Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2002

Хендай Элантра 2002 — отзыв владельца

, Омск
3.7
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: ок 12 л. летом. до 17 зимой л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: светлый бежевый
Салон: 4Аирбэг, ГУР, конд, круиз-контроль, CD, полный электропакет.
Двигатель: 2л. 4 цилиндра 135 лс.
Уважаемые коллеги автомобилисты, вот и прошел год как я приобрел себе чудо-коня Хундай Элантра.
Да простят меня любители "ПРАВильного" руля, я изначально хотел только левый руль. По деньгам выбор оказался не богат. Либо  старые и ушатанные немцы либо более менее свежие корейцы. На последних я и остановил свой выбор.
Теперь о самой машине. Авто оказалось из США, чему я по началу не придал особого значения (а зря). В процессе осмотра машины серьезных повреждений обнаружено не было. Двигатель работал спокойно и тихо. Были только претензии по кузову, которые были признаны мною не существенными. Перед эксплутацией были произведены: замена ремня ГРМ, роликов ремня, масла в коробке и двигателе. В дальнейшем все замены производились только по необходимости: резинки в ходовой, лампочки в фарах.После зимы умерли все 4 стойки. Прокачал (получилось не очень). Подозреваю что уже приобрел с полууставшими стойкам. В целом машиной доволен, но в процессе эксплуатации проявились ряд моментов которые стали приводить меня к мысли о смене коня. А именно: отвратительная шумоизоляция в купе с постоянно появляющимися "сверчками" в салоне выматывает нервы, все таки машина импортная и довольно не дешевая, могло быть и получше. Еще одним негативным моментом оказались мелкие поломки которые уже просто достали - поломка троса капота одна из них. За 13000 км. 2 раза пришлось из-за него заезжать на СТО. Не давно загудел ступичный подшипник. Пробег моего авто (по спидометру) 105 тыр. км.
Большими поломками машина пока не беспокоила и, надеюсь, не побеспокоит.
К явным плюсам данного авто можно отнести: наличие большого салона и просто огромного багажника. Правда, картину по багажнику портит полное отсутвие каких либо крепежных отверстий либо крючков. Двигатель 2 л. для такой машины самый оптимальный вариант, другие двигатели как то 1,6 1,8 будут слабоваты. Ценники на запчасти ниже чем на японские авто (хотя оригиналы тоже не дешевы. Машина довольно бодрая при разгоне, даже с "бюджетным" автоматом. ПРи этом расход ок 12л./100 км. в городе считаю вполне приемлимым.
Если говорить о комплектации конкретно моей машины, то она оказалась не очень богатой: GLS GT- ГУР, автомат, электропакет, кондиционер, круиз контроль, магнитола с CD, 4 подушки . И все. У машин для внутреннего рынка список намного богаче.
В настоящий момент подумываю о смене авто. Планирую брать японца. Советовать приобретать корейцев не буду. Покатавши на корейце теперь смотрю на японца.

Михась.

E39
авто из америки говоришь, мне кажется что у тебя там 109 тысяч не километров, а миль, это означает примерно 185 000 км, другого быть не может, так как такие модели как правило очень заезжены в америке. вообще автомобиль хороший и надежный.

почему не видно коментов?

E39 на одометре у меня всего 65180 миль. Это 104500км. Судя по работе двигателя и коробки поездила машина здорово, наверное авто просто с новья не отличалось надежностью, либо думаю, что пробег скручен. После долгих раздумий решил вложиться в свою Элантру бобла и ездить на ней долго и счастливо т.к брать японца с правым рулем за те деньги которые я смогу выручить не очень....
Почём брал интересно и скоко он на аукционе стоил?

rendal
привет .собрался брать Элантру 2003,1,6 л. на механике. вроде пока бодрая.на спиде 106 000 км.коменты почитал вроде все применимо к данной машинке.единственное не знаю как ходвка ходит?кто что подскажет?

ходовка не очень, по нашим дорогам идёт плохо, трясёт всю.. и скрипит, немец даже очень старый предпочтительнее. Цены на запчасти на корейца высокие. Если нравиться дизайн лучше взять японца. Самое плохое что корейцы по бездорожью вообще не идут, да и посадка очень низкая. Для города пойдёт, а когда выезжаешь за город... ветер и тот ощущает очень сильно...наверно от того что лёгкая...

сам на американке ежу всё ок! не тойта но по надёжности многие уступят
Я Михась 3 года спустя
Прошло 3 года. Машиной теперь пользуется жена. Сам езжу на Форд Фокусе, новом, рабочая машина. Катаясь в отпуске, на теперь уже не моей Элантре, естественно сравниваю С фордом. Один плюс у Форда он новый и сидение водителя у него комфортнее будет,да управляемость почти идеал а в остальном, х...н я его возьму в собственность. Элантра до сих пор Жива и бегает бодро. собых вложений не требует. Следующая машина будет либо Мерин Е класса. Либо Элантра, только новая. Японцы ацтой.... (шутка). Просто соотношение цена/качество уже точно не в пользу японцев.

Продажа Hyundai Elantra 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра