Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2005

, Саратов
19431
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Добрый вечер всем.Вообщем искал себе авто на время.Искал такую же но в следующем кузове,но живых не было.Стал искать в этом кузове.Объездил всю область.Тагаз который я смотрел был ушатан либо уже пошла ржавчина.Самый прикол в том,что эту нашли в своем же городе.Разумеется она и бита и крашена была.Потому что сколько смотрел,целой не было ни одной.Купил.Салон после тойоты так себе.Все скромно и ничего лишнего.Электростеклоподъемники,кондюк есть.Все работает.Сразу поставил сигналку,птф,сделал подсветку дверей ,в этой комплектации ее нет.Выбил каталик,прошил,поменял свечи,бронепровода,грм.ролики ,помпу.Перетрес всю ходовку.Заменил шрусы и заднюю ступицу(она меняется вместе с подшипником).Ну и колодки сзади.КУпил защиту двигателя и понял потом почему хозяин ее снял.
Печка зимой греет на ура,очень доволен но само авто ну очень долго прогревается если ты не поедешь.И дело не в термостате а потому что так оно и есть.Расход зимой по городу с прогревами  очень расстроил меня.12-14л.Тойота марк 2 кушала 15.И как бы я не тошнил он не меняется.Диагностика показывает что все хорошо.Летом 9-10л без кондюка,с ним 12л .Фильтр топливный менял.Само авто по себе очень низкое и постоянно днищем задеваю там где не задевал на тойоте.
Салон просторный,больше чем в акценте и сзади места больше.По трассе идет хорошо,расход 6-7л.Комфортно ехать 90км а после мотор начинает реветь.Уже ехать не очень приятно.180км идет в принципе неплохо.НО валкая на поворотах.
Но автомобиль в принципе за два года владения особых проблем не доставил.За два года вышли из строя щетки генератора , подшипник ступицы и бендикс на стартере.Больше ничего в ней не ломалось.Проехал 20тыс на ней.
Немного кушает масло.Но почему то именно зимой.Но не дымит .Мотористы говорят ,что у этих моторов после 100тыс все  подъедают масло.Вообщем так авто доволен но буду менять в скором времени на правый руль.Хот убейте)))).
Огромная просьба владельцев таких моделей напишите в комментариях какой расход у вас.Кушает ли масло?Также у кого автомат как она себя ведет и у кого американец 2л.Как он вообще.

Была в семье такая же Элантра, приобреталась новой с салона, чистый кореец) абсолютно никаких забот с ней не было!
Автору удачи в эксплуатации!
За сколько взяли?

Осинники
Брал новой, пробег 50000, масло не ест, проблем никаких, но ездит совсем мало, третья машина в семье.

НИКОЛАЙ
Балаково
За сколько взяли?
210тыс.....

Была у брательника такая 1,6 кореец на палке с новья, продал пару лет назад с пробегом под сто. Менял аморты, менял радиатор (детская болезнь), потом подсветка у него там чет не работала одно время - починили. Перед продажей какой-то гемор был с рулевой рейкой, подтекала - но вроде не критично и отремонтировалось за недорого, новою ненужно было.
Расход по городу 10-12. по трассе 6,5-7. Масло не жрала, но чет было один-два раза что масло куда-то уходило и тоже зимой. А на следующий год опять стоит как вкопанное.
Машина низкая это да, на вторичке очень выгодный вариант и с приличным ресурсом.

У меня 2008 года тагаз, брал с нуля. Пробег на сегодняшний день 154 тыс км. Ни каких проблем. Тьфу тьфу. Масло на уровне до замены. Меняю каждые 8-10 тыс. По городу кушает 10 летом, зимой чуть по более.

Евгений
Приветствую! У меня 1,6+механика, расход по городу (Барнаул) не выше 8,5 литров, по трассе от 5 литров (при 90 км/ч). Кондиционер добавляет немного. По расходу масла скажу так: если ездить по ПДД, его нет или он минимален (то есть не заметен на глаз), если вваливать до 140-160 км/ч по трассе, то за две тысячи поллитра съедает. В среднем у меня при пробегах 9-10 тысяч от замены до замены уходит литр-полтора на доливку. Пробег 252 804 км, масло синтетики Syntec 5W 40.
Кстати, заметил такую особенность - когда купил машину с пробегом 156 700 км, расход масла был за 10 тысяч км 2-2,5 литра. Как так, понять не могу.
НИКОЛАЙ
Балаково
Евгений
Ну вот мотористы говорят,что особенность двс такая,что после 100тыс подьедает масло.Ну у меня также от замены до замены 1-1.5л где то так и есть.Но вот расход почему такой.Может просто я не мерил летом.Мне кажется около 10 точно.8.5 не верится что у меня такой.От стиля езды зависит наверное.

14091919
Владею супер Элкой с 2006 года с автосалона, 1.6 МКП. Пробег реальный 101 тыс. За все время ни капельки лишнего масла не съела от замены до замены. Расход 92 по городу до 9 л. По трассе 7-8, если вваливать 160 и выше, то и расход к 10 вырастает!

14091919
На автомате для настоящих мужиков

6198479
Добрый день продавать не собираешься???

Осинники
Добрый день продавать не собираешься???
Добрый день. Продавать смысла не вижу. Такая нужна самому. Таких машин на рынке нет. Альтернативы не вижу.
Кореец. Брал с пробегом 230т.к 1.6 АТ. со слов бывшего ДВС и АКПП контрактные. Кузов подуставший но не критично.В первые 2 месяца делал :гениратор-гудел подшипник и наколхозили с РР(стояла от Ауди).радиатор кондея-тек. лобовое-затертое с трещиной(можно было ездить).пробивался стручок в передней подвеске искал сам и ещё в двух сервисах-пол месяца мозг выносил-пока искали перебрал рейку окозалось стучала стойка-заменил обе+опросники.Через полгода начала дергать АКПП после пробок. Поехал по специам в двух местах один вердикт- датчик оборотов. Поменял там где был в наличии (косичка 2датчика и фишка). Поменял ГРМ и по совету стендовика катушку ВВ свечи. Бензонасос в один прекрасный день просто здох т.к я непридал значения симптому пред его скорой кончины-ставил новый. Расход масла (5-40 мобил синтетика от старого хозяина)устал доливать литр на 1.000. Перешёл на 10-40 полусинтетику сейчас литр на десятку..Бензин лью 95 расход по борт.комп. от 8.6 до 9.8 по городу. Загорелся ЧЕК ( 1банка каталика не справлялась) пока поставил обманку. 2машина в семье рабочая лошадка.
12520758
Всем привет...2005г.На адометре 200тыс. Если предыдущие хозяева не сматывали,расход масла на тыс.100гр.по бензину :трасса 7л.город примерно 9л. Прошита евро2 котализатор пока на месте...
20063318
2008г, тагаз,брали с салона, АКПП, пробег на сегодня 124тыс.,расход по городу 10-11л. по трассе 6-7л.проблем не знаю с этой машинкой,масло начала подкушивать после 100тыс. км, но грамульки, от замены до замены без долива, все отлично

11719265
Автор и владельцы таких Hyundai, подскажите, у этой модели в ГРМ цепь/ремень?
Осташков
11719265
Автор и владельцы таких Hyundai, подскажите, у этой модели в ГРМ цепь/ремень?
Ремень

Ярослав
Петропавловск-Камчатский
Ремень
А если ремень рвет, клапана гнет?

Нижний Новгород
Отличная тачка, запчасти почти даром оригинал, мотор 1.6 надёжный, масло потребляет минимум, пробег на одометре 400 т.км, фактически 600 я думаю, это нормально для машины 2004 года. И у большинства машин этих годов, пробег примерно такой.
ГРМ ремень, клапанна гнет.расход по городу 12 л.
Несомненный плюс этой машины, это просторный салон, задняя многорычажная подвеска, высокая надежность, копеечные запчасти, и не высокая стоимость самого автомобиля.

Продажа Hyundai Elantra 2005 в России