Список дополнений

Дополнения к отзыву о Hyundai Elantra 2014

Hyundai Elantra 2014

, Кемерово
Тема:

Выкладываю документы на прохождение ТО у официального дилера. Считаю, что цена на ТО, мягко говоря, не кусается ;)

Расходники купил в другом магазине. Там все оригинал, кроме салонного фильтра. Салонный фильтр - угольный, и по моим наблюдениям ничем не отличается от оригинального. За оригинальный официалы просят примерно в 10 раз (!) больше денег ;)

Если что, никаких "связей" или "блата" в ОД Хендай у меня нет. Скидку сделали как обычному клиенту.

Итого: стоимость ТО = 4593,6 рублей.

Сильно переживал, как бы чего не случилось от мойки двигателя. Но решился помыть.

Не мыл пять лет, двигатель и подкапотное пространство были очень грязными.

Результат на фото. Никаких проблем после мойки, слава богу.

После внимательного осмотра выявил, что пострадала только бирка на масляном щупе бумажная ;)

В остальном — мое почтение, химия очень хорошо всю грязь смыла!

Купил корейский Hankook Winter i*Pike RS2 W429.

Всю жизнь ездил на зимней резине Nokian, но решил попробовать Hankook, т.к. Nokian стали больше ругать, а Hankook наоборот больше хвалить.

По ощущениям держит дорогу намного лучше, чем на предыдущей Nokian Hakkapeliitta 7 и при этом тише.

Теперь к зиме готов.

В декабре закончилась гарантия на двигатель и АКПП. Появились давно забытые необычные ощущения, как же так, ездить без гарантии? Непривычно ;)

Хотя всю жизнь ездил на других авто и этот вопрос особо не волновал, а тут привык к хорошему и ощущаю дискомфорт ;)

Уверенность, что если что-то не дай бог что случится и это будет не твоя проблема — это то, чего будет сильно не хватать. Хотя я и уверен, что авто в идеале и вероятность проблема крайне низка.

Хотел доездить 5 лет гарантии и менять авто на новый, но, учитывая идеальное состояние и небольшой пробег, решил еще пару лет не продавать....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра