Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2019

Хендай Элантра 2019 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 940 км
Доброго!
Выбирал из б/у японцев и корейцев, новых Церато, Церато классик, Элантра. Выбирал в свой бюджет, лимит 1185 т.р. От б/у быстро отказался, т.к. либо завышенные цены, либо проблемные. После первого тест-драйва всех авто больше склонялся к покупке Церато классик, внешне и внутри как-то более привычно взгляду. Новый Церато внутри не понравился совсем, не нравится мне телек торчащий посредине на панели приборов, вентиляционные отверстия на панели, руль, пластик в зоне видимости водителя. Потом обзоров кучку смотрел, отзывов читал и понял, что нужен второй тест Церато классик и Элантры. В Томске ничего в наличии не было, поехал в Новосиб. После второго теста Церато классик отпал, хотя его можно было в максималке взять. Всё же Элантра современней, в передних дверях отсутствуют перемычки, камера заднего хода. Выбрал её в общем. Дилер сделал скидку в 80 т.р. Комплектация Актив. Соответственно ни ковриков, ничего больше не закинул и в авто ) Заправился на 1000 р. и в Томск. Расход по трассе оооочень порадовал, 4.9 л. В городе конечно всё круто поменялось, 11 л., но это и понятно. Езжу до работы и обратно. Общий ежедневный пробег около 10 - 15 км.
По предпродажной подготовке пара слов: нихрена толком не подготовили, наклейки в процессе осмотра сдирали совместно, кузов дочищали, пыль в салоне чуток. Не порадовала сборка в одном моменте, уплотнительная резинка под капотом не прилегала к капоту. Решил в Томске наклейкой дополнительной резинки. Цена вопроса 100 р.
По дилеру в Томске ничего хорошего не скажу. Установили сигналку, ничего не пояснили, при обращениях пытались отослать по какому-то адресу. Не получилось ) Прошёл нулевое ТО, отклонений не выявлено. Пугают, что вокруг все сервисы дураки, они единственные ничего не запорят. Глядя на их работу и отношение к клиентам вспоминается работа узбеков, ремонтирующих хату (для понимающих).
Из приятного: ДХО при автозапуске не загораются до момента посадки в автомобиль и снятия режима автозапуска. В холостую значит светить не будет. Режимы коробки Норма, Эко и Спорт. Понятная работа коробки во всех режимах. Есть возможность перевода коробки в ручное переключение передач. Движок в порядке. В салоне кожаные вставки на панели, подлокотниках.Управление на руле понятное, аудиосистема достойна, можно настроить под любые уши. Сабвуфера нет конечно, но и без него прям норм.
Из непонятного: скачал Андроид Авто, подключился к системе и не понравилось. Прям очень тупо всё как-то. Может не разобрался ещё.
Разное после покупки: купил коврики оригинал, дефлекторы оригинал на окна. Дефлектор, не вскрывая, прикинул к переднему окну и прибалдел. В нисходящей части в сторону зеркала на дефлектор было продолжение с наклейкой со стороны стекла. Зачем? Что к чему? Оригинал! Т.е. места для наклеивания дефлектора нет, а клейкая часть на нём в наличии. В общем решил вообще сдать дефлекторы вЗад им. Без них буду.
Искал датчики давления в шинах, не нашёл именно на этот авто. Если кто уже покупал и они прописывались нормально, напишите пожалуйста. Нынче буду переобуваться на существующие диски. Шины взял Мишка ИксАйс Нортс 4. Надеюсь понравятся. Бензин пока 92 лью, исключительно известного бренда.
На вопросы отвечу, за советы заранее спасибо. Отзыв буду пополнять. Капот открою, сфоткаю резинку.

Переобул шины. При покупке шиномонтаж в подарок был. Докупил секретки, пакеты. Был приятно удивлён, когда мои колёса после съёма засунули в авто мойку. Чистые колёса упаковали. Отсутствовал колпачок на одном из колёс, посмотрели у себя, нашли, подарили. Кому название сервиса интересно, спрашивайте. В багажник поместились легко 3 шины 205/55/16. Спинки задних сидений откидываются, норм всё.

Выехал и сразу ощутил шум шипов (наконец-то я услышал) )) Музыку погромче, поехал )

Выкладываю фото моего колхоза по поводу резинки под капотом....

Сигналка а96 похоже конфликтует со штатной системой безопасности, а именно: ругается после автопрогрева с надписями типа "Тревога прервана пользователем", "Включена охрана с нарушением периметра". Это в программе Старлайн пишет. А в смс: "Тревога! Тревога штатной системы охраны". При этом, естественно взымается плата за смс уведомление о тревоге. Также есть косякс со снятием с охраны во время работы двигателя в режиме автозапуска (но это редко очень, раз в 20 раз), полагаю, заметил, что проявляется это в случае запуска двигателя и попытках открытия двери в течении первой минуты....

Доброго всем.

Зимняя эксплуатация прошла без проблем вообще. Но был нюанс в виде инея на дверных порогах при температуре ниже 20 градусов. Не напрягало совсем в виду незначительного его количества. Полагаю, что это наши рукожопы так навешивают двери. О капоте ранее писал. Также была такая ситуация с включением режима Антиограбление: всё было штатно, завёлся, поехал. При выезде со двора на городскую дорогу сервисная кнопка сигнализации начала активно мигать, включились огни аварийной остановки. Заглушил двигатель, попытался завести заново....

Hyundai Elantra, 2017
20030
5202044, Москва

Алексей
Сколько обошлась?
Имхо самый шик новой Элантры это диодные фары, только за них стоит переплатить за максималку. С галогенками как-то неочень смотрится.

В новой элантре, по сравнению с продукцией ваг... Съэкономили на мелочах, ручки дверей (внутренние) крашеный серебристый пластик, на руле и то пластик, ничего сказать не хочу, каждому свое, но впечатление портит, вроде тачку за миллион двести взял, а ручки как в гранте... И еще на шумке задних арках тоже Съэкономили, блин шумит как в солярисе... Короче, машина вроде хорошая, но мелочи портит... И надеюсь производитель решил вопросы с задирами на 2 литровых моторах...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Извиняюсь, мелочи портят машину
Алексей
Сколько обошлась?
Redly
Я понимаю сравнение с Солярисом, но с Грантой.. Была у меня Гранта, качество отделки и самого пластика совсем не одни и те же. По шумке наверное стоило отметить, но меня не раздражает совсем. Всегда езжу с музыкой, может поэтому.
Andrey Malyshev
Неплохая машина С-класса да еще и с 2.0 на классическом АКПП. Расход в городе зимой конечно будет не низкий, литров 15.
Скажите, а сколько в Новосибе от ценника скинули ? Такая комплектация вроде 1.25 стоит
80 скинули

Redly
Кстати про Ваг. Тестил Октавию в Новосибе. В 1.2 млн. получаем 1.6 мотор с 90 л.с. в комплектации Актив (вроде). Про качество салона: не понравилось совсем, неудобное расположение кнопок, устаревшие решения отделки пересекаются с новым никчемушным глянцем, посадка на водительском (рост мой 180) неудобная. Внешность тоже полуновая. В общем выбор очевидно не в пользу Октавии был. Но, каждому своё, конечно. Про задиры читал. Читал также, что проблема решена. Посмотрим.

80 скинули
А скидка просто от салона или за что-то типа трейд-ин..?
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

1185 т.р.
в трейдинн старую сдал или прямо такая цена или акция ?

Andrey Malyshev
обоснуйте про расход в 15. как он получается?

Михалыч
Да с грантой перебор, я не сравнивал качество пластика, я в том плане, что пластик крашеный, но он лучше чем в гранте.. Но на скорость не влияет, у вас хорошая машина, тем более за эту цену, наверное ни у кого нету 2 л и автомат, и по октавии дизайн передней части очень спорный. А по удобству кому как... Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах...
Балашиха
Михалыч
У октавии нет 90 л.с. двигателя в продаже, а так да, дороже, но и настолько же лучше, иначе бы продажи совсем не шли.
Что имелось ввиду под "в передних дверях отсутствуют перемычки"?

Под новой элантре. Мне не особо понравились: 1) треугольники спереди (как-то несуразно на мой взгляд выглядят) 2) То, что номер переехал с крышки багажника на бампер и теперь нету кнопки открытия багажника - она есть только в самой максимальной комплектации) 3) дизайн воздуховодов внутри (не знаю, если или нет возможность их полностью перекрыть, но когда это делается доп колёсиком мне нравится больше).

Как минус, в одном обзоре на ютубе видел "невозможность отключения подушки безопасности переднего пассажира" - люльку на перед не поставить.

Про оптику тоже +- светодиоды светят отлично, но ценник фар, в случае ДТП очень не маленький.

Ну и в идеале, хотелось бы клиренс по больше - сдаётся мне, что во дворе по колее зимой пузом цеплять будет.
Finn100
А скидка просто от салона или за что-то типа трейд-ин..?
Просто, спустя некоторое время для согласования менеджером цены с руководством. Цвет не самый востребованный на рынке, возможно поэтому уступили. По сути, с учётом действующей на тот момент скидки 30 т.р. для всех, получилось, что скинули 50 т.р. дополнительно.

ев.ген
в трейдинн старую сдал или прямо такая цена или акция ?
Акция -30 т.р. была. Больше ничего. В трэйд не сдавал.
Спасибо! )

Михалыч
Акция -30 т.р. была. Больше ничего. В трэйд не сдавал.
Харасмент
Извиняюсь, конечно же 110 л.с. А чем лучше?
Михалыч
Что имелось ввиду под "в передних дверях отсутствуют перемычки"? Под новой элантре. Мне не особо понравились: 1) треугольники спереди (как-то несуразно на мой взгляд выглядят) 2) То, что...
Про перемычки в передних дверях имел ввиду остекление.
По размылениям о фарах и возможным ДТП - если не уверен в себе в плане управления, тогда лучше конечно трактор с движком спереди брать ) Для меня эта опция необоснованно дорогой кажется. Возвращался в Томск поздно, фары светят очень хорошо, претензий нет.
Багажник открываю в основном с брелка, проблем нет. Про номер не понял недовольство.
В отключении подушек потребности нет.
Redly
Задиры 2010-2013 год. Уже давно такого нет.
ев.ген
обоснуйте про расход в 15. как он получается?
Зимние прогревы, плюс прогрев этого движка любящего покушать, плюс движение по пробкам в городе. Последим за отзывом. Зима близко и может будет про это дополнение
Балашиха
Михалыч
Извиняюсь, конечно же 110 л.с. А чем лучше?
1. Размер салона
2. Объем багажника
3. Лифтбэк, а не седан
4. Удобство зоны справа от руля
5. Нет вырвиглазной синюшной или красной подсветки, как на хендаях и киа

Да что там спорить, январь-август по продажам в топ-25 из С класса только октавия и есть, несмотря на более высокие цены по сравнению с фокусом, сидом, церато, элантрой, и это при том, что скоро обновление модели, а корейцы уже новинками торгуют.

отличная цена, прямо скажем.Удачи!
Цена просто прекрасная. Всего на 300 т.р. дороже, чем нормальная машина Фокус хетч или универсал с 1,6л., и без всяких задиров.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Спасибо! ))

BAPTIST
Спасибо за мнение. Вдаваться в полемику не стану. С мнением/утверждением не согласен вообще.

Харасмент
1. Размер салона 2. Объем багажника 3. Лифтбэк, а не седан 4. Удобство зоны справа от руля 5. Нет вырвиглазной синюшной или красной подсветки, как на хендаях и киа Да что там спорить, январь-август...
1. Не меньше салон. Ездил с менеджером спереди, садился сзади за собой. Различий нет.
2. Объем да, но у меня и тут багажник пустой ездит. Я авто не за багажник взял.
3. Нафиг бы я Церато смотрел? Не в лифтбек упёрся.
4. Про удобство ранее написал. Нет его в Октавии с комплектацией Актив. Дизайн не про меня вообще.
5. Вы с Киа перепутали панель.
Исходя из вышеизложенного не могу знать, отчего больше берут Октавию. Возможно в хорошей комплектации стоящий авто. На турбинках он интересный, я пробовал. Но подвеска та же, дубовая. Пробуйте, сравнивайте, решайте. Я решил так.

Михалыч
Спасибо за понимание. Но как вы можете быть не согласны, если в самом деле в апреле-мае-июне Фокусы отдавали с большой скидкой. Я купил хетч 1,6 л. на роботе за 890 т.р. Так же - без трейд-ина и без кредита. Коврики подарили. Итого - разница ровно в 300 т.р. Была годовалая Хёнде Аванте с 1,6 жди, акпп, бесключевой допуск, запуск кнопкой, камера заднего вида, подогрев заднего дивана, кожа-рожа, эл.люк. В принципе - нормальная машина, ездить можно, только потеет всё время. Удачной вам эксплуатации.
BAPTIST
Во-первых 1.6 и робот. Коллега по работе взял такого, плюётся теперь. Не едет, места мало. Зима покажет нюансы, судя по обзорам и отзывам. Во-вторых это класс ниже.

Михалыч
Думаю, что ваш друг явно лукавит. Я от Фокуса просто балдею, в том числе и от робота. Ни одна Акпп так работать не может. А по работе подвески и управляемости на трассе - корейцы и рядом не стояли, в том числе и по удобству посадки, работе тормозов и рулевого. Но, это просто лирика, кому-то оно и не надо. Элантра и Фокус одного класса - С, но колёсная база у Элантры на 5 см. побольше, на заднем ряду свободнее. Но, судя по вашим фото, на заднем ряду места ничуть не больше, чем у меня на Фокусе. Зато багажник у хетча намного практичнее, чем у седана Элантры. А что зима? У Фокуса нет проблем с обогревом и заводкой. Расход по городу будет 10л., у Элантры - 14 л. Автомат нужно долго прогревать, а у робота и греть нечего, завёл, врубил все обогревы - руля, лобового, сиденье, форсунки, зеркала, и поехал себе не спеша. Уже купил диски стальные, чутка б.у., как новые, по 550р. за штуку, поставил добрую резину от старой машины Хакка 7 шиповка.
BAPTIST
Фокус норм,но он ушел с рынка,дефицит будет,цены дороже будут. Да,сзади многорычажка(Фокус), но я езжу на полусликах(у меня елантра)и в повороте не медленнее,а тормоза,я бы поспорил,тормоза супер на элантре.

BAPTIST
фокус - "нормальная машина"?
Повеселило ;)
BAPTIST
Каждому своё опять же. Мне уже на водительском месте в Фокусе было неудобно. Поздравляю с покупкой, приятного вождения!

Михалыч
Правильно,)))Нормальным людям нормальные машины.Сектантам фокус(прости господи 1.6 105 л.с. PowerShift).)))бгггг....

Михалыч
На новой Элантре не ездил, но сомневаюсь, что там что-то стало лучше. Машина то одна и та же. Колёсная база у обоих 270см., подвеска одинаковая. На Аванте я постоянно сползал под руль, на скользском дермантине, и форма спинки у неё была неправильная, несмотря на наличие эл.ругулировки. Очень не удобное сиденье.
И вам удачи и удовольствия от вождения.

Favourite
фокус - "нормальная машина"?
Повеселило ;)
Смотря что с чем сравнивать. У Фокуса, по сравнению с Элантрой есть двусторонняя оцинковка, есть хорошая шумо и тепло изоляция, есть отличная подвеска с задней многорычажкой, есть прекрасно настроенное рулевое и тормоза с отличной связью, есть правильная система отопления и кондиционирования. Ездить на нём намного удобнее и приятнее.

С-Пб
Опель ушёл с нашего рынка уже 5 лет назад. Никакого дефицита в запчастях или дороговизны обслуживания не наблюдается. Фокус в Европе очень популярный, запчастей валом, на любой кошелёк.

ев.ген
Посмотри сколько стоит прямой конкурент этого Фокуса - Киа Сид, на точно таком же роботе. Упадёшь со стула. Вот тебе и бгггэ.

BAPTIST
мне всё равно.тебе же написали...каждому своё...лично меня не интересует ни сид ни фокус(1.6 105 лошадей с дёрганой в пробках коробкой)))) бггг).Езди и радуйся и продай его(если сможешь)через три года за 450 .

BAPTIST
Шумо- и теплоизоляция как минимум не хуже фокуса.
Подвеска возможно на форде и лучше.
Но. В форде нет вообще места. От слова совсем. Только для инвалидов без ног и дистрофиков.
Когда я сел на переднее сиденье, сзади за мной не смог сесть даже ребенок.
И какой смысл сидеть в этой поделке, прижав ноги к ушам?
Тормоза на Элантре отличные.
Климат в Элантре лучше, чем в форде. Знаю о чем говорю, в семье у родственника был фф3.
Чтобы поменять обычный салонный фильтр в фф3 надо чуть ли не полмашины раскидать ;)
А приятнее ездить на Элантре. После езды в Элантре форд воспринимается примерно как гранта по уровню.
И если у тебя банально денег не хватило на Элантру, то не фантазируй на счет "достоинств" форда.
Его даже миллион никто не брал, потому что за эту цену он хуже даже Соляриса, не говоря уже про Элантру.

ев.ген
Мне тоже всё равно что мне написали. Езжу и радуюсь, и нигде он не дёргается, тебя жёстко обманули по поводу ПШ. Продавать я его буду через 10 лет, именно за 450 т.р. Только я буду получать удовольствие от каждой поездки, а ты будешь получать удовольствие только от мысли как выгодно ты продашь свой пепелац через 5 лет.

Favourite
Не знаю, есть ли у Элантры оцинковка, но ни один скол за 5 лет у меня не "зацвел". Шумо- и теплоизоляция как минимум не хуже фокуса. Подвеска возможно на форде и лучше. Но. В форде нет вообще...
Хорошее, развёрнутое мнение. Оно тоже имеет право на жизнь. Но, глубоко ошибочно от начала до конца.

BAPTIST
Вот веселят меня люди, которые ездят на одной авто, но рекламируют упорно другую.

За отзыв я поставил 5, даже не за отзыв, а за покупку нового авто. Вас устраивает, Вы понимаете, что Вам нравится, это главное. Теперь про Форд. В 2013 году выбирал седан, посидел в Мондео и ушел даже без тест-драйва, впечатление тесноты очень присутствует. В Элантре такого нет. В 2016 выбирал кроссовер, посидел в Куге и ушел, тоже без теста, ощущение то же. Марку Форд для себя не рассматриваю. Но это субъективное мнение, есть у меня друзья которые катаются на Форде и нормально все.

bumblebee_09
Никакой рекламы тут нет. Есть обыкновенное сравнение, в большей степени по цене.
Почему на одной? Я езжу на разных машинах. Имею возможность сравнивать. Если сравнивать не с чем, то тогда всё будет устраивать.

bumblebee_09
Я тоже думал про Кугу, сидел, катался. Тигуан явно лучше.

BAPTIST
Само собой, во всем прав только ты.

1185 т.р.
Отличная цена в современных реалиях за данное авто.

BAPTIST
Ну хватит уже на фокусе ананировать - у самого 4 шт было , только ушли они. Чего теперь вспоминать то. Я за 420 первый фокус покупал гию 1,8 ручка в 2004 году. Но цены не стоят на месте. И потом попробуй сейчас продать свой фокус .. у меня робот на третьем год уже продать не могу.
Михалыч
Ну робот и места мало верно излагаешь. Но то что что класс ниже - это перебор. У тебя вроде как тоже не соната)
Favourite
Шумка в форде норм не хуже корейца , места сзади да маловато , подвеска и управление авто у форда на голову выше , менять салонный фильтр 10 минут. Ты вообще о чем? Остальное бред.

BAPTIST
Был сегодня в Мажоре(мультибрендовый дилер), зашел специально посидел в Фокусе, потом заехал в салон Хэнде, посидел в Элантре. Уж не знаю кто как едет, но по интерьеру Элантра даже не на голову, на корпус впереди. Посадка удобней, клиренс выще, панель очень приятная.

BAPTIST
Я ездил на тесте нового сид, как и фф3. Оба были в максималке. И между ними пропасть по ощущениям.
Фокус - это поделка гранта-style, а сид - это почти немец.
Поэтому цена на сид адекватна, а на убогий форд завышена.

bumblebee_09
Восприятие экстерьера, у всех, может быть разное. Многим даже салон Х7 не нравится. Привыкли, понимаешь, к Прадо.))
Михалыч
Товарищи, есть большое желание удалить весь ваш бой в комментариях. Читаешь так отзывы про разные авто, потом в комментарии попадаешь и видишь вот такую разную чушь. Завязывайте пожалуйста бесполезные споры. Ну написал один своё мнение, другой своё, да и хорошо, пусть будут. Займитесь тренировками, сексом, иным занятием. Дайте другим воспринять информацию более менее нормально, без вашей шелухи. Сравнения других авто между собой ни к чему здесь. Взрослые мужики вроде ж. Найдите ринг в другом месте. Всем Пис! без Дец.

Михалыч
У меня тоже в отзыве про Элантру жаркие споры про форд, я стараюсь лояльно к этому относиться ;)
Железный Дровосек
5 !!!

bumblebee_09
Ну фокус по сути с 2011 года выпускается а элантра новая - ее корректнее с новым фокусом сравнивать который к сожалению мы не посчупаем..

При чем тут вообще корректность. Чел высказал мнение, что фокус лучше, имея в виду 3-й фокус. Я пощупал обе машины и предположил, что мнение ошибочно.

Михалыч
Этот бой специально подогревается и приветствуется. Чем больше выкриков, чем больше комментов и просмотров, тем рентабельнее сайт. Будете мешать, Вас забанят 😉.

Сергей Астафьев
Сорян, не дописал, что "по моим ощущениям сидя внутри авто". А так конечно они одноклассники.
🤦‍♂️

bumblebee_09
Ну давай теперь сравним твой форестер 16 года и шкоду кодиак 19 года. Что сравнивать то разные можно сказать эпохи автомобилестроения. В этом и корректность.

Сергей Астафьев
Некто, по имени Zeleke, сказал, что фокус(старый) лучше, чем новая элантра. В ответ я и написал свой коммент. По сути я и написал, что одно авто, более современное, чем другое. Вы видимо не прочитали весь спичь. По поводу сравнить, это можно. Мне на тест-драйве кодиак вообще не понравился. На скорости 120 и газ ближе к полу, ревет, обороты поднимает на 2000-2500 и не едет. Я лично его покупать не буду. Если у Вы можете сказать что-то другое, готов выслушать, единственно, меня не интересует журнальная информация, желательно личный опыт, если он есть конечно.

Прошу прощения, Baptist.

Прошу прощения, Baptist.
Пора завязывать и покинуть этот отзыв. ТСу не интересны эти баталии. И мне - тоже.

Не верю чтоб новый авто с 2л двигателем расходовал 5/100
Михалыч
Поехали, докажу )) Как раз до Новосиба хотел прокатиться ) В выходные следующие. С вас бензин 28 литров. Возьму в одну сторону.

На АЗС, которую укажу.

Михалыч
Не бери. Лишний 1 пассажир добавит к расходу 1 литр.

BAPTIST
Не бери. Лишний 1 пассажир добавит к расходу 1 литр.

Baptist сообщает, что литр надо накинуть. Логично. Согласны?
Расход топлива зависит от очень многих факторов - Т воздуха и асфальта, тип и качество колёс, качество асфальта, мокрый или сухой асфальт, попутный или встречный ветер, уклоны и профиль дороги, загрузка машины, стиль езды. Можно туда потратить 5 л., а обратно - 7л. А вроде всё одинаково было.

Baptist сообщает, что литр надо накинуть. Логично. Согласны?
Не правильно. Самый топорный подсчет даст увеличение массы на 5% примерно, увеличение не прямопропорциональное, поэтому меньше 5%. Надо еще учитывать расстояние, уменьшение веса авто из-за опустошения бензобока и т.д. Короче сложно , но никак не 1л.
Поехал бы,но я в Амурской области живу

Поехал бы,но я в Амурской области живу
Ну, будете у нас на Колыме ))
А расход реален, средняя скорость была 110-120 км/ч.

Николай
Ульяновск
Скидку за что сделали?

Николай
Скидку за что сделали?
У меня больше не было. Предложил такую сумму и уехал в другой салон. Потом менеджер мне перезвонил, сообщил, что скидку согласовал с руководством.

Михалыч
Ну, будете у нас на Колыме ))
А расход реален, средняя скорость была 110-120 км/ч.
Конечно не верю. Даже Фокус с 1,6л. так не может. И тигуан не может.
Ну что я могу ещё написать, не верите - ваше право. Проехал я 290 км. Я написал среднюю скорость. Было и 130 попробовал, было до 90 снижался за фурами.

Михалыч
я на i40 ехал по трассе 5 литров средний был.выехал из колхоза сбросил цифры.45 км ехал .тошнил конечно ,не больше сотки скорость но 5 литров привёз.это честно.сам офигел,что так получилось.а так у меня расход по трассе до 7 литров. вчера ездил на природу 100 км (туда же)вышло расход 6.6. расход на машине с таким мотором как у нас по трассе не больше чем у его фокуса или Тигуана.

Михалыч
У меня был новый Рио, 17г. 1,6л. на Акпп. По трассе, ну никак 5 л. не сделать. Получалось 7 л., по КАДу без обгонов. По городу - 11л. без особых пробок. Средний за 5000 км. - 9 л. по чекам. Комп врёт на 0,5 л. в меньшую сторону. Но Рио гораздо легче, и ездил почти всегда 1-2 чел. Самый маленький расход получается на скорости до 70 км.ч. После - уже увеличивается от сопротивления воздуха. При такой скорости Акпп работает на 5 передаче. На дизельной Пежо 508 получил расход на отрезке 14 км. в 3 л. Проехать так 100 км. невозможно. Скорость 60-65 км.ч.

Михалыч
Подтверждаю) на двух литрах при скорости до 110, не полной загрузке и в эко режиме работы коробки у меня показывало 5.2 л/100км. На моей пробег уже 5 тысяч. Отзыв только что пополнил. Читайте здесь же)

BAPTIST
Я вас видимо ещё сильнее удивлю, сообщив, что при скорости 110 км/ч. Каен ДжиТиЭс 4,8 л., 420 л.с., 2013 г.в. потребляет всего 10 л/100 км. (9.8, если быть точным). Ехали в таком режиме 50 км. На этом игру верю/не верю предлагаю завершить. Мне нет смысла писать не правду. Повторюсь также, что в городе ситуация кардинально иная по расходу. Пробки, прогрев, малые ежесуточные пробеги.

Нижневартовск
Поздравляю с приобретением и безпроблемной нам эксплуатации) машинка вначале мне не нравилась, а за 4 месяца и 5 тыс. привык настолько, что выходить из нее иной раз не хочу. Здесь вам и комфорт в салоне (не в плане шумки конечно, это отдельная тема разговора) и комфорт в управлении и комфорт в эксплуатации. Передвижение у меня как трасса, так и город. Бензин 95 известного бренда, еженедельная мойка с воском. Затраты на содержание хоть и существенные (включая кредит), но это вам не в таксишном лифтебеке форд ехать на заднем сиденье с зажатыми коленками ушами, одним чемоданом в салоне, а втором в багажнике (скинул этот подарок американо-европейского автопрома через 10 месяцев эксплуатации и перекрестился). Куча плюшек, добротная сборка и удобный салон. Ждем зиму. Всем отсутствия гвоздей на дороге и камер;)

BAPTIST
А почему ты не веришь.Ты же баптист,должен верить.)ну попроси доказательства хоть, вдруг тебе правду говорят.это же элементарно,можно заснять начальную точку конец.среднюю скорость.Даже видос запилить.когда автор ещё соберётся он может тебе всё покажет.

Михалыч
Согласен. Истина у каждого своя.

Олег
я не пользуюсь эко режимом.

Армавир
Сергей Астафьев
Кодиак - эпоха автомобилестроения))
Водитель - самый опасный узел машины.

Олег
Ремарочка тут: я ехал в режиме Нормал.

Олег
Спасибо за комментарий. У вас чёрный тоже? Комплектация? По шумке что-то делали? Что-нибудь вообще в неё вкладывали дополнительно?

ев.ген
Потому что живу не первый день.
За счёт каких технических решений обычный корейский 2л. стал таким фантастически экономным? У него есть Тнвд? есть многоточечные форсунки? есть изменяемая длина впускного тракта? есть отключаемые цилиндры? есть повышенная степень сжатия? Нет же. Обычный атмо из 90-х. И к тому же на разных классах, хоть на Элантре, хоть на Ай40, хоть на Сонате - все просто нюхают. Приусы завидуют. Вроде взрослые мужики.
BAPTIST
Потому что живу не первый день. За счёт каких технических решений обычный корейский 2л. стал таким фантастически экономным? У него есть Тнвд? есть многоточечные форсунки? есть изменяемая длина впускного...
"Фома" отдыхает просто.. У корейцев спросите, что да как. Надоело оправдываться, да и на кой мне. Написал, как было. Форумчане, решайте сами.

готов поспорить

Михалыч
Вот это правильно. Расход бензина и масляная тема это два самых бестолковых порожняка, о которых можно спорить бесконечно. И толку не будет.

Михалыч
У меня какой-то новый серый с коричневым отливом, в ПТС указан "серый". Комлектация предмаксимальная на автомате, 2л без каких-либо допов от производителя. Салон чёрная ткань, без вставок. В салоне ставил сигналку с gsm и коврики. Сам устанавливал ветровики (фирменные, подходят от 6-поколения), правда зазор в одном месте остался, в целом сели нормально. Недавно вебаста. Резину и диски взял, как установлю сразу опубликую. У вас капот не дребезжит?

ев.ген
я не пользуюсь эко режимом.

Олег
У меня отзыв здесь же (сделайте поиск по марке и модели авто с годом выпуска), можете почитать. Про шумку пару дополнений к основному отзыву делал. У меня какой-то новый серый с коричневым отливом,...
Капот в порядке. Посмотрю ваш отзыв. Комплектация такая же получается. И сигналка похоже. У меня А96 старлайн.

Зимой начнёте, иначе будет проскальзывать)
Переключусь похоже. Работу в режиме Эко понял. Плюс ручной режим должен помогать. Посмотрим. Пока на зимних шинах летом езжу )) Мотает, дай бох ) Прогнозы, как обычно, набрехали. У нас Ташкент, днём +10 средне.

Михалыч
С ручным режимом я уже не дружу, зачем он, когда есть приличный режим автомата) я зимние взял без шипов, так как езжу исключительно по асфальту и ночую в паркинге. А с прогнозом все изменится на следующей неделе.

Михалыч
Комплектация вероятно да, у меня голая с краской 1265 тыс. была в мае. Мне бы интересно было бы глянуть цвет вашего салона и вставки в дверях. А старлайн похоже одинаковый)

Олег
Сделаю завтра салон, фото выложу. По шумке в вашем отзыве прочёл, помониторю у нас, кто проф и где почём. По бензину кстати, я пробовал 95, разницы не ощутил совсем. Заправлялся на лампочке (около 40 литров на остатке по приборке) 10 литров. Бензин РН лью. У нас только они и ГПН есть из ВИНКов. Поэтому решил 92 лить продолжать.

Фото

Зимой начнёте, иначе будет проскальзывать)
так то три зимы отъездил)))

Фото
Все тоже самое, полный близнец)

Михалыч
По резине дополнение, может кому полезная инфа станет: при температуре -2 она остаётся слишком мягкой, следовательно в повороты и на колее ведёт себя отвратительно ) Ждёмс с какой температуры она станет не валкой.

BAPTIST
Ну как бы задиры были на КИА. У меня не Элантра и не Фокус, но когда их рассматривал, Фокус понравился больше, но сзади очень тесно (передумал именно из-за этого), да и робот не внушает доверия.

Александр Дурнев
он в каждый отзыв подобный заходит и это пишет.типа троллит))) я представляю как он дома уже наверное всех ******)))

Александр Дурнев
Если не секрет, то кого вам надо постоянно возить на заднем ряду?. Я прежде всего написал про разницу в цене в 300 т.р. Все как-будто этого не видят, и усердно топят за Элантру. У меня уже лет 20 там возить некого. Лично у меня к немецкому роботу доверия больше, чем к корейской Акпп. Была чисто корейская Аванте, что-то с ней было не так, и масло подтекало с крышки клапанов, хотя машина была двухлетка. Почему кореец не устранил это по гарантии - вообще не понятно. Насчёт задиров тут кому как повезёт. Может и не быть до 100 т.км. У КИА и Хёнде двигатель одинаковый.

Подскажите какая защита картера установлена у вас

Михалыч
Заводская только. Дополнительно не устанавливал металлическую.

Нижневартовск
И еще момент, на который стоит обратить внимание. Когда устанавливал вебасто, мастер заметил плотность охлаждающей жидкости и сказал, что она до -30. Планирую при 0,5 ТО провести ее замену.

👍 спасибо!

Redly
Что за бред? Сравнение с гранатой? Ржу аж сон пропал. Для тех кто не в курсе. Проехайтесь сравните.все ржу)

Спасибо за отзыв! Это 5ть!

А мне наоборот не понравилась новая элантра, особенно дверные карты и комбинация приборов - аля спорт. Взял новую сератто.
У диллера конечно вы мало вытянули по подаркам, надо было торговаться. Датчиков давления у вас нет, этот режим реализован через абс. Нет датчика нет проблем ( к примеру на сиде есть). С андроид авто - разберитесь, он работает и очень хорошо, проблем не возникло, возможно у вас из за тлф. подвисает. По сигналке - выносите мозг руко****м иначе может быть бяда, требуйте наличие сертификата и само собой гарантию, переустановку. При правильной установке проблем быть не должно. На печке +28 - да это писец как жарит, у меня +22 - режим авто, тепло в салоне ( на улице -22)
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

BAPTIST
Я на солярисе 1,6 автомат 12 год, порой езжу в деревню 50км один. Летом в среднем в районе 5,7л расход, но это по чистой трассе, скорость 100-110. В городе 10 налегке, а то и 11. Средняя скорость по компу едва ли 20.

ПЛЮСЫ:
1. Коробка автомат отличная. лучше чес на крете.
2. Расход по топливу тоже радует. По трассе в 6 литров укладываюсь так как ездим очень быстро.
3. Багажник больше чем на Крете.
МИНУСЫ:
1. нет датчиков давления в шинах в данной комплектации
2.Цифровой спидометр отображает скорость маленькими цифрами в самом вверху экрана.
3. В грязную погоду грязь скапливается на порогах внутри машины. Ни разу у меня не было такой фигни ни в одной машине.
4. Шумоизоляция так себе.В Крете гораздо лучше была.
5.Андроид ауто полноая хрень. Через root права подсоединил самсунг 10Е в режиме дублирования экрана смарфона.
6. Бестолковый раздельный климатконтроль. Что бы обогреть заднего пассажира надо направить печку со стороны водителя в ноги и на стекло. А мне вообще-то жарко ногам!!!
7. Задний номер очень сильно пачкается до состояния нечитаемости очень быстро особенно в плохую погоду. Уже 2 штрафа на постах. Как понимаете за 500 р. спорить не буду, а оспаривать их очень муторно и долго.
Вообщем мне машина не очень понравилась. Крета была интереснее и комфортнее.

Сергей Константинов
Такую же купили на фирме. 1 175 000. За месяц 9000 пробега. Поделюсь своими впечатлениями. До этого ездил на Крете. ПЛЮСЫ: 1. Коробка автомат отличная. лучше чес на крете. 2. Расход по топливу тоже...
По минусам пять копеек:
1. У вас иная комплектация, т.к. в моей датчики давления есть и это не доп. опция.
2. По приборной панели хотел написать, забываю: при отрегулированном мной положению сиденья и руля - мне не видно значков, отображающихся в верхней части панели (поворотники в частности). Верхняя часть руля закрывает обзор. По цифрам мне всё нравится.
3. По грязи - видимо навешали и отрегулировали так двери у вас. У себя такого не наблюдаю. У меня немного пороги индевеют в мороз. На всех 4 дверях. Совсем немного.
4. По шумке наверное. Я с музыкой погромче езжу, внимание на шум посторонний не обращаю.
5. По андройду согласен.
6. Климат для передних сделан. К пассажирам сзади тоннель с возможностью его открытия и направления воздушного потока. Понятно, что сзади менее комфортно будет ехать, но это почти на всех авто с такой системой.
7. Очень зависит от условий эксплуатации. У меня ни разу не забрался так, чтобы его не видно стало. Были у меня авто с кузовами хэчбэк, так вот там полный п-ц.

Иваново
Тоже по минусам
1. Номер пачкается, на церато II так небыло, и пороги такие, что вожу щетку-джинсы оттирать
2. Андроид -авто - вообще ни о чем(полное г...но)
3. свет в салоне-сумрачный корейский гений (неотключаемый по зонам)
4. Вертушки климата- см. п.3. Почему они такие маленькие?
5. Для машины за 1.2 ляма отсутствие электрообогрева стекла это ОЧЕНЬ жирный минус.
6. Режим работы щеток по датчику дождя- лучше бы вообще не делали. Работают как хотят, вне зависимости от чистоты стекла
7. Отсутствие возможности отключить лампу давления в шинах. На зимнем комплекте датчиков нет, лампа достала....
8. Подлокотник дешевка, хоть и регулируемый
9. Бардачек без подсветки? За 1.2 ляма?
Из плюсов (за что и взял)
1. 2.0 л.
2. коробка МКПП (из за коробки ждал машину полгода, даже предлагали автомат по цене механики)
3. Отсутствие геморройной многорычажки сзади
4. Вполне современный интерьер, (отсутствие "телевизоров", витражей на окнах как на кияшках)
5. И да, галогенки это тоже +(у меня такое мнение, я старой формации) Света хватает
п.с. после 240000 на киа-церато II хотел взять киа, но у них отсутствует комбинация 2.0-МКПП

Сочи
Вы ребята не обижайтесь . Но двигатели на Элантра 2 л G4NA 2019 года. Никакие болячки завод не исправил. Доказательства пожалуйста. Покупаем на али приблуду ( эндоскоп) самый дешевый выкручиваем свечи и смотрим . Все 4 больше поршня отличаются. Смотрим фото. На одном из них видно часть цилиндра с начинающим задиром .Думаю бензин в каждый цилиндр попадает одинаковый тот что в баке 95. Пробег детский 4 тыс. А теперь жду Ваши коментарии
Комментирую: не верю! )

Favourite
Взял за лям сто в 19 ом ф3 1.5 турбо 150 лс,классический автомат , титаниум, 35 тысяч км пробега. Выбирал между сирато и элантрой, после тест драйва понял, у этих двух корейцев после фокуса нет управления, от слова совсем. Я уж не говорю про шумку и турбо двиг с 240 крутящего. У меня рост 184 и вес 86, сижу отлично. Сыну полтора года и жена отлично вмещаемся. Расход по Москве 8.8 сейчас, едет породисто рулится остро без потери комфорта. Я не против корейцев даже наоборот, с уходом форда возьму оптиму или сонату, но в сравнении с моим фордом именно элантра и серато выглядят жидковато.
V 8
Зачем такую ужасную пластиковую морду ей нарисовали ? Предыдущее поколение было симпатичнее

Favourite
Само собой, во всем прав только ты.
Да Да.. Ему уже все ответили что каждому свое так он свой Форд пытается навязать))

Айнур
Магнитогорск
Redly
ВАГ это немножко другие технологии, Хендэ наступает на пятки ВАГу, но еще не наступил. Поэтому не совсем корректно их сравнивать.

Айнур
Магнитогорск
Tim Aherns
Задиры 2010-2013 год. Уже давно такого нет.
Не скажи...
Майма
Автор, как часто моторное масло меняешь? Что льешь?

JacksonLee
Автор, как часто моторное масло меняешь? Что льешь?
Ни разу не менял ещё. Проехал 5008 км. за 10 месяцев. Через пару месяцев ТО. Пока не выбирал масло на замену.

Михалыч
Пробег - 500 км в месяц))) Позвольте спросить, для чего вам вообще нужен автомобиль?

JacksonLee
Вот это вопрос, так вопрос )
Надеюсь, это был сарказм. И это ответ.

Михалыч
Вот это вопрос, так вопрос )
Надеюсь, это был сарказм. И это ответ.
Да нет. Вопрос по существу. Не совсем понятно, для чего нужно покупать совершенно новый недешевый автомобиль, если он мало востребован? Чтобы просто был??? Смысл в оплате страховок, транспортного налога и возможно кредита? Просветите, если несложно

JacksonLee
Коротко: мне комфортно на этом авто передвигаться, мне спокойно, что он не ломается и плюс находится на гарантии, я не считаю налог на 150 л.с. в своём регионе высоким, а страховку дорогой. По поводу того, что не взял б/у, я написал в начале своего отзыва. Каждому своё.

Михалыч
за Вас остается только порадоваться. Всем бы так - брать такие авто просто так, чтобы была)))

Майма
Кстати, на бензине зря экономите. Лейте АИ-95 и горя знать не будете. Если же АИ-92, то раз в 7500 км надо заливать присадку для бензина в бак, стоимость которой около 700 р. И вся экономия улетает в трубу. Если же присадку не лить, форсунки зас..рутся раньше. Я такой экономии в 2,5 руб. с литра не понимаю.

JacksonLee
Пробег около 7000 км. за год с небольшим. Форсунки за***** можно легко и раньше, если потреблять топливо с тех АЗС, за которые ничего не знаешь. Я знаю, чем заправляюсь и тех у кого заправляюсь. Спасибо за совет )

Михалыч
Про перемычки в передних дверях имел ввиду остекление. По размылениям о фарах и возможным ДТП - если не уверен в себе в плане управления, тогда лучше конечно трактор с движком спереди брать ) Для меня...
Странное замечание про неуверенность в себе. Вы один на дороге? Если Вы на перекрестке стоите и ждете, а встречку толкнут Вам в лоб, никакая уверенность не поможет

BAPTIST
Фокус очень тесный, производитель уходил из страны, робот. Все это вполне резонно могло отпугнуть от покупки ФФ, несмотря на привлекательные цены (статистика об этом и говорит)

Михалыч
Форд фокус это машина С-класса, как и Церато, Сид, Октавиа, бмв 1, вольво в40, МБ ц-класс и гольф

У меня зимой даже на 2.4-литровом корейце не бывает такого расхода

В Европу за запчастями?!

bumblebee_09
Чуть позже также выбирал авто. Пришел в салон Форда, сел в Кугу и вылез, тест-драйв не брал. А вот Мондео понравился

Конечно не верю. Даже Фокус с 1,6л. так не может. И тигуан не может.
У меня на сиде 1.6 мкпп по трассе при скорости 100...110 км/час расход был 6.3-6.4 л/100 км

BAPTIST
Я там сверху коммент оставлял, но еще раз напишу: сид 2009 г.в., 1.6 л мкпп. Расход по трассе с доштрафуемой скоростью - средний расход 6.3-6.4 л/100 км. Обычный корейский 4-цилиндровик, вроде как переработанный двигатель митсу

Спасибо за отзыв и отдельная благодарность за адекватность и терпение в комментариях. Знакомая выбирает авто, бюджет почти как у Вас, ездит на Солярисе, но никак не желает Элантру. А по мне так самый достойный (вместе с Церато) по соотношению цена/качество автомобиль

Владимир Лапин
Спасибо за спасибо )

Михалыч, как можно Свами связать для консультации по машине ?

Михалыч, как можно Свами связать для консультации по машине ?
Актуальна связь?

Михалыч
У кого вопросы будут, пишите мне на новый аккаунт, т.к. в старый я попасть не могу из-за смены номера телефона и невозможности его подтвердить при попытке входа. Новый: также Михалыч, ID: 41118382

Продажа Hyundai Elantra 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра