Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2023

Хендай Элантра 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Когда выбирал себе новую машину, не раздумывая остановился на Hyundai Elantra. Да, внешний вид может кому-то показаться слишком молодежным, но мне подошёл. Особенно приятен цвет Amazon Grey, который на солнце играет темно-зелёными оттенками. Очень редкий и качественный цвет, на мой взгляд.

Что касается интерьера, то он, конечно, достаточно пластиковый, но что ещё ожидать от авто в этой ценовой категории? Вот ручка между водителем и пассажиром действительно лишняя. Если уж и создавать ощущение отдельной зоны водителя, то хватило бы и одной выпуклости. Но в целом оснащение авто весьма приемлемо: подогрев сидений и руля радует, как и система помощи при вождении L2.

Правда, камера заднего вида могла бы быть почётче, но в целом видно неплохо. Двигатель плавный, хотя и вызывает ощущения некой заторможенности. Медиасистема по возможностям и реакции работает с переменным успехом, но это не критично.

Простор внутри удивляет, особенно учитывая не самую большую длину в классе. Поэтому теперь о главном — как в ней себя чувствует человек с моими параметрами. Мой рост — 193 см, вес — 105 кг, и плечи у меня достаточно широкие. Несмотря на то что кресло кажется недостаточно обхватывающим для моих габаритов, настройки сиденья и руля позволяют найти удобное положение. От головы до  крыши — расстояние в два пальца, а мой отец ростом 186 см чувствует себя вполне комфортно хоть спереди, хоть сзади. Да, из-за моего роста иногда бывает непросто сесть в машину, но для седана это скорее норма.

Машина едет хорошо, обзор хороший даже с низкой посадкой. Двигатель 1.5 литра показывает себя довольно средне, особенно в эко-режиме, но для городского использования годится.

Что касается расхода топлива, то зимой с короткими поездками по городу, он у меня составил 9,7 л на 100 км за полмесяца пробега в 400 км. После некоторой адаптации стиля вождения упал до 7,6 л на 100 км. В общем, с машиной стоит вести себя спокойно, с умом распределять скорость и аккуратно тормозить. И тогда Elantra покажет себя с наилучшей стороны.
Опубликован 5 месяцев назад

Продажа Hyundai Elantra 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Элантра с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ