Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2007

Хендай Элантра 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2015
Все доброго времени суток.
Пишу отзыв впервые, так что прошу строго не судить)
Решил написать  отзыв спустя год после продажи данного авто. До этого владел такими автомобилями как Дэу Нексия, Тойота Камри и Хонда Цивик.
После продажи последней хотелось машину свежее годом и левый руль. Посмотрев разные авто решил брать эту, правда пробег не много смущал, на момент покупки пробег был 82т. но думаю ладно с чем черт не шутит.
Спустя месяц после покупки на задней подвеске что то застучало, решил разобрать, как оказалось что порвалась опора амортизатора, купил оригинал примерно за 700 р.и все стало здорово. Далее ездил 3 месяца и горя не знал пока не начались тёплые майские дни и в один прекрасный момент на скорости 90км/ч авто резко дернулось и поднялись обороты, еду и понять ничего не могу, остановился заглушил посечал затылок и поехал дальше, но машина очень туго набирала скорость пока не набирала 50-60 км/ч но после 80 обороты были совсем не что должны быть. Приехал домой начал изучать проблему на форумах, почти все писали что это соленоиды в акпп но точной информации не было. Кстати на холодную да и когда на улице прохладно  коробка работала нормально, но стоило температуре воздуха подняться выше 20 гр.то все началось снова. Друг посоветовал диагноста, приехал я к нему он подключил сканер и тоже говорит мол это соленоиды, скинул ошибку, и вроде нормально поехал но через 10 минут все началось заново. В городе нашёл сто которое занимается кпп и их диагностика показала что это какие то шлейфы, а соленоиды тут вообще не причём, это ошибочное мнение многих не профильных СТОшников. В итоге заказал эти шлейфы у них же, ремонт на тот момент обошёлся в 16тыс. После ремонта все пришло в норму. Больше никаких ремонтов в таких узлах как Акпп и двс не было, кроме плановых замен масел и фильтров.
Спустя 3 года побежал радиатор, ну тут наверное ему уже время подошло, заодно антифриз поменял.
Салон вполне удобен я с ростом 185 сидел вполне комфортно. В мороз, а в Новосибе они порой очень суровые заводился очень хорошо, главное чтобы акум был живой, на автозапуск по времени и температуре никогда не ставил да и машина всегда на 7 ветрах стояла.
В целом за 4 года эксплуатации очень доволен, не разу не подвела, всегда довозила из пункта А в пункт Б.
Сейчас езжу на KIA Forte почти тот же авто только в другой обертке, взял её потому что двс и акпп такие же, а в их надёжности я не усомнился не разу.
Кстати про сомнения о пробеге при покупке были не напрасны, при продаже на дроме наткнулся на такой сервис как проверка авто по гос. номеру, решил проверить, и тут я нашёл объявление о продаже моего авто от пред предыдущего хозяина и там пробег был 101тыс.,а я покупал с пробегом 82тыс. Тут и получается что тот у кого я покупал скрутил тыс.так 40 примерно, а может и больше, так что при покупке старайтесь проверить машину везде где это только возможно.
Опубликован 8 месяцев назад