Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2015

Хендай Элантра 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Салон: Тряпошный салон, электроподъемники все, водительский авто вниз, синяя подсветка приборной панели
Кузов: Белый цвет кузова. Противотуманки
Двигатель: 4 циллиндра, 132 л.с., 1.6 литра
Добрый всем день вам, алчущие до моих отзывов.

Вот вам еще один, о Хёндэ Элантре (Hyundai Elantra), 1.6 литра, 132 л.с./97 кВт, передний привод, 6-ст АКПП, цвет белий-белий, экологический класс - 4, масса без нагрузки - 1300 кг, с нагрузкой - 1800 кг.

Некоторые несут пургу о том, какими тернистыми тропами шли они к обладанию своими железными лосями, через что им пришлось проползти, чтобы добраться до этой неизмеримо огромной конечной цели... Ну и хук с ними, я их не понимаю на настоящий момент. Купил и купил, нашел и нашел, добыл и добыл. Речь то идет об опыте эксплуатации, кому ваши песни интересны?

Вот вам машина. Тряпошный салон, пробег 59 000 км, 1.6 литра, АКПП, 132 л.с., белого цвета, все стеклоподъемники электрические, водительский даже, блин, автоматический на открывание. Читаем внимательно, на открывание. Я не оговариваюсь в данном случае.
Руль регулируется в двух плоскостях. Это хорошо.

Сиденья имеют механические регулировки, довольно удобны в сравнении с сиденьями Renault Logan, можно сказать, просто само совершенство. Еще раз внимательно читайте, само совершенство с Рено Логан. Больше повторять не буду. Кто не понял - тот поймет. Потом. Спинка заднего дивана складывается совсем не в ровный пол, угол будет градусов 10, что писец как неудобно порой. Но у Логана не складывается вообще, здесь хоть что-то, пусть и более корявое, чем, например, в Volvo серий V и XC.

Сидеть сзади не очень удобно, на мой взгляд.

Сам я человек небольшой, 1.70 см, но даже я иногда при посадке на водительское сиденье бьюсь коленкой о нижний край торпеды или задеваю головой дверной проем. Не машина - писец какой-то в этом смысле. Что будет присходить с людями большей, чем у меня, комплекции - один бог ведает.

Дверь багажника и люк бензобака открываются рычажками, расположенными слева внизу на полу возле сиденья водителя. Багажник можно открыть с брелока, подержав пару секунд соответствующую кнопку.

Фары обычные, галогенки. Хорош ли свет? По мне так нормальный. Конечно, ксенон лучше, но и этот сойдет для сельской местности. Дворники оставляют больше не чищенной поверхности, чем на той же Volvo.

Теперь динамика. Напомню, тут стоит 6-ступенчатая АКПП. 132 л.с. ну откровенно мало для уверенной езды по трассам. В городе - достаточно, на трассах - мало. Если в машине сидят 4 человека, 10 раз подумайте, прежде чем идти на обгон. Вы топаете педаль газа, двигатель подскакивает к 4000 оборотам, мотор рычит, машина не едет. Это норма для малолитровых двигателей: чтобы автомобиль хоть как-то поехал, его нужно крутить до 4000 и выше. На той же Volvo XC70 2.5 литра турбо в 200 л.с. движок крутить нужно, чтобы получить ускорение, хотя бы до 3000 оборотов. А здесь за 4000. И то Элантра не едет. Так что будьте внимательны при обгоне!

Рулится машина неплохо, проблем при перестановках на скорости или при колейности у меня нет, что бывает на некоторых моделях Соляриса, к примеру. Единственное, совершенно отвратильны шины Hanhoook (чуть позже уточню модель). Во время дождя и после ездить по лужам просто опасно для жизни!!! Аквапланирование ужаснейшее!!! Bridgestone ER300 чувствует себя на дороге просто рыбой в воде во время и после дождя.

Салон довольно приятный. Милая голубая подсветка приборной панели, читаемые приборы, нормальный музыкальный центр. Интенсивность подсветки можно регулировать колесиком слева от рулевой колонки, фары имеют корректор, есть корявый автосвет: вы закрыли машину, ближний свет горит еще 30 секунд. Однако есть нюанс. Вы выключили машину, выключили свет. Потом решили, что пусть свет стоит на "авто". Повернули колесико в положение ближнего света, вышли из машины, закрыли ЦЗ и пошли себе по своим делам. А подфарники то оказались включены! Вот так вот. Так што либо не дергайте свет вообще, либо выключайте его принудительно. Иначе будет вам "щастье" по утру в виде севшего аккумулятора.

Настройка довольно убога. В меню нет русского языка. Бортовой компьютер показывает только средний расход на 100 км. Подвеска довольно энергоемка для московских дорог, тихая, средней мягкости. Меня устраивает вполне. Особенно после Логана, который мои знакомые окрестили, в сравнении с Элантрой, "помойкой".

Багажник средний, покамест меня устраивает. Если не пристегнут водитель - машина начинает тихонько пикать.

Двигатель работает мягко-мягко. Тормоза более "ватные", чем на Логане. В Логане просто жесть.

Звукоизоляция лучше, чем в Логане. Намного хуже, чем в Вольво. Я бы назвал ее "довольно говенной". Но мы то знаем, что все одноклассники имеют схожую звукоизоляцию.

Фотографии будут позже

Как и обещал, сообщаю марку резины, которую НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ

Вот этот отстой, который ведет себя как корова на льду на мокрой дороге и на которой просто опасно ездить свыше 50 км/ч по небольшим лужам:

HANKOOK KINERGY ECO

Вот что еще. Кладешь руки на руль, на 10 и 2 часа. И перестаешь видеть скорость на спидометре. Приходится правую руку частенько поднимать и смотреть для того, чтобы не нахлобучили за превышение. Затрахался этим заниматься

Hyundai Elantra, 2014
Сергей, Санкт-Петербург
Hyundai Elantra, 2013
Obkusok54, Новосибирск

омск
Елантра пр сравнению с логаном просто бентли))).и всё там зае..сь доя своего класса в эти деньги.

Metallgrad
весело изложил.... только забыл написать за сколько достался сей бренд....

СПб
породистый кореец, только 5.
nvig74:
Кто не понял - тот поймет
не отнять, не прибавить

не плохо изложил

СПб
касаемо шумки, то в астре-крузе-фокусе, шумка получше

Какой там приятный салон? Там дубовое все, абсолютно все, кроме подлокотников на картах дверей, и самих сидений, конечно же. Все остальное "тут-тут, да да, войдите"

Attes:
Ты эту машину-то хоть живьем видел?)
всё норм

Attes:
Друг ты отстал от жизни.там всё торпедо мягкое.

Уверен? Или так ляпнул?

Attes:
А что такое"тут-тут".по русски наверное тук тук.капец блин ))))бггг....

Уверен? Или так ляпнул?

Факты приложу чтобы такие люди больше не писали хрень
этот "тут-тут"ещё и минусит)))))

Вроде разные по классу с Логаном.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Астана
Очень многое зависит от комплектации. В бедных - всё дубовое, в богатых - как на немцах.
В целом машина удачная, но не для наших условий. Она разрабатывалась для США, там всё ей и подходит.
Автобаны, ровные дороги...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
Елена
Создается впечатление, что человек только на картинке авто видел. Все не так, как описывает

нравятся такие отзывы- кратко и по сути. И машинс довольна симпотная, 5

5. продолжай. но по мне - так 132 джидаевских л.с. на тонну 300 достаточно

А откуда мы знаем, что ты перед этим пластик строительным феном не грел? :D

Promann:
А откуда мы знаем, что ты перед этим пластик строительным феном не грел? :D
такое в голову только японоводу может прийти

bix33:
весело изложил.... только забыл написать за сколько достался сей бренд....
Могу сказать только то, что бралась новой у официального дилера. Точную стоимость не знаю, я не покупатель, уточнять не буду. Уверен, что средние деньги по Москве на момент покупки - апрель 2015 года. Не знаю, сколько конкретно, мало интересно

злой леворульщик:
Ты эту машину-то хоть живьем видел?)
я на этой машине и проехал не одну сотню км и сидел в ней неоднократно.

ев.ген:
Друг ты отстал от жизни.там всё торпедо мягкое.
вот это конечно прогресс, торпеда вся мягкая, и подлокотники на дверях, маленькие вставочки. Притом, что авто стоит миллион, и это С класс

Attes:
я на этой машине и проехал не одну сотню км и сидел в ней неоднократно.
Attes:
ну всё таки не "тут тут".оказывается мягкое,и торпедо и вставочки.обзорчики быстренько посмотрел.)))).значит не ездил и не сидел в ней ни разу.так то сейчас всё миллион стоит.

ев.ген:
я работал там, где продаются Хенде, в том числе и Элантра, и ездил на ней, и сидел, и в 1.6, и в 1.8 в мах, поэтому не вам мне говорить, что не сидел и не ездил.

panzergto:
такое в голову только японоводу может прийти
Спасибо, поржал :D
Мой авто в профиле. Пластик не имею привычки пробовать на зуб. Мне покер какой он, лишь бы не гремел.

Калининград
Иначе будет вам "щастье" по утру в виде севшего аккумулятора. - не будет. в ней есть система, защищающая от разряда.
если вы уйдете и оставите какой то источник потребления, машина через некоторое время, когда заряд аккума будет подходить к критическому, отрубит все. и вам хватит тока, утром например, чтобы завестись. Потом она подзарядится пока будете ездить и вы даже не заметите подвоха....

istazz:
Не работает. Проверял.

Корейцы сейчас в тренде.
Однако дизайн Легковушек от Хенде мне не нравится.
Этот "РЫБИЙ" стиль ка-то еще подходит Мерседесу,но не Хенде.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
у автора машина рестайлинговая, а задний бампер дорестайл. свет выключается весь ч/з 30сек. рейка рулевая гремит?

иван адолевский:
Пока не гремит. Нужно готовиться с рейкой?

Готовься. Примерно на 85-90т.км начнёт издавать шум. А подвеска у неё очень крепкая. У моей уже пробег 120 заменил только задние амморты и втулки стаба
nvig74:
Пока не гремит. Нужно готовиться с рейкой?
сновья гремит :(

У меня не гремит. И подвеска в порядке пока. Ну 60 000 пробежала, что с ней будет...

850:
Владею Элантрой 5 поколения 2012 год выпуска. С самого начала казалось, что рейка гремит. На очередном ТО механику изложил свои подозрения по части стука в рулевой рейке, так он обнадежил меня, что в современных авто рейка не может греметь, там сейчас
другая система и она по определению не может стучать ) ХЗ, но поверил ему с трудом. Хотя с тех пор накатал 75 тысяч км.,
но ощущения все те же - ни больше, ни меньше. По части подвески: на 50 тысячах поменял переднюю правую стойку
стабилизатора по гарантии, сейчас еду менять передний правый амортизатор и тормозные колодки. В остальном машина только радует.

Валерий Тимченко:
Гремит не рейка, а ЭУР. При чем такая проблема почти на всех авто, у товарища на последнем Хайлендере у меня Премио 260 то же самое.
Новые запчасти на любое авто

На обгоне крутить нужно до 5-5,5 тысяч. С 4-х как раз подъем начинается. И бензин 95, 92-й по городу нормально, но на трассе при загрузке разница чувствуется.

А так хороший автомобиль
nov
Тоже Элантра 12 года гремит рулевая колонка походу ЭУР, как исправляется кто нить знает?

nov:
Нужно разбирать ЭУР. Поищи тут http://www.club-md.ru/forum/vi...

Новый Уренгой
Мотор надо прошить. Он задушен экологией очень сильно, из-за этого и слабая тяга с низов, и "тупняки" при выжимании тапки.
Мой отзыв: SEAT Leon 2015

Тоже как говорится "упал глаз на ELANTRA", прочитал много отзывов, все хорошо но не хватает одного. Цены на обслуживание ( касается не только этой марки). Понятно что в каждом регионе они разные ,но все же хотя бы знать среднюю стоимость на обслуживание.

В среднем обслуживание у официала 10 р.

Машинчик топ! для своих денег - очень хороший вариант, минус конечно же это стойки, а так же линз с ходовыми на проекции не хватает ! (

Продажа Hyundai Elantra 2015 в России