Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2019

Хендай Элантра 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
2.9
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
О машине много написано, перечислять не буду больше + из — только шумка. Опыт большой  за рулем с 1975 года. Но самое главное НИ у одной машины я не видел такого расхода топлива. Только на хорошем бензине. Шёл с Гор Ключа на КРАСНОДАР после заправки Лукойл расход 8,5 - 9 литр. Ну ясно дело 2 литра 1500 кг + 4 пас багаж.Но после заправки на газпромовской просто охренел идёшь до 100 км 5,5 ребята не верят  . По сочинскому серпантину без шашек 7—7,5. И это 92. Вот и все что хотел сказать
Опубликован 10 месяцев назад

Меняю кардинально свой отзыв. Правы ребята. Машина из за своего двигателя G4NA мягко сказать не получится. Фото дублировать не буду. Не берите это Гамно как бы Вам не садились на уши манегеры.

VIK, Тольятти
13704549, Ижевск
13357259, Кемерово
Andrei13, Тюмень
Олег, Ханты-Мансийск
16038908, Ульяновск
Михалыч, Томск

Верим. Надо брать
За катализатором следите, они его из пресованного риса делают, от плохого бензина он сыпаться начинает и забивает вторую таблетку катализатора и через выпускные клапана попадает в цилиндры и в масло, ну а дальше вы все знаете.
Insider
Степень сжатия двигателя больше 10. Непосредственный впрыск. Высок риск пропусков зажигания и того, что топливо будет догорать в катализаторах. Собственно от чего они и рассыпаются. Поэтому топливо 95-98.
92 бензин допускается только, чтобы доехать до нормальной заправки.
timaherns
Такие темы уже не модны. Все там нормально с катализатором, после 16-года этих проблем ни у кого нет.
Виктор
Посмотрите канал K-Power, потом скажите, что все устранили:-)
Valeriy Denisenko
Insider
Дело не в катализаторах, гарантия кстати на которые увеличена до 100 0000 км. А именно в 92-ом бензине. Степень сжатия двигателя больше 10. Непосредственный впрыск. Высок риск пропусков зажигания и...
На элантре нет 2л с GDI, вы что то перепутали
Посмотрите канал K-Power, потом скажите модны они или нет:-)
Поколение Пепси. Не знает что такое маркетрлейс в киноиндустрии. И что такое дешевый самопиар в Ютюбе.
Верят в сказки, а сами ничего создать не в состоянии...
Kaufman.
Насчет бензина.Езжу на машине гораздо попроще,но по 100.000 в год.По краю мотаюсь,торговым.Перепробывал все брендовые заправки и пришел к выводу ,что газпромнефть самый х...й бенз.И вот почему-расход то же что ина остальном,но проезжаю я гораздо меньше километров.Как бкд то испаряется су..а.Перестал к ним заезжать уже как несколько лет.Лукойл неплохой ,но дороже чем остальные.Расход такой же.Поробывал Роснефть пульсар 92. И офигел.При том же режиме и направлениях выходит на 50-100 км больше чем у остальных.На баке грантовском,заправленом до горла проезжаю 850-900 км.это если ехать 90-100.без резких движений.Пересадил друга с икс реем на Роснефть Тоже мамое и у него.Не реклама поверьте.Просто имею возможность в неделю выкатывать по 3-4 бака и свои выводы сделал.
Юрий
ОК. Похоже что катализатор нужно с новья менять на пламягаситель. Замена масла 8-10 тк. Бензин 95, хуже не будет. Что пропустил?
Полностью согласен, взял в июне, такую же, доволен от души
Уже третья элантра, но по ходу самая удачная
На моём авто производитель указал,что можно лить 92,95,98.Лью 92 и не парюсь.
Тот же производитель вам указал, что заводские мощностные характеристики возможны только при использовании топлива с ОЧ не ниже 95.
Плюс к этому, на 92-ом бензине выше расход. Доказано давно. Поэтому никакого экономического профита от использования 92-го бензина вы не получите. Смысл?!
Юрий Куринный
Пропустили, что после этой процедуры слетите с гарантии, если автомобиль новый.
И то что будет вонять из выхлопной трубы.
Insider
Пропустили, что после этой процедуры слетите с гарантии, если автомобиль новый.
И то что будет вонять из выхлопной трубы.
Да Вы правы. Есть правда опыт эксплуатации только не этого Авто . Прохожу 1 то , это пробег 20 000 км, до 2 го то. И если никакие косяки не вылезли , уже и не вылезут. Забиваю на гарантию. Богатый опыт подтверждает. Делал с каждой вновь купленной машиной. Начиная с 13. Ваз.
Insider
Кто вам мешает приезжать к официалам со своими расходниками? Сколько вы сэкономите на нормо часах?
1-2 тысячи рублей раз или два в год?
За эти деньги ещё Кофе нальют и бесплатно машину помоют...
Посидел в тепле, попил Кофе, через пару часов забрал чистый автомобиль. Потратил на 2 рубля больше, сохранил гарантию. Не понимаю я вас...
Insider
Лил 95 й,потом перешёл на 92 й.Разницы не почувствовал ни в мощности,ни в потреблении.
Залейте 98 или 100
Бензин. Полный бак. Сбросьте все показатели по расходу. Запишите показания одометра и посмотрите сколько вы проедете км с полного бака.
То же самое потом проделайте на 92.
А ваши - " я ничего не почувствовал " это из серии средней температуры по больнице.
P.S. Чем выше ОЧ топлива тем выше показатели мощности двигателя, за счёт корректировки угла опережения зажигания. Для этого необходимо какое то время, чтобы мозги автомобиля перестроились. Написал вам попробовать 98-100 только потому, что 95-ый он бывает разный. А 98 и 100 бензин это точно наилучшего качества и точно экологического класса ЕВРО 5. Который, собственно и прописан производителем для катализаторов класса ЕВРО 5. И данным классом обладает далеко не всякий 95-ый, а тем более 92-ой.
Тимур Соколов
неудобно переднему пассажиру. правую руку некуда положить

На моём авто производитель указал,что можно лить 92,95,98.Лью 92 и не парюсь.
А если зальешь 98, будешь париться?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Insider
Скажите пожалуйста, а зачем вы забиваете на гарантию? Какой в этом смысл? И кстати, гарантия на подвеску сейчас 70 000 км, БЕЗ ограничения по времени. Гарантия на катализаторы 100 000 км. Кто вам мешает...
Привычка ещё от ваз. А насчёт 1-2 тыс что то Вы перемудрили. Во первых свои расходники в гарантии могут отказать. Второе что бы добраться до гарантийки время и расход бензина. Дальше стоимость работ не думаю такая уж маленькая. Пример . Приезжайте на 0 то . Ок. Цена вопроса? 5000 или чуть больше. Чуть уже смущает. + 2 шт бензин туда и обратно. День теряем. Даже если с гарантией по двигателю начнутся проблемы попросят чеки с заправок за последние пол года. И будут всеми силами списывать на бензин. Они да и мы знаем бензин ⛽️. Сосед с чеком от заправки X5 ничего не добился. Ремонт за свой счёт. Может я палку перегибаю, но научен рас****яйством сервисменов сменить фильтра и масло под моим присмотром любой подъёмник за 500—700 руб к вашим услугам
Зато машина почувствовала)))

Insider
Второе: в гарантийных условиях ни слова не сказано о том, что вы обязаны хранить чеки с заправки. Тем более, что чек с заправки не гарантирует того, что именно это топливо в вашем баке. А не в баке, скажем, вашего товарища, которого вы заправляли.
Просто будьте юридически грамотным, или наймите юриста, который нагнёт дилера в двойном размере.
Поэтому если уж официалам так важно на каком топливе вы ездите - делается забор топлива из вашего бака и отправляется на экспертизу. Бак ваш пломбируется, на случай, если вы захотите сделать экспертизу свою.
На Киа/Хёндэ рекомендованное масло Total Quartz. В ОД льют его из бочек. Цена за литр - средняя по рынку. Фильтр тоже совсем не дорогой.
Работы да, будут подороже, чем в гараже. Но именно на пару тысяч. Что же касается салонных фильтров и тормозных колодок, тем более, что если вы привозите их оригинальные, на гарантию не влияют никак!
Опять же прозрачная история авто, со всеми отметками при последующей продаже.
Единственное, что если вам ехать до официала 200 км. Ну всё равно.
Как завязал ездить на Вазе, так перестал обслуживаться в гаражах. На вазовских десятках, выбора не было. Ибо сделать из неё машину, это выкинуть родные стойки, опорные подшипники, поменять все масла и моторное и трансмиссионные, свечи, вв провода, датчики, перевернуть тормозной колдун, менять сразу родные покрышки, ставить сигналку, музыку, делать шумку...
То есть гарантии там уже считай нет. Только двигатель и кузов остается родной. Поэтому мне тоже было плевать на гарантию ВАЗа.
Тем более, что починить их можно было в любом гараже. Да и продолжительность гарантии была не 5 лет.

Insider
В гарантии не откажут, и не имеют права отказать. Только, если докажут, что вы использовали поддельное масло. Это первое. Второе: в гарантийных условиях ни слова не сказано о том, что вы обязаны хранить...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Хочу напомнить в какой стране живем. Видел живых сервисменов . Молодые ребята в грязных комбинезонах говорит уже о многом. Опыт бог с ним, но сам вид. Нет уж, я буду стоять рядом с машиной. И как ранее сказал после первых 10 000 тыс сделаю то, дождусь 20 000 и буду смотреть. Горбатого только могила исправит 😂

1. От автоваза плохая привычка ;)
2. Езжу на ТО уже несколько лет со своими расходниками, никаких проблем.
3. В гарантии не могут отказать, тем более, если свои расходники будут оригинал.
4. Стоимость работ у ОД не такая уж и большая.
5. Гарантия - это классная вещь, особенно когда она 5 лет.

У ОД тоже можно стоять рядом с машиной, если так хочется. Но быстро надоедает, т.к. ТО может не один час проходить.

Insider
Верят в сказки, а сами ничего создать не в состоянии...
Поколение блаблабловеров может помолчать, если ничего не знает!😆
Верьте дальше, что все стало хорошо:-)
Поколение блаблабловеров может помолчать, если ничего не знает!😆
Верьте дальше, что все стало хорошо:-)
Статистику по задирам после 17 года можете предоставить? Кроме роликов с Ютюба, где ремонтируют Оптиму в гараже, бу шную, сливая с неё чернущее масло. С Авто, которое должно быть ещё на гарантии и по сроку и по пробегу?!
Сочи
Ну вот можно подвести итоги. Действительно явных провалов с двигателем G4NA нет. По форумам хундая много машин, в том числе паркетчиков, укомплектованы этими двигателями. А владельцы паркетчиков часто используют как Нивы. Рыбалка, охота и тд. И тем не менее караул не нашёл. По ютубу встречаются много двигателей в ремонте, но опять паркетчики и вторые руки . Можно по вину узнать завод изготовитель, а их 6 . К нам думаю идёт Корея U у меня и соседа 2017 года то же Корея. Большую роль играет бензин ⛽️, качество и своевременно смена масла это 7-8 тыс. Всеравно после 20 тыс думаю с катализатором нужно что то решать. Но это в будущем. Сосед по стоянке сейчас на 30 тыс . Будем смотреть 😂Всем удачи и спасибо за рекомендации
Нефтеюганск
проблемы не куда не делись. не былоб проблем интернет не был бы засорен роликами с маторам
Читаем выше

Валера
Сам владею таким авто!!! С расходом, да, действительно правда!!! Очень экономичный Хюндайчик, в С классе это большая редкость!!! Дуэт коробки и двигателя подобран очень отточено и грамотно!!! Даже с двигателем V1.6 автомобиль быстро и уверенно набирает скорость, на трассе проблем нет, даже на скорости 120-130 при обгоне скорость набирает выше максимально быстро!!!! С прошивкой двигателя Корейцы поработали максимально грамотно!!! Ходовка тоже отдельная песня!!! Идёт взбито и уверенно, без лишних звуков!!! Вообщем, ребят, советую всем кто присматривается к данному седану. В этом ценовом диапазоне такой шикарный дизайн и функционал, тем более новый просто не купить!!!

Посмотрите канал K-Power, потом скажите модны они или нет:-)
Не стоит забывать что на этом канал ребята зарабатывают себе годный контент, а в дальнейшем хлеб!!! Ничего против не имею, ребята там действительно рукастые!!! Но к великому сожалению к ним везут лишь угробленые корейцы по вине безолаберности и тех.неграмотности их владельцев! И тех людей кто выезжает на новом авто с салона и крутит движок без всякой обкатки! Бенз не ниже 95, замена масла каждые 7 тыс и не будет никаких проблем!

Юрий Куринный
Менять катализатор на новом авто не вздумай даже! Потом будет куча проблем! Правильно сказал, замена масла каждые 7-8 тыс и Бенз не ниже 95! Корейцы от опроблем с катализатором отказываются, утверждая что эта проблема возникает от низкокачественного бензина! На наших заправках 92 это хороший 80 бензин! То что на крышке бензобака весит наклейка бензин не ниже 92, то это лишь маркетинг русских маркетологов! Верить нужно здравому смыслу, мы в России!

О чём ещё с вами можно разговаривать?
Взаимно, я не веду статистику, мне это не надо, я на таких моторах не езжу 😆

Валера
Я на своем моторе 2zr кручу-верчу запутать хочу, никаких зажимов не предвидится...все это маркетинговый ход, корейцы каждый год что-то меняют в движках, правда не в лучшую сторону:-)

Сочи
Решил сам все посмотреть . Снял свечи. Эндоскоп самый дешёвый на али . Нашёл Андрюшу подключил. В двух цилиндрах начинающуюся задиры. Думаю теперь люди хорошо подумают прежде чем брать это Гамно . Спасибо что открыли глаза
Сочи
Для интересующихся . Дешевое удовольствие, заодно и свечи проверить. Нужная штука. Фото
Ну да хорошо видно что на хоне полосы, вот если бы лямбду аккуратно выкрутить и посмотреть на состояние первой таблетки катализатора, но опасно можно слететь с гарантии.
Сочи
И это после пробега 5000 км, 5 тыс карл. Похоже нужно искать контрактный двигатель. Влететь на такие бабки. 7 тыс замена масла, 95 бензин. Осталось Насать в бак
Не переживайте вы так, я думаю у большинства этих двигателей такая картина, вам хватит этого двигателя, гарантию откатаете и продавайте и не парьтесь, у меня у знакомого на спортэйдже на 30 тысячах двигатель начал стучать, посмотрели, а там ещё хуже картина была, но он сказал ему по уху и так проездил до 100000 и сдал в трэйд ин.

Вы хотите сказать, за 5 тыс. км столько нагара на поршнях??

maximusstsu
Вы хотите сказать, за 5 тыс. км столько нагара на поршнях??
И что интересно. На 3 поршнях нагар. А на 1 слева похоже даже пыли нет. Как объяснить ? Мистика какая то. Двигатель больше 3000—3500 и то на обгонах не выкручивал. Максимальная скорость 120. Камер по всему Сочи и краю натыкано больше чем деревьев. Даже если предположить что хватанул бензина некачественного тогда почему один поршень чист .
Нефтеюганск
Читаем выше
что убедились. я взял в январе машину в июле избавелся.больше не когда не вазьму корейца
Статистику автор подтвердил!😊
Если Вам нужны цифры - ищите самостоятельно, представьте ее публике 😬
Sedoy1969
Нижний Новгород
Мне было б не по себе после увиденного.(((
Если буду менять свой авто,то уж точно не на корею...Ситроен С4 дизель на ручке или такой же Пыж 408.Лучший дизель этого объема(1.6),простой 8ми клапанник+6ти ступая меха.Вот эта связка как Калаш российской сборки,простая и надежная.
V 8
Корейцы странные стали: половина машин хорошая, остальные 50% какие то дешманские корыта с такими косяками ! Хёнде так вообще че-то сдулись совсем, видимо все силы в Дженезисе тепепь, а эти остались бомж-повозки собирать Ну или в РФ одно*****о скидывают
Самый стремный кузов элантры

Продажа Hyundai Elantra 2019 в России