Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2013

Хендай Элантра 2013 — отзыв владельца

, Новосибирск
12558
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.5
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.8 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 115 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 7
Всем доброго времени суток! Пишу свой первый отзыв о данном автомобиле (Элантра 2013 года, АКПП, при приобретении было 74 000 км), поэтому попрошу строго не судить))

Данный автомобиль стал для меня первым личным авто... изначально присматривала i40, уж через чур понравился  внешний вид, салон и по ходовой. Но когда увидела на улице "жопку" элантры, то без всяких сомнений начала изучать ее, вывод был сделан быстро.. Да, классом ниже, но внешний вид куда симпатичнее, и это взяло верх!
После узнала, что есть "сестричка" у элантры - аванта, кратко: элантра для внешнего рынка, а аванта для внутреннего.. далее (не знаю, повезло мне или нет, но все таки элантра куда лучше себя ведет зимой, а учитывая наши сибирские морозы, так вообще превосходно!)
Обычно зимой народ пытается ставить машины в гаражи, так у меня все не как у людей, все в точности да наоборот (летом в гараже, зимой на улице), но и это мне помогло поставить очередной "плюсик" к данному авто.. заводится в любой мороз с "пол пинка".
Возможно конечно, это еще потому что сразу после приобретения авто были заменены абсолютно все жидкости, заменен генератор и аккумулятор на более мощные (для своих дальнейших целей).
От себя добавлю, даже когда настроение совсем нету, смотря на ее "морду", непроизвольно натягивается улыбка, так как и она улыбается))
Многие говорили, что машина без характера - это не машина, а так, средство передвижения из пункта А в пункт Б.. ОТНЮДЬ! Данный автомобиль НИ РАЗУ не подвел!
Так как личный список автомобилей (разного класса, кузова мощности) которыми я управляла не мал, и в основном все машины были 4WD, то с уверенностью могу сказать, что и передний привод элантры не сильно то и отстает ))
Многие друзья, знакомые, родственники говорили в один голос, что, для такой манеры езды как у тебя (а у меня манера езды очень агрессивно-рискованная) нужен другой автомобиль, я все-таки считаю наоборот, что - "не важно какой автомобиль, главное какая '''прокладка''' между рулем и сидением!"))
Говорили, что, эта машина не готова для твоих "раллийных" заездов))
Очень хотелось проверить машину на проходимость в разных условиях. Зимой катались по сугробам, пухляку, льду, заезжали туда, куда всякие паркетники и полноприводные не полезут просто так. Зимние тесты прошли на УРА! нигде не застряла. Летом катали по пляжу (по песку), все было хорошо, пока "черт не дернул" притормозить при подъеме в горку по сухому песку..так один и единственный раз зарылась.. вытащили легко и первым делом отправилась на мойку всего )) и по грязи проезжали, и по воде (никак не могла понять, чего все глохнут в лужах :D , только вода до двери поднимается и все, заглох и стоит.. я же топила чуть ниже середины двери и хоть бы хны, выезжала и ехала без всяких проблем дальше по своим делам)
Так как данный автомобиль на балке, то он очень хорошо попадает в занос и просто неистово не любит колею (которая почти на каждой дороге).. при перестроении из ряда в ряд где есть колея, хотя бы раз да начнет выкидывать, но благо опыт вождения в заносе имеется, и всяческий раз без аварийно и не помешав никому удавалось выравниваться.

Также, когда приобрела авто, при наезде на несущественные ямки/кочки, в руле был стук.. подумала что рейка, но всячески не хотелось в это верить.. Поехала к друзьям на сервис, решили перетряхнуть всю ходовку, начиная с самого простого вплоть до самой рейки.. по итогу мало чего было в идеале, но еще живое.. рисковать что-то упустить не стали, поэтому заменили: перед. наконечники, тяги, шаровые, подшипники (в круг), даже шлейф на руле..в итоге стук никуда не ушел..оказалась фу-рейка (надо было заменить втулки на ней).........*ПРОДОЛЖЕНИЕ 20.11.18*
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

продолжим рассказ про всяческие замены с которыми мне пришлось встретиться... "фу-рейка" так и не была отремонтирована..к ее мелким стукам я привыкла (тем более они были слышны, только на ямках).. многие еще говорили что после 100т км пробега, начнется все сыпаться.. и вот начну рассказ о том как попав всего лишь в одну ямку начались приключения на все лето и как раз был пробег чуть выше 100т км... 9 мая 18г я попадаю в ямку передним и задним правыми колесами.. итог: минус два колеса (переднее без восстановления) передний диск в паутинку весь.....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Hyundai Elantra, 2013
4.5
26769
Hyundai Elantra, 2013
Александр, Симферополь
Hyundai Elantra, 2013
4.6
16001
Hyundai Elantra, 2013
SerZlodey, Нижний Новгород
Hyundai Elantra, 2013
4.4
34402
Hyundai Elantra, 2013
Анатолий, Ярославль
Hyundai Elantra, 2013
4.1
49877
Hyundai Elantra, 2013
Кирилл Кириллов, Омск
Hyundai Elantra, 2023
4.6
11948
Hyundai Elantra, 2023
Ак159, Санкт-Петербург
Hyundai Elantra, 2008
4.8
3523
Hyundai Elantra, 2008
Андрей, Барнаул

Комментарии

13108392
Тольятти
Не пойму!Что за 6 дней никто не оставил ни одного комментария?
4
 
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
У тебя Кореец или уже в России сборка?? у приятеля на элантре кстати 2013 года на 130 000 умерла коробка, поставил контрактную и сдал в трейдин. Может конечно он и сам виноват, так как гонял постоянно газ в пол
2
 
Ответить
15021921
Новосибирск
Сборка Корея
Да я тоже гоняла, коренной потек ..так же где что было, поменяли, подтерли и продали
 
 
Ответить
 
Сообщений: 237
Складывалось впечатление что пишет мужик лет 40, потом понял что это девушка так изъясняется ...
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
2
 
Ответить
Obkusok54
автор
Новосибирск
как то плохо изъяснилась?
 
 
Ответить
Раман
"..заезжали туда, куда всякие паркетники и полноприводные не полезут просто так" - ??? Понимаете,что эта фраза звучит, как минимум нелепо. Эта машина пузотёрка. Сам на такой ездил. Если отсутствует инстинкт самосохранения и машину не жалко, то можно и с моста на ней прыгнуть, а потом баить, как ловко она маневрировала среди рыб!
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Elantra 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Элантра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром