Закончилась гарантия, итоги 5 лет эксплуатации

Закончилась гарантия, итоги 5 лет эксплуатации

В декабре закончилась гарантия на двигатель и АКПП. Появились давно забытые необычные ощущения, как же так, ездить без гарантии? Непривычно ;)

Хотя всю жизнь ездил на других авто и этот вопрос особо не волновал, а тут привык к хорошему и ощущаю дискомфорт ;)

Уверенность, что если что-то не дай бог что случится и это будет не твоя проблема — это то, чего будет сильно не хватать. Хотя я и уверен, что авто в идеале и вероятность проблема крайне низка.

Хотел доездить 5 лет гарантии и менять авто на новый, но, учитывая идеальное состояние и небольшой пробег, решил еще пару лет не продавать.

Изучил цены, чтобы купить новое авто, надо добавлять не меньше, чем 500 ;(

А качество новых авто ухудшилось. Например, новая Элантра по ощущениям на тест-драйве стала хуже качеством. И по надежности тоже, читаю отзывы на драйве, удивляюсь.

В общем, буду пока ездить на "старом", надежном и комфортном авто и приговаривать, что старый конь борозды не портит ;)

Также прошел ТО у дилера, заменил масло. Масло залили как и обычно Shell Helix Ultra ECT AH 5W‑30

Более того, еще проверяли автомобиль по 36 пунктам. Нашли только перегоревшую лампочку в габарите.

Рекомендовали подзарядить аккумулятор. Он оказался еще живой. Напомню, ему уже шестой год пошел.

Ну и в общем меня все устроило.

Цена на масло и сервис оказалась лучшая в городе, как это ни странно!

По итогам 5 лет эксплуатации нет никаких проблем. Автомобиль продолжает радовать.