Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2013

Хендай Элантра 2013 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 18
Доброго времени суток всем форумчанам!
Читал отзывы на Элли и пришёл к мысли, что каждый водитель подбирает машину под свои конкретные цели. Вот и я решил поделится своими наблюдениями))
До покупки данного агрегата, я был тазоводом)) "Десятка", Приора, Калина 2. Но после рождения сына, понял, что нужна машина побольше. Да и автоваз меня постоянно подводил... Продали Калину и начали искать что-то семейное. Желательно универсал или лифтбек. Бюджет был 700к. Рассматривал Актавию в А5 кузове, Сид универсал и т.п. Но дело было перед новым годом и поиск затянулся на долгие 3 месяца. Подбирал я с помощью фирмы по подбору авто. После долгих 3-х месяцев ожидания и переборке сотней авто, случайно наткнулся на Элли, которую выставили на продажу в этот день. Звоню подборщику, едем смотреть. Потыкали толщиномером, почитали компом, посмотрели ходовку и на следующий день я её покупаю.
Почему я купил её почти не думая?
1. Пробег был 23000км. Так как она 2 года стояла в гараже.
2. Есть подушки безопасности, АБС, ЕСП.(Что в будущем меня дважды спасло зимой от аварии)
3. Огромный салон (особенно после Калины)), большой багажник. Легко помещается каляска и ещё пару чемоданов.
4. Автоматическая коробка 6-ти ступка. Что подразумевает под собой экономичность и комфорт в пробках. Хотя в пробках комфорта мало)))
5. Ну и цена была по рынку самое то!
Что в первую очередь приятно удивило.
Хорошая оптика. Света достаточно, не нужен никакой ксенон.
Как я уже говорил ранее - просторный салон. Рост у меня 183 и я могу развалиться в кресле как хочу.
Очень много подстаканников, куда можно складывать всякую полезность.
Очечник. никогда не думал, что это мега удобная функция в авто))
Кондей работает чётко.
Коробка автомат работает легко, не чувствуется переключений практически.
Ну дизайн интерьера и экстерьера, дело субъективное. Мне очень нравится!
Теперь минусы.
Печка долго греет и подогрева руля очень не хватает. Но когда нагреется салон, то хоть до трусов раздевайся))
Постоянно потеют задние фонари на крышке багажника. Не знаю почему.
Мотора 1,6 иногда не хватает, особенно на трассе.(если нужно резко обогнать). Так как я не гонщик и вожу в машине ребенка, то езжу спокойно и в основном по городу. Видел коментарии по расходу бензина. Соглашусь, что всё зависит от манеры вождения. У меня в среднем 7,5-8,0,  а когда жена ездит у неё 6,5-7,5.
Маленький клиренс. Но к этому можно привыкнуть. И следить, что бы жена очередной раз не поломала юбку бампера))
Хоть багажник и большой, но дуги много места съедают.
Сиденья не очень удобные. Я очень долго настраивал, что бы не болела спина после поездки. Долго - это месяца 2.
Перегорела лампочка на левой фаре и это был цирк, когда мы её меняли. Бампер снимать не хотелось.
Если зашумить крылья, то будет очень комфортно. А так, музыку погромче и норм))
Появилось 2 сверчка, но это лечится вибро лентой.
И да, балка! Я о ней ни разу не вспомнил пока не попал в колею. Машину приходится ловить, что бы она не чмокнула соседнюю тачку. А в целом управляемость хорошая. Как было сказано выше, 2 раза чуть не попал в аварию(поймал обочину). Но системы ЕСП и АБС не дали мне уйти в занос и выскочить на встречку.
В целом подвеска жестковата. Жена ездит на Флюенсе, сравниваю с ней. Хоть это и другой класс, но всё же.
Если меня прочитают другие коментаторы по этой машине объясню зачем нужен "типтроник". Если вы застряли в сугробе, а буксовать на автомате не стоит. Включаем 2 передачу, выключаем ЕСП и потихоньку вылезаем. При желании можно с раскачки, но опять же не стоит. И так как я каждую пятницу летом стою в пробке, при подъезде к дому, а пробка минут на 40-60. То включаешь 2 передачу или 1, зависит от движения потока и катишься себе не заставляя коробку бешено втыкать скорости из-за резкого газа или тормоза.
В целом машина удобная. За 30000 км пробега менял только расходку. Так как я живу почти в деревне, дороги у нас - так себе. И каждый раз на ТО я смотрю подвеску, но тьфу тьфу тьфу, всё в порядке.
Машина крепкая, прощает раздолбайство. У меня сосед на такой же проехал 45000 на родных свечах не меняя. Их уже пробивать начало, но она всё ездила и виду не подавала.
Короче - тачка на каждый день, в меру комфортная, в меру управляемая, надёжная. И запчасти стоят не дорого. В общем СОВЕТУЮ! =))
Опубликован 4 дня назад

edikgat, Казань
Volkswagen Jetta, 2012
Volkswagen Jetta, 2012
Александра, Красноярск

Езжу на Рено Стнпвей 1поколения,АКПП титроник.Титроник-это классная вещь,когда нужно резко ускориться,или когда въезжаешь в небольшую горку.
Totktonada
А с чего тут холливарить? Обычная поповозка. Обычный отзыв...
Машина хорошая. Но уже возрастная. За отзыв 5
была когда-то такая элантра, грела салон прекрасно, это у вас что-то не исправно, по трассе плохо рулилась, вылететь с дороги ничего не стоило, лкп вообще ни о чём, сколы из неоткуда собирались. был рад, когда купил, но больше радовался когда продал, двухлетнюю с 17.000км полгода продавал, интереса ноль, цену не задирал.
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Привет земляк!
8196478
Представляю , если вы присядите в Corolla,она вам микроавтобусом покажется,после спичечной коробки (Эли)...
Серго
Здарова автор. И вам здравствуйте люди, читающие отзыв. К покупке подобной машины и всей этой корейско-китайской поделке надо относиться очень настороженно (двигло то сделано в Бейджин корпорейшн, то биш Пекин, угу). Рынок перенасыщен и продать это потом очень не просто. А ездить десятилетиями сам авто не позволит. К 70 тыс застучит клапанами и дай бог не вкладышами. Не, так то автомобиль приятный, но ломучий. Свапнуть бы его на мотор 4 или 5A-FE тогда нормально. Есть в нашей семье у родственников и Элантра и Санта Фе у сестры жены, которую продать не могу не смотря на максимальную комплектацию и высокий год. Перекупы нос воротят-"корейцев не берем". И да, по сравнению с многими японцами она жрёть. И масла и бенз. А вообще если человеку нравится его ласточка, то пожелаем ему успехов, хороших заработков и здоровья.
немогу понят зачем покупат очень не надежную машину.
Брал такую с салона в 2013 г., набегала 118 т. км. Это поколение корейского производства, нет там китайского двигла. За всё время поменял только 3 стойки, амортизатор и правую втулку рулевой рейки. Не скрою, за машиной слежу и только у официалов, после 100 т км масло стал менять через 7500 км. Зимой в лютый мороз (Иркутск) без всяких вебаст-прогревов заводится, ни разу не подводила. Лью 92 бензин. Зимнюю дорогу держит на 5+. Салон просторный, с моими 190 см и 95 кг места более чем достаточно, о какой Королле-микроавтобусе идёт речь, хз )) Задняя балка немного напрягает, когда сзади 2-3 человека сидят, на скорости на неровной дороге машину качает, приходится притормаживать. В целом с автором согласен - машина надёжная и неприхотливая, дарит только положительные эмоции.
sanek485
После тазов и елантра Мерседес) поржал про 1 и 2 скорость автомата) очень безграмотно...
Алексей
А все на форумах наоборот штатный свет не хвалят. Подвеска задняя отстой, а остальное норма) Задние фонари проклей уплотнителем и потеть не будут.
Kirillrazdolbay
Привет земляк!
Здорова))
8196478
Как раз таки я пробовал и короллу,но по ощущениям,Элли больше по салону!
8196478
Да неужели? Попробуйте сами и поймете, что места в Элантре или Церато гораздо больше чем в Королле, особенно на заднем ряду. Хотя вроде бы все машины С-класса.
assa
А почему Флюенс то другого класса стал? Это просто седан-меган, тот же С-класс. Задняя балка лечится очень просто - стойки KYB 343307 и пружины от ВАЗ 2101 (для вазофобов можно взять кошерный KYB в два раза дороже, номер не помню), зад станет пожестче, можно спокойно садить назад 2-3 пассажиров и не тормозить перед каждой кочкой, и на дороге будет стоять как влитая. Ну и для успокоения и долгой жизни мотора удалить катализатор.

Флюенс одноклассник - обе машины класса С.

Серго
Хабаровск и Нижний Новгород - это две большие разницы, в Нижнем продать элантру проблем не будет, а вот праворульные японцы будут неликвидом)))
немогу понят зачем покупат очень не надежную машину.
Не могу понять как несколько миллионов "очень ненадежных" корейцев бороздят просторы нашей Родины. а не стоят по обочинам с заклинившими движками?
у меня на элантре без всяких уплотнителей задние фонари не потеют
очередной бред зомбированных как всегда читать забавно ;)
дай угадаю
сейчас начнутся вбросы с известного канала на ютубике
для зомбированных - это "истина" в последней стадии ;)
насмотрелись вбросов и считают себя "умными" ;)
А в чём её ненадёжность? Просим фактов! =)
был у меня такой чудо автомобиль только 2017 года недавно еле избавился. двигатель на 15 тысячях начел жрать масло. а сасед на 58 поменял двигатель по горантии тоже избовляеется но некто не покупает
assa
в помошь вам ютуб посотрите сколько не удачников делаю кап ремонты двигателей
Американка на Елантра за 5 лет проехала 1,6 миллиона км. https://fishki.net/auto/2803192-hyundai-elantra-2013-goda-proehal-bolee-1600000-km-za-5-let.html
у меня пробег 70, масла не жрет ни капли
что я делаю не так?
у меня на элантре без всяких уплотнителей задние фонари не потеют
очередной бред зомбированных как всегда читать забавно ;)
не брет, сам лично запотевание так вылечил

у меня пробег 70, масла не жрет ни капли
что я делаю не так?
дело не вас а в производителях. видемо ва достался понодежний двигатель чем у меня

Лектор
Кого вы слушаете??? Работаю мехом в таксопарке! В общей сложности по колоннам 700 киа Рио с пихлом 1.4 на акпп. Все эти страшилки про двс, вброс от конкурентов. Вы думаете почему в таксу берут киа или соляру? План на шкоде на 200 руб меньше по сравнению с кией. Попробую посади водителя на шкоду)))) убогий робот и так далее. Поломок больше чем у меня волос на голове, а киа бегает и бегает.

дай угадаю
сейчас начнутся вбросы с известного канала на ютубике
для зомбированных - это "истина" в последней стадии ;)
насмотрелись вбросов и считают себя "умными" ;)
Не совсем понял суть комментария...

Бор
Первый вопрос - покупали новую или с рук? И на скольки км и какой масло лили?
Второй вопрос - у соседа замена двигла по гарантии по какой причине и какой сборки был сей агрегат?

SerZlodey
Первый вопрос - покупали новую или с рук? И на скольки км и какой масло лили?
покупал с ноля менял каждые 7000 лил шел. скинул по пречине если отдам по горантии сперва месяца три пешком ходить пока меняют а потом не факт что новый больше проходит.

Значит не фортануло))))

Продажа Hyundai Elantra 2013 в России