Старлайн а96 или рукожопый сервис, про зимнюю резину и эксплуатацию.

Старлайн а96 или рукожопый сервис, про зимнюю резину и эксплуатацию.

Hyundai Elantra 2019

, Томск

Сигналка а96 похоже конфликтует со штатной системой безопасности, а именно: ругается после автопрогрева с надписями типа "Тревога прервана пользователем", "Включена охрана с нарушением периметра". Это в программе Старлайн пишет. А в смс: "Тревога! Тревога штатной системы охраны". При этом, естественно взымается плата за смс уведомление о тревоге. Также есть косякс со снятием с охраны во время работы двигателя в режиме автозапуска (но это редко очень, раз в 20 раз), полагаю, заметил, что проявляется это в случае запуска двигателя и попытках открытия двери в течении первой минуты. Не открывает с первого раза. С третьего - пожалуйста ). Думал записать в сервис родной, хуюндаевский, но по телефону сообщила вежливая девушка, что они проведут диагностику и если проблема не выявится, то я буду должен заплатить за диагностику, а они, конечно, дальше отремонтируют за отдельную плату.. Я в ..уе, если честно. Мягче не смог выразиться. Сами ставили, сами и исправят за отдельное лавэ, если что. Нормальненько ). Решил до тепла не делать себе нервы с ними. Снял бокс, ставлю в нём авто, автозапуск не выполняется теперь. Уточню, при снятии с охраны в режиме работы двигателя автозапуском, повороте ключа и снятия режима, никаких смс нет и всё гладко.

По резине: нравится. Прям нет претензий по работе на снегу и на льду. С колейной дорогой потише лучше конечно.

Ну и в целом к машине нет вопросов, тепло со всех сторон, светло. Продолжаю кататься на Аи-92 РН, при обледенении дорог перевёл КПП в режим ECO. При минус 23 градусах морду не закрывал пока. Температуру движок держит рабочую на ходу и при включённой печке. Печку на 28 установил. Регулируют только скорость подачи и направление. Может стоит прикрыть морду, но это к январю ближе и к морозам пожёстче. Думаю воспользоваться советом Олега на аналогичном авто и нарезать труб теплоизоляционных в решётку перед радиатором. Внешность стала больше нравиться, выделяется немного в потоке одинаковых внкшностей всё же. Единственный недостаток, на мой взгляд, это быстрое налипание снега в колёсные арки. Одна поездка и не забудь счистить налипшее. Иначе замёрзнет и неприятно будет катиться. Но это неи4амантся тех, у кого гараж с температурой около 0 градусов. Там отпадёт всё )

Всем добра! Готов ответить на вопросы конечно.

Продажа Hyundai Elantra 2019 в России

Олег
Нижневартовск
У меня тоже А96 с такой же системой автозапуска, управлением с телефона, дозвонами и прочей байдой. Но вот смс я сразу же отключил, так что теперь в случае тревоги тачка начинает жестко звонить, прям настойчиво и раза 3. Но понятно, что если я отвечу женский голос озвучит тревогу. В любом случае все, что происходит с авто дублируется в приложении телефона и появляется там раньше, нежели сигналка отзвонится. В целом по работе сигналку претензий нет, да, при дистанционной запуске открывается со второго раза, но на этом особо не заострял внимания, пока что все устраивает. Морду на утеплял и не собираюсь, в морозы которые авто стояла во дворе разогревал ее вебасты и далее автозаводом. Резина ездит комфортно, тихо (без шипов) и очень мягко. На слегка заснеженном асфальте тормозит лучше, чем шиповка. Все также продолжает гореть пиктограмма спушенных колёс и вопрос не решится до тех пор, пока не установлю в колеса датчики, либо не поставлю обратно летнюю резину с датчиками. Бензин 95, пробег 7000. Закупился в ексисте на первое ТО (7500).

Михалыч
Олег, я немного не понял, автозапуск у вас от запуска до самостоятельного завершения был? Или в процессе открывали дверь, вставляли ключ и ехали? Интересно, как у вас при самостоятельном выключении по истечении заданного времени сигналка сработает. Будет такая же байда, как у меня, или норм пройдёт?