Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2019

Хендай Элантра 2019 — отзыв владельца

52099
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Я наверно первый, кто пишет комментарий про Элантру 2019 года. Ранее ездил на разных машинах, последние две были высокого сегмента - Ауди А6 и VW-Туарег. Поэтому решение о покупке корейца, да еще С-класса, было сложным. А сподвигло меня на это то, что 4 года назад (по совету товарища) купил жене в салоне новый Хендай-Солярис (в max комплектации). И был удивлен, что не смотря на скромность это довольно не плохая машина! Плюс не мог нарадоваться, что помимо малого расхода, дешевого ТО, дешевых расходников, маленького налога, четыре года она спокойно ездит и не жалуется на проблемы (тьфу-тьфу-тьфу). И когда я продал (кстати с трудом) Туарега, который пожирал меня большими налогами, расходами, ремонтами и т.д., плюс я не охотник и не рыбак, я подумал - а на хера мне такое внедорожное авто, только для понтов?! Смотрел Сонату и Киа-Оптиму, но дороговато. Прокатился на Элантре, понравилась. Взял в max комплектации Элеганс, 2 л с АКПП, двухзонная клима, подогревы всех сидений и руля, датчики дождя и света, светодиодные фары (кстати отлично светят!), беспроводная зарядка и т.д. Но сейчас нисколько не жалею - то что надо! Салон ширина 180 см (вполне достаточная), расход после Туарега (16-18 л), стал 8-9! Ходовая отличная - вроде собранная, но вполне мягкая комфортная, ямы отлично глотает на 16 дисках (кстати прокатился на 17 дисках с низкопрофильной резиной - намного жестче, не стоит эти понты брать). Движок 2,0 л отличный, вполне приемистый, АКПП срабатывает четко и понятно.

VIK, Тольятти

Так бы сразу и написал — туарег дорого / купил корейца
А то жрет / налог / не рыбак и тд
Евгений
Белгород
Какого года Туарег был и с каким пробегом?
Слон
Ни фото ни текста

BAPTIST
Если у Туарега был расход 16-18 л., то у этого шедевра будет 12-13 л.
Машина на классическом автомате, только глупец верит в ее экономию. Хочешь экономить - бери дизель на роботе или ручке. Все элементарно )
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Favourite
у меня тоже никто не верит в низкий расход на хендай
Я в праздники по центру в 10 .2 уложился)))
Но утро центр будни 12... меньше не могу😅😅 Но я иногда вваливаю, чтобы лучшее место в ряду занять, такие короткие прогазовки. 92бенз

После унылого туарега понятно что надежный кореец вызовет восторг
сочувствующий
Движок 2.0 едет нормально, но как расход у него может быть 8-9 л?
Была 5 лет Элантра 1.8, расход был 9-10. У товарища была 2.0, расход был 10. Если трассы больше, то будет меньше средний расход

Роуэн Аткинсон
Я в праздники по центру в 10 .2 уложился)))
8,5 л./100 км. - смешанный расход зимой
и 7,5 - летом
95 бензин
везде камеры понаставили, не погоняешь...
Советский
Церато новый не рассматривали? Немного по-интереснее авто будет. За похожую цену там оснащение по-богаче.
vit-ena@yandex.ru
Меняйте масло не через 15т.км., а через 7-8. И этот движок без зажинов прослужите долго.
Задиров
BAPTIST
Если у Туарега был расход 16-18 л., то у этого шедевра будет 12-13 л.
Если только и исключительно ездить по МКАД в часы пик, то наверное такой цифры достичь можно. И то тяжело. У меня всю зиму выше 8,5 не поднимался расход. Сейчас показывает стабильно 7,5. Живу в Подмосковье, работаю в Москве. Режим движения соответствующий.
Движок 2.0 едет нормально, но как расход у него может быть 8-9 л?
Легко. Я откровенно не понимаю, почему в такие цифры не верят.
Никак. Город милионник будет 12 /100. 92. На 95/98 возможно на 1-1.5л меньше
Город 20тимиллионник. Расход 7-8. За всю зиму выше 7,5 не видел. По трассе, за 500км пробега расход падал до 6,5. Эти движки на самом деле, очень экономные
Пардон. Опечатка. За всю зиму выше 8,5 не видел

Сочи
Отзыв маловат, фото вообще ни о чем. Дополняйте, по мере эксплуатации.

egorlike
После унылого туарега понятно что надежный кореец вызовет восторг
Уныние в туареге вызывает только стоимость ремонта его поломок.
А в остальном, я считаю, у него конкурентов нет в свой бюджет.
Мощность стока, плавность пневмы как по асфальту так и по грунтовке, проходимости на грани разумного, расход солярки (город до 13 летом в лютых пробках, зимой до 16), ощущения "высоко сижу, далеко гляжу" - те факторы, исходя из которых я его купил)). Очень хорошая машина.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
Закономерный итог владения всех понторезных динозавров- переход на авто по средствам.
У меня Рио 1,6, рейсталинг на 6ст акпп, живу в сибири, расход зимой стабильно 13-14 с прогревами и пробками, летом 10-11 но никак не меньше если по городу, пробовал пенсионерить минимум выжал 9.5 литров, если нормально ездить и порой крутить мотор не меньше 10.5-11, либо автор очень спокойно ездит и никуда не спешит, либо немножко привирает на счёт расхода, либо город|трасса у него 50 на 50
DenisS
Я погуглил. Элантра с мотором 1,8 выпускались в период с 90 по 93гг. Вы всерьез хотите сравнить расход у мотора 2019г.в. и мотора почти 30тилетней давности?
Никак. Город милионник будет 12 /100. 92. На 95/98 возможно на 1-1.5л меньше
Санкт-Петербург, езда в городе, пробки средние, расход 10.2, так что все может быть, движок такой же, хватит жить пережитками прошлого, это уже современный двигатель и он не жрет как старые двухлитровые и автоматы уже не 4-х, а 6-х ступенчатые и вполне экономичные.

над шириной салона в 180 см поржал
Никакой заказухи! Коммент был написан на скорую руку, поэтому наверно не раскрыл понятно мотив. Рассказываю по фактам и цифрам: тогда было получше с деньгами и очень хотелось поездить солидно на джипе, купил Туарег. Хороший авто, кожа-рожа, навороты, всё классно! Но т.к. я 90% ездил просто по городу (Калининград, зима теплая, почти без снега), и как писал - не рыбак, не охотник, не фермер, поэтому внедорожные свойства джипа мне были практически не нужны. Но при этом: налог 16000, расход 16-18 л, ТО тысяч 15, ремонты по цене как премиум класс, цена на резину R20 сами знаете какая. Ну а насчет если что-то с движком, коробкой или пневмоподвеской - это уже космос! И когда я скалькулировал какие расходы в год на жены Солярис, а сколько на Туарег - я офигел! Каждый год из-за понтов на джипе просирал путевку на всю семью на хороший курорт. Но при этом, когда я ездил (именно по городу) на Солярисе, заметил, что как не странно мне даже легче, удобней и быстрей. На небольшой машине в городском цикле реально легче ездить и парковаться. Кто не был в Европе расскажу - там наверно не дураки, но все ездят на малолитражках, джипов вообще не встретите! Конечно, если деньги позволяют содержать авто премиум-класса, то почему нет?! Но мне по бюджету приятней ездить пускай на скромном, но новом авто, имеющем все необходимые навороты, но надежном и дешевом в обслуживании!
Наверно да!
Хреново гуглили.
Вы всерьез с таким уровнем поиска информации?
Elantra (MD) c 2010 года и последующий рестайлинг 2013 г. Имела мотор 1,8.
Прежде чем ржать, набери характеристики Элантры. Ну может не правильно выразился - не салона, а ширина авто. Кстати даже у легендарного Мерседеса, 124 кузов, на котором все ездили и не жаловались, ширина на целых 6 см (!!!) меньше, чем у Элантры. Вот и смейся...
Bear Vorkuta
Опять по расходу срачи. Как дети.
Города разные, средняя скорость разная. Где-то 15км/ч, где-то 30 км/ч.
Вот и разбросы такие.
про расход на свое примере
церато 1.6
Жил в Иркутске даже 10 никогда не было, ну 9 максимум это в холодную зиму с прогревами
переехал в СПБ расход 12-14 литров
дело в загруженности дорог, количестве светофоров, более коротких маршрутах и тп
Подскажите, как писать ответ на конкретный коммент, чтобы было понятно на что я именно отвечаю? Вроде кликаю "ответить" на комменте этого человека, а текст появляется в строке как самостоятельный. Но вижу, что есть много комментов в виде ответов, при этом тот коммент, на который отвечают, высвечивается в сером прямоугольнике.
Хреново гуглили.
Вы всерьез с таким уровнем поиска информации?
Elantra (MD) c 2010 года и последующий рестайлинг 2013 г. Имела мотор 1,8.
Хреново. Каюсь. Теперь, когда я посыпаю голову пеплом и готов в почтительном поклоне внимать вашей автомобильной мудрости и преклоняюсь перед умением гуглить, я настаиваю - расход у автора вполне вменяемый и этот показатель не зависит от уровня поиска информации. 9 по городу это вполне нормально и несильно отличается от расхода вашего приятеля( на каком авто у него стоял 2л?), разница в 1л это и стиль езды и город, по которому ездить(плотность трафика). У меня в смешанном цикле 7-8л. Это Москва/Мос.обл.
Totktonada
Дык вроде так и надо.. Аликанте на "ответить" и в появившемся окне печатаете текст. Потом, соответственно, ещё раз "ответить" и коммент публикуется в виде ответа. Может у вас телефон какойнить экзотический?))
r2d2
Кликайте "ответить" и пишите комментарий

Кликаете*
Кстати насчет расхода - купил новую Элантру 2,0 полтора месяца назад (бак 50 л). Специально заливал полный бак, чтобы проверить расход. Итого, за это время откатал 4 бака, езда в основном по городу, плюс редкие недалекие выезды за город. В итоге проезжал на одном баке в среднем от 540 до 600 км. Вот и считайте 50 : 570(среднее) х 100 = 8,77 л
А если у меня Туарег, 3,0 TDI (кстати движок работал отлично, как часы, и это не мое мнение, а оценка сервиса), с вместимостью бака 90 л, проезжал на одном баке в среднем 490-540 км, то и посчитайте 90 : 515(среднее) х 100 = 17,47 л
Междуреченск
Живу тоже в Сибири,езжу на Соуле 1.6 124 л.с. расход был 7.6-7.7, зимой максимум с прогревами доходило до 9.5л, по городу-90%,на рейлинги поставил палки багажника расход стал 7.8, средний по компу,не знаю как ты в Томске на Рио 14 литров умудряешься жечь.Может движку при обкатке подугробил?
Totktonada
Что вы там на Гугли?? С 1.8 она была до 2014 года у нас в России.
Вы может для начала пользоваться интернетом научитесь))

Сообщений: 2054
Да все верно. Нафик эта понторезка в виде таурега.
Хороший таурег-новый! А сосущий деньги таурег-это ведро.
Сам иногда на киа рио жены пересаживаюсь с камри.
прочитайте выше мой коммент
если он скажем ездит дом-работа и ехать ему скажем 5 километров, с 10ю светофорами и пробкой, то комп может и все 20 показать )

Сочи
У меня была Q7 с этим двигателем 2014 года. Видимо, там где вы ездите, глухие пробки 24/7, отсюда и расход. У меня в Сочи при езде по городу бака 100 литров хватало на 700 - 750 км. По трассе проезжал не менее 900 (когда в Крым, например, рездил). За три года никаких ремонтов негарантийных не было. Что-то с вашим туарегом было не так, если за год он сжирал на хорошую путевку для семьи. В моем представлении, это тысяч 400-600 рублей поездка на Кипр, например, семьей из 4 человек на 10 дней. Или в тай)
элантра во много раз поинтересней да и свиду посалидний
Нефтеюганск
Поздравляю с пакупкой. Я тоже пересел на элантру после камри 11 года и не капельки не жалею. Хороший автомобиль новый автомобиль.Элантра хороший качественный автомобиль.
fan_1973
Видимо туарег был ушатанный...
DenisS
Что вы там на Гугли?? С 1.8 она была до 2014 года у нас в России.
Вы может для начала пользоваться интернетом научитесь))
Для начала чего? То, что я не увидел, что 1,8 выпускался в 2013, как то меняет суть обсуждения?
Ну элантра то норм, а вот жену то за что на солярку? Там же 2 звезды всего, вы правда ее так не любите? В европе народ ездит на малолитражках, но не на солярисе же, зачем такие крайности?
Cosmos00
Видимо туарег был ушатанный...
Нет, Туарег был не ушатанный, а наоборот - тот, кому его продал, был приятно удивлен когда при проверке в автоцентре сказали что двигатель отличный, работает чисто. Я, к сожалению, не был в Сочи, и не знаю какие там дороги, пробки. По трассе у меня тоже ел 9-10 л, это факт. Но в городском цикле, с пробками - реально минимум 16! Единственно еще то, что я не ездил как дедушка и где было можно - притапливал, тем более этот движок реально очень приёмистый! Но и не душил его как на гонках.
Спасибо!
fan_1973
Не согласен! Про расход я уже написал (в ответ на "ушатанный Туарег"). А вот про отдых у Вас какие-то завышенные представления о Кипре - 600.000! Если в среднем путевка на 10 суток, то это 60.000 в день! Ни хера себе отдых! Если только в стоимость входит, что у вас все 10 дней Мисс Мира будет сосать, то может))
Sergey Zverev
Крайности в чём? Ездить на новой машине, которая 5 лет подряд занимает 1 место в России по продажам как самый лучший авто в категории "цена-качество", при этом со всеми основными фишками - АКПП, климат-контроль, подогревы сидений и руля, парктроники, мультируль и т.д.
Alexandr Ponomarev
Он Абсолютно реальные тебе цифры написал — 250—300 пакет в нормальный Отель и столько же с собой . Каждый ездит на свой карман .

Сочи
В нормальном отеле 2 двухместных номера (так как мои дети достаточно взрослые) на 10 ночей это примерно 200 т.р. Аренда машины 350 евро, + бенз ну пусть еще 100 евро=450 евро, примерно 30 т.р. Покушать в четвертом два раза в день (если завтрак включен) примерно 1200 евро за 10 дней то есть 90 т.р. (без излишеств). Плюс билеты в музеи, что то купить по мелочи еще возьмем 500 евро = 37 т.р. Итого 437 т.р. Ну да, 600 т.р. это я вроде преувеличил. Хотя куда деньги на отдыхе уходят - фиг знает))) Что то видимо я забыл)
Alexandr Ponomarev
Не хочу спорить, но сколько с собой - это уже не в тему! Можно с собой и 5 млн. взять.
С собой имеется ввиду на обед / ужин как минимум
В Европе только завтрак в цене номера
Он ещё мало написал — на Кипре 60 евро на 4х нереально в кафе / в нормальном ресторане тем более
Totktonada
Легко. Я откровенно не понимаю, почему в такие цифры не верят.
Потому что это физика. Если бы мотор к примеру был с прямым впрыском да еще и с батарейкой, то да, расход может и был бы 8-9. Но не на этом среднеразмерном седане с весом под 1.5 тонны и обычным атмо 2.0.
Виталий
Курган
C покупкой! Мне одному показалось, что на последнем фото антенна не по центру расположена?

Новороссийск
Смотрел элантру в салона, с первого взгляда вроде понравилась, но посидел в салоне, все какое-то дубовое, хотя вставка под алюминий качественная, сделал тест драйв короче на любителя, шумки нет, начинка соляриса, толком не управляется. Это просто раздутый солярис и не более, ширпотреб одним словом.
Не хочу обижать владельцев, каждый выбирает что ему по праву.
Смотрел ее в салоне, вроде машина не плохая и симпатичная. Но цена 1млн 340, дорого для нее.
За 22к пробега- средний расход 9.7л. 2.0, АКПП, 2017, онли А95.

Арсен
Вы каждый день трогаете этот пластик? Почему он всех так бесит, да еще и в этом классе авто. Спуститесь на землю. Шумки нет только в арках это минус да, но есть шумка капота, двери тоже неплохо зашумлены и они заметно тяжелее соляриса. Шикарная светодиодная оптика, лучше чем на бмв3 (c) Блюденов. Отличная энергоемкая подвеска, машина едет намного плавнее соляриса. И еще очень хорошо держит дорогу на скорости свыше 120, не приходится держать руль двумя руками. О каком раздутом солярисе вы говорите? Я если что владелец этой элантры, который пересел на нее с Рио 16 года.
fan_1973
На 4 человек 600 на 10 дней дорого? ОК, считаем - билеты Краснодар-Ларнака-Краснодар 80 т.р. билеты на 4 человек. В нормальном отеле 2 двухместных номера (так как мои дети достаточно взрослые) на 10...
Гоняли в марте 2019 г. вдвоем с женой на Кипр на 11 ночей. Из Омска, через Москву в Ларнаку-Пафос-Полис-Лимассол-Горы-Ларнака-Айа-Напа-Никосия-Ларнака + куча промежуточных пунктов между+рестораны+вино каждый+аренда машины+подарки родне+вино на вечер каждый день))+украшения Жене в Лефкаре+4 бутылочки лучшей Командарии домой + я даже не знаю что ещё вспомнить)) - полностью вышло не более 190 000 р. Да, без детей. Да не в разгар сезона. Да отдыхать и тратить можно по-разному. Но я даже не представляю что ещё можно было добавить к отдыху)))
элантра во много раз поинтересней да и свиду посалидний
С виду - да, интересно новая смотрится, особенно эти передние фары!) Ну а вот по салону Церато интереснее.
Ноябрьск
Неудачный авто вышел, спереди наступил слон.
Дмитрий
про расход, указывайте свою ср.скорость по БК, а то у оного 7 у другого 12 все это без ср.скорости ни о чем

Николай
Я не знаю, на чем ездите вы и какого объема мотор на вашей машине, но я знаю, что у меня мотор точно как у автора. И пишу я не высасывая из пальца, а глядя на показания борткомпьютера. И у меня расход даже меньше, чем у автора. Я не знаю, почему вам кажется, что 2л это очушительный объем, и он обязан жрать, кстати сколько по вашему? 11-12? У меня в семье есть ещё Инфинити м35. Мотор 3,5л. 280л.с. Расход в смешанном цикле, по борткомпу - 13 - 14л. Мотор 3,5л и машина 2т. весом!
что в нем интересного все уныло усторевшее один только дисплэй появился и все
афдот
кто он, покупатель корейского автопрома? Что должно двигать человеком, чтобы купить такую машину?)
Можно добавить 2х человек - он писал что их было всего в 2 раза больше- четверо
В марте цена отелей в 2 раза ниже минимум

Почему произносится Хендай,а еще хуже Хендэ? На английском оно звучит как Хаендай...Откуда взялись эти Хендай и Хендэ????
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
афдот
Можно сказать что один дурак, два, но неужели миллионы россиян все дураки, если корейцы лидируют в России по продажам! И кстати, мы тут с Калининграда почаще бываем в Европе, так такое ощущение, что половина авто - корейцы.
А "двигает" человеком одно - грамотный расчет! Посмотри рейтинг надежности автомобилей и увидишь, что Мерседесы и БМВ далеко не на первых строках! А платить огромные деньги только за ИМЯ, то есть фактически за ПОНТЫ, это как раз прерогатива или богатых людей (что понятно), или идиотов. Ты к какой категории себя относишь?
Арсен
Вы сравниваете Элантру с Солярисом, а у меня как раз обе эти машины в семье. Так я вам честно скажу - когда жена прокатилась на Элантре (а у нее Солярис), она сказала: "Совсем другая машина, всё намного лучше - и салон, и ходовая, и движок". Такое же мнение и у меня, когда я сажусь в Солярис. Поэтому не надо сравнивать. Более того, периодически приходится ездить на разных машинах. Конечно есть разница, когда едешь на свежем авто премиум класса, врать не буду. Но насчет даже Мерседесов и БМВ, которым за 10 лет, я бы сильно поспорил...
Иван Сиденко
Вы просто отстали от сегодняшних цен на авто. К сожалению они не падают...
А как воспринимать, что авто такого же класса Октавия и Королла стоят по 1,7-1,8 млн.?! Или у меня друг недавно узнал, что новая БМВ-5 стоит под 4 ляма?! Он просто о...уел, говорит не может быть!
Zombi23
А при чем здесь английский?! Это уже в каждом языке произносят как легче и удобней. Но в соответствии с корейским (если не брать во внимание их своеобразные азиатские оттенки звучания), то звучит ближе как Хёндэ. И только это правильно! Почитайте, на эту тему много статей в инете...

39 Rus
Автор молодец.Все правильно написал.И продолжает писать.
Тут много теоретиков,кто только обо***** все может и тд. А у самих наверное и не было таких или подобных авто никогда.
У меня много друзей ездит на хюндай и киа - все довольны.Откатывают 100-150 тыр км и берут новые. Нормальные авто за свои деньги.

п.с.Автор,пиши дополнения.Авто прикольный. И напиши подробный отзыв про Туарег.Очень интересно будет почитать.
Мои отзывы: BMW X5 2010, Infiniti G25 2010

Нефтеюганск
Автор молодец.Правильно делаеш что оспариваеш элантру а что покупать унылую скучную таету или немца чтоб стать лучшим другом стошников.Корейци лучший вариант цены качества

что в нем интересного все уныло усторевшее один только дисплэй появился и все
Кому как! Если ты ездишь, например, на Макане, то да - уныло....В чем я сильно сомневаюсь..(

Расходоспорщики, вы забываете, что слева и справа от Урала - топливо несколько разное, и расход на нем разный. Не так давно по маршруту Новосибирск-Симферополь проехались, так после Уфы в среднем расход пошел на пару литров меньше (с 15 до 13 упал, солярка).Движение в одном темпе (с прицепом тянулись, с ним не до прохватов).
www.InCar22.ru

Андрей
Для марта нормальный ценник. Но с детьми там в марте делать совсем нечего. Море холодное, всякие прикольные деревушки вроде Педулоса, стоят пустые. Много ресторанов и кафешек закрыто, и погода может быть не самой приятной, с ветром и дождиком. В общем, мартовский отдых на любителя.
я говарю про новую церату и предыдушию
Евгений
Так бы сразу и написал — туарег дорого / купил корейца
А то жрет / налог / не рыбак и тд
Он так и написал

Skapen
С собой имеется ввиду на обед / ужин как минимум
В Европе только завтрак в цене номера
Хрена ли? Я в Ларнаке все включено на 100 косарей с женой чуть не лопнул. 5 раз кормили, как инопланетянина 10 дней и столько же ночей.

Отзыв о Infiniti M35
Отзыв о Infiniti M35
Вот ссылки на расход вашей инфинити м35. Сейчас все можно проверить. Когда один человек говорит мало, а остальные много, то ясно кто прав. Мне без разницы, сколько у кого ест, но когда цифры вырви глаз, то не обратить внимание на это сложно.
По поводу хундая тоже самое.
Николай
Отзыв о Infiniti M35 Отзыв о Infiniti M35 https://www.google.ru/search?n... Вот ссылки на расход вашей инфинити м35. Сейчас все можно проверить. Когда один человек говорит мало, а остальные много,...
По поводу хундая, а именно мотора 2л, вам не один человек говорит. Но вам же все равно. И зачем мне отзывы этих людей про финика? 18-19 по городу вполне реально. Я могу и 20-22 держать средний, если задаться целью. Я к содержанию, сейчас не в финике, но пару фото есть. Смотрите - на фото ночью, трассовый расход. Скорость 100км/ч. 9,2л. Да, да. На 3,5л моторе. На фото днём расход в смешанном цикле. Видно плохо, но если приблизить, то можно разглядеть - 13,5. Сейчас, насколько помню, 15 показывает. Если бы машина ездила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по городу, было бы 18-19. Ну и про хундай - расход в 8-9л это вполне нормальный расход для этого мотора. Причем, при не самой пенсионеркой езде. Я на Церато не обнулял комп уже 3-4т.км. средний расход 7,5л. Но вы можете верить и в 15л. И в зубную фею и в Деда Мороза. Вот что хотите.
я говарю про новую церату и предыдушию
Это да, там разница есть и не маленькая!

Totktonada
Не нужно обижаться, и говорить мне во что верить, а во что нет. Да и убеждать не нужно так усердно. Мне в общем то все равно, я эти машины никогда не возьму. Хундай совсем не по мне, уж лучше Киа, хоть почти тоже самое, а инфинити м35, это еще поискать и тот еще пылесос для денег.
Но, когда люди читают некоторые такие вот обзоры, конечно недоумевают, как мотор 3.5 может есть 13.5. Это, почти как ехать накатом. Тоже самое о хундае 2.0. В общем, не буду повторяться, зачем время тратить, ничего ведь не изменится.
Николай
ОМГ...а на что обижаться то?! Я без всякой иронии или сарказма пишу - мне все равно, во что вы верите. Я просто не понимаю - какой смысл мне, по вашему врать? Я не менеджер. Год назад я купил Киа Церато. Вот отзыв: Отзыв о Kia Cerato. С дополнениями, с фото.
Наездил на ней по дорогам Москвы и области 20т.км. Мне абсолютно все равно, как будут продаваться Киа или хундай. Мне абсолютно фиолетово, какие финансовые результаты и какие строчки рейтинга займут эти(эта) марки. Я пишу то, что есть. Я несколько тысяч км не обновлял расход. Вчера по дороге с дачи, провел в пробках часа полтора. Думал, что средний поднимется - но нет. Железно показывает 7,5. Фото прилагаю. Про м35 - если вы не видите разницу между средним, трассовым и смешанным расходами, я не собираюсь вас просвещать. Повторюсь - если бы финик ездил по городу и только, на нем расход был бы 18-20л. И вы правы. Это пылесос для денег. Именно поэтому, как только наступаю на педаль, вижу цифры расхода и активно педалировать пропадает все желание. В экономичном режиме, в смешанном цикле, 13,5 - легко. По трассе можно и меньше червонца уложиться.
Дело в том, что на моих предыдущих авто (немцах), если вы остановились и АКПП находится в положении D, то вы никак не вытащите ключ из замка зажигания, пока не переведете в положение паркинга. А на Хендай спокойно ключ вытаскивается, когда АКПП в "D", и я так поначалу несколько раз выходил из машины, а она катится. Ранее всегда думал, что это настолько логичная защита во всех авто.

Хотел поделиться одним недостатком Хендай. Не знаю, то ли это недоработка концерна, то ли именно в моей машине косяк. Дело в том, что на моих предыдущих авто (немцах), если вы остановились и АКПП находится...
Уточнил - к сожалению это функция блокировки в Хендай конструктивно не предусмотрена. Жаль...

SkyDog
Это потому что перевал прошел, и расход снизился.
А так как давить тапку, такой и расход.
У меня на камри расход 9,3л/100 км. На киа рио жены 10,6 л/на 100 км. Расход чисто по бортовику. Камри 2,5л, киа 1,6. А почему? Потому что на камри я спокойно езжу, а рио чтоб разогнать надо тапку топить. Отсюда и расход.
Еще заметил если полный бак зальешь на Луке, расход падает, на ГПН выше.

Немного угловатым получился авто, а вот в расход поверю, если не топить, а как тут любят писать, тошнить тогда можно в 9 уложиться, на сонате с таким же двигом после обкатки 10-10,5 показывает по городу, темп по настроению, по трассе почти всегда на круизе 110-120, 7,2-7,5 расход, на удивление жрёт меньше чем шеви круз 1.8 на механике) а элантра на 300кг легче поэтому в 9л на сотню вполне поверю.
Хороший выбор, поздравляю.

Сообщений: 2054
Да у афдота скорее всего какой нить пруль зачуханеный.
Чёт у вас наверное машина не в порядке если такой расход на Рио 1.6, у меня мазда 6 2.0 расход зимой в самые лютве морозы за 5 лет выше 12.7 не показывало а у соседа Рио 1.6 тоже выше моего расхода не показывает, промойте инжектор и попробуйте поменять стиль езды)))

Сообщений: 2054
На рио 1,6 АКПП 14г.на машине жены расход по городу 10,6 л.

Хотел бы у вас спросить:долго ли вы себя уламывали пересесть с тоурега(премиум) на машину ниже классом? Я вот тоже думаю тура менять, но психологический барьер ещё держит, хотя тест драйв елантры мне прямо понравился
Kirigaya Kadzuto
Нет, не долго. Выбор был осмысленным. А решение принималось по ряду факторов, часть из которых я указал в первом описании. Я уже не пацан, а давно состоявшийся человек и необходимость молодых понтов (хотя ничего против них не имею, в молодости таким же был) как-то объективно растаяла. Пришло осознание, что мне нужна надежная, редко ломающаяся, не дорогая в обслуживании, с небольшим расходом топлива, без всяких лишних дорогих наворотов (типа роботы, турбо, пневмо), но при этом обладающая функциями, которые мне нравятся и к которым я привык - это АКПП, климат-контроль, датчики дождя и света, парктроники и видеокамера, подогревы, монитор с функциями взаимодействия со смартфоном, хэндс фри и т.п. Плюс, когда я скалькулировал какие расходы в год на жены Солярис, а сколько на Туарег — я офигел! Каждый год я просирал образно — путевку на хороший курорт. Но при этом, когда я ездил (именно по городу) на Солярисе, заметил, что как не странно мне даже легче, удобней и быстрей, ведь на небольшой машине в городском цикле реально легче ездить и парковаться. Сейчас я отъездил на Элантре 2,5 месяца и пока не о чем не жалею, очень приятная и удобная во всех смыслах машина.

Kirigaya Kadzuto
И еще одна статистика, в 2012 году по своим деньгам (~ 1,4 млн.) у меня был выбор - новый Санта Фе (только вышедшая новая модель), или немного б/у немец. Уже заказал Санта Фе, но друзья отговорили, типа кореец это фуфло, не солидно... Взял за 1,3 млн. 4-х летнего Туарега. Да, хороший достойный авто, премиум класс. Но когда в этом году я стал его продавать и посмотрел, сколько стоят 10-летние Туареги, а сколько Санта Фе 2012 года, и офигел - Туарег 700-800, тогда как Санта Фе ~ 1,2 млн. То есть ликвидность у Туарега на лицо, при этом с каждым годом цена падает сильно!

Хорошая машинка.Сам пересел на нее после туарега,расход 8 по городу,а то люди пишут про авто,даже не садившись в него.
Якутск
Как это денег не хватило на оптиму или сонату? Если взял максималку элантры, можно было спокойно взять сонату средней комплектации. Отзыв написан менеджером?

AlexAllOk
Не взять элантра в максималке 1350, соната в базе столько средняя компл 1550 примерно

Qerro
Сорян, согласен. Сам присматриваюсь пересесть с соляриса на сонату, но говорят должен новый кузов вот выйти, но цена пока неизвестна, или элантру взять... в раздумьях

AlexAllOk
Если финансы позволяют и есть предпочтения в кузове тогда лучше ждать, мне было пофигу на кузов, а вот ценник на 18 г.в. в феврале 19 был хороший. 1540 - 20 по кредиту, -120 трейд ин - 60 каско в подарок, еще на допы 50% скидку дали, вместо 82 отдал 42, цены конечно завышены, но если покупать самому то около 60 вышло бы. Мое авто переоценили в итоге на 20 с трейд ином, но кредит подъест цену и примерно получилось 1480 это уже с учетом %. И агрегаты вроде как для России остаются те же 2.0 и 2.4. Может конечно по качеству сборки будет прогресс какой то, но и эта сборка не плоха, пока кроме мягких дисков притензий нет.

Qerro
Понял, пока думаю

AlexAllOk
Глупости вы пишите. Как не крути, но разница между классами +/- 400.000. Так в жирной комплектации Солярис около 900 т., Элантра около 1300, а Соната под 1700. Новую Сонату за 1,3 млн. вы не купите, и в Хендае тоже наверно не дураки, делать почти одинаковую цену на разные классы.

Понял, пока думаю
Конечно, если есть деньги на класс D, то конечно надо брать Сонату. Но я почти уверен, что цена на эту новую модель будет на порядок выше, скорей всего в жирной комплектации она будет миллиона под 2! Я жене брал Солярис в 2015 году в макс. комплектации за 750 тыс., а новая модель в 2018 в жирной комплектации уже больше 900 тыс., хотя курс доллара и евро не изменились.

литер
vit-ena@yandex.ru
Вы наверное продавец масла...зачем изобретать если производитель даёт гарантию при выполнении условий?

литер
Был Рио 17 года в 9.6 укладывался летом

Ильнар
Нижнекамск
fan_1973
Музеи и два 2-х местных номера - это всё индивидуально. У меня семья из 5-ти человек, берём пакетный тур, правда в Турцию, но море такое же 😉, живём в village 80 м2, три комнаты, терраса , вид на море, еда с морепродуктами. Стоило 255, сторговался до 235 т.р., включая чартер и трансфер. Шопинг и экскурсии не считал, можно и без них обойтись. P.S. в прошлом году было 200 т.р.😕

Ильнар
Нижнекамск
Николай
При средней скорости менее 20-25 км/ч не будет расхода 8-9 литров, будет за 10, хорошо за 10!
Андрей Нагульян
Туапсе
Про расход все пишут по своей манере езды,к примеру у меня акорд 2.4 при моей монере езды в смешанном цикле ест 11-15 литров,брат садится у него 9-11,так что эля не будет есть за 10 литров при спокойной езде,и ещё не забывайте уточнять регион в котором эксплуатируется авто,я проживаю в краснодарском крае ,если взять эту же хонду в якутию то кушать она там будет до 20 литров и это факт.

Андрей Нагульян
Туапсе
Да и автору 5,мне лично полезен отзыв,терпеть не могу когда пишут поэмы про свою жизнь,мне это не интересно,но прошу дополнять по мере эксплуатации,планирую куть элю.

У маря элантра 2019 года 1.6 228 сил , расход по городу примерно 11, поэтому никак не поверю что у 2-х литрового 8-9, смех и только

Движок 2.0 едет нормально, но как расход у него может быть 8-9 л?
Расход маленький подтверждаю, По трассе от 6 до 8 в режиме ECO. За месяц 9000 км наездил по командировкам.

Сергей Константинов
По трассе, в режиме ЭКО, на скорости 90 км/ч будет такой расход. Но автор не писал, что этот расход при таких условиях. Или Туарег в таком режиме ест 16-18 литров?

Иваново
Александр Усманов
Поверь, это правда. 2.0, МКПП элантра 2019г.в.. Вторая- церато-2 1.6 МКПП 2011г.в. Езжу попеременно, то на одной, то на другой. Город. Вначале думал, что элантра из за движка и большей массы будет жрать литра на 1.5 больше. Но нет, не больше. А при спокойной езде так вроде даже и меньше. Может, все дело в крутящем моменте, и как следствие- меньшие обороты двигла при той-же скорости?

Mewa
Приветствую! А вы знаете как переключить дворники из авторежима в интервальный? А то стекло сухое, а они чистят беспрерывно, а как заливает- стоят) Пробовал разные варианты переключения и так и не включил.
Прочитал споры о расходе бензина, так вот- у меня 2.0 автомат. Расход по городу с пробками и прогревами 8,4л на сотню.

Привет! Белая отлично смотрится. У меня до этого был белый авто, поэтому купил Элантру в сером цвете. Правда мотор 1,6, Езжу почти всегда один поэтому мотора хватает.

Drugche
Totktonada
Как у тебя может подняться средний расход, стоя в пробке, если уже НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ НЕ ОБНУЛЯЛ его? Это сколько нужно часов простоять в пробке, чтобы он поднялся?
Я пока не владелец корейца, но до недавнего времени каждый день ходил на межгород. Каждый раз ОБНУЛЯЛ средний расход. И только в этом случае видно, что он растёт на месте, или при прогреве. Если забыл и несколько дней не сбрасывал средний расход, то изменения по расходу показывались запозданием. И по какой причине увеличился расход понять было труднее.
Но простой в пробке меньше влияет на расход, чем манера езды и загруженность машины, это точно, проверено

Drugche
Рено тоже можно вытащить ключ на D.

Ауди а6 и туарег не дорого, а оптима и соната дорого. Странно

Разве 8..9 л/100 км это экономия? Вот 4...4.5 л/100 км по трассе это экономия

Армянск
9520668
Живу в Крыму,в Северной его части,вэту зиму мороз был -18 градусов,конечно это не север но расход более 7-8л.,не подымается в пробках по городу.Езжу на Солярисе,2014 г.в.МТ.

Николай
У меня тоже кия Рио, расход такой же. Много кто говарит что кия много ест!

Да у меня тоже расход 12,14 на Кия

На счет расхода звиздешь. Если автор на дизельном Туареге ездил и на Елантре по одному и тому же городскому маршруту, то реальный расход на Туареге 16 литров, согласен, у меня также. А вот то, что на Елантре 8, не надо себя обманывать, - 12 да, реально. На счет того, что не жалеет, тоже звиздешь. Когда на встречу пролетает ухоженный Туарег на 20-х колесах, сердце у автора сжимается и он думает вот я чудак на другую букву... Вложил бы в свой Туарег хотя бы половину разницы в цене между б.у. Туарегом и новой Елантрой, да катался бы еще без проблем лет 10. Вопрос чисто психологический - вкладывать деньги в старый авто жаба душит, а вдруг продавать - не вернешь. А то, что новая падает в цене на еще бОльшие деньги об этом не думается.... А город, еще те джунгли, ту яму которую Туарег преодолеет со словами водителя вот "бл...", Елантра там и останется... На счет парковки тоже звиздешь, не на столько Елантра по периметру меньше Туарега, просто на Туареге нужно было привести парктроник в исправное состояние...
Пишу не теоретические рассуждения, сам прошел похожие моменты и вот я снова кайфую на Туареге.... Это я еще не написал про взаимоотношения на дороге....

Отвечу по честному, без "звиздежа". Насчет расхода - если я писал 8 л по городу (не помню), то соглашусь, не 8, но и не 12, как пишешь ты. Я, особенно первое время, заливал полный бак, обнулял счетчик и смотрел. У меня в среднем получается в месяц где-то 70% по городу и 30% за городом, поэтому общий среднемесячный расход получается около 10 литров. Но на Туареге я тоже проверял, и иногда у меня даже получалось, особенно зимой, что заливая полный бак (90 л) я проезжал менее 500 км, то есть расход был 18-19 литров. Честно скажу, что движок был отличный, работал "как часы", что подтвердил покупатель, который его полностью проверил. Насчет "ухоженный джип" и т.д., я же написал, что во-первых мне это как бы не надо, а во-вторых, я не согласен, что человек на 13-летнем, пускай даже и джипе, смотрится круче, чем почти на новой легковой, пусть даже и корейце. А вот вопрос ремонта я бы не стал считать малозначительным! Это как раз ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА! Я просто балдею от того, что сел, с "пол тычка" завел и спокойно поехал, и не надо думать о том - когда, как, где и за какие деньги отремонтировать! У меня жена отъездила 5 лет на Солярисе и клянусь - не было ни одного раза, чтобы была хоть какая-то проблема с машиной! Только раз в год замена масел и фильтров, ВСЁ! И продал ее за один день! Также и на своей Элантре - весной будет уже 3 года, и "тьфу-тьфу-тьфу", никаких замечаний! Кстати, точно также, слово в слово рассуждая как ты, не так давно один молодой знакомый купил 15-летнюю БМВ Х-5. Через 2 месяца движок заклинил, ремонт минимум 250000 р., сейчас плачет, денег таких нет! И последнее, насчет ликвидности. Когда я в 2012 году планировал купить джип, то по моим деньгам на тот период 1.350.000 р., я рассматривал два варианта: 1. Новый "Санта Фе" 2. Б/у "Туарег". Меня тоже убедили, что "кореец" не серьезно, я выбрал второе. Да, я остался в целом доволен Туарегом, но разочаровался в 2019-м, когда я стал его продавать. Цена на них была между 700 и 800 тысяч, а вот на "Санта Фе" 2012 года - в районе 1,2 - 1,3 млн. руб.! Вот тебе и ликвидность!!! То есть просто потерял ПОЛ МИЛЛИОНА руб.!!! Кстати по Солярису, я купил его жене в 2015-м за 850 тыс., а продал в 2020-м за 670 тыс., что вполне не плохо.

Сергей Федотов
Александр_Диз
Уныние в туареге вызывает только стоимость ремонта его поломок. А в остальном, я считаю, у него конкурентов нет в свой бюджет. Мощность стока, плавность пневмы как по асфальту так и по грунтовке, проходимости...
ну так нах такой таурег нужен если запчасти и ремонт на СТО вытягивает из семьи бабки? смысл машины что бы радовала не ломалась не была как БМВ в общем

Таганрог
Favourite
никуда не гоняю, езжу спокойно, меньше 9,8л у себя не видел и это летом

Продажа Hyundai Elantra 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра