Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2019

Хендай Элантра 2019 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 150 км
Добрый день, уважаемые автомобилисты! Отзыв пишу впервые, поэтому строго не судите) Итак муки выбора:
1. Ооо, это был просто кошмар для менеджеров почти четырех автосалонов за последние полтора года) Чтобы вы понимали, мы 4 раза оставляли предоплату за разные машины, и потом отказывались от них. Те, кто работают в продажах меня поймут, что это такое - срывы сделок в самый последний момент и как ты после этого в душе ненавидишь и проклинаешь клиента) Так вот этими самыми клиентами были мы с супругой) Итак по порядку. До элантры  моей первой и единственной машиной была Киа рио 2016 г (3 поколение, рестайл). С ней проблем выбора особо не было, т.к. хотелось в качестве первой машины надежную неприхотливую машину, на которой я бы учился ездить и которую без проблем потом можно было продать. А тут как раз подоспела программа субсидированной процентной ставки в 7% на новые авто и выбор был сделан, исходя из отзывов в интернете о машине (да, именно так). И вот, отъездив буквально полтора года и поучившись управлять машиной, нам впервые захотелось чего-то нового. К слову, вопросов по Рио было ноль  - идеальная первая машина на мой взгляд - надежная, без лишней дури в двигателе, недорогая в обслуживании, средние габариты. Я был ей очень доволен, как для первого авто)
Справедливости ради хотел сказать, что уже тогда мой зор почти год был сосредоточен на новой Киа Оптиме, которая только появилась на рынке в новой версии JF. Но тогда я еще не думал о ней как о прямом объекте покупки, скорее она была просто мечтой, как Ламборгини, или БМВ М5. И вот подкопив немного денег, спустя полтора года мы вдруг поняли, что нам вполне по силам будет воплотить мечту в реальность и стать обладателями столь заветного корейского бизнес класса) Мы пришли в салон Киа в декабре 2017 года и стали выбирать предметно ту машину, которую хотим. Выбор был остановлен из предложенных в наличии вариантов на комплектации Red line (она же фифа 2018/ кубок конфедераций 2017) с двигателем 2.4 черного цвета. Это был действительно оптимальный выбор в соотношении цена/качество, поэтому оперативно была оставлена первая предоплата, и подана заявка на кредит. Но получив положительное решение и приглашение забирать машину мы неожиданно впали в ступор)) Потому что эмоции от того, что мечта вот-вот станет явью затмили нам разум и мы начали считать во сколько нам будет стоить обладание машиной на 2 класса выше, чем мы сейчас имеем. Ведь помимо комфортного платежа по кредиту придется проходить и более дорогое ТО, придется покупать более дорогую резину на 18 дисках и куча других факторов, которые сделали бы обладание этой прекрасной машиной просто мукой и финансовым рабством. А более дешевые комплектации рассматривать не хотелось, потому что платить кредит, пусть и с более низким платежом за пустую машину вгоняло бы в еще большую депрессию. Поэтому было решено отложить вопрос с авто до лучших времён, а пока сосредоточиться на ремонте новой квартиры и доделать его, наконец, до самого конца.

По прошествии еще полутора лет вопрос о приобретении чего-то большего и комфортного встал уже остро. По стечению обстоятельств Рио пришлось продать и нужно срочно было искать замену. По началу даже хотели купить машину подешевле, тысяч за 300-350, а свободные деньги закинуть на что-нибудь более нужное, но этот вопрос быстро закрылся после того, как я посмотрел, что продается за 300 000)) Потом мы опять пришли в Кию и бросили взор на рестайловую Оптиму, но радость лицезрения быстро сменилась ее ценой, благо подорожала она за 2 года почти на 250000 и вопрос с покупкой D класса как такового был закрыт. Потом мы решили взять какой-нибудь C класс но года 13-14, и уже даже нашли Церато 13 года от от одного хозяина с пробегом 80000 и внесли за него предоплату (авто из салона в трейд-ин). Но потом опять у нас что-то пошло не так и брать старое авто, интерьер которого повторял бы Рио мы не захотели и решили искать конкретно новый авто.
    По началу я решил смотреть новый B класс, в частности интересовал новый рапид, из-за того, что в нашей семье ожидалось пополнение и нужен был новый багажник и опять же неприхотливый авто. Но жена была категорически против менять шило на мыло и сказала, что она не будет сидеть в этом маленьком некомфортном авто и хочет автомобиль побольше) И так как на D класс, повторюсь мы не тянули по финансам, решено было искать компромисс в С классе.
   Октавия мне нравилась всем, кроме внешнего вида, но я был готов смириться с ним, за ее динамику, продуманную эргономику, хорошую управляемость. Но опять же цена, плюс категорчическое отрицание супруги (ну не нравились ей эти квадратрные задние фонари) заставили нас отказаться от этого варианта.
  Королла... Я промолчу, потому  что это один из немногих авто, который вообще не стоит своих денег. Плюс вариатор, который мне вообще не нравится, в общем даже описывать не буду, все и сами знаете - продаются штучно и только ярыми фанатами.
  И вот когда мы уже переругались вплоть до развода в плане выбора машины, параллельно катаясь на маршрутке, я неожиданно вспомнил про новую Элантру, которая только появилась на рынке. К слову на картинках мне она ВООБЩЕ не понравилась, поэтому я не смотрел ее впринципе, но тут мы приехали в салон.. Ребята, вживую эта машина смотрится ГОРАЗДО лучше! Особенно в максимальной комплектации! Жене тоже очень понравилось, поэтому мы не раздумывая взяли ее на тест драйв и вот тут после стены воды начинается самое интересное:

Первое, что ощущается, когда садишься в это авто после B класса - это, только не смейтесь шумоизоляция)) Да-да я вкурсе, что г..нообзорщики и прочие, насидевшись в S классах только и делают, что хаят авто бюджетного класса, но для меня после Рио - это было просто небо и земля) Второе, что я отметил - это отменная повдеска - авто едет очень плавно и мягко, ни разу не хуже вышесказанной короллы. Потом я уже прочитал, что именно в этом рестайле корейцы добавили энергоемкую подвеску, которая отменно отрабатывает неровности. Третье, что зацепило - это оптика! Она просто космос после Рио. Дорога освещается очень хорошо, в темное время суток нет никаких проблем при езде по дороге без фонарей вокруг. В общем было решено - это наш авто! Четвертое - это динамика (да-да) - это один из немногих авто, который реально едет! И выдает честные 9,5 сек до 100. А еще управляемость - авто очень хорошо ведет себя в поворотах, не кренится. А прямая скидка 30000р, плюс подарки в виде сигналки и ковриков подстегнули принять нас решение здесь и сейчас. В итоге авто обошлось нам в 1300000 (максимальная комплектация Elegance) в красивом цвете синий металлик, забрали ее прямо из шоурума, она там была последняя, следующую пришлось бы ждать почти месяц)

Спустя 3 дня эксплуатации я не могу нарадоваться, как и супруга - после Рио такое ощущение, что мы сели на машину на 3 класса выше) Про двигатель 2.0 слышал многое, но вроде как задиры были на авто до 15 года, после этого обращения к дилеру были сведены к минимуму, поэтому к мифам о корейских задирах отношусь скептически) В общем, спасибо, что дочитали до конца, буду дополнять отзыв по мере эксплуатации, если есть какие-то вопросы, которые не затронул, задавайте в комментариях, на все постараюсь ответить!
Опубликован неделю назад

Александр, Москва
Ilya, Москва

Ерсубайкино
А Церато не рассматривали?
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Полтора года назад не купил Оптиму, а сейчас за такие же деньги взял Элантру. Машину классом ниже...
Продам уши от мертвого осла.

Канада
Имхо прошлое поколение лучше выглядело
сочувствующий

Давайте ещё вспомним цены 20 летней давности
Andrey Malyshev
К сожалению такие фары возможно взять только на Макс комплектации с 2л.

Роман
Как машина то?Шумка+разгон и всё?
А Церато не рассматривали?
Рассматривал, но из наличия не было абсолютно ничего, причем почти у всех дилеров. И ждать ее пришлось бы месяц. А где месяц, там и два. Такое ощущение, что ее продают у нас для галочки, машин в наличии не бывает впринципе. Если мы говорим об обновленной церато.
ПАЛАСИО
Ну я объяснил, почему не взял. Пришлось бы взять машину с гораздо меньшими плюшками и дороже, плюс содержание выше. Справедливости ради, хочу сказать, что нам в Хендае в тот день предлагали за 1300000 сонату в самой минимальной комплектации на барабанах и с галогенками, мы даже взяли ее на тест драйв, но выбор пал все равно на Элантру, так как ничего кроме лучшей шумки и чуть-чуть более плавного хода я в сонате не ощутил. А хотелось бы машину хотя бы в средней комплектации.
Роман
Как машина то?Шумка+разгон и всё?
Ну, повторюсь, шумка хороша только по сравнению с B классом, если придираться, то можно докопаться до шума из арок при скорости больше 70. Самое главное, что мне понравилось - это плавность хода. Машина идет очень мягко, глотает все неровности и при этом нет ощущения, что ты везешь какую-то баржу, как это было на сонате/оптиме. И в поворотах она кажется более юркой чтоли. Места сзади достаточно. В рио я сам за собой (193см) вообще сесть не мог, не раздвинув рогатку 😂, здесь я... могу сесть. Не так свободно конечно как в D классе, но достаточно, чтобы задние пассажиры ехали с комфортом.
Andrey Malyshev
Когда сидел в ней показалось что крыша прямо на голове лежит как будто. Передняя стойка сильно завалена. Вы об нее головой при посадке не задеваете? Сзади крыша тоже низковато
Нефтеюганск
Поздравляю с покупкой.Я тоже такую купил и не капли не жалею хотя до этого была камри 40 2011 года. Элька не чем не хуже даже во многом превосходит камри. Я даже не понимаю что все люди так гонят по камри че в ней хорошего.

v-zheka
Давайте ещё вспомним цены 20 летней давности
Вау,полтора года это же вообще ужас как много времени прошло,для тебя наверное месяц проходит,это как год для обычного человека
DEUS VULT
Andrey Malyshev
Стоит приглядеться к начальной комплектации Base (1.6л, 6АКПП ) где есть даже камера заднего вида за более вменяемые 1155тыр. Для города пойдет

Барабаново
Отличный аппарат!
Уж получше камри будет..
GERA7 на youtube
Тоже на такую коплю, сейчас элантра мд5 кузов 12 год, правда 1.6 движка мне маловата сейчас после камри 2.4

Всегда любил элантру, начиная с предыдущего поколения. Новое поколение до рестайлинга тоже классное было. Но эту бы не взял только из-за внешности.
egorlike
Имхо прошлое поколение лучше выглядело
Причем намного! Видел эту уже пару раз на улице, такой покемон страшный спереди.
Можно фото салона?
Andrey Malyshev
Возможно вы сидели в комплектации с доп пакетом в виде панорамы, из-за этого так показалось? Мне с моим ростом (193), более чем комфортно, над головой сантиметров 10 еще по ощущениям. А вот когда ездили на тестовой сонате с панорамой, голова почти задевала потолок.
Спасибо) Мне тоже так показалось. Вообще, если сравнивать B и C класс, то там пропасть очень сильная ощущается, а если С и D, то там не так значительно по ощущениям. Чуть лучше шумка, чуть лучше плавность хода, всего по чуть-чуть. А вот после Рио мне кажется, что Элантра просто космос))
Можно фото салона?
Да, сделаю. Хотя он не сильно отличается от дореста)
DenisS
На вкус и цвет). В хендае стояла одна дорестовая элантра и рядом стояла обновленная. И все мы (жена, мама и брат жены) однозначно сказали, что рест смотрится лучше.
Дмитрий
Советский
Почему купе??
Дмитрий
Почему купе??
Хз, дром так поставил автоматически, не знаю как исправить 🤷‍♂️

Поздравляю! Отличный выбор.
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Favourite
Поздравляю! Отличный выбор.
Спасибо! 😊
Totktonada
Поставил пять за новую. Год назад я купил родную сестру вашей Элантры, Церато. Прочитал про свет и позавидовал. У меня свет откровенно слабый. Арки надо шумить обязательно. Процентов 60 шумов в машине от них. Особенно, когда по лужам проезжаешь. Удачной эксплуатации.
Totktonada
Ну и да, ждём комментарии доморощенных экспертов, с рассказами из цикла "а вот у моего друга Коли мотор застучал через 20т.км."...
DenisS
Может мне попадались на топовые на улице, но по мне так наоборот) новая на анимешку похожа

Молодчина, отличное авто за вменяемые деньги!
Елена
Хорошее авто. Лучше и дешевле ТОЙОТЫ. Управляемость просто класс)) А кто докапывается могу предложить немцев за 3млн. Там все в порядке с шумкой и т.д. Если у вас есть деньги конечно)))
Содержание у этих машин было бы абсолютно одинаковым

Moscow
Скидос 30 тыщ на машину из шоурума (других якобы нет. Ага, щаз) + еще и дилерская сигналка в подарок при цене в 1300 за этот аппарат? Ну не знаю. Хозяин-барин.

Машина сама по себе - конечно же хорошая!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016
Содержание у этих машин было бы абсолютно одинаковым
ТО да, а вот каско почти в полтора раза дороже. И кушает больше. И 92 уже не рекомендуют лить. Да и если нет этой каски, я сижу на форуме оптимоводов, там все плачут, когда дело доходит до замены какого либо элемента за свой счет.
Totktonada
Спасибо! Уточню, сколько это будет стоить, если не космос, то обязательно зашумлю.
kvz82

Машина сама по себе - конечно же хорошая!
Ну для новой модели, которая 2 недели продается, мне показалось нормальное предложение) Особенно после «спец предложений» на Рио в виде ковриков в подарок.
Сургут
Так разговор же был вроде бы про содержание, а не про ущербы и страховки. Это все к автомобилю никак не относится
Totktonada
Я делал сам. Передние подкрылки около 3т.р.. Шумоизоляция досталась на халяву.))) Часа 3 работы в гараже.
Beyligeyts
Королла... Я промолчу, потому что это один из немногих авто, который вообще не стоит своих денег...

Ну как тут не улыбнуться ребята ))
Господа японцы когда вы уже начнете брать пример с корейцев ?
Beyligeyts

Ну как тут не улыбнуться ребята ))
Господа японцы когда вы уже начнете брать пример с корейцев ?
Брать пример в чем? Выкидывать сырые моторы на рынок и ставить на покупателях своих автомобилей эксперименты?
Александр Власенко
Здравствуйте автор, поздравляю вас с приобретением нового автомобиля за отзыв 5

Екатерина
Аша
9,5 до 100 они не едет, даже если будете толкать сзади

Солярис за 1.3млн., корейцы явно умеют в маркетинг.
Езжу на рио 14 года. Так вот мне после тестрдайва нового сида пропасть между B и C классом вообще пропастью не показалась. По вместительности салона - так вообще одно и тоже. Но это сид, а вот октавия - уже да, большая.
после рио в туже оптиму садишься, вот это простор.

Bear Vorkuta
после рио в туже оптиму садишься, вот это простор.
это обычное дело, когда можешь разницы не заметить, когда с Б-класса на Ц-класс пересаживаешься
а когда наоборот, то разница сразу видна и существенная и во всем

Советский
Я вчера купил в белом цвете 2 литровф автомат

BenTech
Солярис за 1.3млн., корейцы явно умеют в маркетинг.
Ну не знаю, мне после рио показалось, что все машины B класса делают лишь бы ехали и не ломались, не думая больше вообще ни о чем, используя самые дешевые материалы. А в элантре я ощущаю то, что машина стремиться как бы «позаботиться» о тебе чтоли. Автоматический свет, автоматическое запирание дверей, различные датчики дождя, хорошая энергоемкая подвеска, которая не даст тебе почувствовать пинок под зад, если ты неосторожно проехал по люку, складывание зеркал, возможность настроить музыку под себя (эквалайзер, фейдеры, объемность звучания) и.т.д Вроде мелочи, но из них и складывается общее ощущение от автомобиля, что его как бы делают, чтобы ты хоть немного, но радовался, что у тебя такой авто. В б классе ты просто сел в -35, завел ее и на том спасибо, что завелась. Пофиг, что все дубовое, нифига не едет, лампочки горят из фар, колеса крутятся и слава Богу. И чем выше класс авто, тем этих ощущений заботы больше.

Не очень понимаю что там за разница в обслуживании такая огромная между Оптимой и Элантрой чтобы ей нельзя было пренебречь при покупке машины за 1,3-1.5 миллиона рублей. На литр больше ест? Это шесть с половиной тысяч за год при пробеге 15000км. ТО дороже? Насколько? На тысячу-две рублей (и то не факт)? КАСКО дороже? Ну тысяч на 15 максимум при одной и той же цене на машину. И как-то эта экономия у меня не вяжется с покупкой машины за полтора миллиона. Я для себя вообще не вижу разницы в стоимости обслуживания этих машин. Даже сравнивая с Рио как мне кажется там настолько невеликая разница, особенно если её поделить на километраж и срок эксплуатации (3-5 лет).
ezalabasov
Всю жизнь машина классом выше в минималке стоила примерно как машина классом ниже в максималке. И тут уже каждый решает по своему, что ему важнее. Мне было важнее взять машину в хорошей комплектации, так как 90% времени передвигаюсь в машине один и наличие большего пространства сзади, жертвуя 80% всех доступных функций для меня было неприемлимо. Но кому-то на это все равно и он готов передвигаться на оптиме с интерьером, хуже чем в рио - это его право.

Автор зря вас совесть мучила . Отказываться от покупки это нормальная практика . Так все делают . Диллер тоже не лыком шит . Кредит одобрен , все нормуль , а когда придёте забирать машину , то неожиданно банк без страховок и гапов кредит не даёт и платеж по кредиту на пустом месте возрастёт . Очень странно что вас с кредитом не развели .

Это я разделяю. Я тоже за меньше машины, но лучше укомплектованней, нежели больше машины, но голяк.
Но Оптиму вы в хорошей комплектации смотрели. И тогда отказались от покупки потому что как вы написали расходы на обслугу сильно больше, я вот до этих слов позволил себе докопаться =)

ezalabasov
Согласен, но та Оптима к слову 1530000 тогда стоила со всеми скидками) А голая оптима сейчас даже стоит 1450000

Дима
Самое важное, что жене нравится!

рассматривали
под лупой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Andrey86RUS
Можно подумать, что только корейцы экспериментируют на покупателях??? А остальные фирмы, двигатели сразу проектируют на 5+??? Особенно про последние двигатели от ауди(((...

Поздравляю с покупкой! У меня самого дорестаил. Но ксеноновые фары не решился бы взять))) Ну или придется оформлять КАСКО (стоимость примерно 54-61 т.руб, если машина не в кредите, конечно, и там в любом случае заставят это сделать), в противном случае, мало ли ДТП и замена фары.... ее стоимость на рестайле будет стоить космических денег(((( Удачи!
Спасибо! 😊 Только это светодиоды)

ну это...
это сарказм такой был ) если че

ну это...
это сарказм такой был ) если че
Понято

Сургут
А что не так с двигателями от ауди? С ними как раз проблем нет, двухтысячные прошли давно и тси и дсг ездят без проблем, если не экономить на их обслуживании.
Можешь погуглить что такое капиталки моторов g4kd, g4na, g4fd, и посмотреть на каких пробегах это все произошло
Залупанесусветная
Поздравляю с покупкой, все правильно сделал. Надо жить по средствам а не как пол страны покупать уставшие премиум марки или влезать в неподьемные кредиты за более дорогие новые машины. Так и радость от новой машины будет и платеж адекватный по не большому кредиту

Денис
Поздравляю! Сам катаюсь на Элантре до рейстайлинг больше 2-х лет, пробег уже 56к, проблем нет. Не забывай дополнять отзыв.
Денис
У меня сосед таксист проехал уже более 280000 проблем нет. говарит менял только масла и раз шаровые. Вывод просится сам
Нефтеюганск
и машина эксплуатируется кругло суточно

Антон
Поздравляю с покупкой!
Про задиры: огорчу вас, но ничего с 15 года качественно не поменялось, воз и ныне там.
Меняйте масло вдвое чаще и не коптите на холостых подолгу, равно как и не стоит всё время кататься на низких оборотах внатяг.

Антон
Поздравляю с покупкой! Шумку, от которой вы в восторге, сравнивали на реальном тесте с одноклассниками? Ну, Фокусом, там, Октавией, Ситроеном? Или это просто впечатления после смены Рио на Эльку? Про...
Спасибо!) Шумку сравнивал конечно после рио, среди одноклассников она не самая лучшая. Хотя, катаясь на Октавии я не заметил какой-то сильной разницы, но да она немного получше, а в Королле вообще не увидел. В фокусе не сидел даже, не нравится он мне( Про задиры, надеюсь, они меня не коснутся, благо езжу я немного 10-15000 в год, а гарантия на нее 150000. Больше 5 лет все равно не планирую кататься)

Подскажите пожалуйста, о какой субсидии процентной ставки по кредиту Вы пишите? Вы брали автомобиль с доп опциями, если да, то стоит оно того? Стоят ли того заветные LED фары или не стоит за них переплачивать?

Александр Корытин
Эмм субсидия была на рио, когда брал 3 года назад. Из допов были сигналка и ковры, но мне их подарили. За оптику однозначно стоит переплачивать, светит бомбезно.

В Москве машин в салонах навалом.

Поздравляю с покупкой.

Фэрид Хайретдинов
В Москве машин в салонах навалом.
Я живу в 4000 км от Москвы) Гнать через всю страну Элантру не очень хочется)

Хороший парень
Шадринск
Лучше шумоизоляция - это только в первый месяц, далее весь пластик разболтается, так что не обольщайтесь.. да и по привыкните и будете хотеть ещё лучше!

Хороший парень
Ничего не разболтается. У меня Церато. Думаю качество сборки одинаковое. Уже год езжу, по салону никаких жучков.

Продажа Hyundai Elantra 2019 в России