Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2004

Хендай Элантра 2004 — отзыв владельца

, Кущевская
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Моя вторая машина. До этого ездила на ВАЗ-21124 (Отзыв о Лада 2112)

Итак, отдав честь отечественному автопрому я озаботилась поисками следующей машины.
Хотелось чуть порезвее, с доступными деталями, надежную, с приличным выражением морды.
Если честно, склонялась к  белой Приоре в хетче и посматривала на Акценты. С кем советовалась, никто Приору не рекомендовал. Это огорчало, так внешне она мне нравилась, а Акцент нет.

И тут, о счастье, что-то случилось у моей машины (я про ВАЗ-12) с проводком от сигнала и она перестала подавать звук. Заехала на СТО. Ну, проводок поменяли (10 р). А мастер брякнул, что завтра выставляет свою Элантру на продажу. Я этого парня знаю хорошо, три года к нему обращаюсь сама, многих друзей и подруг на это СТО сманила)))
- Сколько?
- 200тыс.
- Не выставляй, я забираю.
Это была пятница.
В субботу парень намыл свою машину, мы встретились. Честно все показал, рассказал.
Вложений авто не требовало. Установлен пропан.
Все что меня волновало - это как автомат ведет себя на трассе при скорости выше 150кмч. Остальное я и так знала и умела. Вышли на М-4 "Дон"... Ну, что сказать, после ВАЗа это конечно была даже не песня, а целая симфония. Но машину немного тянуло влево. Хозяин предупредил, что резина хлам и нужен развал. Терпимо. Все фильтры и свечи+масло менял недавно. Ремень ГРМ должен еще тридцатку отпахать.
Придираться к уважаемому мастеру, когда сама три года за рулем - глупо. Нас и знакомили-то с ним хорошие люди. Мне поручились, что он честный человек, ему пообещали, что я адекватная, нервы трепать не буду. За три года общения меня на этом СТО ни разу не обманули, не развели. Все вопросы решали бодро и конструктивно. И если машину смотрели просто знакомые ребята, всегда отмечали, что авто ухоженное, досмотренное. Короче, повода для недоверия не было.
В понедельник ГИБДД не работало, во вторник мы заключили сделку.
В тот же день купила новую резину, на следующий день сделала 3D развал. И... все равно поменяла масло и все, что положено при покупке. Дружба дружбой, а летать на этой машине мне.

Владею полтора месяца, поэтому пишу больше для себя, чем для опытных водил. Пока мне особо сказать нечего.
1. Потрясающе мягка подвеска! На ВАЗе-то некоторые отмечали, что у меня мягкая машина "как раз для девочки", но Элантра удивила.
2. Уровень комфорта салона, сами понимаете, гораздо выше. Искренне порадовали все эти карманчики, бар. Столько всего распихала))))
3. Шикарный радиус поворота! Очень маневренная машина.
4. Скорость разгона тоже порадовала. В принципе у меня и ВАЗ на обгон шел бодро, но Элантра это делает почти шутя. Немного парит легкий толчок перед кик-дауном, но я понимаю, что это нормально. Странное дело, раньше часто слышала, что автоматы тупят и на обгонах могут подвести, сбросив обороты. У меня такого не было ни разу. Первых пару недель осторожничала, очень плавно брала обгоны, привыкая к кик-дауну. Потом уже, зная, сколько мгновений проходит от "газ в пол" до эффекта - обгоняла с легким сердцем. Ни разу автомат не ступил, добросовестно вынося на обгонах.
P.S. Убедительная просьба воздержаться от комментариев про скорость и все такое. Мне приходится много ездить. И я свои права не покупала, честно откатала.
5. А вот расход, конечно, убил... Хозяин предупреждал, что 12л на 100 км. Но я понадеялась, что он просто гонял, как дурной. Нет. Как бы мягко я не работала с педалью газа - все равно расход стоит в районе 11-12л. Пока желания гонять бензин и экспериментировать нет. Попробую еще пару опытов осенью поставить, потом отпишусь.
Газовый баллон - 43л. Хватает примерно на 350км.
6. Работа кондиционера и печки - выше всяких похвал.
7. Для иномарочки, все же шумная машина.
8. Чуткие тормоза. Пару раз приходилось экстренно тормозить, примерно с сотни. Заценила ABS. Планирую менять диски.
9. Трассу держит идеально, не придерешься, даже при желании. По снегу и льду отпишусь зимой. Но хозяин говорил, что не носит машину по дороге. Посмотрим.
10. Вместительный багажник.

Вот, пока так. Понимаю, что выглядит, как восторг неофита, пересевшего с автопрома на иномарку, но я и езжу на машине не долго.

Totktonada
Продавец все "свечи, фильтры и масло менял недавно".... Я бы не верил.

Totktonada
Продавец все "свечи, фильтры и масло менял недавно".... Я бы не верил.
А меня учили верить хорошим парням))))
Но я все равно поменяла. Не потому что не доверяю, просто порядок люблю.

Жанна :)
А меня учили верить хорошим парням))))
Но я все равно поменяла. Не потому что не доверяю, просто порядок люблю.
Если человек хорошо знаком, то можно поверить, хотя я логики со стороны продавца не вижу. Не станет человек, зная, что машину вот-вот продаст машину, проводить ТО. Скорее всего он это переложит на покупателя. Но, вы поменяли и хорошо. Машинка надёжная. У знакомого такая была. Расход ненормальный.

Умница!!! Пусть радует тебя твой автомобильчик!!!

Пришлите в отзыв фото износа руля , педалей, электропакета и ручек подрулевых переключали и водительского сидения, хочется посмотреть на что это похоже при 330 000 км пробега. Вы какой хозяин? Вы какой хозяин по ТПС 4? Механик ее брал под восстановление? Что с мордой почему левое крыло крашено? Если машина на пропане это значит что из такси?
DenisS
Маловат для нее 1.6 да ещё и автомат, вот расход и такой. Была бы 1.8 (у меня такая была) или 2.0 расход был бы меньше)) А так, будете следить, будет ездить. Элка почти вечный автомобиль)
onlyKuban
Пробег приличный. Диагностику двигла не делали? Удачи с машинкой!

Одинцово
машина то не плохая была,но уж год больно лохматый,учитывая стаж вождения не советовал бы баловаться скоростью, навыков и опыта практически еще нет, а эйфория уже проявляется
не знаю,было около 40 машин и наши и много иномарок сейчас во владении ленд ровер фриледнер 177 лс ланос 50 тыс пробегу из салона и старая 10ка 2000 года.Из всех машин только в 10ку сажусь как домой и все устраивает.не ломается ничего,от нечего делать прикручиваю туда всякие обвесы и подлокотники.Как то так.Обменял ее на карину улыбку и вообще не жалею.расход по городу 8 и по трассе 5,сам бы на элантру и прочий леворукий автопром до 300к не пересел бы с нее

У каждого своя логика.
Расход бензина - да, какой-то совсем зверский. Но у меня и на 12 по началу так было, примерно 9л на 100 км. ела, а потом я до 5л. по трассе скинула.

Алекс 1973
Ух какой))
Я 4 хозяин. Мастер на ней откатал 7 лет. Машина на пропане, потому что это экономичнее газа. Она не битая и не крашенная, если вы об этом, я знаю, как проверяются такие вещи. Руль потрепан, салон в отличном состоянии (детей нет, убивать некому).
Спасибо за заботу, Алекс))

**"
3 года - это официальный стаж, с получением прав)) Я больше за рулем.
Скоростью я не балуюсь, просто приходится ездить часто, далеко и быстро. Поэтому мне важно, чтобы машина была легкой на разгон и маневренной.
Машиной довольна. Год...? Ну покатаю, возьму следующую, что делать)))

Сергей Шиловских
Ок, когда я сменю 40 машин, если пожелаете, мы вернемся к этому разговору)))
Свой ВАЗ мне хаять - последнее дело. Я в отзыве написала, что машина меня ни разу не подвела и ничего кроме текучки не просила. За полтора месяца вождения Элантры могу сказать только то, что резвее, более маневренная и комфортная.
Я, при продаже авто, всегда провожу диагностику и меняю проблемные узлы
Узлы, возможно. Хотя тоже, логика сомнительна. Проще сделать скидку покупателю, чем менять самому перед продажей застучавший рулевой наконечник, к примеру. Но проводить ТО, а потом продать, зная, что практически любой покупатель, сразу меняет все жижи никто не будет. Рассказать, что поменяли да, вам расскажут.

Я, при продаже авто, всегда провожу диагностику и меняю проблемные узлы
Кстати, "всегда при продаже авто" это внушаитЬ)))) тем более, если учесть, что продали вы их всего одну)))

Жанна :)
У каждого своя логика. Я свою 12 перед продажей отогнала на СТО, сделала диагностику и все поправила, поменяла. Красить только не стала. Не хочу, чтобы покупатель сказал, что я пыталась что-то скрыть....
А скрывать и не надо. Обманывать не хорошо. Закон бумеранга никто не отменял.

Одинцово
Жанна :)
3 года - это официальный стаж, с получением прав)) Я больше за рулем.
Машиной довольна. Год...? Ну покатаю, возьму следующую, что делать)))
Это просто дружеский совет от водителя со стажем 26 лет,впрочем вы его оцените лет через пять

Без фото владелицы считаю отзыв не полным)))

**"
Ок, за дружеский совет, да еще от опытного водителя - СПАСИБО, я учту))

У меня тоже Элантра, только 2005 и на механике) Хорошая машина, довольно резвая, комфортная в тч и на большие расстояния. Единственное, что расстраивает немного - лкп на порогах и арках, за зиму ржавеют, но это особенности северного климата, наверное...

продавать можно и полгода, и год
все это время будете ездить на масле, которое уже надо менять?
тогда можно и на клин попасть

вы мой биограф?
откуда взялась эта цифра 1?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Поломки отталкивают психологически, неприятно покупать машину у человека, который не удосужился привести ее в рабочее состояние. Создается ощущение, что он и не ухаживал за авто. Хотя поломка поломке рознь. Стук это однозначно не нормально и надо устранить, трещина на лобовом - не критично, может покупателю как раз будет полезнее скидка, чем целое стекло.

вы мой биограф?
откуда взялась эта цифра 1?
Виноват. Спутал вас с автором отзыва.

продавать можно и полгода, и год
все это время будете ездить на масле, которое уже надо менять?
тогда можно и на клин попасть
Год? Ну... При большом желании можно. Я больше недели ни один автомобиль не продавал.

assa
А разве на Элантре развал делается? Я думал там только схождение можно отрегулировать. Как мне помнится, в заводском мануале написано, что если развал не в норме, то необходимо заменить поврежденные элементы подвески.

Auris Kivius
Хм... мда?
И как лечите? если не секрет, конечно. Буду благодарна за совет.

MDV
"отдав честь отечественному автопрому" 😂
Сергей Шиловских
В 10-ку как домой садитесь? Может просто сиденье полностью приняло форму вашего тела?

Жанна, если не секрет, за сколько продали ВАЗ-2112?

Андрей Смирнов
Жанна, если не секрет, за сколько продали ВАЗ-2112?
Не секрет, как продам - сообщу)))

Хм... мда?
И как лечите? если не секрет, конечно. Буду благодарна за совет.
Подкрашиваю. Но вам, может, беспокоиться и не надо - другой климат все-таки.

Totktonada
я машине стараюсь делать ТО и не задумываюсь что завтра продам. свечи это копейки по факту заменить

Александр Иванов
Это замечательно. Но попробуйте взять и купить машину с рук на авто ру, допустим. Вам расскажут, что машина из под бабушки/дедушки/девушки, что ездили только в церковь/на дачу/в школу за ребенком, что "вот буквально только что, прям вчера, поменяли всё, что только можно и даже чуть больше. Сам пару месяцев назад покупал сыну машину. И дядька солидный, и машина тоже солидная, и вторая машина у него ягуар, и на обслуге не экономил, и масло поменял неделю назад. На деле из 4,5л из поддона слил при замене, 2!(!) литра чернющего масла. Ну думаю, капец поршневой. Жрет масло. Не тут то было! Уже 3т проехала машина - уровень на месте. Чувак реально забил, перед продажей, на смену масла и пропустил пару интервалов точно. И таких большинство. Конечно, есть и порядочные, вроде вас. Но в основном, никто не заморачивается проведением ТО перед продажей.

11719265
Автор и владельцы таких Hyundai, подскажите, у этой модели в ГРМ цепь/ремень?

Жанна
Кущевская
11719265
Автор и владельцы таких Hyundai, подскажите, у этой модели в ГРМ цепь/ремень?
Ремень

Саша
Билибино
А как сам Автомат -пиньки в дивжении при прогретом авто по городу есть
хотя откуда пробки в кущевке

у вас Элантра Таганрогской сборки ,верно?

Жанна
Кущевская
Пробки в Кущевской есть. Что такое пиньки я не знаю.

Элантра корейской сборки.

Продажа Hyundai Elantra 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра