ТО1

Hyundai Elantra 2018

, Ижевск
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак время первого ТО у ОД.

Цены на расходники:

Прокладка пробки картера - 29 руб.

Фильтр масленый - 520 руб.

Фильтр воздушный - 1200 руб.

Фильтр салона - 1683 руб.

Комплект для ТО и ТР - 315 руб. (поздно увидел, не спросил что это за комплект)

- Сами работы 2142 руб.

Итого: 5909 руб.

Масло я брал свое: стоимость 2905 рублей за 4 литра, заливается все до последней капли, т.е. ровно 4 литра. В связи с этим масложор неприемлем))))

Дополнительно сделали сход-развал. Выявились небольшие недочеты(( Все исправили, не смертельно, но не очень приятно. С другой стороны за год все резинки притерлись, возможно была пропущена пара небольших ямок и как результат отклонения на схождении передней оси.

На улице 0 градусов, на дорогах лужи и внезапная активизация дорожных служб в виде вездесущих пескотрясов. Лужи превратились в зыбучие пески, и я в очередной раз порадовался наличию, и главное четкой работе, датчика дождя (приехал домой, сказал ему спасибо и пожал правый дворник)). Конечно, функция необязательная, но, как оказалось, весьма приятно когда автомобиль о тебе заботится!) У датчика дождя есть только один недостаток, когда идет морось (ну очень мелкая и неинтенсивно), он либо ее принципиально не замечает, считая это выше своего достоинства, либо наоборот, дает команду дворникам, которые с остервенением принимаются за работу в режиме non-stop и на второй скорости.

Кстати еще об одной неожиданной конструктивной особенности данного автомобиля. Выпал первый снег, ничего не предвещало осложнений, в виду того, что незамерзайка залита и щетка ждет своего часа в багажнике. Поднял правый дворник, нежно обмел стекло с правой стороны, гордо прошествовал на водительскую сторону, потянул на себя левый дворник и..... И он зацепляется за поднятый правый дворник, не давая откинутся полностью. Вот эта была засада)) Пришлось обходить машину, опустить (опять таки нежно) дворник с пассажирской стороны и, негромко выражаясь на французском, который оставляет желать лучшего, переместиться на противоположную сторону. Так-то вот. В Корее снега не бывает))

Кстати вечером зарылся в рыхлый снег сантиметров на 10 и просел. Ну думаю все - вокзал, дальше поезд не поедет. Хотел уже отключить ESP, но решил побороться. Не сразу, но выгреб. Обороты двигателя скакали до 2,5 тыс. машина стояла на месте не зарываясь, видимо система долго думала, что же делать с этими русскими и их проклятыми зимами, но в итоге справилась на 4+. В такие моменты МКПП вспоминаю с ностальгической грустью (но только в такие моменты!)).

Еще хочу добавить. На СТО приехал собрат на Элантре купленной в конце 2016г. В начале 17 года он помял водительскую дверь и полностью содрал краску на участке 5 на 5 сантиметров примерно. Прошло долгих два года, пока он, наконец-то решил отремонтировать данный изъян. Что хочу сказать - кузов оцинкованный! Я не нашел ни одной ржавой точки на поврежденной площади, протерли специальным раствором - любой кот бы позавидовал такому блеску!

Если кто пользовался PRIM Антишум посоветуйте, пожалуйста, стоит ли этим пользоваться? Или сделать нормальный антикор, а потом еще и зашумить? Спасибо. Безопасных всем дорог.

Продажа Hyundai Elantra 2018 в России

это у многих авто так с дворниками у которых разная длина еще с ниссан максима в 33 кузове,так что Корея и снег это дичь

DenisS
По поводу датчика дождя. Такая особенность у многих бюджетных авто- окошко датчика маленькое, и если в него капельки не попали, то он и работает, а иногда на оборот, дождя почти нет, но капли попадают именно на него, и тогда он работает, как огалделый, дворниками) у самого так же, уже на второй машине)

А.В.
М-да? Возможно, но я с таким сталкиваюсь первый раз. На прежних машинах у меня такого не было))

DenisS
Теперь понятно, спасибо.

Город плохих дорог и нытико
По поводу антикора - застывающий антикор и антишум спец. составом делается только на новом авто - после того как авто уже эксплуатировалось, даже немного, внутри может остаться влага и потом из под этого антикора будут куски металла отваливаться - поэтому делайте обработку жидким составом раз в полгода и будет Вам счастье, а шумку сделать можно - для этого нужно разобрать весь салон и наклеить кучу разных материалов.

Автор, расходники можно покупать самому и намного дешевле.
Я покупаю все фильтра за примерно 900 рублей.
Масляный и воздушный фильтра - оригинальные.
А вот масло предпочитаю покупать у ОД, тем более разницы с магазинной ценой нет.
И меньше риск купить подделку.
А ты какое-то вообще дорогое масло выбрал.
Мне в последний раз (в декабре) залили шелл у ОД, цена была 600 рублей минус скидка 20%!

Как раз по маслу самый большой вопрос. ОД льет исключительно Shell, причем дешевый 1200 рублей за 4 литра. Никакого доверия к этому маслу у меня нет, единственный плюс масло у ОД точно оригинальное, подделки быть не может. Другой вопрос, что ОД может вообще не менять масло и потом не докажешь, что он этого не делал, так как они берут масло из 200 литровых бочек.

как это не докажешь? ;)
суровые предрассудки..
ты черное старое от светлого нового не отличишь что ли?
мне после ТО всегда показывают щуп и уровень масла
там все сразу видно

как это не докажешь? ;)
суровые предрассудки..
ты черное старое от светлого нового не отличишь что ли?
мне после ТО всегда показывают щуп и уровень масла
там все сразу видно
Отличу, конечно, но если они поменяли только два литра вместо 4? Был бы у них выбор масел, тогда я бы согласился. Любой производитель автомобилей будет заключать только выгодные для себя контракты на поставку запчастей и прочих технических жидкостей. Shell скинул цены и заключил выгодный контракт с Hyndai и те и другие в +. При том, что согласно статистике многочисленных независимых экспертов Shell даже не десятке лидеров.

Удмуртия
Привет, земляк!
В ТТС или Комос делал ТО?
Крепитесь, люди, скоро лето!

выкладывай статистику этих "экспертов", посмотрим

Митя70
Привет, земляк!
В ТТС или Комос делал ТО?
в Комос на Воткинском

Favourite
Автор, расходники можно покупать самому и намного дешевле. Я покупаю все фильтра за примерно 900 рублей. Причем не оригинал только салонный фильтр, он угольный и купить его можно всего за 200 рублей....
сделал фото чека своих расходников на ТО
у меня тоже элантра, только 1,6
напомню, не оригинал - только салонный фильтр
остальные позиции в чеке - оригинальные расходники

сделал фото чека своих расходников на ТО
у меня тоже элантра, только 1,6
напомню, не оригинал - только салонный фильтр
остальные позиции в чеке - оригинальные расходники
Весьма и весьма вкусные цены! Второе ТО сделаю еще у ОД, а дальше скорее всего самостоятельно. Тогда уж буду экономить. Спасибо!

На нулевом ТО поменял масло на Turbo Syn 5W-30. Двигатель стал работать тише чем на заводском Shell, хотя объективно судить сложно, так как автомобиль по сути проходил обкатку. Долго читал форумы, разговаривал с ОД (не только Hyundai) вынес мозг товарищам, которые уже не один десяток лет занимаются маслами. В итоге было приобретено масло United f1 experience 5w-30 sn/cf. Первый день после замены особой разницы не ощутил. Двигатель работал так же, звук схож и на холодную и на прогретом. А вот сегодня ударили морозы -26 градусов. Раньше бы при такой температуре двигатель до 50-60 градусов прогревался минут 7-9, а сегодня 4 минуты и температура начала расти, через 6 минут 80 градусов. Так же заметил, что уверенная тяга у мотора появилась уже при 1400 оборотах, а не как раньше 1800. Что увеличилась компрессия что ли?)))) Объясните, пожалуйста.

Господа знатоки! Может кто поможет с ответом? Первый раз с таким сталкиваюсь, на прочих машинах такого не наблюдал, поэтому несколько озадачен даже. На нулевом ТО поменял масло на Turbo Syn 5W-30....
лей только то, что рекомендует производитель
и не занимайся сомнительными экспериментами

можно экономить на любом ТО у ОД со своими оригинальными расходниками
всегда так делаю (с)
и на гарантию это никак не влияет