Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2023

Хендай Элантра 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Перед покупкой Элантры я зашел в автосалон, чтобы взглянуть на нее, но тест-драйв делать не стал, поскольку уже было поздно. До этого по обзорам разобрался во всех плюсах и минусах, а сравнивал со своим старым Фокусом с двигателем 2,0 литра, который был настоящим "бензиновым тигром". Решил все же остановить свой выбор на версии 1,5 литра.

Что меня сразу расстроило, так это дешевые комплектные шины. Так как  был не очень доволен этим выбором, пришлось потратиться. Докупал и автомобильные коврики. Тонировка, что дали в подарок, оказалась ширпотребом. Потом пришлось потратить немного денег и купить качественную пленку. Когда я хотел поставить защиту двигателя из стеклопластика, очень толстую и твердую (я купил ее сам), в дилерском сервисе мастер отказался ее ставить, ссылаясь на возможную угрозу безопасности и гарантии. Хотели навязать стальную. Отказались устанавливать и регистратор через проводку для блока предохранителей по той же причине.  В итоге пришлось обращаться к знакомому мастеру.

Что касается вождения, то работа задней подвески мне не очень нравится, хотя это и не сильно влияет на общие характеристики. Лучший способ сделать езду более тихой – поставить бесшумные шины. Управление Элантрой легкое на низких скоростях и устойчивое на высоких, поддержка на поворотах по-настоящему хороша. Мощности вполне хватает для ежедневных поездок на работу и обратно, расход топлива чуть больше 7 литров на 100 км, что для меня приемлемо.

Внутреннее пространство оказалось гораздо больше, чем у моего старого Фокуса, это меня очень порадовало. Особенно приятны были такие функции, как интеллектуальное голосовое управление, автоматический кондиционер, автоматические фары, беспроводная зарядка, система предупреждения о столкновении, мониторинг слепых зон и множество других. Также есть подогрев руля и передних сидений, теперь поездки в холодное время года более комфортные.

Было бы здорово, если бы в моей комплектации был предусмотрен задний подлокотник. Жалко, что нет электрической регулировки пассажирского сиденья и подсветки косметического зеркала. Зато я заказал несколько улучшений из Южной Кореи, включая светодиодные стоп-сигналы, которые выглядят гораздо современнее.

В общем и целом, я доволен своей новой машиной. Она шустрая, хорошо укомплектована и отлично подходит для моих потребностей. Кстати, я даже не рассматривал другие машины меньшего размера, так как мне хотелось что-то побольше.
Опубликован 9 месяцев назад

Продажа Hyundai Elantra 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хендай Элантра: Модельный ряд Хендай Элантра, продажа Хендай Элантра

Подробные отзывы реальных владельцев Хендай Элантра с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ