Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Салон: бортовой компьютер
Ходовая часть: АВС
Решил черкнуть пару строк, прочитав отзывы по Елантре.  Все познается в сравнении. Наш автопром прошел практически весь. Поездил на япах(ниссан-вингроад,цедрик; тойота-камри,краун).Вообщем сравнить есть с чем. Машину купил случайно. Просто в силу обстоятельств, был без авто и с бюджетом 270т.руб.Наши "таз" не рассматривались,искал япа, но или ценник конский или хлам полный. Позвонил приятель - работает на авторынке, выставили к ним эту Лантру, поехал смотреть. Хозяин один. Взята из салона в апреле 2004, пробег родной 157тыс.(живет в 70 км от города). ТО по серв.книжке до 97тыс проходила. Внешне не уставшая. Не бита 100%. Есть облезлости краски внизу бампера и трещинка(прижался к фаркопу джипа). По кузову всё. Салон все о"к кроме сидений передних-засаленны. Комплектация GLS. В придачу комплект зим.резины на родных дисках.  Сошлись на 260т.р. Машина моя.   Начну с недостатков. 1)шумоизоляция на уровне Вингроуда, чуть может лучше. 2)двиг. 1,6 слабоват для АКПП однозначно. 3)переключения передач с 3 на 4 идет на 2500-2800об., что сказывается на расходе. 4)расход для двиг.1,6 великоват. Порядка 13 литров по городу при размеренной манере езды.5)АКПП "думает" в режиме "кик даун"(резкое педаль в пол).6)не особо удобная бокавая поддержка спины передних сидений(или я здоров слишком).   Теперь о достоинствах: 1)просторный салон. При моих 190,места для ног достаточно.Не меньше чем в Крауне!  2)достаточно регулируемое вод.сидение(4-е  регулировки). 3)хорошо читаемы приборы(в отличии от Вингроуда) и мягкие тона подсветки ночью. 4)штатная магнитола, 4 колонки и две пищалки достаточно качественны(если не меломан). 5)подвеска более адаптирована к нашим дорогам (Не такая жесткая как у япов). 6)На трассе ведет себя адекватно, по сторонам не рыскает, не "взлетает"как наши "тазы", правда больше 140 не шел. Расход при этом 6.5литров. 7)проста в конструкции подвески и бюджетна в ремонте её.  Вот пока и всё.   Как взял практически ни чего не делал. Продул салонный фильтр и заменил масло в ДВС после 5 тыс. пробега. Остальное в норме.   ВЫВОД: для этих денег машинка вполне на уровне в своем классе.  Вот и все.

Magadan
Тускловато
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Новосибирские Острова
Все! Побежал покупать!

За 270 т.р мог бы марка взять.

USA
слабо. два.
Nissan Ariya 2023

Слабо, потому что пробежал на ней всего 6т.км пока. Так, общие впечатления. Позже, более подробный отчет скину и обо всем.

Ybrbnf
Япы - выроджаться надо скромнее.
13л ни одна машина с объемом 1.6 есть не может, это факт.
Кик Дауна в Елантре и в помине небыло, никогда - запомни.
А то что ничего не делал, в течении этого времени, то зря заботиться надо о машине. И ходовку делай 1 в пол года. А если нечего не делаешь - то убитая твоя машина . Вот и все.

"япы" это всего лишь сокращение и не более того. Т.к.до того, что выпускает яп.автопром, многим авто.производителям, как "до луны". 13литров, расход РЕАЛЬНЫЙ с учетом прогревов и всех наших пробок. Измеряю элементарно. На АЗС забиваю бак до полного(долго и нудно), затем проехав не менее 100км, на той же колонке опять до полного. Результат виден до десятых. Кик даун прописан в кавычках, а в скобках разъяснение того, что имел ввиду. Ну это отвлекся от основной темы. Перед зимой поменял передние колодки, "линки"(остальное в норме), посмотрел и вывел плотность на АКБ, поменял свечи. Первый морозец -18, приятно удивился, завелась влегкую(масло Mobil синтетика). А вот прогревается долго,хотя термостат в норме. Укрыл двиг.,стало нормально. Салон тоже прогревается долго, т.к. печка дует далеко не "кипяточком". Но прогревшись,тепло держит даже на трассе. Стекла не затягивает. А вот при открытии переднего окна где-то на 1см, свист идет, открывать приходится больше - начинает дуть.Ветровички надо подбирать. Вообщем пока нареканий особых нет, ну да и морозов пока не было. Ждем настоящую Зиму, она все и покажет.

Япы - выроджаться надо скромнее.
13л ни одна машина с объемом 1.6 есть не может, это факт.
Кик Дауна в Елантре и в помине небыло, никогда - запомни.
-А вот тут поспорю.У меня Элка 2л АКПП америкос,насчет кик дауна не согласен.Едет,да еще как для своего уровня...Да,не спорю,автомат задумчив,но в меру.Но "педаль в пол" даже после 100км. ощутимо разгоняется.Не надо сравнивать с VRX и т.д.Для своего уровня едет резво.
Arexins
Элантра 1.6л. АКПП 2008г. ездил мало и очень аккуратно, за рулём 20 лет,занимался испытаниями и обкаткой ГАЗ.
Корейская машина очень мутная,по началу приятно и комфортно, но слабый ресурс ходовой,низкий клиренс, на трассе мотает,двигатель на 4+ вытягивает токма на 95 бензине.
По отзывам знакомых и друзей то что приходит Б/У с запада даже уже с внушительным пробегом гораздо лучшего качества чем новые а/м.
Вот сложилось мнение,что в Россию гонят фуфло,или дают диллерам зарабатывать на ТО.АУДИ и Мерседесы всё по другому и машины надёжнее, то что переплатишь то и сэкономишь.
Иначе не понятно почему на 18000км стучат салеблоки и большой расход бензина в городском цикле.Что будет дальше сомнительно, т.е. если буду ездить как на рабочей машине она развалится.
Мне кажется, что для русских дорог нужны русские машины, т.к. там всё предсказуемо и запчасти на каждом углу.
У вас есть что добавить?

Продажа Hyundai Elantra 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра