чайников не отношусь, официально за рулём 33 года. Надо любить свой автомобиль, и ухаживать за ним своевременно, и никаких проблем не будет.
Николай
Ульяновск
и в -30 без проблем
Полностью согласен. Пятый день,как выгнал из салона. Все норм.
DenisS
Спасибо, да я меняю и планирую в дальнейшем менять масло через 7000 км. Насчет погуще, это надо подумать. Я остановился на 5W30. Буду почитать форумы.
Да они слышат звон, и начинают везде этот бред разносить.
По большому счету двигатель G4NA серии NU это раздутый Gamma 1.6, только у него появились масляные форсунки, гидрокомпенсаторы, два фазовращателя, усиленная цепь. Ну не любят эти двигатели перегрева, ну что теперь! Но если их обслуживать нормально и не насиловать, то не должны доставлять проблем ни первому, ни последующим владельцам. Считаю, что малолитражные (1,2 или 1,4;1,6л.) двигатели с высокой степенью сжатия и турбонаддувом выдающие в итоге 150-180, а то и все 200 лошадок, конечно более экономичные, но насколько ремонтопригодные и долговечные , тоже вопрос. А этот простой, понятный атмосферник.
и в -30 без проблем
Очень рад за Вас и за машину. Удачи! Я же тоже по деньгам сначала рассчитывал на 1,6л, просто так получилось. Машина тяжеловата, мне кажется, что 2,0 больше подходит для нее.
Импреzарио
Дочитал, удачи, пять.
Спасибо!

Чуть располневший солярис на 300 тыс дороже... Не настолько элантра лучше, насколько дороже, неудачный выбор.
Брянск
Двигатель ваш как и g4kd надёжен и в худшем просто а ремонте. Все троли забывают указать какой же МОТор надежнее))) ну а что касается "не продашь" спортажи, тушканчики, сонаты, оптимы, Элантры и Серато держат цену практически как Тойота - популярные массовые надёжные авто с дешевым обслуживанием. Удачи.
Брянск
В худшем случае - прост в ремонте..но если к нему относится не хамски свои 300-400 тысяч ходит без проблем)

Хороший отзыв, машина смотрится свежо
сочувствующий

не слушай умников с промытыми мозгами
заливай только то, что написано в инструкции

сочувствую, бедняга..
продавай г. и покупай нормальную машину

С турбиной в движках как раз маленькая СЖ.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Pavel5pavel
1200 для Элантры много. не смотрели Камри за 1520-1550 2 литра ?

Вот почти любой отзыв о корейце, что куплен от безысходности, потому что все остальное либо дороже, либо менее напичканное:)

Это ваш выбор, вам и ездить. Удачи на дороге!
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Пенза
А раньше сзади независимая была у элантры,саленблоки шприцом прокалывались и тад-17 туда чтоб не скрипело )
Я тоже)) Но это существо подтирает неугодные каменты.
бздливый, хороняка! ))
АМК
Мне кажется что все нынешние машины не премиум класса шумные потому что лишены подрамников. На рестайловом форде фокусе даже увеличивали до 3.5 мм толщину стали поперечного бруса в моторном щите чтобы хоть как-то компенсировать хлипкость морды. Современные автомобили генерируют очень много шумов и приходится напихивать в машины 60-80кг звукопоглощающих материалов чтобы компенсировать отсутствие 100 кг стали. Через пятнадцать-двадцать лет при переплавке кузовов эти сотни тонн битума сгорая прибавят здоровья нашим детям и внукам.
Даже если не у вас, то потом на вторичке не продашь.
Ненадёжные? у меня оптима 2012 год. брал в салоне. сейчас пробег 220 тысяч. полёт нормальный. Не несите чушь.
Автору удачи!

Такой интересный сбалансированный авто в свою цену, не многие концерны в России такой предлагают щас
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Ваше Величество
Ваше Величество, вы уже сейчас, выезжая каждый день на автомобиле, прибавляет здоровья нашим детям.
Jackson979
Видимо, выбрать авто С класса вообще невозможно? Ибо Октавия это располневший и подорожавшие Рапид, Джетта это распрлневний Поло седан и так далее.

андрей
Отзыв о новой элантре а не о том что "я бы купил кучу б/у" и какого члена вы лезете со своими сраными приусами,это унылое *****!!!! Сай красивый авто👍

Автору удачи!

Проблем с катом не было? Пробег то серьезный
с катом проблем на 2,0 не бывает при заправке нормальным топливом. на 1,6 кат рассыпается

Калуга
Автомобиль нравится, но клиренс слишком мал... зимой и по городу сложно проехать.. А вот надежность у них на 5.

Сообщений: 1990
Внимательно почитай тут. Есть мнение, что надо лить 5-20, 0-20. Я на этом остановился. Про высоковязкие масла советуют люди, которые зарабатывают на ремонте двигателей. А низковязкие рекомендованы самим производителем для большинства стран, кроме СНГ, с чем связано хз, но на низковязких работает тише, продуктов износа образуется гораздо меньше, делали анализ отработки
Totktonada
Совершенно верно. Поэтому летом на выходные по городу езжу на велосипеде.

Syktyvkar
Настала очередь SKODA OCTAVIA. Исключительно турбированные двигатели и ДСГ, и цена от 1400 тыс.руб. Simply Clever - все не просто... ))
Так дело в чем? в цене или в движке TSI, из-за которого ты отказался брать VW JETTA ?
Красивый седан. Правда, иногда путаю с солярисом
gyro
https://www.oil-club.ru/forum/... Внимательно почитай тут. Есть мнение, что надо лить 5-20, 0-20. Я на этом остановился. Про высоковязкие масла советуют люди, которые зарабатывают на ремонте двигателей....
Надо не форумы читать a у специалистов спрашивать.

у меня такой же клиренс, никаких проблем
езжу по городу (и не только) совершенно спокойно, живу в Сибири, зимой здесь много снега
даже защиты картера нет
Попробуйте посмотреть цилиндры эндоскопом. Нет, я ничего не утверждаю и не пугаю, просто интересно, думаю многим будет, да и Вам , наверное в том числе. Пробег то уже вполне солидный, просто много информации, что некоторые моторы умирают к 100, а другие с задирами живут и ничего, до 150-200.
катализатор вырезал.
Дешевое обслуживание Современного корейца это миф. Посмотрите стоимость з/ч на нового тусана, сонату, соренто. Там фары светодиодные стоят в 2 раза дороже чем у вага.
santa79
Год назад колега взял октавию 1.4 150 л.с. дсг7, средняя комплектация с допами монитор большой и чтото еще, цена 1.180. + резина зимняя в подарок. Простите меня почитатели кореи, но элантра рядом не едет с октавией, не по салону, не по комфорту, не по езде, и где же корея дешевле? Да, есть сомнения по роботу, сколько сцепа отходит, но с другой стороны есть гарантия, а потом куланц, но и так замена не дорога, 25 тыс. Но удовольствие от езды будет не сравнимым с кореей. Хотя если человеку важно спокойно передвигаться и верить о простой дальнейшей продаже, то выбор норм. По поводу продажи на вторичке, по статистике, в Московском регионе самые быстро продаваемые авто это Ваги.
Абсолютно неверно

Сообщений: 1990
Ваше Величество
Надо не форумы читать a у специалистов спрашивать.
Ну, и? Там есть 5-20 и 15-50. Но надо быть дегенератом, чтобы 15-50 лить в эти двигатели. И прежде чем делать пук в лужу, надо бы все таки почитать форум, там пишут специалисты со всеми выкладками, а не голословно утверждают. На высоких вязкостях в этих двигателях идёт повышенный износ, есть анализы отработок
Ваше Величество
Совершенно верно. Поэтому летом на выходные по городу езжу на велосипеде.
Подумайте над вредом от утилизации велосипедных шин. Пощадите природу - ходите пешком. И босиком... Полагаю подошвы ваших ботинок тоже не экологически чистые.

не путай
Совсем от безысходности на автобус садятся или велосипед покупают:)) Безысходность тоже немного разная бывает:))) Новая веста так то под миллион в топовых комплектациях.

Абсолютно неверно
Верно до буквы.
Диман
А вы разберите свой мотор и обследуйте каждую запчасть, вдруг царапку какую-нибудь найдете, всем интересно будет.

пригород
понятно почему, в цене падают как не в себе вот и скидывают их на ура, да з/п большие, тоже факт

у меня такой же клиренс, никаких проблем
даже защиты картера нет
Ну кому как, мне клиренса спортажа на увеличенных немного колесах не хватает по городу... а на элантре тупо из двора в центре города это зимой бы не выехал... раздвигать бампером или днищем касаться снега не могу с детства - душа болит)
Брал Октавию 1.4 турбо мех. в июле 2015 со всеми скидками трейд ин и т.д. за 964тыс. руб.(16тыс$) ксенон, климат, эл. обогрев заднего дивана и лоб. стекла (6 пакет)
Ешё года 2-3 придется менять на Элантру или Серато, к сожалению.
Цены, я офигеваю. Может Поло или Логан ждут меня (Гранта).

Totktonada
У меня шинам Hutchinson Piton на велосипеде Fuji Nevada 29er уже восемь лет и пока менять не собирался. В ботинках не хожу из за травм. В основном кроссовки Nike и Salomon.
gyro
Cпециалисты пусть выиграют Enduropale Le Touquet или Dakar Rally. Потом я к ним наверное прислушаюсь. Лью в машины рекомендованное производителем масло и никогда не ремонтировал моторы за больше чем четверть века.

сочувствую, бедняга
суровый у вас город, если даже клиренса внедорожника не хватает

P.S. мантры про куланц в очередной раз повеселили ;)
Это чудо ходит от 100 тыс. км спокойно, дальше как ездил. Замена сцепы за 3 часа работы и поехал дальше. Фишка в том, что за эти 100 тыс, она бензина наэкономит гораздо больше.
P.S. мантры про куланц в очередной раз повеселили ;)
Все с точностью до наоборот . Шкода будет ездить и ездить . Не путайте Корею с Японией . На Корее 100-150 тысяч и сливать ее по медным тазом не накрылась.
nikitin
Актавия немного дороже . Но она и лучше .
nikitin
Топовое головное устройство на корейцах. Замена у диллера 200 тысяч рублей . Корейская роботизированная коробка , замена у диллера 800 тысяч рублей )))) , это в два раза дороже чем у вага .
ну насчет быстро продаваемых это вопрос спорный
За 1200 Сай 15 года или Приус 17 года в хорошем состоянии не купить, они дороже

Totktonada
Имею в виду по совокупности характеристик элантры против соляриса. Такое же отсутствие шумки, скрипы, посредственный комфорт и недоделки по мелочам. Джетта и октавия предпочтительнее, пусть и возможно дороже но хотя бы стоят своих денег
Ваше Величество
Ваше Величество, такие дешёвые понты царственным особам не к лицу. Но уверяю вас, ничто не вечно под луной и даже Hutchinson Piton придется когда-то утилизировать и нанести непоправимый вред детям. Да и даже у Salomon подошвы не из берёзовой коры сделаны. Ходите пешком и носите лапти.

Спасибо за предложение, но в этом нет необходимости (смотреть цилиндры эндоскопом), я прекрасно разбираюсь в технических вопросах по автомобилям. Видел и слышал данные двигатели с проблемами, но у меня поверьте их нет. Не у всех 100% двигателях G4KD, существует проблема с задирами. Много машин с задирами, это Москва и Питер, в данных городах большие пробки, система охлаждения на холостых оборотах не справляется, в жаркое время года, отсюда и задиры.
gyro
Конечно, большой вы знаток, почему производители советуют низковязкие масла)) они это делают, чтоб моторы больше гарантийных сроков не ходили, а то новые машины покупать некому. У нас в гараже БМВ и Фокусы на такой воде. Все моторы изношенные, как девки на трассе. В Корее, так вообще ТО каждые 5 тыщ, так может при таком раскладе ещё и есть смысл в жидком масле, а не как у нас раз в 15 тыщ замена
gyro
Первоначально тоже склонялся к 5W-20, но решил, что перейду на него только через пару лет, когда продукты износа осядут на стенках масляных каналов, тем самым уменьшив их пропускную способность (мое предположение). 0W-20 производитель рекомендует только в странах африки (ОАЭ и т.д.). 0W-20 лил в Приус, но там мотор специфический, ему жидкое надо было. Пока остановился на 5W-30. Спасибо

Я согласен про Octavia, но где Ваш коллега нашел новую машину за такую цену?? 1400 тыс. рублей это ценовой "пол" в нашем регионе.
андрей
Это я все понимаю, но изначально цель была взять именно новый автомобиль, чтобы не думать о том, что скрыл (скрутил) старый владелец и о чем он умолчал (читай обманул). Да, если бы были деньги взял бы полноприводного Приуса (самое экономичное содержание). Да, банально, но в надежности убедился сам. было бы денег в два раза больше остановился бы скорее всего на Toyota Avalon 2018г. (тот, который поставляется на американский рынок, хотя в Россию его могут вообще не привезти). Любая машина не лишина недостатков! Главное, чтобы она доставляла тебе удовольствие от вождения и владения. На вкус и цвет все фломастеры разные. Удачи в выборе !

Jackson979
Первым на тест-драйв я попробовал именно Солярис, машина неплохая и даже очень, но. Но на трассе поведение Элантры выше на голову, полагаю, что она и более безопаснее (также мои слова подтверждаются итогами краш-теста). Солярис, конечно, хорош, но это уровень Весты, а хотелось все такие что-то более комфортное, хотя бы чуть-чуть)))

egorlike
Хороший отзыв, машина смотрится свежо
Спасибо

Pavel5pavel
1200 для Элантры много. не смотрели Камри за 1520-1550 2 литра ?
Как я уже писал чуть выше (о муках выбора и ценах) - 1200 тыс. рублей это был потолок. К тому же (даже являясь поклонником японцев), почему-то я не уверен в надежности новой Камри, ну не лежит к ней душа, тем более 2 литра для такой машины явно недостаточно, полагаю если и брать, то только 3,5 литра, но это уже совсем другая история.
YouR-CurSe
Ну в итоге все, кого эта самая безысходность мачала, не прогадали)

prol777
Больше, конечно, в цене дело. TSI больше настораживает, но не отталкивает. У знакомого уже 6 год JETTA, запчасти на нее, я так скажу, не дешевое удовольствие (оригинальные). С другой стороны на Элантру, я думаю, тоже первые годы будет все очень дорого. А потом пойдут запчасти с разбора и т.д., китайцы начнут копировать))))
ну насчет быстро продаваемых это вопрос спорный
По статистике одного известного портала.

nikitin
Зашибись замена коробочки. Кстати, на дроме читал отзыв про спортадж на турбо и роботе, там на 45 тыс. сцепа умерла, могу ошибаться, но вроде дилер за замену, причем случай не гарантийный, типа изнашиваемая деталь, запросил 120 тыс.
nikitin
Актавия немного дороже . Но она и лучше .
Сейчас не знаю как там цены, но я уже написал, что в тот же период, что и автор колега купил октавию 1.4 дсг средняя компл с допами за 1180. Так что, с ценами не все так однозначно было
Диман
Я вроде не предлагал мотор разберать. Посмотреть эндоскопом цилиндры простейшая операция, катушки, свечи скинул и все. У меня машина на гарантии пробег 11 тыс, и мотор не 2.0 корея. Будет пробег тыщ 150 может залезу.

Верно до буквы.
Ага, Вы еще скажите, что мерс S класса это подросший смарт.
Ок, Вам виднее.

DenisS
А ещё с Камри спокойно спать не будете, постоянно думай, угонят нет. А у элантры благодаря вот таким вот знатокам, как тут репутация спорная и ее можно спокойной парковать где хочешь)) мнение "автоэкспертов", которые на ней никогда не ездили, лучшая противоугонная система))

DenisS
Год назад голая Октавия 1.6 на палке стоила от ляма, где ваш друг смог купить 1.4дсг с допами за 1.2, не вешайте лапшу.

maruev
Именно Приус и выгоден как максимум надёжности ,минимум налога -страховки и постоянно доказательной базе КАЧЕСТВА всеми потребителями от ЗАПАДА до простого потребителя РОССИИ !!!

maruev
А остальной автопром других стран, только начинают учиться как что то слепить и втюхать любителям " ОГО НОВОЕ". с максимальной комплектацией и минимальным КАЧЕСТВОМ. Так что УВАЖАЙТЕ настоящее КАЧЕСТВО - ЯПОНИИ,пусть и с пробегом(б.у) но надёжное как автомат Калашникова !!!

извини, дружище, но лить в современный мощный двигатель 92ой бензин - это моветон! ушатаешь, пойдут задиры...

Jackson979
Ну скажем так, в Джетте комфорта не больше (чисто субъективно). У нее гораздо более жесткая подвеска, на заднем ряду в Джетте я выдерживаю максимум километров 200, дальше меняемся с передним пассажиром (хотя на своей Элантре на заднем ряду не ездил, возможно тоже мало комфорта, зато есть подогрев задних сидений). А в остальном, интерьер примерно похож (дизайнер то теперь у них один, точнее бывший ваговский). Поэтому, на любителя. Спасибо
Ну в итоге все, кого эта самая безысходность мачала, не прогадали)
*мучала

Totktonada
Ага, Вы еще скажите, что мерс S класса это подросший смарт.
Это был сарказм. Перечитайте тот комментарий и тот, на который я отвечал.

Что за (реклама и где начитались) !!! Шкода ОКТАВИЯ 3 (2) рейстайлинг "ДА" аппарат надёжный и "НЕ" ломается совсем !!!Была такая повозка у знакомых простой мотор 1и 6 (102) силы механика (по моему) 2009 года вот 330 000 км пробежала !!!И нормально "продалась!!!!!!!!!!!!! Сам себе искал "НА" вторичке такую-же так вот в Москве 2018 год искали и с рук и в А/салонах !Свежую ОКТАХУ виг найдёшь за адекватные деньги "ИСКАЛ" и сам и друзья и родня !Ужас до 600 тыров ,что за шкоды продают бит перебит скрученные пробеги (убогий внешний вид)обман с годом выпуска, хозяев в птс! Вот а из шкод 1и6 и механика САМЫЙ УДАЧНЫЙ АППАРАТ!!!! БЕЗ всяких DSG ломучих супер "TFS (ТИ ЭФ САЙ) моторов ТУРБОВЫХ !!!ТЕМ же и хвалится ваш ВАГ !!!ФОЛЬЦ пока новый АППАРАТ хороший "НО" что случись "БУДЕТ СТОИТЬ КОСМИЧЕСКИХ ДЕНЕГ "на не говорю про поло" А ПРО класс повыше ПАССАТ и выше !!! ЭТО раньше аудюхи и ПАССАТЫ были на вторичке в первой пятёрке по продажам !!!В Москве сей-час Корейцы делят 2 то 3 место то наоборот с ВАЗом тазом ! КАК один написал "ПРО ВЕСТУ" На .что денег хватило ТО и купил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На вторичке немцы по продажам идут сразу "ПОСЛЕ КОРЕЙЦЕВ" в Москве инфа у вас не верная! Сей-час люди берут что дешевле а Корейцы КРОССЫ если брать КИА спортейдж и допустим ФФ ТИГУАН ценник на ТИГУАН в нормальной комп..ции ляма под 3 будет 2,800 2.900 У Корейца на много меньше а качество чуть хуже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
андрей
По надёжности соглашусь,а вот качество.... У приуса (как и у большинствыглядит.) стремный,унылый,деревянный салон. Экстерьер тоже на большого любителя. Альфа ещё более менее выглядит

Briga032
Это как так по какому городу не хватает? :)
Вот я когда на Курсантов жил, так вообще у меня была в то время А5 заниженная до 12 см и хватало!
А там вообще дороги не чистили и тогда и сейчас.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

С Октахами по ценам вообще смешно.
Насчет Элантры удивлен что сзади балка. Это получается унифицирована с Церато, а позиционируется как полноценный D класс аналог Оптимы, но от Хендай. Вообще у них (Хендай/Киа) с модельным перекрестным рядом не понятки, где дубли, а где пустые ниши.

Кроме качество есть еще ощущение от управляемости.
Хотя ... если в штатном режиме с семьей и хламом то.. как бы не важно.
А когда один в машине и паркеты с димами в поворотах фарами сгоняшь, то... да кореец пока на дороге не немец.
Может новые поколения станут более удачными в плане подвески и настройки руля.
катализатор вырезал.
После удаления ката запаха бензина в салоне нет?

O.V.F.
С Октахами по ценам вообще смешно. На комби ломят из за чешской сборки так, что Кодьяк в сопостовимой комплектации дешевле! Насчет Элантры удивлен что сзади балка. Это получается унифицирована с Церато,...
Kia и Hyundai это же вообще братья близнецы. Практически на одних заводах собирают. Kia Rio и Hyundai Solzris - базы одинаковые, ценовая ниша одна, следующий якобы класс С Hyundai Elantra и Kia Cerato (кстати обновленная Cerato 2018г. стала очень похожа на настоящую машину). С ценами на С класс тоже самое, разница до 50 тыс. рублей. Следующий D класс Hyundai Sonata и Kia Optima, правда тут Optima чуть лучше на мой взгляд. Но не надо забывать, что у Hyundai есть Genesis, который может потягаться с европейцами вполне себе на равных.

maruev
Япония вообще не похожа на весь остальной мир и машины у них соответствующие (особенно для внутреннего рынка). А вот насчет салона я бы поспорил, возьмите хотя бы Toyota Crown 2018г. гибридный. Очень достойный премиум класс и качество материалов на высоте.

Карелия, ноябрь 2017 года

rgts24
Это как посмотреть. Возможно в столице 95 бензин и "настоящий", но в провинции... Качества бензина нет. Поэтому 92 более стабилен по качеству (проверенно). К тому же двигатель как раз не современный, а обычный атмосферник, но за беспокойство спасибо. Кстати концерн Hyundai рекомендует бензин для этой модели от 92 и выше. А например для Hyundai Santa Fe 95 и выше. Все вроде закономерно. Более сложный двигатель более высокое октановое число (читай температурный режим).

DenisS
Да ничего не вешаю, Карелия, ноябрь 2017 года, октавия, средняя компл. доп монитор большой, 1.4 дсг, белая. Забыл уточнить, что скидка за тред ин была, не помню сколько. С отпуска выйду, уточню Ну,если совсем не верите, попрошу у него дкп, сфоткую цену. Понятно, что сейчас такая дороже.

DMITRIY GAVRILOV
Не возможно читать Ваш комментарий! Аж глаза заболели. Смотрите статистику продаж за 2018 год. Корея только рио, солярис, крета впереди. Все. Кроссовер С класса- тигуан, седан с- класса октавия. Т.е. у кого есть деньги предпочитают именно немцев, хоть они и дороже.
Totktonada
Это был сарказм. Перечитайте тот комментарий и тот, на который я отвечал.
Ладно, сарказмируйте дальше.

Очень верно подмечено, те у кого есть деньги. Я бы тоже наверное брал немцев и менял бы их через три года, но пока ситуация иная. Зато есть куда стремиться. С другой стороны машина не показатель и вбухивать в нее деньги (даже если их достаточно) не имеет большого смысла, жизнь ведь не в этом заключается, правда?

maruev
Неуместное сравнение.... Выше речь шла о приусе.

Абсолютно согласен с Вами. Бывает еду около старого деревянного барака, где люди живут, а там инфинити фх35 припаркован постоянно, вот это жесть, жить в таком жилище, но на инфинити кататься. Уж лучше в ипотеку залезть.
O.V.F.
Интересно, кто позиционирует Элантру как D класс и аналог Оптимы?! Все четко и понятно. Солярис - Рио, Церато - Элантра, Оптима - Соната. В, С, D класс соответственно. Касательно Церато - Элаетры, это типичный С класс. Собраны из одних материалов, одними руками, на одном и том же конвейере. Все различия минимальны(если говорить о Церато 3) и это чистой воды вкусовщина - кому что нравится.

Totktonada
Ну ничего, надеюсь и Элантру обновятся и она тоже станет похожа на настоящую машину.

Totktonada
Элантру уже обновили) У америкосов уже пол года как продается рестайлинг 2015г.Но что-то она мне не сильно симпатична стала)))

Диман
Зачем искать задиры? Если у мотора начнутся проблемы ( ехать станет хуже, масло жрать начнет, стуки появятся) тогда другое дело, можно и заглянуть в него, но если нет проблем зачем в него лезть? Зачем сувать туда эндоскоп, без причины? Если захотеть, то можно на любой машине отыскать какую-нибудь царапину и думать потом только о ней! А зачем? Я лучше лишний раз о своем здоровье позабочусь! Пойду к стоматологу схожу, осмотр зубов сделаю, может найдет что - нибудь и залечит. А в эту железяку без причин лезть точно не стану и тем более в цилиндры с эндоскопами лазить... Я не знаю каким нужно быть тронутым чтобы свободное время тратить на съемки внутренностей мотора))))

maruev
Есть у Тойоты салон позавидней - Альфард (можно гибрид) там же ляпают в Японии ! Андрей.

Диман
а зря ! очень бы не помешало. потому что когда мотор застучит, уже смотреть смысла не будет !
Pavel5pavel
я такого не встречал. разок видел Кайен возле хрущевки, но там мужик с виду серьезный, не пацанчик, который взял на пол-лета покататься, но там и цена не более лимона.
а вообще чаще вижу возле хороших домов скромные по меркам домов автомобили.
Pavel5pavel
Есть дела поважнее, чем заглядывать во все дырки автомобилю. Машина на гарантии, застучит, поменяют мотор.

Pavel5pavel
Ну, хорошо, предположим увидели задиры и что? Хонингование заново сделаете что ли?)) В любом случае гильзовать придется в ремонтный размер.

maruev
Неуместное сравнение.... Выше речь шла о приусе.
Ну если речь зашла о Приусе, пожалуйста. У меня был Приус в 20 кузове. Центральная панель, дверные карты - все в очень мягком пластике! Руль не в коже, но тоже из мягкого приятного пластика. ВЕСЬ остальной пластик плотный, тяжелый не царапается, не вытирается! Исключение только тот пластик который возле ног, там царапинки были. Два огромных бардачка, место в подлокотнике, три подстаканника впереди и три сзади. Даже автоматическое включение подсветки зеркала в козырьке. Где Вы увидели деревянный салон? Скучный, да это есть, зато все на своих местах и под рукой. Не путайте бизнес класс и машины на каждый день. Что в Поло все так эпично выглядит? Или в BMW 3 в базовой комплектации там что ли пластик лучше стал, тоже все деревянное )))

"НЕМЦЫ "Пока новые "ДА" лучьше Корейцев ОДНОЗНАЧНО !!!ФАКТ не спорю !!!!Но пока они новые (до 3 лет) или до 70 000 км пробега !Потом начинается гимор !У меня вторая машина форд (немец) на РОБОТЕ пробег ровно 112 000 так вот (уже коробка РОБОТ подпинывает) и нормально !У знакомых в гаражах фольцы на DSG коробках говорят "тебе" ещё повезло "у них ДРЫГАЛКА ровно после 70 000 км начиналась лечилась через СЕРВИС цена вопроса 60 к. рублей! СОЛЯРЫ КИА и КРЕТА "Я" и написал по продажам на 2 то на 3 ем месте !!!
андрей
Альфард легковой седан? Цена 1.2 млн или как у крузака?

DMITRIY GAVRILOV
На дсг замена сцепы 25 рублей, ремонт мехатроника 30, за чтр 60

Об вкусах спорить бессмысленно😃

Об вкусах спорить бессмысленно😃
Так и я о том же !))))))

maruev
Альфард легковой седан? Цена 1.2 млн или как у крузака?
Выше чем у крузака))) От 3 до 6 млн. руб.)

Pavel5pavel
предположите другое. чем вы будете это смотреть, коснись дело ?

Pavel5pavel
предположите другое. чем вы будете это смотреть, коснись дело ?
* ЧЕМ, т.е. где такой эндоскоп найдете ? я говорю не про авто на гарантии, а вообще безотносительно к году выпуска

Pavel5pavel
Выше чем у крузака))) От 3 до 6 млн. руб.)
чо правда за 6 лимонов бывает?

Pavel5pavel
чо правда за 6 лимонов бывает?
Ну я нашел в спец исполнении. 5680 тыс. руб. на ауто.ру. ссылку только не скопировал((

Pavel5pavel
ну насчет эндоскопа вообще не проблема от 1200 рублей на алиэкспресс, подключается к обычному телефону.

да ну, это дичь. 3.5 за него это край, хоть и хорошая машина

да ну, это дичь. 3.5 за него это край, хоть и хорошая машина
https://www.toyota.ru/new-cars/alphard/index/prices вот цена оказывается 5118 тыс. руб. 5680 это с учетом кредита и страховки оказалось)))

такие эндоскопы это х-уета х-ует, расплавятся вмиг
а потом, даже если найдете хороший, как вы прочитаете картину в цилиндрах, если не имели с этим дела?

такие эндоскопы это х-уета х-ует, расплавятся вмиг
в смысле расплавятся??????? Вы что хотели на заведенном двигателе что ли проверять?)))))))))))))))))))

Pavel5pavel
Как раз с этим проблем то нет. В инете куча видео как должна выглядеть стенка гильзы новая или с задирами. Не надо быть механиком ,чтобы увидеть это.

Дмитрий
не путай
От безысходности покупают проездной билет, а не автомобили)))
Pavel5pavel
в том-то и дело, что надо

Pavel5pavel
ну может на холодном и не расплавятся, но точность показаний на таких приборчиках ниже плинтуса...по-настоящему классные профессиональные приборы стоят столько же, но в евро

Pavel5pavel
там не только задиры, там повышенное нагарообразование, начальные залысины и т.д.

Pavel5pavel
спросите у этих товарищей www.deksclub.ru - они по эндоскопам спецы, может ли дешевый китайский эндоскопчик показать что-то путное, но я с большой вероятностью уверен, что нет, иначе бы ими активно пользовались.

лифалекс
Я лью в своего спорта киахундай турбосин 530.хорошее масло,проблем ни каких вообще.

Pavel5pavel
с учетом покупки в кредит вроде как скидку должны давать

Pavel5pavel
ну что из себя представляет эндоскоп? Это камера с освещением на управляемой ручке. За 2100 у китайцев можно купит камеру на 8 МП с двойным светодиодным освещением на гибкой ножке, подключаемой к телефону. Ну не знаю, я бы, честно говоря, сам бы не лазил в цилиндры, даже если я увижу проблему двигатель все равно ставить на капиталку. Раньше или позже разницы практически не будет. Всем удачи на дорогах!

лифалекс
Да я его тоже первый раз залил. Посмотрим как себя будет чувствовать двигатель!

Автор
Скажу по секрету - если покупать хорошее масло, то присадки можно не добавлять. Только тссс, не говорите никому :)

Автор
А что в инструкции к автомобилю о масле сказано? В современных моторах вязкость масла нельзя выбирать наугад! И навредить может как более густое, так и более жидкое масло. Так что прочтите внимательно инструкцию к автомобилю и положитесь на знания инженеров, вместо того, что бы самому выбирать вязкость масла.
Поменяй "о корейце" на "о японце" или на "о китайце" и смысл не изменится

лифалекс
Да я его тоже первый раз залил. Посмотрим как себя будет чувствовать двигатель!
Все будет хорошо с мотором.его рекомендует производитель.хотя его производит зик,многие считают что смысла переплачивать нет, раз чисто зик стоит дешевле.но именно такого набора прсадок у него нет.думаю не зря киа хундай заказал масло именно с таким набором.5-30 оптимал для нашего климата.

На нулевом ТО поменял масло на Turbo Syn 5W-30. Двигатель стал работать тише чем на заводском Shell, хотя объективно судить сложно, так как автомобиль по сути проходил обкатку. Долго читал форумы, разговаривал с ОД (не только Hyundai) вынес мозг товарищам, которые уже не один десяток лет занимаются маслами. В итоге было приобретено масло United f1 experience 5w-30 sn/cf. Первый день после замены особой разницы не ощутил. Двигатель работал так же, звук схож и на холодную и на прогретом. А вот сегодня ударили морозы -26 градусов. Раньше бы при такой температуре двигатель до 50-60 градусов прогревался минут 7-9, а сегодня 4 минуты и температура начала расти, через 6 минут 80 градусов. Так же заметил, что уверенная тяга у мотора появилась уже при 1400 оборотах, а не как раньше 1800. Что увеличилась компрессия что ли?)))) Объясните, пожалуйста.

United хорошие масла делают.
Про увеличение тяги хз... может обкатывается мотор. А вообще на 5W20 мотор крутится охотнее чем на тридцатке
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

А сколько у вас сломалось 2хлитровых моторов?
Читай форумы. Смотрю ютуб: задиры на 20 000 км.

Да ты что!!!??)))
прикинь!

Спортейдж и его брат у хендая с 2 л -самые проблемные.
Кури ютуб. Задиры на 20 000 км. Третий цилиндр. Это единственный мотор, который до 100 тк надо с эндоскопом смотреть.
Спортейдж и его брат у хендая с 2 л -самые проблемные.
Ребята, хватит переругиваться. Этот спор ни к чему не приведет. ЛЮБОЙ мотор можно довести до ручки. Да, конечно, некоторые менее прихотливые, другие более, но ВСЕ современные моторы так или иначе имеют свои плюсы и слабости. Как говориться время покажет. Давайте не будем тратить друг другу нервы. Всем добра.

лифалекс
Господа знатоки! Может кто поможет с ответом? Первый раз с таким сталкиваюсь, на прочих машинах такого не наблюдал, поэтому несколько озадачен даже. На нулевом ТО поменял масло на Turbo Syn 5W-30....
Просто у вас мотор уже начал" набивать зеркало",обкатываться.трение снижается,мощность растет.

Totktonada
Интересно, почему в одни и те же моторы хундай и Киа заливают разные масла?! У меня рекомендован заводом Total

Totktonada
У меня рекомендовали Шелл Хеликс ультра..вообще это как религия,кто в что верит,то и льет.

лифалекс
Примем как вариант близкий к истине. Спасибо

Я видел видео где парень приехал 250 без проблем на том же ютубе

Майма
ЗА 7-8 минут в минус 20 авто до 50 то еле прогревается. Чушь. И с чего у 1,6 с этим будут проблемы? Предположения?
Скидку по трейд-ину не дали?

Майма
Нахрена лезти в цилиндры, если масло ест в пределах нормы?

А ты посмотри сколько стоит лобовик с подогревом на Весту! Тоже удивишься.
Всегда есть выбор: либо оригинальные запчасти, либо их аналоги в несколько раз дешевле.

BlackMan
Скидку по трейд-ину не дали?
Почему не дали ? Как раз дали, видимо Вы не очень внимательно читали весь отзыв))) Как раз я и брал 1,6 изначально, но так получилось, что досталось 2,0. К тому же Вы и комментарии невнимательно читали, я уже писал, что при смене масла двигатель стал прогреваться за 4 минуты))). Именно это стало для меня откровением как и почему)))

Извиняюсь 6 минут)))

Я видел видео где парень приехал 250 без проблем на том же ютубе
250 км - мощный ресурс )))))))))))))))))))))))))))))

Аналоги есть не на все.

pot100 и Totktonada вы же вроде взрослые люди, неужели надо до такого опускаться??? Прекратите, пожалуйста, выяснять отношения, в противном случае придется удалить все ваши комментарии. Диалог должен быть конструктивным. Спасибо за понимание

Леонид Одегов
У нас в семье Октавия 1,4 турба на ДСГ7 и Церато 1,6 на автомате. У Октавии лучше только багажник и динамика с 60 до 100 и выше. В остальном Церато больше нравится. А если сравнивать с двухлитровым, то у Октавии только багажник останется.
Pavel5pavel
""Ты что ли продавал такую машину? Откуда инфа, никогда не слышал что бы спортейдж к примеру был неликвид, бред пишите. Берут не рисковые, а грамотные люди, покатает, сдаст в трейдин и возьмёт новую потом, а что будет с этой машиной уже без разницы.""

Вот в последнее время как раз грамотные люди отходят от этой модели поведения. некоторые просто передумали продавать, потому что не хочется пересаживаться на класс ниже, а починили и продолжают ездить.

Леонид Одегов
Вам виднее, но очень сомневаюсь.

Разве?
Октавия на дороге стоит как кирпич!
А Церато и прочие (до последнего поколения) приходится подруливать.
Когда делаешь перекладку Церато сдергивет, а Октаху несмотря на балку нет!

А ты посмотри сколько стоит лобовик с подогревом на Весту! Тоже удивишься.
Фик его знает сколько с подогревом .
У меня простой .
Сколы трешина пошла .
В магазине спросил 2050 рублей новый
Еше с полосой тонировочной заводской .

К лету буду новый лобовик ставить .

Леонид Одегов
А если взять новый сид сарай ?

Тоже надо в салон сходить пошупать сид универсал .

ск виталий
Фик его знает сколько с подогревом .
У меня простой .
Сколы трешина пошла .
В магазине спросил 2050 рублей новый
Еше с полосой тонировочной заводской .

К лету буду новый лобовик ставить .
Довольно дешево. Сейчас даже на ВАЗ дороже стоит.

LIS1916
kor
Откуда им знать, что это совместная разработка блока с Даймлер- Крайслер.. лишь бы нести околесицу

александр поляков
После удаления ката запаха бензина в салоне нет?
Извините за долгий ответ. Нет, никаких запахов. Всё в порядке.

Даже если не у вас, то потом на вторичке не продашь.
Очень интерестно про 2,4? Про 2 слышал до 2017г. А вот 2,4 впервые, если честно.

Это ты про свою? 🤣

Красавчег👍🤣🤣

Kostyara
У дяди моего анологично за 6 лет на ах-35 130 тыс. наездил. За машиной следил. Никаких проблем с движком не наблюдал. Поменял на спортэйдж.

YouR-CurSe
Странное умозаключение) Естественно, если есть куча денег можно брать, что душе угодно, но как правильно заметил автор 85% населения не имеет денежного мешка за спиной. А корейцы это оптимальное соотношение цена-качества на нашем авторынке на данный момент.

Kostyara
Да ты что?! Нука сравни ка в цене фару сонаты и фару пассата!!

nikitin
А шкода с турбиной будет ходить вечно?! Что за бред...

Нефтеюганск
Задиры ау вы где 253000 пробег все брехня.Придумали сервес мены про какие то задиры приедь типо отдай 12 кусков католизатор вырежу все будет хорошо такой гон.Ребята ездийте и не слушайте не кого каждому католезатору жить не вечно

VIK
Тольятти
Поздравляю с приобретением,я за 1200 в сентябре 1.6 base с домами взял.Вам повезло за такую цену взяли полный фарш да еще и 2 литра

Pavel5pavel
За 2100 у китайцев это куета полная, нихрена не увидит, а от малейшей температуры расплавится нафиг. Это нужно аппарат явно серьезнее. А вот насчет того, что сам бы не лазил - это верно. Аналогично медсестре, которая не поставит диагноз как опытный хирург, даже при наличии приборов.

nikitin
корейцы дураки . Люди будут бояться этого агрегата. У вага ушли годы , чтобы люди перестали бояться дсг , один фиг многие бояться и это при том, что ваг менял сцепу без лишнего разговора.

Kostyara
А шкода с турбиной будет ходить вечно?! Что за бред...
звучит дико, но это так

Sedoy1969
Ну вот на кой перечислять все на чем ездил?Не понимаю такие отзывы.Ну указал последний авто,что б в сравнении народ читал,но нет же,владел классикой и бла-бла-бла.
Поставил 5.Но не читал начало после начала перечисления авто во владении.

Sedoy1969
Поставил 5.Но не читал начало после начала перечисления авто во владении.
А перечисляются авто, как правило, для того, чтобы в полной мере прочувствовать вместе с автором радость или недовольство от его приобретения. Чем больше авто было до данного отзыва, тем красочней и полномасштабней будет описание. Согласитесь, если автор никогда не ездил на классическом ВАЗе (утрирую), то какую машину ему не дай (исключая бизнес класс), его все будет не устраивать и он будет придираться к мелочам и отобьет желание у читателей от покупки в принципе хорошего авто.

илья
Киселёвск
Даже если не у вас, то потом на вторичке не продашь.
На хендай елантра 2008 г откаталь 5 лет мотор даже масло не ел. Зато "божественная "тоета на 170 т. Попросила капиталку

Продажа Hyundai Elantra 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра