Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2019

Хендай Элантра 2019 — отзыв владельца

3550
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
4.8
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.8 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2022
Пробег: 120 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Доброго времени суток. Предлагаю краткий отзыв о моем недавнем приобретении - Хендай Элантра, 2,0; 2019, АКПП, пробег 120ткм, комплектация SE. Цвет серый. Фото потом выложу, но их много на дроме, ничего особенного в моем авто нет.
До это было много авто разных, сбился со счета. Предыдущей была Камри 2014г.в. чёрная, до неё - Камри 2012 белая, гибрид. Брал их с солидными пробегами. Понравилась в них прочность и какой никакой престиж. Гибрид продал из-за начавшихся проблем с батарейками. Черную продал - цвет маркий. У обоих Камри, возможно из-за большого пробега, зимой безбожно грохотали аморты, понемногу стучали рулевые рейки. Как ранее все отмечали, они валкие и тормоза у них ватные, что очень напрягает на горных серпантинах, пару раз чуть не описался от страха, что не впишусь в поворот или не успею оттормозиться. Конечно же все мы понимаем, что Камри не для гонок, но на горной дороге часто приходится резко убыстряться и тормозить, в противном случае будешь тошнить за фурами и ловить недоуменные взгляды водителей легковушек.
Элантру пригнал племянник из Грузии, обошлась в районе 14,5$. Карфакс лёгкий, бита морда, но до радиатора серьёзный удар не дошел. 4000км перегона своим ходом перенесла отлично, племяннику понравилась.
Я сразу поменял масло в моторе, осталось от прежних Камри 0w20 Kixx - прочитал у масляных гуру, что, вместо положенных по книжке 5w20, 0w20 будет даже лучше, так как на горячую их характеристики одинаковы, а на холоде у 0w20 они получше. Залили 3,5литра, хотя я читал, что должно быть около 4 литров. Курсы масляных гуру в инете раньше прошел до конца, и выбор давно остановил на этой марке, так как у нас они поставляются к нам из Кореи, как и много авто и запчасти оттуда.
Конечно же, поменял масляный, воздушный и салонный фильтры.
Получив машину, обнаружил, что омывайка работает только при открытом капоте. Оказывается, тонкий резиновый шланг провели под уплотнителями, вместо специального отверстия в перегородке под капотом. Поставил на место и устранил недостаток.
Также обнаружил, что расширительный бачок (нет даже бак, он неимоверно большой и приклеен к радиатору) негерметичен чуть выше риски "min". Не стал заморачиваться, временно сделал расширительный бачок из литровой баклажки - приладил прозрачный пластиковый шланг 6мм и закрепил пластиковыми хомутами. У нас, кыргызов, так бывает - в дороге любую неисправность временно устраняют с помощью веревки, а по приезду домой делают капитально при помощи проволоки.
Поменял жижу в АКПП, прочитал, что эти коробки очень чувствительны к качеству жидкости, и частично менять надо через 40000км, а через 150000 надо менять фильтр и прокладку. Жидкости ушло 4,5 л. Вытекла из коробки натурально черная жидкость.
Проверил свечи, стоят с завода иридиевые, в нормальном состоянии. Где-то пишут, что срок их службы 120000км, где-то 160000. Вычитал у одного, что он поменял их на 150000км, и они были в приличном состоянии.
На этом закончил обслуживание. И стал кататься.
Ходовка сбитая, ничего не стучит. Рулится хорошо. Немного низковата, надо привыкнуть. До Камри у меня была Хендай Соната на газе 2012 года с пробегом 600000км. 600000, Карл! Я её поднимал проставками на 2 см и она была как вездеход. На больших скоростях из-за проставок валкой не стала, как все опасаются. Эту поднимать пока не буду.
Да, про Элантру дальше. Съездил на ней в поездку по трассе - частично горная, частично равнинная на 600км в один конец.
На поворотах держится уверенно, ее не сносит. Тормоза нормальные, если не тормозить долго на большой скорости - начинает вибрировать. Возможно тормозные диски пора менять. Но если тормозить качками, не давая дискам перегреться, то всё нормально.
Переключение коробки происходит с задержкой - на кикдауне при обгоне сначала  мотор резко набирает обороты, а только потом идет ускорение. Есть спорт режим, который держит обороты двигла побольше, чтобы быстрее переключаться. Есть типтроник.
Самыми резвыми у меня были БМВ двухдверная в дремучих 90-х, и Субару Аутбэк 2003 года с мотором 3,0.
В Элантре, как все отмечают, шумка слабовата. Один голый металл. На хорошей гладкой дороге идёт как премиальный авто, но на шероховатой гудит, особенно сзади.
Сверчков в салоне нет, ощущение новой машины. Новыми у меня в 90-х были только "шохи" и "пятерки", имею в виду ВАЗ. Самой свежей была 3-х летняя Тойота Хайландер в 2008 году.
После 600 км  на Элантре долил грамм 200 масла до мах - не думаю, что подьедает, скорее всего не долили при замене, да и замерял раньше на разных неровностях, возможны погрешности.
Машина нравится, она лучше подходит для города - резвая, маневренная, экономичная. Минус для города - низкий бампер, в сравнении с Камри. У Камри клиренс 160мм, а у Элантры 150мм.
Салон просторный, моя семья большой разницы между ней и Камри не заметила.
Места для водителя достаточно, у меня рост 178 и вес 85. Более тесно для моих коленей было в БМВ и Субару. Что интересно, я немного ездил на машине мужа дочери (не помню как это называется)- Элантре 2017 года, там моей левой коленке было больно из-за выпирающей панели кнопок на карте двери, а на моей такого ощущения нет.
Самая комфортная посадка у меня была на Мерседес 140. А на Тойота Превия я даже колхозил сидушку от Камарро. Самая короткая и неудобная сидушка была на Хонда СРВ 1999г.в.
Думаю на этой машине поездить годик - колеса у неё стоят новые всесезонки, хоть и Китай, Сайлун. Делать шумку, поднимать и др. уже переболел этим.
На этом пока всё. Всем добра.
Опубликован год назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

26443738
автор
Вот фото
 
 
Ответить
7092763
Пермь
Муж дочери называется зять. За отзыв 5, красиво написано, с юмором.
4
 
Ответить
26443738
автор
7092763
Муж дочери называется зять. За отзыв 5, красиво написано, с юмором.
Точно, зять, с которого нечего взять. Спасибо, что напомнили.
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Elantra 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Элантра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром