Подвеска: добавляем энергоемкости и тишины

Приветствую всех!

Как и обещал в первой записи, я внедрил тусановско—элантровские «бутерброды» передних опорников. Ребята, именно такой подвеска и должна была быть на Элантрах изначально! Кочки, швы, стыки, гребенка и грунтовка — все это проглатывается абсолютно без посторонних шумов и бряканья. Я доволен результатом как удав. Рекомендую всем немедленно внедрить эту модернизацию. Не пожалеете.

Рецепт всем известен, я лишь после покраски сварочных швов обработал конструкцию пушсалом и раст—стопом.

Что приятно - ничего подгонять в процессе установки не пришлось, руль стоит как и прежде ровно (в сторону машину при езде не уводит).

На этом я не остановился и имплантировал задние опоры от Tucson. Для чего? Конечно же, для более упругой работы всей подвески. Кстати, они установились без переделок и подгонок — встали как родные.

Теперь в движении автомобиль просто огонь. Любые неровности и кочки проезжаешь без бряков и стуков. Я просто поражен той плотностью, какая теперь имеет место быть. Знал бы, так сразу с первого дня проделал такие изменения в подвеске. Честное слово, рекомендую!

P.S. Ну и в качестве своеобразной вишенки на торте во время внедрения задних опор от Tucson заменил на своей Элантре ремень ГРМ с роликами, масло в МКПП, а также заодно произвел ревизию подвески на предмет неисправностей. Оказалось, за 50 тысяч км с прошлого вмешательства были забракованы втулки заднего стабилизатора и левое переднее "яйцо". Все! Словом, Elantra в моих глазах, как была, так и остается крепкой на ноги "кореянкой".

И еще... на момент написания заметки одометр отсчитал 232 060 км. В планах прошивка ЭБУ на "Евро-2".