Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2003

Хендай Элантра 2003 — отзыв владельца

14071
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
2.8
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Салон: бортовой компьютер
Ходовая часть: АВС
Решил черкнуть пару строк, прочитав отзывы по Елантре.  Все познается в сравнении. Наш автопром прошел практически весь. Поездил на япах(ниссан-вингроад,цедрик; тойота-камри,краун).Вообщем сравнить есть с чем. Машину купил случайно. Просто в силу обстоятельств, был без авто и с бюджетом 270т.руб.Наши "таз" не рассматривались,искал япа, но или ценник конский или хлам полный. Позвонил приятель - работает на авторынке, выставили к ним эту Лантру, поехал смотреть. Хозяин один. Взята из салона в апреле 2004, пробег родной 157тыс.(живет в 70 км от города). ТО по серв.книжке до 97тыс проходила. Внешне не уставшая. Не бита 100%. Есть облезлости краски внизу бампера и трещинка(прижался к фаркопу джипа). По кузову всё. Салон все о"к кроме сидений передних-засаленны. Комплектация GLS. В придачу комплект зим.резины на родных дисках.  Сошлись на 260т.р. Машина моя.   Начну с недостатков. 1)шумоизоляция на уровне Вингроуда, чуть может лучше. 2)двиг. 1,6 слабоват для АКПП однозначно. 3)переключения передач с 3 на 4 идет на 2500-2800об., что сказывается на расходе. 4)расход для двиг.1,6 великоват. Порядка 13 литров по городу при размеренной манере езды.5)АКПП "думает" в режиме "кик даун"(резкое педаль в пол).6)не особо удобная бокавая поддержка спины передних сидений(или я здоров слишком).   Теперь о достоинствах: 1)просторный салон. При моих 190,места для ног достаточно.Не меньше чем в Крауне!  2)достаточно регулируемое вод.сидение(4-е  регулировки). 3)хорошо читаемы приборы(в отличии от Вингроуда) и мягкие тона подсветки ночью. 4)штатная магнитола, 4 колонки и две пищалки достаточно качественны(если не меломан). 5)подвеска более адаптирована к нашим дорогам (Не такая жесткая как у япов). 6)На трассе ведет себя адекватно, по сторонам не рыскает, не "взлетает"как наши "тазы", правда больше 140 не шел. Расход при этом 6.5литров. 7)проста в конструкции подвески и бюджетна в ремонте её.  Вот пока и всё.   Как взял практически ни чего не делал. Продул салонный фильтр и заменил масло в ДВС после 5 тыс. пробега. Остальное в норме.   ВЫВОД: для этих денег машинка вполне на уровне в своем классе.  Вот и все.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Тускловато
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
3
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Все! Побежал покупать!
3
 
Ответить
За 270 т.р мог бы марка взять.
2
5
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
слабо. два.
Nissan Ariya 2023
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 798
Слабо, потому что пробежал на ней всего 6т.км пока. Так, общие впечатления. Позже, более подробный отчет скину и обо всем.
 
 
Ответить
Ybrbnf
Япы - выроджаться надо скромнее.
13л ни одна машина с объемом 1.6 есть не может, это факт.
Кик Дауна в Елантре и в помине небыло, никогда - запомни.
А то что ничего не делал, в течении этого времени, то зря заботиться надо о машине. И ходовку делай 1 в пол года. А если нечего не делаешь - то убитая твоя машина . Вот и все.
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 798
"япы" это всего лишь сокращение и не более того. Т.к.до того, что выпускает яп.автопром, многим авто.производителям, как "до луны". 13литров, расход РЕАЛЬНЫЙ с учетом прогревов и всех наших пробок. Измеряю элементарно. На АЗС забиваю бак до полного(долго и нудно), затем проехав не менее 100км, на той же колонке опять до полного. Результат виден до десятых. Кик даун прописан в кавычках, а в скобках разъяснение того, что имел ввиду. Ну это отвлекся от основной темы. Перед зимой поменял передние колодки, "линки"(остальное в норме), посмотрел и вывел плотность на АКБ, поменял свечи. Первый морозец -18, приятно удивился, завелась влегкую(масло Mobil синтетика). А вот прогревается долго,хотя термостат в норме. Укрыл двиг.,стало нормально. Салон тоже прогревается долго, т.к. печка дует далеко не "кипяточком". Но прогревшись,тепло держит даже на трассе. Стекла не затягивает. А вот при открытии переднего окна где-то на 1см, свист идет, открывать приходится больше - начинает дуть.Ветровички надо подбирать. Вообщем пока нареканий особых нет, ну да и морозов пока не было. Ждем настоящую Зиму, она все и покажет.
1
 
Ответить
Япы - выроджаться надо скромнее.
13л ни одна машина с объемом 1.6 есть не может, это факт.
Кик Дауна в Елантре и в помине небыло, никогда - запомни.
А то что ничего не делал, в течении этого времени, то зря заботиться надо о машине. И ходовку делай 1 в пол года. А если нечего не делаешь - то убитая твоя машина . Вот и все.
-А вот тут поспорю.У меня Элка 2л АКПП америкос,насчет кик дауна не согласен.Едет,да еще как для своего уровня...Да,не спорю,автомат задумчив,но в меру.Но "педаль в пол" даже после 100км. ощутимо разгоняется.Не надо сравнивать с VRX и т.д.Для своего уровня едет резво.
1
1
Ответить
Arexins
Элантра 1.6л. АКПП 2008г. ездил мало и очень аккуратно, за рулём 20 лет,занимался испытаниями и обкаткой ГАЗ.
Корейская машина очень мутная,по началу приятно и комфортно, но слабый ресурс ходовой,низкий клиренс, на трассе мотает,двигатель на 4+ вытягивает токма на 95 бензине.
По отзывам знакомых и друзей то что приходит Б/У с запада даже уже с внушительным пробегом гораздо лучшего качества чем новые а/м.
Вот сложилось мнение,что в Россию гонят фуфло,или дают диллерам зарабатывать на ТО.АУДИ и Мерседесы всё по другому и машины надёжнее, то что переплатишь то и сэкономишь.
Иначе не понятно почему на 18000км стучат салеблоки и большой расход бензина в городском цикле.Что будет дальше сомнительно, т.е. если буду ездить как на рабочей машине она развалится.
Мне кажется, что для русских дорог нужны русские машины, т.к. там всё предсказуемо и запчасти на каждом углу.
У вас есть что добавить?
4
7
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Elantra 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Элантра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром