продолжение (извиняюсь за долгое время сего рассказа)

Продолжение (извиняюсь за долгое время сего рассказа)

продолжим рассказ про всяческие замены с которыми мне пришлось встретиться... "фу-рейка" так и не была отремонтирована..к ее мелким стукам я привыкла (тем более они были слышны, только на ямках).. многие еще говорили что после 100т км пробега, начнется все сыпаться.. и вот начну рассказ о том как попав всего лишь в одну ямку начались приключения на все лето и как раз был пробег чуть выше 100т км... 9 мая 18г я попадаю в ямку передним и задним правыми колесами.. итог: минус два колеса (переднее без восстановления) передний диск в паутинку весь.. приехали друзья привезли запаску ((моя запаска была в багажнике, но доступа к ней не было-далее расскажу почему) (r15, но повезло что резина жирная и не заметно было разницы, при том что все остальные колеса были r17)).. заднее колесо смогли заштопать, заклеить, поставили камеру и поехали... дальше стал слышен какой то гул..подумала подшипники..на СТО подтвердили- поменяли.. через пару недель опять ямка.. колесо которое штопали-опять умирает... но ничего..опять реанимировали и дальше ездили.. и так еще пару раз...пока не нашли две резины на дисках, чтобы хоть как то было одинаково.. в итоге перед на моих дисках и резине, а зад на других дисках и жирнющей резине (все r17.. очень хорошо все вышло, так как сзади резина толстая была, и зацеп и держать дорогу стала в разы лучше, думала что теперь так буду кататься каждое лето).. после загремели шаровые-опять меняем, еще через некоторое время меняем наконечники и так по мелочи.. два раза ломался болт натяжителя ремня генератора... и все это за лето..думала что вот они эти злополучные 100т км..или же залеты по ямкам ..

Далее хотелось бы написать о том, что, салон очень комфортный (большой и вместительный).. Руль регулируется вверх/вниз (этого вполне было достаточно, так как не большого роста и если надо было, то можно пододвинуться/отодвинуться). Когда передние сидения были по максимуму отодвинуты от руля, то никакого дискомфорта не было для пассажиров кто мог сидеть сзади (но я никого не возила на задних сидениях, за исключением оооочень редких случаев), задние сидения были всегда откинуты))

Багажник объемом 485л или 44 3х литровых банки огурцов :D в общем ооочень вместительный )) в принципе штатная аудиосистема по началу меня устраивала...но все таки не хватало басов ..пришлось поставить саб, поэтому не было доступа к запаске во все те злополучные дни (и да, вытащить его было не так просто как на словах) и поэтому были откинуты сидения, и , т.к. саб был направлен в салон (конечно же не маленький, сделали все на дальнейшие перспективы и развития звука).. но увы руки не дошли закончить начатое..

И вот наступил этот переломный момент, когда пришлось прощаться с машиной.. захотелось чего-то по мощнее, чтобы гребли все четыре, и МКПП..(о нынешней машине отзыв будет позже)

Из минусов:

~ что больше всего доставило не удобства, так это маленький объем топливного бака (48 л.).. частые заезды на заправку..очень не удобно, когда едешь по трассе (так как заправлялась 95 исключительно на Роснефть и Сибнефть(прайм))

~ нету электропривода зеркал.. вроде бы такая машина..а приходилось в ручную бегать и сворачивать зеркала..

~ а самый прикол был, когда торопилась, приехала на тренировку, все на автомате сделала (припарковалась, ручник, зажигание, вышла, закрыла и убежала), выхожу с тренировки , пытаюсь запустить машину, а она "нет не буду, не хочу, и вообще сети не хватает"

думала аккумулятор троит или еще что-то..мб вообще увезли машину..выхожу - на месте стоит.. открыла села..пробую с ключа..ничего никак..сижу глазами хлопаю..вижу, что, что-то не так, но понять не могу..приезжают друзья, минута проходит выходят с машины - смеются.. ничего понять не могу.. говорят , ты на парковку не поставила (оставила на D) вот и не заводилась..хорошо что ручник дернула..

в общем ключ из замка можно выдернуть спокойно в любом положении коробки передач (у корейцев нету защиты от "дурака" в этом случае, как например на японцах)..

~ при выходе из машины со включенным светом, нету никакого предупреждения (хотя вроде как сам выключается примерно через 30 сек).

На данный момент не владею этим автомобилем, но положительные эмоции все таки остались ! Всем удачи на дорогах!!! ;)

Продажа Hyundai Elantra 2013 в России

12029281
Здравствуйте рассматриваю такой автомобиль. Продает первый хозяйн. Год 2014. Пробег большой 167.000 говорит тока масло менял и все. По ходовке ниче не делал. Стоики говорит надо менять. Я вот думаю стоит брать или нет. Так как обьем 1.6 ресур двигателя как. Нужен ваш совет как профи)

Obkusok54
12029281
Здравствуйте! Могу сказать , то что автомобиль хороший (не сильно дорогой в обслуживание)
красивый внешний вид.. но опять таки , он может быть как и целым (со слов владельца), так и убитый/отжатый (смотря то как на нем катался владелец).. если полетит двс , то можно сразу его на помойку и брать новый/контрактный(а это не дешевое удовольствие) .. сколько я читала, сколько мне говорили..что они очень в редких случаях ремонтируются..а так в основном "одноразовые" и проще менять.. на счет стоек - тоже все говорили, что это болячка( как и рейка- в основном она подлежит ремонту,это замена втулок на ней , примерно 4500-5500р), и в основном, когда берут себе элантру, то сразу меняют стойки на более хорошие..

Если все таки машина понравилась, то проверьте ее полностью от начала и до конца.. так как она не из дешевых!) От себя : повторюсь, что авто хороший-когда не требует серьезных вложений)))